• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересные книги

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,110
Реакции
481
Поинты
42.221
Предлагаю организовать небольшой, но уютный книжный клуб. :cool:

Стивен Хокинг "Краткая история времени"
Линк на магазин.



В ассортименте есть и электронные книги, но я предпочитаю настоящие бумажные. В основном, покупаю в интернет-магазине OZON.RU

Приятного чтения!
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,110
Реакции
481
Поинты
42.221
Питер Тиль, Блейк Мастерс
"От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее"
От издателя
Как создать компанию с нуля, привести ее к успеху, сделав лидером рынка? Питер Тиль, предприниматель, создавший платежную систему PayPal, и первый инвестор Facebook, считает, что основа любого успешного стартапа - уникальный продукт, дающий компании выигрышный статус монополии. Поэтому одно из важных условий выживания любого проекта - умение основателей смотреть на мир по-новому, чтобы заметить выигрышную идею, которую никто еще не развил.



Линк!

Книга понравится ценителям современных технологий. Глобальный взгляд и практические советы от Питера Тиля.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
От издателя
Как создать компанию с нуля, привести ее к успеху, сделав лидером рынка? Питер Тиль, предприниматель, создавший платежную систему PayPal, и первый инвестор Facebook, считает, что основа любого успешного стартапа - уникальный продукт, дающий компании выигрышный статус монополии.
Вы меня простите, а как Пейпэл изменил мир? Ну кроме того, что появилась очередная платежка обрабатывающая специфические операции и не более того. Уж молчу, что изменение мира Facebookом тоже сомнительное утверждение, вот какую так уж пользу он принес или чью жизнь изменил?
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,110
Реакции
481
Поинты
42.221
Вы меня простите, а как Пейпэл изменил мир?
Не весь мир, а платёжную часть западного мира. Россия там представлена поздно(осенью 2011г).
Удобные платежи между физ/лицами (без надобности светить свои кредитки). Вполне удобно использовать PP для онлайн-бизнеса.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,110
Реакции
481
Поинты
42.221
Уж молчу, что изменение мира Facebookом
уж пользу он принес или чью жизнь изменил?
Это риторический вопрос? :)
Инвесторам точно принес пользу. Работникам и работодателям тоже есть польза и изменение чьих то жизней. К примеру, нет приличной странички на FB - нет работы.
Я сам не люблю социалки(для промо пользую, но не для личной жизни), но они преобразовали интернет. Тут не с чем спорить.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Это риторический вопрос?
Инвесторам точно принес пользу. Работникам и работодателям тоже есть польза и изменение чьих то жизней. К примеру, нет приличной странички на FB - нет работы.
Я сам не люблю социалки(для промо пользую, но не для личной жизни), но они преобразовали интернет. Тут не с чем спорить.
Инвесторам много что принесло пользу- почти всё собственно говоря(спасибо QE). Какая польза работодателям в том, что им для анализа есть некие формальные данные. Люди писали в соц. сетях правду ровно до тех пор пока это не использовалось как либо. Не удивлюсь, если скоро будут сервисы которые за копеечку будут правильно вести аккаунты.
Что касается интернета. Век соц. сетей проходит или прошел уже, молодежь не создает там группы для общения, а уходит в мессенджеры.
Сейчас в моде приватность и шифрование.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,110
Реакции
481
Поинты
42.221

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Это несерьёзно. Всё повторяется, ибо чаты были и раньше. Форум - вот удобная платформа для общения.
В Форуме если он публичный нет приватности, а сейчас именно с этим паранойя. Даже криптовалюты это тоже попытка обеспечить именно эту приватность. И тренд я так понимаю только начался. Да прекрасно, что можно вставить свою фотку и делиться информацией из личной жизни. Только вот политически и социально некорректное ты там написать не сможешь, а людям именно это и нужно
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,110
Реакции
481
Поинты
42.221
Только вот политически и социально некорректное ты там написать не сможешь, а людям именно это и нужно
ну а толку об этом писать по социалкам? И так всем ясно - всё плохо. Мы будем строить жизнь в блокчейне! :thumbsup:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
ну а толку об этом писать по социалкам? И так всем ясно - всё плохо. Мы будем строить жизнь в блокчейне!
Дело не в социалке, хотя и она безусловно важна, дело в том, что социальные сети продают информацию о своих клиентах, а если они не знают правды, то что они продают? До рекламодателей это кстати постепенно начинает доходить после ряда исследований.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,110
Реакции
481
Поинты
42.221
а если они не знают правды, то что они продают?
Понятно уже давно - дутые цифры и графики. Социалка - это рассадник дешевых понтов от людей и всемирный клуб нарциссизма. К примеру, твиттер с начала основания не может выйти в прибыль. Хотя, там один только Трамп новости резкие клепает в стиле Жириновского! А что толку.

ps:
Поправка /
Сервис микроблогов Twitter впервые в своей 12-летней истории получил прибыль - в IV квартале 2017 г. она составила $91 млн против убытка в $167 млн годом ранее. Котировки компании на этой новости подскочили на 15%, передало агентство Reuters.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Понятно уже давно - дутые цифры и графики. Социалка - это рассадник дешевых понтов от людей и всемирный клуб нарциссизма. К примеру, твиттер с начала основания не может выйти в прибыль. Хотя, там один только Трамп новости резкие клепает в стиле Жириновского! А что толку.

ps:
Поправка /
Ну как бы один квартал это в порядке статистической погрешности с учетом срока жизни проекта. Меня кстати инвесторы в некоторые хайтек компании умиляют, сервис коротких сообщений стоит 30 миллиардов долларов. Серьезно? Половина Газпрома практически, вот что QE делают.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Самая интересная книга - та что написал ты.
 

smmwp

Интересующийся
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
А есть грамотные интересные книги про криптовалюты какие на примете?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Газпром - не указ.
Вполне себе указ, как никак практически монополист на рынке Европы, против которого исключительно ряд законопроектов направлено. У Твиттера при всем к нему уважению, масштаб влияния на мир совсем не тот. Ну и даже если гипотетически Газпром прекратит работу, будет катастрофа в Европе и России, а что будет если прекратит работу Твиттер? Бунт хипстеров в кофейнях?
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,110
Реакции
481
Поинты
42.221
если гипотетически Газпром прекратит работу, будет катастрофа в Европе и России,
Вот как раз не должно быть в мире (и в Европе в частности) таких сценариев. Всё держится на одной конторе - бред. Думаю, есть дублирующие пути.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В ассортименте есть и электронные книги, но я предпочитаю настоящие бумажные.
Знаете, сколько не пытался, так и не смог перейти нормально на электронные книги, хоть многие утверждают что они удобнее, я так не считаю. Может это просто многолетняя привычка, что читая книгу нужно перелистывать страницы. а не прокручивать, не могу объяснить с чем это связано, ведь реально доступ к электронным книгам намного проще. Но читать в бумаге удобнее мне и все тут.
И да, на счет книги, насколько я понимаю, то теория большого взрыва это весьма сырая версия происхождения вселенной. Но ученные давно привыкли выдвигать сырые теории и считать их официальными и общепризнанными.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Знаете, сколько не пытался, так и не смог перейти нормально на электронные книги, хоть многие утверждают что они удобнее, я так не считаю. Может это просто многолетняя привычка, что читая книгу нужно перелистывать страницы. а не прокручивать, не могу объяснить с чем это связано, ведь реально доступ к электронным книгам намного проще. Но читать в бумаге удобнее мне и все тут.
И да, на счет книги, насколько я понимаю, то теория большого взрыва это весьма сырая версия происхождения вселенной. Но ученные давно привыкли выдвигать сырые теории и считать их официальными и общепризнанными.
На Е буке(да звучит на русском не красиво) надо переходить, там глаза так не устают как в случае с чтением с монитора+ к тому в электронном варианте можно настроить размер шрифта и все остальное, чего на обычных книгах не хватает, и иногда может быть проблемой.
 
Сверху Снизу