Интересные факты о деньгах и успехе - Страница 10

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
А у меня вот тоже всегда такая привычка срабатывает. Получила деньги и масса идей для растраты. Но не трачу. А на следующий день многие желания просто и не желания уже вовсе. Исхожу только из того, что реально нужно купить. Остальные средства просто распределяю на весь месяц.

У вас хорошо получается, у меня же родственники не успели еще получить уже и в голове их потрали, а когда уже на руки получили мгновенно денег нет, хотя половина покупок точно была не нужна
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Деньги — это еще не всё
Деньги не принесут нам такого счастья, как здоровья и наши родные. Поэтому с этой фразой я полностью согласна. Плюс ко всему деньги приходят и уходят.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да ну, это глупо. У меня вообще есть такие знакомые, которые еще до зарплаты в магазинах в долг берут. А потом получают зарплату, отдают долги и снова берут продукты в взаймы. Нужно, чтобы деньги были разумно использованы, а не транжирить на все, что надо и не надо.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Важный момент, в первую очередь думать о развитии бизнеса, а все остальное - второй план.
Это верно. Иногда еще очень важно перетерпеть какие-то трудные времена и продолжать вкладывать в бизнес, если видишь, что он хорошо развивается. Не всем удается справиться со своими постоянно растущими аппетитами. Особенно сейчас, когда за деньги доступно практически всё.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Это верно. Иногда еще очень важно перетерпеть какие-то трудные времена и продолжать вкладывать в бизнес, если видишь, что он хорошо развивается. Не всем удается справиться со своими постоянно растущими аппетитами. Особенно сейчас, когда за деньги доступно практически всё.

Бизнес ведь не падает просто с неба, я думаю если человек смог его создать, то в любом случае сделает все чтобы его дело продолжало развиваться, и не будет разбрасываться деньгами которые нужны для поддержания работоспособности.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Совершенно верно, в первый день после зарплаты сразу куча идей, на что можно деньги потратить, много чего становится необходимым. Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.
Точно-точно. Сначала нужно достаточно "остыть", чтобы эйфория от полученных денежек уже прошла. И всегда, конечно, лучше заранее планировать, что требуется купить. Я обычно сразу плачу за коммунальные, а остальное распределяю по необходимости.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это верно. Иногда еще очень важно перетерпеть какие-то трудные времена и продолжать вкладывать в бизнес, если видишь, что он хорошо развивается. Не всем удается справиться со своими постоянно растущими аппетитами. Особенно сейчас, когда за деньги доступно практически всё.

Тут нужно изначально для себя решить, ведь по сути, бизнес должен быть интересен вам и желание его развивать должно рождаться само по себе. Я же говорю, в первую очередь - развитие бизнеса. Все остальное будет потом.
 

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Бизнес ведь не падает просто с неба, я думаю если человек смог его создать, то в любом случае сделает все чтобы его дело продолжало развиваться, и не будет разбрасываться деньгами которые нужны для поддержания работоспособности.
Думаю человек, создавший бизнес умеет считать деньги и распоряжаться ими правильно
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Нужно, чтобы деньги были разумно использованы, а не транжирить на все, что надо и не надо.
Все правильно, деньги любят тех, кто умеет ими распоряжаться с умом. Тех, кто умеет из денег делать деньги. Успешными становятся именно такие люди.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Все правильно, деньги любят тех, кто умеет ими распоряжаться с умом. Тех, кто умеет из денег делать деньги. Успешными становятся именно такие люди.

Да из денег делать деньги это талант. Никогда не умела такого делать. Но зато те средства, что имею, могу экономить. Обдумываю перед покупкой всегда, а действительно ли мне что-то нужно что-то или можно обойтись без чего-то.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Бизнес ведь не падает просто с неба, я думаю если человек смог его создать, то в любом случае сделает все чтобы его дело продолжало развиваться, и не будет разбрасываться деньгами которые нужны для поддержания работоспособности.
Моей сестре бизнес упал таки с неба. Ей его подарили. Готовый раскрученный бизнес, с наработанными точками сбыта, связями и тд. Какое-то время всё катилось по накатанной дорожке достаточно успешно. Сестра внезапно почувствовала себя эдаким царем Мидасом, решив, что это всё благодаря ей так хорошо идет. И начала тратить денежки направо и налево, расходуя из кассы не только прибыль, но и стоимость товара. В итоге, когда нужно было ехать за новым товаром, ехать было не с чем. Подсуетившаяся подружка присоветовала ей брать кредиты. И всё понеслось, как снежный ком. Закончилось всё очень грустно.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Деньги не принесут нам такого счастья, как здоровья и наши родные. Поэтому с этой фразой я полностью согласна. Плюс ко всему деньги приходят и уходят.

Но, к сожалению уже у многих мечты о больших деньгах становяться ядовитой панацеей, они считают, что им станет лучше, и получив эти деньги, переступив через все хорошее, через семью, друзей, понимаешь что это не панацея, а просто плацебо, а яд то настоящий
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В итоге, когда нужно было ехать за новым товаром, ехать было не с чем. Подсуетившаяся подружка присоветовала ей брать кредиты. И всё понеслось, как снежный ком. Закончилось всё очень грустно.
Интересный пример того, как не стоит вести свою кассу. Вот что значит, когда успешность приходит к людям, которые его не заслужили своим трудом.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Представьте себе обычную девушку, работающую в офисе. Каждый день она выходит обедать в соседнее кафе и покупает там латте и булочку. Предположим, что на это она тратит 200 рублей. А теперь посчитаем. За неделю она потратит 1 000 рублей, за месяц — 4 000 рублей, а за год — 48 000 рублей. Практически 50 000 рублей можно сэкономить, отказавшись от простой привычки пить кофе с булочкой в обеденный перерыв. Я уже не говорю о количестве калорий, которое она также не съест.
Конечно, а отказавшись от еды совсем, можно сэкономить еще больше!!!)
В пример нужно ставить немного другие вещи - сигареты, алкоголь, 20-я пара джинсов и т.д.
А булочку в обед можно и поесть.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В пример нужно ставить немного другие вещи - сигареты, алкоголь, 20-я пара джинсов и т.д.
А булочку в обед можно и поесть.
А если нет таких проблем, тогда булочка становиться во главе всей экономии ;) К примеру, можно выбирать более дешевые варианты на перекусить.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но, к сожалению уже у многих мечты о больших деньгах становяться ядовитой панацеей, они считают, что им станет лучше, и получив эти деньги, переступив через все хорошее, через семью, друзей, понимаешь что это не панацея, а просто плацебо, а яд то настоящий
Ну ядом я бы это не называла. Главное, чтобы мы просто знали во всем меру. Работы это касается тоже) Нельзя забывать про семью и здоровье.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У вас хорошо получается, у меня же родственники не успели еще получить уже и в голове их потрали, а когда уже на руки получили мгновенно денег нет, хотя половина покупок точно была не нужна

Это тоже дар в какой то мере правильно распределять средства. Конечно в наше время много чего доступно и при наличии денег всего охота, но с другой стороны нужно понимать, что деньги имеют свойство кончаться, а завтра они опять понадобятся.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну ядом я бы это не называла. Главное, чтобы мы просто знали во всем меру. Работы это касается тоже) Нельзя забывать про семью и здоровье.

Да, я тоже так считаю, успешным можно быть и не имея разрывающийся кошель с деньгами, а от денег фанатеть это глупо, только к потерям в жизни приведет
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, я тоже так считаю, успешным можно быть и не имея разрывающийся кошель с деньгами, а от денег фанатеть это глупо, только к потерям в жизни приведет
Вы абсолютно правы. Деньги - это лишь мелкая деталь, с помощью которой мы можем приносить себе счастье. Но само счастье состоит из более важных деталей.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Интересный пример того, как не стоит вести свою кассу. Вот что значит, когда успешность приходит к людям, которые его не заслужили своим трудом.
Согласна с Вами на сто процентов. Если бы каждую монетку в этом бизнесе она заработала сама, то наверняка не стала бы так бездумно их тратить. А уж брать кредиты и подавно нужно с большой осторожностью. Но лучше их совсем не брать, как рекомендует Баффет:
я видел и людей, которые обанкротились из-за излишней тяги к кредитам. Если вы достаточно умны, то сможете делать деньги без займов.
 

Похожие темы

Сверху Снизу