• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 52

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Что мешает клиенту периодически проверять 100% вывода своих позиций дальше?
Ну можно проверять, ну только от этого ничего не измениться (объясню ниже).
И зачем брокеру, который официально заявляет, что внутри ничего не остается, рисковать нарушением своего слова и крушением всей рекламируемой бизнес-модели?
Ну дилинг ничего не теряет, потому что ну клиент ничего не узнает (объясню ниже).
А если брокер реально выводит все сделки клиентов на вышестоящих поставщиков ликвидности, то где возможны манипуляции процессом торговли?
Ну например приходит индикативная котировка от поставщика в агрегатор дилинга. Ну например со спредом ну 0.4 пункта по такой паре.

Ну заблаговременно дилинг через администратор мт4 устанавливает клиентам на эту котировку спред паре ещё +0.4 пункта (маркап).
Ну и клиенты когда открывают сделку по этой паре, то они её будут открывать не со спредом 0.4 который пришёл от поставщика а со спредом 0.8.
Ну тоесть дилинг изначально манипулирует ценами и спредом от поставщика, ну и тем самым зарабатывает на увеличенном спреде. И ну самое главное что такая сделка будет отображать как от поставщика а не от администратора мт4. Ну дилинг будет говорить что это не мы манипулируем а это такая котировка пришла от поставщика. Ну вроде это рынок такой а не мы.
Ну вот и простая ну манипуляция.

Ну а так любую котировку и ну по любой паре в мт4 по A-Book, B-Book, A-Book+B-Book можно подогнать и показать клиенту что она от поставщика, ну через программный комплекс мт4 ну через который она проходит. Ну и показать тем самым клиенту что у нас всё ну "шито крыто".

добавлено через 21 минуту
Ну да, человек не хочет платить 100 млн за право отжимать деньги у клиентов, которое называется "лицензия форекс-дилера".
Ну наверно у него просто их нет, ну поэтому приходится ну рекламироваться в жёлтой прессе ну по дешёвке.
Ну вот он получил дешёвую лицензию в Лаубани, Малайзия, ну и отжитмает клиентов, строча дешёвые рекламные статьи заказанные от "диванных писателей". Ну таких дилингов сейчас полно которые ну от неимения денег рекламируются по дешёвке. Ну есть даже дилинги которые ну без лицензии клиентов отжимают.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну да, человек не хочет платить 100 млн за право отжимать деньги у клиентов, которое называется "лицензия форекс-дилера".
Дело в том, что господин Furuncle не совсем верно оценивает ситуацию и сводит все лишь к нехватке денег на российскую лицензию, но проблема не только в значительных финансовых требованиях к кандидатам (почти два миллиона долларов - это значительная сумма для большинства агентов на этом рынке), но и ряд логичных причин отказаться от нее:

- Запрещен вывод средств за пределы РФ. Все поставщики ликвидности находятся за пределами РФ, и запрет вывода средств означает запрет перекрытия сделок клиентов. Конфликт интересов между компанией и клиентом (когда компания выступает контрагентом по сделке или играет роль «кухни», говоря проще) — основная проблема внебиржевых рынков и валютного в особенности. Вместо борьбы с этим мы видим наоборот, полный запрет брокерам не быть «кухней». Комментарии излишни, на мой взгляд.

- Огромный уставной капитал (100 млн. рублей), абсолютно несопоставимый с перспективами СНГ-рынка, если работать прозрачно и честно.

Я выделил лишь два пункта из указанных четырех и хочу разъяснить вторую, экономическую составляющую окупаемости замороженной суммы.

100 миллионов рублей - это 1.75 миллиона долларов. Их ведь надо окупить, разве не так? Иначе теряется здравый смысл в таких бизнес вложениях. С чего живет честный транзитный брокер? С взимаемой с клиентов комиссии (включая получаемый маркап). И эта сумма не слишком велика.

При миллиарде долларов торгового оборота транзитный брокер получает порядка 80,000 долларов США дохода. Из этой суммы не менее 30,000 уйдут на выплаты партнерам и рекламным агентам. Т.е. остается 50,000. И с этой суммы надо платить зарплаты сотрудникам, минималки поставщикам ликвидности, оплачивать лицензии и прочие сборы. По-моему, ясно видно, что даже миллиарда торгового оборота не хватает для выхода на самоокупаемость. Необходимо минимум двое больше. И лишь тогда деньги, замороженные под российскую лицензию, начнут отбиваться. Но согласитесь, что срок окупаемости вложений должно быть адекватным. И от российской лицензии отказывается не только наша компания, но и Альфа-форекс (поэтому уходит с российского рынка) и многие другие. Ибо люди считают деньги. И правильно делают.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Господа, у меня такой вопрос, какой коварный алгоритм ранжирует управляющих в А рейтинге. Почему у нас у Профитлайна 5 место, и впереди него идут Фрейм, Соландр, и Целдик. Первое место Полара не удивляет.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну наверно у него просто их нет, ну поэтому приходится ну рекламироваться в жёлтой прессе ну по дешёвке.
Ну вот он получил дешёвую лицензию в Лаубани, Малайзия, ну и отжитмает клиентов, строча дешёвые рекламные статьи заказанные от "диванных писателей". Ну таких дилингов сейчас полно которые ну от неимения денег рекламируются по дешёвке. Ну есть даже дилинги которые ну без лицензии клиентов отжимают.

Причем тут уставной капитал к модели работы компании. Одна говорит что зарабатывай сколько хочешь, мы не смотрим тебе в карман, другая говорит иди к нам, у нас 100 млн есть, только ты помни что рынок есть рынок, а технические моменты торговых терминалов не регулируются. Мы можем нарисовать тебе шпилю и мало того, что ты потеряешь все деньги, ты еще будешь должен нам и российский суд скорее всего примет положительное решение о взыскании с клиента отрицательного баланса.

Собственно случаи были уже, когда платформа позволяла завести баланс в минус, а потом суд вставал на сторону компании и обязывал клиента уплатить минус. Так для кого эта псевдо-регуляция?

Я у себя на блоге тоже писал по поводу регуляции в РФ, что это полный аут и позорище. Неадекватный ЦБ при конвертной поддержки "старых" игроков решили монополизировать сферу. Только дуракам среди клиентов нужна такая регуляция в нынешнем виде. Пока для клиентов она АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ НЕСЕТ.

добавлено через 4 минуты
Господа, у меня такой вопрос, какой коварный алгоритм ранжирует управляющих в А рейтинге. Почему у нас у Профитлайна 5 место, и впереди него идут Фрейм, Соландр, и Целдик. Первое место Полара не удивляет.

Потому что возраст ПрофитЛайна меньше 2-х лет (не хватает там 3-4 месяцев), а согласно ранжировке счетов в ТОПе те, кому уже 2 годика выполнилось. По-моему если параметры счетов останутся приблизительно теми же, то через 4 месяца ПрофитЛайн будет на 1 или 2 месте.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

и российский суд скорее всего примет положительное решение о взыскании с клиента отрицательного баланса
Не примет. В российском варианте закона о FOREX уход в минус торгового счета исключен. Что касается остальных "прелестей" российского форекс, то все верно: такое "счастье" никому не надо.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Не примет. В российском варианте закона о FOREX уход в минус торгового счета исключен.

Если честно, прочитав весь этот закон, я не увидел никакой защиты от отрицательного баланса. Возможно я и упустил, но я вообще не видел там подобного. Приведите цитату, если можете.

Я знаю, что эту защиту в последнее время начали внедрять западные регуляторы, но ни как не ЦБ РФ.

Ну заблаговременно дилинг через администратор мт4 устанавливает клиентам на эту котировку спред паре ещё +0.4 пункта (маркап).
Ну и клиенты когда открывают сделку по этой паре, то они её будут открывать не со спредом 0.4 который пришёл от поставщика а со спредом 0.8.
Ну тоесть дилинг изначально манипулирует ценами и спредом от поставщика, ну и тем самым зарабатывает на увеличенном спреде. И ну самое главное что такая сделка будет отображать как от поставщика а не от администратора мт4. Ну дилинг будет говорить что это не мы манипулируем а это такая котировка пришла от поставщика. Ну вроде это рынок такой а не мы.
Ну вот и простая ну манипуляция.

Так сделка показывается на сайте поставщика, а не дилинг что-то там утверждает в текстовом формате :wink2: В том здесь и отличие, что клиенту не скажут "извините, это рынок, до свидания". Ему покажут этот самый рынок в онлайн режиме без заранее известных номеров сделок.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Не примет. В российском варианте закона о FOREX уход в минус торгового счета исключен. Что касается остальных "прелестей" российского форекс, то все верно: такое "счастье" никому не надо.
Это с чего он исключен если на бирже российской такого нет, что у них для Форекса более строгие правила?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Если честно, прочитав весь этот закон, я не увидел никакой защиты от отрицательного баланса. Возможно я и упустил, но я вообще не видел там подобного. Приведите цитату, если можете.
Статья 4.1. пункт 11:
В случае, если учитываемых на специальном разделе номинального счета денежных средств физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, недостаточно для удовлетворения требований форекс-дилера, требования форекс-дилера, не удовлетворенные за счет указанных денежных средств, считаются погашенными.
Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну наверно у него просто их нет, ну поэтому приходится ну рекламироваться в жёлтой прессе ну по дешёвке.
Ну вот он получил дешёвую лицензию в Лаубани, Малайзия, ну и отжитмает клиентов, строча дешёвые рекламные статьи заказанные от "диванных писателей". Ну таких дилингов сейчас полно которые ну от неимения денег рекламируются по дешёвке. Ну есть даже дилинги которые ну без лицензии клиентов отжимают.

Предлагаю вести дискуссию в более конструктивном стиле (если конечно конструктив является целью Ваших постов) без использования дешёвых приемов ведения беседы.

Хотел бы заметить что компания ведет работу над получением "не дешёвой" лицензии под Британской юрисдикцией.
Если же говорить более предметно, то так сложилось, что реально регуляция в РФ не совершенна.
Одно то, что фактически, запрещено перекрытие на контрагентах это серьезная прореха. Если Вы знаете о каком либо провайдере ликвидности под юрисдикцией РФ буду признателен.

СЕО ICE FX совершенно резонно говорит. Да и посмотрите из каких компаний на данный момент состоит "лицензированный" форекс в РФ.
Одно нахождение там таких прекрасных компаний как Инстафорекс и Телетрейд уже должно настораживать, особенно пользователей с опытом от 2-х лет.
Думаю, если регулирование в РФ будет более продвинутым и основу функционирования брокеров будут составлять не только "кухонные плиты", то есть все шансы увидеть ICE FX в списках СРО.
Хотя соседство с Телетрейдом или Инстой это такое себе развлечение.(ИМХО).
Так же, я частенько сталкиваюсь с рекламой в интернете.
Пока я вижу что в большей степени лицензия РФ просто используется как инструмент конкурентной борьбы (прикрытие) и идет привлечение пользователей Рунета в офшорные компании.
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Хотел бы заметить что компания ведет работу над получением "не дешёвой" лицензии под Британской юрисдикцией.
слушайте давайте вот эту тему точно не затрагивать. Когда то была компания РВД они тоже везде говорили что хотят получить лицензию FCA где они сейчас я думаю все знают. Поэтому давайте если уже и уходить в конструктивное русло то будем говорить по факту, а по факту вы можете только догадываться ведут они работу по тому или просто языком чешут. Знать вы это можете только в том случае если вы представитель компании. Если это так то так и скажите, если это не так то давайте будем по факту говорить. Хотеть можно что угодно , как говориться не вредно.

добавлено через 7 минут
В данном случае ничего не имею против компании, может она и супер-пупер лучшая в мире не торговал не знаю. Речь о другом, думаю понятно
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

слушайте давайте вот эту тему точно не затрагивать. Когда то была компания РВД они тоже везде говорили что хотят получить лицензию FCA где они сейчас я думаю все знают. Поэтому давайте если уже и уходить в конструктивное русло то будем говорить по факту, а по факту вы можете только догадываться ведут они работу по тому или просто языком чешут. Знать вы это можете только в том случае если вы представитель компании. Если это так то так и скажите, если это не так то давайте будем по факту говорить. Хотеть можно что угодно , как говориться не вредно.

добавлено через 7 минут
В данном случае ничего не имею против компании, может она и супер-пупер лучшая в мире не торговал не знаю. Речь о другом, думаю понятно

Еще бы добавил, что контора излишне много растекается по поводу возможности проверить вывод каждой сделки на рынок; так даже самые именитые брокеры не делают, так как в ECN системе трейдеры могут выходить друг на друга в пределах одной компании и ничего криминального здесь нет
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Причем тут уставной капитал к модели работы компании.
Ну уставной капитал говорит о том что у дилинга есть хорошие деньги на случай форс-мажора. Ну а модель во всех ритейл дилингах одна - индикатив пропущенный по A-Book, B-Book, ну или A-Book + B-Book.
Собственно случаи были уже, когда платформа позволяла завести баланс в минус, а потом суд вставал на сторону компании и обязывал клиента уплатить минус. Так для кого эта псевдо-регуляция?
Ну так уж прямо ну привирать не нужно. Ну небыло ещё претендов чтобы дилинги под регуляцией РФ загоняли своих клиентов в минуса, и ну судов тоже небыло.

добавлено через 3 минуты
Я у себя на блоге тоже писал по поводу регуляции в РФ, что это полный аут и позорище. Неадекватный ЦБ при конвертной поддержки "старых" игроков решили монополизировать сферу. Только дуракам среди клиентов нужна такая регуляция в нынешнем виде. Пока для клиентов она АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ НЕСЕТ.
Регуляция как регуляция, ну как у всех так ну и в РФ.

добавлено через 29 минут
Так сделка показывается на сайте поставщика, а не дилинг что-то там утверждает в текстовом формате :wink2:
Ну это дилинги вам будут всегда говорить что они показывают сделку на сайте поставщика, а ну на самом деле покажут вам эту сделку по цене с накрученным маркапом через свой програмный комплекс. И при этом ну будут утверждать ну вот видите вам исполнили точно по поставщику.

Ну когда индикативная котировка от поставщика приходит в агрегатор дилинга по одной цене, то дилинг через администратор мт4 накручивает на неё маркап и клиентам исполняют уже по другой цене, ну в пользу дилинга.
Ну этим все грешат, ну потому что прибыльность нужно повышать. Ну а там A-Book, B-Book, ну или A-Book + B-Book, ну это уже не важно, ну потому что клиент всё равно правды не узнает по какому принципу ему исполнили.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

слушайте давайте вот эту тему точно не затрагивать. Когда то была компания РВД они тоже везде говорили что хотят получить лицензию FCA где они сейчас я думаю все знают. Поэтому давайте если уже и уходить в конструктивное русло то будем говорить по факту, а по факту вы можете только догадываться ведут они работу по тому или просто языком чешут. Знать вы это можете только в том случае если вы представитель компании. Если это так то так и скажите, если это не так то давайте будем по факту говорить. Хотеть можно что угодно , как говориться не вредно.

добавлено через 7 минут
В данном случае ничего не имею против компании, может она и супер-пупер лучшая в мире не торговал не знаю. Речь о другом, думаю понятно
Не думаю что в текущем контексте РВД это удачный пример, если перейти на уровень "личное мнение", то по своей структуре и сервисам эта компания и в подметки Айсу не годилась. Я лично никогда даже не рассматривал ее как объект изучения.
Не нужно быть представителем компании, чтобы иметь свое мнение о озвучиваемых публично планах этой самой компании.
СЕО Айсов ведет свой блог, где публично озвучивает планы, а так же результаты их реализации.
Я читаю этот блог, я пристально наблюдаю за компанией, поэтому я не вижу причин не упоминать о планах о получении лицензии под Британской регуляцией.
Ну и по полученному эмпирическому опыту смею предполагать, что слова СЕО с делом не расходятся (от слова совсем).

Еще момент, Айс о котором мы сейчас говорим это структурное подразделение группы компаний.
Под единым брендом уже есть компания под швейцарской юрисдикцией.
Померший РВД имел хотя бы что то отдаленно похожее на это?
В общем нет причин для столь пессимистических отсылок.(ИМХО)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну а модель во всех ритейл дилингах одна - индикатив пропущенный по A-Book, B-Book, ну или A-Book + B-Book.

Да Вы прям эксперт брокеража по моделям работы, а сидите тут постите за копейки. Странное несоответствие.

Ну так уж прямо ну привирать не нужно. Ну небыло ещё претендов чтобы дилинги под регуляцией РФ загоняли своих клиентов в минуса, и ну судов тоже небыло.

Я говорил о случае в российской фонде, где тоже есть брокер, и клиент, который умудрился загнать баланс в отрицательное значение, но самое прикольное что платформа позволила это сделать.

Форекс-дилеры конечно еще не загоняли в минуса кучку своих клиентов, и так их горсть, и те разбегутся.

Ну это дилинги вам будут всегда говорить что они показывают сделку на сайте поставщика, а ну на самом деле покажут вам эту сделку по цене с накрученным маркапом через свой програмный комплекс. И при этом ну будут утверждать ну вот видите вам исполнили точно по поставщику.

Вы оцениваете то, чего не видели. Хотя бы потрудитесь заказать подтверждение сделки, сделайте скринов и покажите нам обман.

Регуляция как регуляция, ну как у всех так ну и в РФ.

Ну а почему ну в дилеры не идут если ну как у всех?

слушайте давайте вот эту тему точно не затрагивать. Когда то была компания РВД они тоже везде говорили что хотят получить лицензию FCA где они сейчас я думаю все знают. Поэтому давайте если уже и уходить в конструктивное русло то будем говорить по факту, а по факту вы можете только догадываться ведут они работу по тому или просто языком чешут.

Уже получены 2 лицензии со статусом AR. Лицензии от FCA и дают клиентам страховку в 50к фунтов. Пруф 1 https://register.fca.org.uk/ShPo_firmdetailsPage?id=001b000003rr92lAAA . Пруф 2 https://register.fca.org.uk/ShPo_FirmDetailsPage?id=001b0000042fjU7AAI . Все подробности касательно полученных лицензий в блоге СЕО http://black.finance/ice-fx-uk/

Так что лицензии по факту получены, другой вопрос теперь в копировании функционала с изменениями, который требует британский регулятор. Однако добавилась еще проблема, что из-за прекращения продаж МТ4 придется ведь функционал адаптировать в МТ5.

Тем не менее, мы здесь говорим об оффшорке, а то что я привел выше является аргументом, что существенные подвижки в этом направлении есть. Но кроме этой структуры есть швейцарский Asset Manager - ICE AM. Для тех, кому нужна лучшая надежность и есть 50к.

Предлагаю вести дискуссию в более конструктивном стиле (если конечно конструктив является целью Ваших постов) без использования дешёвых приемов ведения беседы.

Да он работает на 3 ветки здесь - Ранн, ФХОпен и сюда влез. И везде тупо одно - чистый антипиар. Особенно мне нравится что Оупенов называет кухней и обвиняет что негодяи, а сам же кухни в этой ветке защищает, прям как павлин здесь "разоблашенец" этот :)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Уже получены 2 лицензии со статусом AR. Лицензии от FCA и дают клиентам страховку в 50к фунтов. Пруф 1 https://register.fca.org.uk/ShPo_fir...000003rr92lAAA . Пруф 2 https://register.fca.org.uk/ShPo_Fir...0000042fjU7AAI . Все подробности касательно полученных лицензий в блоге СЕО http://black.finance/ice-fx-uk/
Справедливости ради надо сказать, что это не лицензии, полученные нашими компаниями от FCA, а "зонт", предоставленный нашим компаниям лицензированными компаниями Великобритании. Это, можно сказать, первый шаг к получению собственной лицензии от FCA. Но для этого надо показать историю нашей беспроблемной работы в статусе Appointed Representative. Это облегчит получение лицензии.

Но работать мы можем начинать в Великобритании уже прямо сейчас. И тут JASumy прав: мы заняты решением всех технических вопросов, связанных с запуском в UK. Стараемся все сделать хорошо.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Мдас, давненько на сей сайт ДЦ не заходил :i-yes: КТО там додумался в дизе черный фон воткнуть а??? :mad: сходу ассоциации с кладбищем... и да, сложно было додуматься, что ice это лед, а значит фон д.б. синий/светлосиний/серобелый и т.д. и т.п.

далее, см способы пополения: куча платежек, НО нет конкретной по ним инфы ;( якобы есть WM но вмид не указан... про контакты, и АЖ 1-на почта и т.н., я вообще молчу!!! дак в подвале у дяди Васи, есть минимум 3 мессенджера + т.м.н. + чат онлайн... а тут якобы солидное ДЦ, а где сидят и какие контакты = я фиг его знает...

про "Whois запись создана: 28 Mar 2014
Whois запись обновлена: 17 Feb 2017
Популярность: < 200 посетителей в день" = стата с ЮА, я вообще молчу!!! т.е. как бы ДЦ абсолютно не заинтересовано в инвесторах, а это ох какой тревожный то звоночек :_34:

далее, см ПАММ систему, Господи! вверху таблицы текстовая инфы, а раньше были активные ссылки по сортировке параметров, зачем было все ломать а? и да, фильтры слева, пашут криво...
и хорошо, что ПАММ счетов 20-30 шт, а когда будет более 100, по Вашему инвестор, будет сидеть и руками их перебирать? :_107:

далее, про конкурс Трейдеров, Вас только ленивый не пинал :biggrin2: торговать на свои? да с таким малым плечом? да еще с требованиями по просадке, да еще 4 этапа, и на выходе аж 1к$ от ДЦ?:biggrin2: Вам самим не смешно от таких хотелок то а? про то, что посмотреть текущую инфу по торговле участников = низяяя, я вообще молчу! а ну да, так же всего 20 калек в конкурсе потеет :t-1doh:

Выводы: годами на форуме было много букфф от создателя сего ДЦ, по факту же я пока что вижу мертворожденное дитя... зачем было получать линцензии, если интереса в сим бизнессе у него нету, "Я не в курсе ребяты!!!"
 
  • Like
Реакции: Asal

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Мдас, давненько на сей сайт ДЦ не заходил :i-yes: КТО там додумался в дизе черный фон воткнуть а??? :mad: сходу ассоциации с кладбищем... и да, сложно было додуматься, что ice это лед, а значит фон д.б. синий/светлосиний/серобелый и т.д. и т.п.
Рома, мы с тобой частенько "мочили" всякий уг на этом форуме, но сейчас большинство твоих выводов "не в тему".
Да диз своеобразный, но глянь на Дарвинекс.:wink2:
далее, см способы пополения: куча платежек, НО нет конкретной по ним инфы ;( якобы есть WM но вмид не указан... про контакты, и АЖ 1-на почта и т.н., я вообще молчу!!! дак в подвале у дяди Васи, есть минимум 3 мессенджера + т.м.н. + чат онлайн... а тут якобы солидное ДЦ, а где сидят и какие контакты = я фиг его знает...
Не понял в чем проблема с платежками, сам лично пользуюсь е пэйментс, норм система. Контакты тоже в порядке, почта есть, скайп есть, чат есть.
про "Whois запись создана: 28 Mar 2014
Whois запись обновлена: 17 Feb 2017
Популярность: < 200 посетителей в день" = стата с ЮА, я вообще молчу!!! т.е. как бы ДЦ абсолютно не заинтересовано в инвесторах, а это ох какой тревожный то звоночек :_34:
Почитай предысторию, все станет понятно. Компания пока не занимается активным пиаром в промышленных масштабах, поэтому и такое количество инвесторов. Но можешь посмотреть на капитализацию.
Для начинающего инвест брокера вполне.

далее, про конкурс Трейдеров, Вас только ленивый не пинал :biggrin2: торговать на свои? да с таким малым плечом? да еще с требованиями по просадке, да еще 4 этапа, и на выходе аж 1к$ от ДЦ?:biggrin2: Вам самим не смешно от таких хотелок то а? про то, что посмотреть текущую инфу по торговле участников = низяяя, я вообще молчу! а ну да, так же всего 20 калек в конкурсе потеет :t-1doh:
А ты точно прочитал все о конкурсе? Там и на демке можно шпилить. И где ты там 1000 на выходе то увидел?
Ну и делать тараканьи бега - зачем? И 20"тел" это еще норм, не думаю что наскребется больше 20 людей, кто может торговать на дистанции в плюс не по мартышке, не с жахами на оверплече и т.д.
Выводы: годами на форуме было много букфф от создателя сего ДЦ, по факту же я пока что вижу мертворожденное дитя... зачем было получать линцензии, если интереса в сим бизнессе у него нету, "Я не в курсе ребяты!!!"
Ром, ну ты Ванга прям, ну сходи почитай блог СЕО или ветку почитай. Если что я без наездов на тебя. Просто в твоем же стиле пишу.)))
По факту сравни с другими начинающими компаниями которым год с копейками, потом можно уже выводы делать.)
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Да Вы прям эксперт брокеража по моделям работы, а сидите тут постите за копейки. Странное несоответствие.
Ну так вам объяснять нужно что к чему, а то пиарите дилинг за копейки.

добавлено через 5 минут
Я говорил о случае в российской фонде, где тоже есть брокер, и клиент, который умудрился загнать баланс в отрицательное значение, но самое прикольное что платформа позволила это сделать.

Форекс-дилеры конечно еще не загоняли в минуса кучку своих клиентов, и так их горсть, и те разбегутся.
Ну а зачем тогда говорите обратное, что форекс-дилеры под лицензией ЦБ загоняют клиентов в минуса, да ещё были какиме то там суды ?
Собственно случаи были уже, когда платформа позволяла завести баланс в минус, а потом суд вставал на сторону компании и обязывал клиента уплатить минус. Так для кого эта псевдо-регуляция?
Что касаемо брокеров на фонде, то по отношению к ним всегда применяются жёсткие меры воздействия, если брокер идёт против клиентов.
Поэтому на фонде таких случаев как говорят "раз-два и обчёлся", что не скажешь про ритейл форекс.
Суд взыскал с «Открытия» 2 млрд рублей.
https://zen.yandex.ru/media/freid/sud-vzyskal-s-otkrytiia-2-mlrd-rublei-5a96120b9d5cb3881c5637b1

добавлено через 16 минут
Вы оцениваете то, чего не видели. Хотя бы потрудитесь заказать подтверждение сделки, сделайте скринов и покажите нам обман.
Что не видели ? Ну все дилинги маркап накручивают на спред который идёт от поставщика.
Ну от поставщика индикатива приходит цена по одному спреду, а дилинги к этому спреду накручивает ещё пару пипсов для того чтобы заработать побольше, и ну исполняют клиентам. Ну вот и одна из манипуляций ценами.

добавлено через 26 минут
Да он работает на 3 ветки здесь - Ранн, ФХОпен и сюда влез. И везде тупо одно - чистый антипиар. Особенно мне нравится что Оупенов называет кухней и обвиняет что негодяи, а сам же кухни в этой ветке защищает, прям как павлин здесь "разоблашенец" этот :)
Ну когда дилинг или брокер исполняют сделки клиентам внутри себя это называется внутренним клирингом - "кухней".

Ну вот FxOpen сами говорят что у них внутренний клиринг, ну значит этот дилинг кухня. Ну что тут ещё сказать, ну они сами так работают, ну и пускай я не против.

добавлено через 46 минут
Уже получены 2 лицензии со статусом AR. Лицензии от FCA и дают клиентам страховку в 50к фунтов. Пруф 1 https://register.fca.org.uk/ShPo_firmdetailsPage?id=001b000003rr92lAAA . Пруф 2 https://register.fca.org.uk/ShPo_FirmDetailsPage?id=001b0000042fjU7AAI . Все подробности касательно полученных лицензий в блоге СЕО http://black.finance/ice-fx-uk/

Так что лицензии по факту получены, другой вопрос теперь в копировании функционала с изменениями, который требует британский регулятор. Однако добавилась еще проблема, что из-за прекращения продаж МТ4 придется ведь функционал адаптировать в МТ5.
JASumy, у Ice-Fx нет лицензии от FCA, есть только ну регистрация на федеральной территории Лаубан, Малайзия.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Мдас, давненько на сей сайт ДЦ не заходил КТО там додумался в дизе черный фон воткнуть а??? сходу ассоциации с кладбищем... и да, сложно было додуматься, что ice это лед, а значит фон д.б. синий/светлосиний/серобелый и т.д. и т.п.
Уже был прошлый дизайн, кстати весьма годный на мой взгляд. Я не знаю как у других, у меня новый вариант с регулярной периодичностью перестает работать. Пишу тут потому, что я так понимаю поддержка тут помочь не может никак.
далее, см способы пополения: куча платежек, НО нет конкретной по ним инфы ;( якобы есть WM но вмид не указан... про контакты, и АЖ 1-на почта и т.н., я вообще молчу!!! дак в подвале у дяди Васи, есть минимум 3 мессенджера + т.м.н. + чат онлайн... а тут якобы солидное ДЦ, а где сидят и какие контакты = я фиг его знает...
Вообще то контакты есть, тех поддержка отвечает мгновенно, и самое главное без звонков на телефон. И простой вопрос, а зачем вам больше контактов то?
Ради интереса зайдите на сайты обычных росссийских брокеров, всё тоже самое. Телефон, почта, иногда форма обратной связи, если спросите по ней с вами свяжется обычный менеджер и потом можно доставать его напрямую.
и хорошо, что ПАММ счетов 20-30 шт, а когда будет более 100, по Вашему инвестор, будет сидеть и руками их перебирать?
Ну в А рейтинге предполагается, что их будет мало, я про это уже спрашивал, то что их сотня наберется маловероятно.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Мдас, давненько на сей сайт ДЦ не заходил КТО там додумался в дизе черный фон воткнуть а??? сходу ассоциации с кладбищем... и да, сложно было додуматься, что ice это лед, а значит фон д.б. синий/светлосиний/серобелый и т.д. и т.п.

Скажу по большому секрету, что ник одного из акционеров компании Black Ice :) Мне вот дизайн больше по вкусу, чем прошлый, но реальное значение имеет только торговля трейдеров и защита от неторговых рисков.
 
Сверху Снизу