• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 51

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А можно смотреть с 1900 года, и результат и принцип будет другой. Потому что исторический период любой уникальный. И рассчитывать, что период 1998-2007 повторится, не стоит.

Увы, в российских условиях так посмотреть не получится, только на американский рынок. Как я вижу, в вашей логике результат 1998-1997 случаен, зато 2008-2018 очевидно закономерен. Что на мой взгляд говорит о том, что вы выбираете желаемое частное, но не видите общего.

Я темой занимаюсь с 2006 года

Я не увидел у вас понимания предмета в рамках конкретного инвестиционного процесса. Это мое мнение. Вы можете рекомендовать мои книги или нет - но часть из них написана людьми с опытом в несколько десятков лет, именно практическим опытом. Ваши варианты наверняка интересны, но выглядят экономической теорией. Мне же интересна практика инвестиций.

Значительная часть скажем так "инвестиционных книг" написаны с одной целью, для заработка их автора

Да, например по теханализу :) Книги Богла, Бернштайна, Баффета или Армстронга написаны именно для инвестора. Эти люди более чем состоятельны и известны, чтобы пытаться зарабатывать на книгах или устраивать себе дополнительный пиар. Рекомендую прочитать и убедиться.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Увы, в российских условиях так посмотреть не получится, только на американский рынок. Как я вижу, в вашей логике результат 1998-1997 случаен, зато 2008-2018 очевидно закономерен. Что на мой взгляд говорит о том, что вы выбираете желаемое частное, но не видите общего.
Я как раз сослался на общее, если говорить о долгосрочном периоде хотя бы в 50 лет, то в России слишком часты катаклизмы какого либо рода, которые мешают накоплению капитала. Я вот это уже прямо говорю, без намеков.
Я не увидел у вас понимания предмета в рамках конкретного инвестиционного процесса. Это мое мнение. Вы можете рекомендовать мои книги или нет - но часть из них написана людьми с опытом в несколько десятков лет, именно практическим опытом. Ваши варианты наверняка интересны, но выглядят экономической теорией. Мне же интересна практика инвестиций.
Эта экономическая теория объясняет базис инвестиций и дает набор инструментов, с помощью которых их можно оценивать. Если этот базис продумать, можно разработать уже свой инструментарий после оценки текущей ситуации.
Да, например по теханализу Книги Богла, Бернштайна, Баффета или Армстронга написаны именно для инвестора. Эти люди более чем состоятельны и известны, чтобы пытаться зарабатывать на книгах или устраивать себе дополнительный пиар. Рекомендую прочитать и убедиться.
Знаете есть такая штука статистика. Вот на статистике если преподаватель грамотный и хочет заинтересовать аудиторию, он разбирает для аудитории случай конкретного успеха, и показывает вероятность каждого события из биографии успешного лица, которые повлияли на успех. Общий вывод, что истории успеха единичны и копировать их не получится, нужно свой путь искать.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я как раз сослался на общее

Спор у нас начался с неэффективности ПИФов. Факт в том, что за 20 лет - достаточно большой срок - старейшие ПИФы акций и облигаций дали инвестору отличную доходность. РТС в долларах с момента своего появления в 1995 году по-прежнему обыгрывает S&P500. И вы удивитесь - так было и в 1871-1916 годах, видел картинку. Вот это общее. Давайте признаем этот факт без ссылок на то, что российский рынок целых десять лет (!) случайно давал высокую доходность и неизвестно, что будет через 50.

Эта экономическая теория объясняет базис инвестиций и дает набор инструментов, с помощью которых их можно оценивать. Если этот базис продумать, можно разработать уже свой инструментарий после оценки текущей ситуации.

Ну так разработайте и обыграйте рынок. Пусть будет практический смысл. Портфельная теория учит брать рыночную доходность и мне неизвестен эффективный инструмент, который может большее. Зато мне известны результаты российских и американских фондов, которые в 80-90% случаев за 10 лет проигрывают рынку. У Богла, кстати, есть отличная статистика об этом. Не сомневаюсь, что во всех фондах работают специалисты, прекрасно знакомых с экономической теорией.

Общий вывод, что истории успеха единичны и копировать их не получится, нужно свой путь искать.

Если хотите обыграть рынок - да. Баффета скопировать не получится. Но штука в том, что рынок (рынки) сами по себе приносят весьма хорошую доходность, надо только уметь ее взять. Вот этим портфельная теория и занимается. Вольная цитата из Бернштайна: "задача инвестора не в составлении самого лучшего портфеля, а в том, чтобы избежать заведомо неээфективных вариантов". В моих книгах (может, за исключением Баффета) акцент сделан как раз на общие принципы инвестирования, а не на конкретные истории людей.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Господа Asal и shvalbe, а не кажется ли Вам, что Вы несколько оффтопите? Ваша дискуссия в последних сообщениях не имеет ничего общего с деятельностью данного брокера. В своих инвестиционных пристрастиях предлагаю Вам упражняться в других местах. Здесь я предлагаю говорить о том хорошем (плохом), что имеет отношение к ICE FX.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Господа Asal и shvalbe, а не кажется ли Вам, что Вы несколько оффтопите? Ваша дискуссия в последних сообщениях не имеет ничего общего с деятельностью данного брокера. В своих инвестиционных пристрастиях предлагаю Вам упражняться в других местах.
Да действительно, что-то увлеклись в выходной. Если у кого то есть желание дискуссий такого рода, прошу пожаловать в блог, могу там даже тему создать под это дело.
Здесь я предлагаю говорить о том хорошем (плохом), что имеет отношение к ICE FX.
Что касается ICE FX, когда планируется расширение торгового инструментария?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Что касается ICE FX, когда планируется расширение торгового инструментария?
А что еще Вы ожидаете увидеть у Форекс-брокера? Какой дополнительный инструментарий Вам необходим для торговли или инвестиций?
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А что еще Вы ожидаете увидеть у Форекс-брокера? Какой дополнительный инструментарий Вам необходим для торговли или инвестиций?
В идеале, еще биржевые индексы, сырье и криптовалюту. По первым двум много аналитики, очень хорошие движения бывают, про крипту я думаю пояснять не надо.
По поводу инвестиций. В будущем хотелось бы видеть Композит 50, а лучше 100, пусть и с большими требования для начальных вложений.
Почему так? На данный момент в композите 8 управляющих всего, и совсем в недавнем прошлом был период когда практически все управляющие старого состава показывали минус одновременно.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

В идеале, еще биржевые индексы, сырье и криптовалюту. По первым двум много аналитики, очень хорошие движения бывают, про крипту я думаю пояснять не надо.
По поводу инвестиций. В будущем хотелось бы видеть Композит 50, а лучше 100, пусть и с большими требования для начальных вложений.
Почему так? На данный момент в композите 8 управляющих всего, и совсем в недавнем прошлом был период когда практически все управляющие старого состава показывали минус одновременно.

Здравствуйте.

1. СFD на индексы, сырье и крипту планируется. Проблема найти ПЛ который дает мин лот 0,01. Большинство дает 1 с шагом 1, и несколько дают 0,1 с шагом 0,1.

2. Не вижу даже теоретической возможности нахождения такого количества прибыльных управляющих. Если исключить дублирование одной ТС с разными настройками (иначе смысл диверсификации под вопросом), я вижу теоретический предел широты диверсификации форекс-индекса в 20-25 счетов. Практически, все еще сложнее, разумеется.
Для составления широко диверсифицированных продуктов необходимо расширение на другие рынки (не только форекс), что планируется в долгосрочной перспективе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

дравствуйте.

1. СFD на индексы, сырье и крипту планируется. Проблема найти ПЛ который дает мин лот 0,01. Большинство дает 1 с шагом 1, и несколько дают 0,1 с шагом 0,1.
Спасибо за ответ.
2. Не вижу даже теоретической возможности нахождения такого количества прибыльных управляющих. Если исключить дублирование одной ТС с разными настройками (иначе смысл диверсификации под вопросом), я вижу теоретический предел широты диверсификации форекс-индекса в 20-25 счетов. Практически, все еще сложнее, разумеется.
Для составления широко диверсифицированных продуктов необходимо расширение на другие рынки (не только форекс), что планируется в долгосрочной перспективе.
А вот с этот момента поподробнее хотелось бы. Предполагается работа в качестве брокера биржевого?
И такой еще момент, недавние события в Британии не влияют на получение лицензии там?
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А вот с этот момента поподробнее хотелось бы. Предполагается работа в качестве брокера биржевого?
И такой еще момент, недавние события в Британии не влияют на получение лицензии там?

Предполагается очень много чего, но я не любитель писать вилами по воде. Сообщим когда будет конкретика.
Пока не было негативной информации на тему получения лицензий. С учетом инертности бюрократических систем, думаю, ждать ее раньше чем через несколько месяцев не стоит.
 

Serg Ice Fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
58
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Уважаемые клиенты!
Компания уведомляет о продлении программы перехода клиентов из Alfa-Forex – «Alfa-миграции» до 18 мая 2018 года включительно.
Напоминаем, подробное описание программы находится в разделе «Конкурсы и акции» - «Альфа-миграция». https://ice-fx.com/competitions/alfa-migration.html
 

Serg Ice Fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
58
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Уважаемые клиенты!
Компания уведомляет о завершении ежегодного конкурса партнеров. https://ice-fx.com/company/news/results-of-the-partners-contest.html

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:
1-е место: elrid, получил денежный приз от Компании в размере 5 000 USD.
2-е место: Solandr, получил денежный приз в размере 3 000 USD.
3-е место: vpluse, получил денежный приз в размере 2 000 USD.
4-е место: JASumy, получил денежный приз в размере 1 000 USD.
5-е место: skoakhomeson, получил денежный приз в размере 1 000 USD.
Напоминаем, 10 марта 2018 года стартовал новый конкурс партнеров, итоги которого будут подведены 08 марта 2019 года.

С подробными условиями можно ознакомиться в разделе «Конкурсы и акции» - «Конкурс партнеров».
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Хочу на примере показать, почему я, как трейдер, с удовольствием торгую в данном брокере (при этом опустив все многократно повторенные выше преимущества данного брокера). Мне очень импонирует то, как компания честно транслирует ежедневные свопы по всем валютным парам.

Что такое свопы? Это плата, которая либо платится трейдеру, либо взимается с него, если торговая позиция переносится овернайт (через ночь). Так вот, в 21-00 по Москве, ФРС США ожидаемо подняла ставку на 0.25 пункта, что увеличило спред между процентными ставками в Европе и США. И это мгновенно отразилось на свопе. Первый скрин - это цена открытой позиции до поднятия ставки:

Второй скрин - сразу после.

Для кого своп важен? Для средне и долгосрочников! Ведь за каждый день, за минимально открытую короткую позицию по евробаксу (0.01 лота) можно получать по 5 центов в сутки (в среду втрое больше) просто за то, что держите позицию открытой, при этом платя честную цену (относительно той, что платится Вам) за длинную позицию той же лотности по той же паре - 8 центов в сутки.

Почему бы не использовать это?
 

Вложения

  • EURUSD swap new.jpg
    EURUSD swap new.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 270

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Хочу на примере показать, почему я, как трейдер, с удовольствием торгую в данном брокере (при этом опустив все многократно повторенные выше преимущества данного брокера). Мне очень импонирует то, как компания честно транслирует ежедневные свопы по всем валютным парам.

Что такое свопы? Это плата, которая либо платится трейдеру, либо взимается с него, если торговая позиция переносится овернайт (через ночь). Так вот, в 21-00 по Москве, ФРС США ожидаемо подняла ставку на 0.25 пункта, что увеличило спред между процентными ставками в Европе и США. И это мгновенно отразилось на свопе. Первый скрин - это цена открытой позиции до поднятия ставки:

Второй скрин - сразу после.

Для кого своп важен? Для средне и долгосрочников! Ведь за каждый день, за минимально открытую короткую позицию по евробаксу (0.01 лота) можно получать по 5 центов в сутки (в среду втрое больше) просто за то, что держите позицию открытой, при этом платя честную цену (относительно той, что платится Вам) за длинную позицию той же лотности по той же паре - 8 центов в сутки.

Почему бы не использовать это?

Не подскажете какой точно сегодня Своп по евро-доллар и евро-лира?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Не подскажете какой точно сегодня Своп по евро-доллар и евро-лира?
Евро доллар в моем предыдущем посте:
короткий (на продажу) - +5.04
длинный (на покупку) - -7.89

Евро лира скрин ниже:


Пы.Сы. Курс вроде двинулся против бакса (а значит против моих позиций), но решил добавить еще в свою сторону чуток, пусть по 0.05 доллара каждый сутки за 0.01 лота капает! Посмотрим. Я никуда не спешу.
 

Вложения

  • EURTRY.jpg
    EURTRY.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 286
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

В различных темах натыкаюсь на утверждение, что полностью транзитных брокеров не существует, что на рынке есть только "кухни". Я с этим утверждением не согласен и заявляю, что данная компания является полностью транзитной, в чем на деле, а не на словах может убедиться любой клиент нашей компании.

Для этого он может запросить продемонстрировать ему вывод любой открытой им, или управляющим из Рейтинга А, позиции на внешних контрагентов. Эта демонстрация происходит не в виде скриншотов, а в реальном времени, путем демонстрации экрана бек-офиса на сайтах работающих с брокером поставщиков ликвидности в онлайне. Любая манипуляция исключена.

Вообще, советую всем интересующимся прочитать соответствующий раздел в ICE WIKI:
http://wiki.ice-fx.com/prozrachnost-investitsij/

Если у кого-то будут вопросы или замечания - задавайте в теме. Ответят.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

РОССИЙСКОЕ ФОРЕКС ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ВЕДЕТ К БИЗНЕС-СУИЦИДУ

Сегодня в гостях у редакции журнала Фотрейдер Владимир Кондрашов, один из основателей ICE GROUP – группы компаний, работающих на финансовых рынках.

https://fortrader.org/inter/rossijskoe-foreks-zakonodatelstvo-vedet-k-biznes-suicidu.html

Довольно неплохая заметка с аргументами, почему в РФ среди "лицензированных" ДЦ не будет никого кроме "своих" и почему там качество обслуживания клиентов как не повысилось, так и не повысится в нынешних условиях.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

В различных темах натыкаюсь на утверждение, что полностью транзитных брокеров не существует, что на рынке есть только "кухни". Я с этим утверждением не согласен и заявляю, что данная компания является полностью транзитной, в чем на деле, а не на словах может убедиться любой клиент нашей компании.

Для этого он может запросить продемонстрировать ему вывод любой открытой им, или управляющим из Рейтинга А, позиции на внешних контрагентов. Эта демонстрация происходит не в виде скриншотов, а в реальном времени, путем демонстрации экрана бек-офиса на сайтах работающих с брокером поставщиков ликвидности в онлайне. Любая манипуляция исключена.
Любой дилинг может работать как по A-Book (вывод на поставщика индикатива), так и по B-Book (внутреннее исполнение-кухня), так и по A-Book + B-Book.

Ну и сделки выводимые на поставщиков по A-Book клиенту можно показать, но потом после того как клиент в это поверит, ну на паре примеров, то его потом можно обрабатывать и по B-Book, ну или по A-Book + B-Book.
Ну а манипулировать сделками может ну любой дилинги через встроенные в платформу плагины мт4, и я уверен что ну Ice-FX в этом тоже не исключение.

Ну поэтому правильно говорят что полностью транзитных дилингов не существует. Ну везде есть подвох, ну это же индикатив а не рынок.

добавлено через 11 минут
РОССИЙСКОЕ ФОРЕКС ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ВЕДЕТ К БИЗНЕС-СУИЦИДУ

https://fortrader.org/inter/rossijskoe-foreks-zakonodatelstvo-vedet-k-biznes-suicidu.html

Довольно неплохая заметка с аргументами, почему в РФ среди "лицензированных" ДЦ не будет никого кроме "своих" и почему там качество обслуживания клиентов как не повысилось, так и не повысится в нынешних условиях.
Ну статья очень похожа на "мы правильные а остальные не правильные". Ну диванная дешёвенькая статья ну для рекламного самопиара, ну для жёлтой прессы и ну малограмотных людей которые такое читают.

Ну например у меня сложилось впечатление что у человека просто нет 100 млн. рублей чтобы получить лицензию ну посерьёзней для своего ну дилинга от центробанка.
Ну наверно для него лучше ну по дешёвке получить лицензию в какой нибудь ну Лаубани, в Малайзии.

Ну не знаю, ну если закроется малайзийский дилинг то деньги никто не получит. Да и ну регуляция там никакая.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну и сделки выводимые на поставщиков по A-Book клиенту можно показать, но потом после того как клиент в это поверит, ну на паре примеров, то его потом можно обрабатывать и по B-Book, ну или по A-Book + B-Book.
Что мешает клиенту периодически проверять 100% вывода своих позиций дальше? И зачем брокеру, который официально заявляет, что внутри ничего не остается, рисковать нарушением своего слова и крушением всей рекламируемой бизнес-модели? А если брокер реально выводит все сделки клиентов на вышестоящих поставщиков ликвидности, то где возможны манипуляции процессом торговли?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну например у меня сложилось впечатление что у человека просто нет 100 млн. рублей чтобы получить лицензию ну посерьёзней для своего ну дилинга от центробанка.

Ну да, человек не хочет платить 100 млн за право отжимать деньги у клиентов, которое называется "лицензия форекс-дилера". Главное, что даже представители СРО РФ сами говорят, что им приходится присваивать убытки клиентов себе в карман. Бедняжки :)

А Вы я так понимаю следующий боец за исконных русских дилеров, которые, махая российской лицензией, тянут клиентов клиентов в свои оффшорки, а на платформе самих диллеров торгует порядка 200 человек со всей России.
 
Сверху Снизу