• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Илон Макс отправит туристов к Луне - Страница 3

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Ну да посмотрим, что получиться)

добавлено через 2 минуты


Все же, он стремиться к развитию, даже если очень с футуристическими намерениями

Да чего там смотреть 90% что полетят и даже сядет аппарат, а вот что с Туристами случится за время полета хз, все таки не астронавты в коробке в космосе, мало ли, может «кукушка» откажет, начнут оборудование крушить.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Да чего там смотреть 90% что полетят и даже сядет аппарат

А я наоборот скептически настроен, даю 90%, что не полетят в 2018 году, как планируют и это даже с учетом того, что никто их на спутник высаживать не собирается, а просто прокатить вокруг Луны.

Если и полетят, то позже.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000

С таким успехом их можно тут в «каматозе» подержать, а потом торжественно «вытянуть» из приземлившегося модуля. Вот только никто же не поверит.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Да чего там смотреть 90% что полетят и даже сядет аппарат, а вот что с Туристами случится за время полета хз, все таки не астронавты в коробке в космосе, мало ли, может «кукушка» откажет, начнут оборудование крушить.

Все же они должны хорошею подготовку пройти. И я считаю, что людей со слабой психикой никто не будет к Луне отправлять.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Все же они должны хорошею подготовку пройти. И я считаю, что людей со слабой психикой никто не будет к Луне отправлять.
Они не астронавты и никто их усиленно гонять не будет, а «кукушка» отказывает и у отлично тренированных людей.
А я наоборот скептически настроен, даю 90%, что не полетят в 2018 году, как планируют и это даже с учетом того, что никто их на спутник высаживать не собирается, а просто прокатить вокруг Луны.

Если и полетят, то позже.
Да все может быть, не стоит забывать что это Маск и его планы всегда могут потребовать «дополнительного» финансирования, так что полет могут и задержать.
Как уже писали не поверит никто, если не будет живых трансляций и прочего, все таки они практически первопроходцами будут.
 

Valiok93

Любитель
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
110
Реакции
54
Поинты
0.000
andrey2301, не на весь пролет, а на дорогу, а там пусть просыпаются)
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Andrey2301, Но есть вероятность что начнется у них "космическая болезнь", но все же не думаю что SpaceX не дает, какой то страховки плюс у них всегда будет связь с Землей.
Все же что тут гадать, через год посмотрим полетят ли они вообще)

добавлено через 17 минут
Любые прорывы начинаются с сумасшествия)

Полностью согласен. И это наверно хорошо)
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Да все может быть, не стоит забывать что это Маск и его планы всегда могут потребовать «дополнительного» финансирования, так что полет могут и задержать.

Деньги важный момент и без спонсоров Маск один не вытянет, но мне кажется задержки скорее всего будут из-за технической части.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
andrey2301, не на весь пролет, а на дорогу, а там пусть просыпаются)
Сам цинус что они будут что то «вещать» другим людям во время полета а не спать как сурки, да и они заплатили за экскурсию а не за Сон в космосе.
Andrey2301, Но есть вероятность что начнется у них "космическая болезнь", но все же не думаю что SpaceX не дает, какой то страховки плюс у них всегда будет связь с Землей.
Все же что тут гадать, через год посмотрим полетят ли они вообще)

добавлено через 17 минут
Наверняка будет, юристы не зря спою «пайку» получают.

Полностью согласен. И это наверно хорошо)

Деньги важный момент и без спонсоров Маск один не вытянет, но мне кажется задержки скорее всего будут из-за технической части.
Взлет посадку они отработали, вот насчет беспилотного полета совсем не уверен, но думаю на тупую смерть если не выйдет не пошлют , это же не Совок с космической гонкой.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Взлет посадку они отработали, вот насчет беспилотного полета совсем не уверен, но думаю на тупую смерть если не выйдет не пошлют , это же не Совок с космической гонкой.

Просто кроме двигателя нужно еще много чего, для того чтобы люди смогли вернуться живыми из этого путешествия, начиная от банальных систем жизнеобеспечения (аналоги которых сейчас уже есть) и заканчивая системами защиты людей от радиации, причем не той, которой подвержены все космонавты на МКС, а от более опасных радиационных поясов Ван Алена.

Да и банально обучить этих смельчаков нужно, что делать и как поступать при тех или иных внештатных ситуациях, миссии Апполон очень доходчиво показали, что присутствие человека. причем обученного, в таких полетах очень важно.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Просто кроме двигателя нужно еще много чего, для того чтобы люди смогли вернуться живыми из этого путешествия, начиная от банальных систем жизнеобеспечения (аналоги которых сейчас уже есть) и заканчивая системами защиты людей от радиации, причем не той, которой подвержены все космонавты на МКС, а от более опасных радиационных поясов Ван Алена.

Да и банально обучить этих смельчаков нужно, что делать и как поступать при тех или иных внештатных ситуациях, миссии Апполон очень доходчиво показали, что присутствие человека. причем обученного, в таких полетах очень важно.

В компании верховодят «перешедшие» туда инженеры НАСА, думаю они смогут воспользоваться наработками своей «старой» конторы.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
В компании верховодят «перешедшие» туда инженеры НАСА, думаю они смогут воспользоваться наработками своей «старой» конторы.

Самое смешное, это объяснение НАСА как они справились с повышенной радиацией... они просто делали прогноз (как прогноз погоды) и запускали Аполоны в дни наименьшей активности Солнца, вот и все наработки :biggrin2:
Любая незапланированная вспышка на Солнце и будут ждать груз 200 с Луны.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Самое смешное, это объяснение НАСА как они справились с повышенной радиацией... они просто делали прогноз (как прогноз погоды) и запускали Аполоны в дни наименьшей активности Солнца, вот и все наработки :biggrin2:
Любая незапланированная вспышка на Солнце и будут ждать груз 200 с Луны.

Ого ничего себе, вот этого я не знал, как НАСА прогнозы радиации делала. С одной стороны да, полететь в космос, это круто, но умереть от радиации где-то возле Луны не самый лучший вариант.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Самое смешное, это объяснение НАСА как они справились с повышенной радиацией... они просто делали прогноз (как прогноз погоды) и запускали Аполоны в дни наименьшей активности Солнца, вот и все наработки :biggrin2:
Любая незапланированная вспышка на Солнце и будут ждать груз 200 с Луны.

Да действительно смешно, но не будем загадывать, мы то точно не знаем может и придумали уже что то новое.
 

anton-kov

Интересующийся
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
43
Реакции
6
Поинты
0.000
Хотелось бы чтобы эти туристы вернулись назад на землю живыми и здоровыми !
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
На Луне уже два года, как функционирует российская космическая станция:d-thumbup: "К 2015 году Россия создаст станцию на Луне" http://www.kommersant.ru/doc/988962
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Ох уже эти «лунные базы» , вы бы еще телепортацию вспомнили, которую у нас вот вот разработают :)

Но ведь телепортация средств из бюджета в карманы чиновников уже успешно работает!
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Сверху Снизу