• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересные новости - Страница 3

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Биткойн

Биткоин обвалился с 1327 ниже 1000 после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (The United States Securities and Exchange Commission) отклонила создание ETF на него.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: рубль

Ну может и пройдем, я пока в больших сомнениях, и по рублю и по остальному включа евро-доллар, думаю 1.07 мы тут не увидим до вторника, дальше посмотрим.

ну, вообще-то по евре максимум 1.06984, то есть до 1.07 меньше двух пипсов не хватило, тем более доллар находится в окне низов торгового цикла, так что можем и увидеть
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Re: рубль

ну, вообще-то по евре максимум 1.06984, то есть до 1.07 меньше двух пипсов не хватило, тем более доллар находится в окне низов торгового цикла, так что можем и увидеть
Вполне допускаю, что тут я прошляпил, точнее говоря мне картинка не понравилась полученная, а если она вызывает сомнения я обычно прохожу мимо, хотя импульс там на 15 минутках прекрасный был. Посмотрим- самому интересна тут статистика.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: рубль

Вполне допускаю, что тут я прошляпил, точнее говоря мне картинка не понравилась полученная, а если она вызывает сомнения я обычно прохожу мимо, хотя импульс там на 15 минутках прекрасный был. Посмотрим- самому интересна тут статистика.

так фишка же в том, что доллар ещё и сильно перекуплен. все набрали позиций в расчёте на рост ставки, ну вот её повышают, а позиции то закрывать нужно
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Re: рубль

так фишка же в том, что доллар ещё и сильно перекуплен. все набрали позиций в расчёте на рост ставки, ну вот её повышают, а позиции то закрывать нужно
Тут еще такой фактор, называется Китай, вот китайцы как валили из юаневой зоны так и валят, а куда они это делают? Правильно в долларовую или около того.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Re: рубль

так фишка же в том, что доллар ещё и сильно перекуплен
как вы видите, что доллар перекуплен? по-моему это только начинающие трейдеры верят в перекупленность и перепроданность).
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Re: рубль

как вы видите, что доллар перекуплен? по-моему это только начинающие трейдеры верят в перекупленность и перепроданность).
Я отвечу, ибо инструментарием пользуемся одним и тем же, есть такая штука сантимент и его индикаторы(гуглится на раз)+ к тому на биржах можно объемы смотреть.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Re: рубль

есть такая штука сантимент и его индикаторы
дайте пожалуйста ссылку на индикатор о котором рассказываете.
+ к тому на биржах можно объемы смотреть.
объемы на форексе? мы же о долларе говорим. где вы смотрите объемы на доллар и как это помогает понять перекупленность/перепроданность валюты?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Re: рубль

объемы на форексе?
Блин...там же написано все - "объемы на биржах". Вся торговля активами происходит на биржевых площадках, там и объемы и цены и позиции крупных игроков, даже отложенные заявки есть)))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Re: рубль

Блин...там же написано все - "объемы на биржах". Вся торговля активами происходит на биржевых площадках
мы же говорим конкретно о долларе, который торгуется на форексе, и мне интересно узнать как же увидеть объемы на форексе?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Re: рубль

и мне интересно узнать как же увидеть объемы на форексе?
Никак, объемов на форексе нет, как и "людей с улицы". Ни Вы ни я, ни наши деньги на Форекс никогда не попадут, так стоит ли переживать по этому поводу?.

"Конкретно доллар" - не может быть показан на Форексе, потому как все к нему привязано, по "Ямайскому соглашению", то есть Ваша просьба сродни - "Хочу увидеть 1 килограмм".

Но Вы можете посмотреть индекс доллара (к корзине основных валют).
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Re: рубль

Никак, объемов на форексе нет, как и "людей с улицы". Ни Вы ни я, ни наши деньги на Форекс никогда не попадут, так стоит ли переживать по этому поводу?.

"Конкретно доллар" - не может быть показан на Форексе, потому как все к нему привязано, по "Ямайскому соглашению", то есть Ваша просьба сродни - "Хочу увидеть 1 килограмм".

Но Вы можете посмотреть индекс доллара (к корзине основных валют).
доходчиво). а можете объяснить как человек видит перекупленность доллара по объемам на бирже и сантименту?
есть такая штука сантимент и его индикаторы + к тому на биржах можно объемы смотреть.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Re: рубль

а можете объяснить как человек видит перекупленность доллара по объемам на бирже и сантименту?
Там ключевое словосочетание было - "к тому же", то есть соединить два показателя, одним, подтвердить другой.

Вы хотите подметить ошибку или выяснить все про сантимент, потом про анализ реальных объемов на валютных фючерсах?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Re: рубль

Вы хотите подметить ошибку или выяснить все про сантимент, потом про анализ реальных объемов на валютных фючерсах?
все немного проще. я хочу узнать как понять, по тем выше озвученным инструментам, что доллар перекуплен?
кратко напомню хронологию. человек сказал:
так фишка же в том, что доллар ещё и сильно перекуплен
я спросил:
как вы видите, что доллар перекуплен?
мне ответили:
есть такая штука сантимент и его индикаторы + к тому на биржах можно объемы смотреть
у меня вопрос: как по сантименту, его индикаторам и по объемам индекса доллара можно понять, что доллар перекуплен?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Re: рубль

дайте пожалуйста ссылку на индикатор о котором рассказываете.
Вводите слово сантимент на английском и получаете ссылку https://sentimentrader.com/ Никакой доллар отдельно от бирж на форекс не торгуется и больших расхождений быть не может:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Re: рубль

Вводите слово сантимент на английском и получаете ссылку https://sentimentrader.com/
далее я зашел на вкладку с индикатором и вижу, что там где якобы "перекупленность", перекупать начинают и далее :)



а вы как определяете "перекупленность"?

Никакой доллар отдельно от бирж на форекс не торгуется
а с чем вместе доллар торгуется на бирже? я думал он только на форексе торгуется.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Re: рубль

далее я зашел на вкладку с индикатором и вижу, что там где якобы "перекупленность", перекупать начинают и далее
Им и стоит пользоваться+ на некоторых ресурсах выкладываются опросы или графики. Нужно еще таймфреймы подбирать правильно.
а с чем вместе доллар торгуется на бирже? я думал он только на форексе торгуется.
Всё те же пары, индекс доллара опять же. Вообще чего только нет сейчас.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: рубль

Тут еще такой фактор, называется Китай, вот китайцы как валили из юаневой зоны так и валят, а куда они это делают? Правильно в долларовую или около того.

ну так выход из юаня никак не меняет соотношение доллара и евро, фунта, швейцарского франка и других основных валют. выходят же не обязательно в доллар
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: рубль

как вы видите, что доллар перекуплен? по-моему это только начинающие трейдеры верят в перекупленность и перепроданность).

проще всего смотреть репорты The Commitments of Traders (COT) CFTC (комиссии по торговле фьючерсами). они выходят каждую неделю и находятся в публичном (бесплатном) доступе.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Им и стоит пользоваться
так а как им правильно пользоваться? в том индикаторе даже когда т.н."перекупленность", все-равно покупают). при "перекупленности" покупать или продавать?)
Нужно еще таймфреймы подбирать правильно.
есть ТФ правильные и неправильные? как выбрать правильный ТФ?
проще всего смотреть репорты The Commitments of Traders
по-моему там одинаково просто смотреть что хочешь. как этим правильно пользоваться?
 
Сверху Снизу