Идентификация (верификация) в Яндекс.Деньги - Страница 7

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

можно ли не идентифицироваться, если оперировать не большими суммами (макс. до 5000) или в определённый момент тебя заблокируют и всё-равно потребуют идентификацию?
Собственно Вы сами ответили на свой вопрос: пользоваться можно, но до определенного момента, когда Яндекс попросит Вашего друга идентифицироваться. Когда это может произойти - никто Вам не ответит: может через год, а может после первой же транзакции.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Собственно Вы сами ответили на свой вопрос: пользоваться можно, но до определенного момента, когда Яндекс попросит Вашего друга идентифицироваться. Когда это может произойти - никто Вам не ответит: может через год, а может после первой же транзакции.

при малых суммах транзакций и в случае оплат различных услуг и сервисов, навряд ли, потребуют.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Задался вопросом, а почему вообще нужно проводить индентификацию если при привязке карты банка ты уже говоришь яндексу, что это ты в реальности, чужую карту не привяжешь. К чему всё это?

Пример как в пейпал, привязал - значит подтвердил себя как владелец.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

при малых суммах транзакций и в случае оплат различных услуг и сервисов, навряд ли, потребуют.
У меня знакомая открыла кошелек Яндекс.Деньги, пополнила его через терминал на 2000 чтобы оплачивать интернет и телефон. После оплаты интернета на следующий день ее заблокировали и предложили пройти идентификацию. Не знаю по какому принципу у Яндекса все это происходит, но сказать однозначно что при малых суммах транзакций не заблокируют нельзя.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

У меня знакомая открыла кошелек Яндекс.Деньги, пополнила его через терминал на 2000 чтобы оплачивать интернет и телефон. После оплаты интернета на следующий день ее заблокировали и предложили пройти идентификацию. Не знаю по какому принципу у Яндекса все это происходит, но сказать однозначно что при малых суммах транзакций не заблокируют нельзя.

ну это из разряда уникальных случаев. может там какая-та автоматика сработала на блокировку, хз.
хотя, я вот пополняю, оплачиваю через привязанную карту(привязал через банкомат Альфа-банка) и проблем нет. тоже вот не могу понять, почему автоматом не идентифицируется акк счёта при привязке карты...
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

я вот пополняю, оплачиваю через привязанную карту(привязал через банкомат Альфа-банка) и проблем нет. тоже вот не могу понять, почему автоматом не идентифицируется акк счёта при привязке карты...
а правда что если заблокируют счет то и карту Альфа-банка также заблокируют?
 

ShaD1k

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
318
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

а правда что если заблокируют счет то и карту Альфа-банка также заблокируют?
Нет, только если вы вывели деньги на карту по которым есть претензия, вам могут отключить вход в альфа клик.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

а правда что если заблокируют счет то и карту Альфа-банка также заблокируют?
ну у меня карта ВТБ24:) просто можно через банкомат Альфы любую карту привязать. но вопрос действительно непонятный с идентификацией в данном случае. что-то ЯД тут явно перегибает.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Нет, только если вы вывели деньги на карту по которым есть претензия, вам могут отключить вход в альфа клик.

Интересно, а как в этом случае решается вопрос? Вот допустим попали деньги со счета на карту и заблокировали и то, и то. Что делать?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Интересно, а как в этом случае решается вопрос? Вот допустим попали деньги со счета на карту и заблокировали и то, и то. Что делать?
да маразм это уже))
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

тоже вот не могу понять, почему автоматом не идентифицируется акк счёта при привязке карты...

Привязка карт вышла относительно недавно, со временем если конечно не сделают автоматическую индентификацию, то будет страннова-то уже.:k-unsure:
 
Последнее редактирование:

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

идиотская система праблы те же что и у Вебмани. ни с того ни с чего деньги со счета пропадают лочат непонятно
 

SONICSPEED

Должник!!!
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
314
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

ни с того ни с чего деньги со счета пропадают лочат непонятно

А как они у Вас так пропадают? Смотрите историю. Сколько лет пользуюсь, ни разу проблем не было.
 

Rose

Любитель
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
176
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

О системе "Яндекс денег" ,могу сказать только хорошие слова.Пользуйтесь :) антивирусом,не будет пропаж финансов.:money::d-thumbup:
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

А как они у Вас так пропадают? Смотрите историю. Сколько лет пользуюсь, ни разу проблем не было.

Волшебство да и только! :) Наверное Коперфильд. :)

Используйте антивирус с фаерволом и не сообщайте свои пароли никому!
 

Taras Shtepa 784817288

Новичок
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Ну да, могу посоветовать lita, то же самое что и остальные. :i-yes:Имел горький опыт с шпионским ПО на своём компьютере, но тогда правда сказали прямо в лоб, вот твои пароли, давай деньги, а то заблокируем... :) Антивир с фаерволом это ещё пол беды, нужно же ещё и знать что пускать в нет, а что нет, можно ведь самому же доступ и разрешить той самой шпионской прожке. Ну а идентификация сделана для подтверждения личности. В принципе как и у ВМ при получении персонального аттестата, только добровольно принудительно это у них получается.. :k-unsure:
 

Avtomattto

Интересующийся
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
223
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

а еще пунто свитчер все запоминает
это просто к сведению тем кто использует
 

Keine777

Любитель
Верифицирован
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
375
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Идентификация на Яндекс.Деньги

Защитить свой аккаунт в Яндексе не проблема. Ставьте надёжные пароли как для входа, так и платёжный. Не говорите их никому! Имейте ввиду, что администрация Яндекс Денег никогда не посылает сообщения первой, нужно самому им писать всегда. Так что весь этот спам с угрозой блокировки счёта посылают мошенники.
При создании нового яндекс счёта нужно его идентифицировать, т.к. администрация Яндекс Денег тогда сама вам предложит пройти идентификацию при активном использовании кошелка и временно заблокирует возможность вывода средств. А с идентифицированным счётом и при соблюдении несложных правил безопасности вы сможете комфортно работать с системой Яндекс Деньги!
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Возможно ли посмотреть где нибудь, идентифицирован ли тот или иной счет?
Да, например, в истории операций около его номера счета есть иконка. Если пользователь идентифицирован, она разноцветная, при наведении мышки появляется соответствующая подпись. Если пользователь анонимный (нет идентификации), иконка серого цвета.
 
Сверху Снизу