• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индия и Россия нашли замену SWIFT

2324_large.jpg


Госкорпорация развития «ВЭБ. РФ» и ЦБ Индии сообщили о завершении работы над платформой транзакций, способная заменить всем известный SWIFT.

Платформа была разработана для лёгкой двусторонней торговли в рублях и рупиях после того, как США и ЕС заблокировали доступ России к SWIFT. Ожидается, что запуск платформы состоится уже на этой неделе и будет управляться непосредственно ЦБ Индии и ВЭБом.

Помимо этого, на следующей неделе представители ЦБ РФ встретятся с представителями ЦБ Индии для дальнейшего создания нормативно-правовой базы для своей новому аналогу SWIFT. Как называется платформа и какие страны смогут присоединится к ней - пока не говорят.

Напомню, месяц назад Евросоюз отключил семь российских банков от SWIFT.

Источник
Уникальность
 
  • Like
Реакции: Dayt

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,199
Реакции
7,645
Поинты
254.476

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,951
Реакции
2,948
Поинты
39.784

Tomhenkc

Интересующийся
Регистрация
10.04.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Быстрая передача денег между банками разных стран, это давно надо было сделать.
а как часто вы передаете деньги в Индию? просто радоваться тому, чем не будете пользоваться - такая себе затея
 
  • Like
Реакции: Dayt

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,951
Реакции
2,948
Поинты
39.784
а как часто вы передаете деньги в Индию? просто радоваться тому, чем не будете пользоваться - такая себе затея
Суть не во мне, мне это по сути и не надо, суть в том что хоть что-то делают какой-то продукт
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,951
Реакции
2,948
Поинты
39.784
Россия, Китай, Индия вот это по настоящему весь мир, а не те англосаксонские страны, которые строят из себя демократии.
Вы не правы, еще в древности люди пытались торговать по максимуму, надо улучшать качество людей
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,520
Поинты
5.058
Россия, Китай, Индия вот это по настоящему весь мир, а не те англосаксонские страны, которые строят из себя демократии.
дык в перечисленных странах и есть настоящая демократия?
у Вас, наверное, свой словарь для определения этого термина.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,199
Реакции
7,645
Поинты
254.476
дык в перечисленных странах и есть настоящая демократия?
у Вас, наверное, свой словарь для определения этого термина.
Передовая Россия ушла в Индию. Вот это поворот. Мне кажется, что Россия снова хочет кого-то втянуть в очередную аферу. Новый хайп.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Суть не во мне, мне это по сути и не надо, суть в том что хоть что-то делают какой-то продукт
Надолго ли?! Индию сейчас "ублажают", что бы она отказалась от сотрудничества с Россией. Так что надолго ли такой сервис...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Передовая Россия ушла в Индию. Вот это поворот. Мне кажется, что Россия снова хочет кого-то втянуть в очередную аферу. Новый хайп.
Я думаю сейчас Индии все расскажут и покажут что ее может ждать при поддержке России и она одумается ;)
 
Сверху Снизу