• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ICO] Demeter 3 квартал 2017 года - Страница 5

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Однозначно эко продукты не возможны без хорошей транспортной сети, тут необходимо считать что выгоднее - подрядчик или своя структура.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Однозначно эко продукты не возможны без хорошей транспортной сети, тут необходимо считать что выгоднее - подрядчик или своя структура.
Если бы только в хорошей транспортной сети таилась загвоздка по выращиванию эко продукции, то наши фермеры это уже давно бы решили. А так большинство останавливает именно отсутствие достаточного количества денег на приобретение всей необходимой инновационной техники.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Сообщение от upline
Однозначно эко продукты не возможны без хорошей транспортной сети, тут необходимо считать что выгоднее - подрядчик или своя структура.
Ну многие фермеры сейчас возят сам в город продукты на рынок. Думаю они с радостью согласились бы развозить по квартирам
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну это смотря где. Если речь идет о заброшенных селах, то да. А вот если фермер пожелает целое поле арендовать поблизости мегаполиса, то в таких районах цены на аренду земель "кусаются".
Возможно. Мои знакомые имели землю в Полтавской области в селе 250 человек и сдавали 1гектар земли в аренду за 4 или 5 тысяч гривен в год два года назад, сейчас цена если поднялась, то на несколько тысяч не более.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Если бы только в хорошей транспортной сети таилась загвоздка по выращиванию эко продукции, то наши фермеры это уже давно бы решили. А так большинство останавливает именно отсутствие достаточного количества денег на приобретение всей необходимой инновационной техники.
Так тут прямая зависимость, часто лучшие земли находятся в таких местах где от дорог остались одни направления и без спецтехники туда не добраться, а её могут позволить себе только большие корпорации, фермеры помельче вынуждены арендовать земли дороже, но которые ближе к цивилизации.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Так тут прямая зависимость, часто лучшие земли находятся в таких местах где от дорог остались одни направления и без спецтехники туда не добраться, а её могут позволить себе только большие корпорации, фермеры помельче вынуждены арендовать земли дороже, но которые ближе к цивилизации.
Согласен. Я бы сказал даже, что цивилизация может и не сильно зависеть от качества земли. Просто есть места с хорошей почвой, которая испокон веков там такая. В моем случае знакомые сдавали шикарную землю в отдаленном от городского центра селе, хотя дороги там присутствовали поблизости, не совсем глухое место.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
А платформа будет работать на комиссии или как?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
В моем случае знакомые сдавали шикарную землю в отдаленном от городского центра селе, хотя дороги там присутствовали поблизости, не совсем глухое место.
Полагаю и урожаи там собирали соответствующие.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Отличная идея. Фермеры получают лишь малую часть того, что берут магазины за органический товар... К тому же минус расходы маркетологов и органика станет по доступной цене.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Отличная идея. Фермеры получают лишь малую часть того, что берут магазины за органический товар... К тому же минус расходы маркетологов и органика станет по доступной цене.
Да для фермеров это должно быть находкой. Так как прибыль они смогут увеличить в несколько раз.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Да для фермеров это должно быть находкой. Так как прибыль они смогут увеличить в несколько раз.

Ну не в несколько раз, но увеличить свою прибыль и спрос должен вырасти. Эко-продукты — отличные товары, мой отец и сестра покупают постоянно, я тоже. Но вот цена часто кусается.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Возможно. Мои знакомые имели землю в Полтавской области в селе 250 человек и сдавали 1гектар земли в аренду за 4 или 5 тысяч гривен в год два года назад, сейчас цена если поднялась, то на несколько тысяч не более
Всё может быть. Начиная с 2014, практически на всё цены выросли в несколько раз. В том числе и на аренду земельных участков.


Ну не в несколько раз, но увеличить свою прибыль и спрос должен вырасти. Эко-продукты — отличные товары, мой отец и сестра покупают постоянно, я тоже. Но вот цена часто кусается.
Это правда. Я у одной знакомой уже не первый год мясо покупаю, так как знаю, что ее мама с братом выращиванием занимаются. Качество отличное и всегда свежее, но много не накупишься))
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Я думаю когда человек задумывается о пользе этих продуктов для здоровья, то он согласится и переплачивать.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну многие фермеры сейчас возят сам в город продукты на рынок. Думаю они с радостью согласились бы развозить по квартирам
Не все соглашаются. Мой знакомый кур заказывал себе живых с другой области. Так семья фермера только на местный рынок их привезла, а ехать в частный сектор даже за дополнительную оплату отказалась. То же самое и здесь будет.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Тоже думаю что вопрос доставки необходимо будет дополнительно проработать.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Тоже думаю что вопрос доставки необходимо будет дополнительно проработать.
Да, если фермеры ощутят выгоду, то они тут же согласятся до двери доставлять свою эко-продукцию без всяких возражений. Но над этим пунктом должны, прежде всего, сами разработчики проекта поразмышлять.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Всё может быть. Начиная с 2014, практически на всё цены выросли в несколько раз. В том числе и на аренду земельных участков.
Это было насколько я помню уже после тотального обвала гривны, то есть в 2015 году. Заглянул и глянул на цифры, пишут, что средняя цена на аренду в 2015 году составила 726грн за Га. Уж слишком как-то заниженная цена непонятно откуда взятая.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это было насколько я помню уже после тотального обвала гривны, то есть в 2015 году. Заглянул и глянул на цифры, пишут, что средняя цена на аренду в 2015 году составила 726грн за Га. Уж слишком как-то заниженная цена непонятно откуда взятая.
Это они тогда просто еще не успели везде информацию своевременно обновить, так как глаза разбегались, а руки уже предвкушали получить в руки хороший навар от аренды земельных участков.:i-yes:
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Ну не в несколько раз, но увеличить свою прибыль и спрос должен вырасти. Эко-продукты — отличные товары, мой отец и сестра покупают постоянно, я тоже. Но вот цена часто кусается.
Но благодаря такой логистике и для городских жителей позволит снизить цену и убрать посредников
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Это они тогда просто еще не успели везде информацию своевременно обновить, так как глаза разбегались, а руки уже предвкушали получить в руки хороший навар от аренды земельных участков.
Не знаю, даже если это расценки были докризисного 2013 года, то это слишком уж малая цена, неужели у моих знакомых она в разы дороже? Не спорю, земля отличная и пожалуй одна из лучших во всей стране, но там разница в цене должна быть процентов на 20-30 выше, не более. Сам вот на днях ради интереса позвоню им и узнаю, сколько они получают за свой пай сейчас.
 
Сверху Снизу