Идентификация (верификация) в Яндекс.Деньги - Страница 6

gavriktv

Интересующийся
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
95
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Вопрос на засыпку. Всю тему прочитать не удосужился, так что извините если уже спрашивали.
Идентефикация через контакт. Я на данный момент физик. Хочу подтвердиться. Но фишка в том, что не один из банков, в которых я пытался это сделать не делает переводы от физика на юр лицо.
Они чего хотят что бы яндекс все на юр лица регали ?
И если есть банки которые делают переводы контакта на подтверждение - можете подсказать.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Вопрос на засыпку. Я на данный момент физик. Хочу подтвердиться. Но фишка в том, что не один из банков, в которых я пытался это сделать не делает переводы от физика на юр лицо.

А зачем Вам на юр лицо если Вы физик? и что значит подтвердиться?
 

gavriktv

Интересующийся
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
95
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Я то физик. Просто денежные переводы, контакт не делаются с физика на юр лицо. ПО крайней мере банком где меня обслуживают. Локо банк.
Поэтому и этот вопрос. Хотелось бы знать - кто таким способом инициализировался и через какой банк делали перевод контакт.
 

seamus93

Интересующийся
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Когда регистрируешься на ЯД, надо сразу же отсылать им заверенные копии документов и требовать идентификации, чтобы не было геморроя потом .....
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Когда регистрируешься на ЯД, надо сразу же отсылать им заверенные копии документов и требовать идентификации, чтобы не было геморроя потом .....

Требовать :) ничего не надо... это ваше законное право: идентифицировался и пользуйся на здоровье! :wink2:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Когда регистрируешься на ЯД, надо сразу же отсылать им заверенные копии документов и требовать идентификации, чтобы не было геморроя потом .....

а зачем им отсылать заверенные документы? вовсе необязательно.
можно через перевод системы Контакт идентифицироваться.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Я на данный момент физик. Хочу подтвердиться. Но фишка в том, что не один из банков, в которых я пытался это сделать не делает переводы от физика на юр лицо.
Они чего хотят что бы яндекс все на юр лица регали ?
И если есть банки которые делают переводы контакта на подтверждение - можете подсказать.
Приходите в любой банк, где есть КОНТАКТ и говорите: "Хочу совершить идентификационный платеж для своего кошелька Яндекс.Деньги". И подаете операционистке распечатанную с сайта ЯД форму заявления: http://money.yandex.ru/i/forms/contact-identity-win.doc
Дальше идет работа операционистки. Не забудьте паспорт! :wink2:
 

xchange

Интересующийся
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Да вааще надо сразу же идентифицироваться при регистрации кошеля в ЯД, потом всё равно заставят
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Да вааще надо сразу же идентифицироваться при регистрации кошеля в ЯД, потом всё равно заставят

У нас есть клиенты, которые пользуются ЯД более 3 лет и они неидентифицированы.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

У нас есть клиенты, которые пользуются ЯД более 3 лет и они неидентифицированы.

ну смотря какие суммы транзакций проходят. если относительно небольшие, то можно и не идентифицироваться.
 

dellmaster

Интересующийся
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Яндекс.Деньги — без границ

Начальная эйфория перешла в полное разочарование - сегодня пол дня занимаюсь вопросом идентификации (Украина)
Ни в Contaсt ни в Анелик не могут сделать идентификационный платеж.
Полный пипец.

Облазил кучу банков, обзвонил службы поддержки - - результата ноль.

Может кому всё таки удалось пройти процедуру идентификации???
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Яндекс.Деньги — без границ

Может кому всё таки удалось пройти процедуру идентификации???

Ну там можно почтой послать заверенные нотариусом документы, я пока не пробовал.
 

dellmaster

Интересующийся
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Яндекс.Деньги — без границ

Ну там можно почтой послать заверенные нотариусом документы, я пока не пробовал.
это очень долго и дорого.

Направил запрос в Анелик и службу поддержки яндекса
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Если я со своего компа зарегистрирую кошелёк на ещё одного человека (у меня уже есть свой кошелёк). Попросил знакомый, очень далёкий от компьютеров и интернета. Ему в основном надо будет оплачивать сотовую связь, совершать небольшие покупки и другие мелкие расходы, ну и максимум может быть переводы на другой кошелёк или на webmoney. Соответственно суммы будут не большие.

И у меня возник следующий вопрос: возможны ли проблемы со стороны Яндекс.Денег, там блокировка, запрос подтверждения данных и т.д. С идентификацией он конечно заморачиваться не хочет.
Суть вопроса в общем в следующем: можно ли не идентифицироваться, если оперировать не большими суммами (макс. до 5000) или в определённый момент тебя заблокируют и всё-равно потребуют идентификацию?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Если я со своего компа зарегистрирую кошелёк на ещё одного человека (у меня уже есть свой кошелёк).

И у меня возник следующий вопрос: возможны ли проблемы со стороны Яндекс.Денег, там блокировка, запрос подтверждения данных и т.д.

так авторизация происходит же через обычный браузер. проблем то не будет, что входишь авторизуешься на один счёт, что потом выходишь и уже на другой счёт.

Ему в основном надо будет оплачивать сотовую связь, совершать небольшие покупки и другие мелкие расходы, ну и максимум может быть переводы на другой кошелёк или на webmoney. Соответственно суммы будут не большие.
в этом случае, беспокоиться не о чем. блокировки с требованием идентификации в таких случаях очень редкое явление. да, по-моему, и не было. не слышал что-то.
блокируют как правило и требуют идентификацию при достаточно больших суммах на счетах и частых транзакциях на разные счета.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Небольшие это сколько? например по 1 по 2 тысячи это много или мало?

что значит по 1-2 тысячи?! по 1-2 тыс. в час/день/месяц?:)
лучше идентифицировать практически сразу после регистрации во избежание головной боли и плохого настроения. :)
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

так авторизация происходит же через обычный браузер. проблем то не будет, что входишь авторизуешься на один счёт, что потом выходишь и уже на другой счёт.

Это понятно. Прото сомнения вызывает то, что ip будет один и тот же и у администрации могут появиться какие-либо подозрения. Или они насчёт этого особо не заморачиваются?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Это понятно. Прото сомнения вызывает то, что ip будет один и тот же и у администрации могут появиться какие-либо подозрения. Или они насчёт этого особо не заморачиваются?

в ВМ да, есть там какая-та автоматика(робот), которая мониторит работу через их прогу кипера-классик... и бывает блок врубает при подозрениях каких-то системных.
в ЯД такого, по-идее, нет. если через браузер управлять счётом.
да и с другой стороны, одинаковые ip это нередкое явление в сети, когда на одном ip может быть несколько человек завязано, а бывает, даже и много народу... это не повод для блокировок.

повод для блокировок для последующей идентификации... это частые транзакции на разные счета и достаточно крупные суммы.
а использовать ЯД просто для оплаты различных услуг и сервисов, то можно и не заморачиваться идентификацией.

у меня, например, в ЯД счёт уже почти 3 года, и не идентифицировал пока что. т.к. суммы мелкие и средние гонял, да и не часто раньше. только вот в последнее время чаще стал.
возможно, идентифицирую позже.
но за 3 года никаких проблем не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу