• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересные новости - Страница 5

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
в 2-ух выше показанных мною примерах входов (сигналов на покупку) видно, что индикатор показывающий т.н."перекупленность" продолжил показывать усиление "перекупленности". ну не абсурд?)
Чего это абсурд? Приведу простой бытовой пример. Вот есть веточка, на неё села птичка и веточка гнется, гнется, мы можем предположить, что обычно веточка распрямляется после определенной нагрузки, но при этом она может продолжать немного сгибаться. Благо каждая веточка уникальна. Но при этом мы точно знаем, что она распрямится.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
что значит "я прицепился к слову "перекупленность""? просто скрин с т.н."перекупленностью". был бы скрин с "перепроданностью", разговаривали бы о ней. на подобных индикаторах в МТ4 есть уровни по умолчанию т.н."перекуп/перепрод", которые интерпретируются одинаково, т.е. как "перекуп/перепрод".


ок. вы можете дать мне прямую ссылку на индикатор сентимента с уровнями которые считаются "перекуп/перепрод"?

я вроде как написал, что экстремальными значениями в сентименте являются области более 90%.
а сама по себе перекуп/перепрод даже в осцилляторах ничего не означает. в каких учебниках написано, что при входе в эти зоны в другую сторону играть надо?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ле Пен и евро

после сообщения о повышении поддержки избирателями марин ле пен евро слегка припал, практически отыграв эффект от ожиданий роста ставки в еврозоне

 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
гос.долг сша

В среду временная приостановка потолка долга закончилась, и теперь федеральное правительство не сможет больше входить в долги, пока не будет поднят потолок долга. Начинается самое большое испытание президентства Дональда Трампа
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Re: гос.долг сша

В среду временная приостановка потолка долга закончилась, и теперь федеральное правительство не сможет больше входить в долги, пока не будет поднят потолок долга. Начинается самое большое испытание президентства Дональда Трампа
А вот забавно будет если обьявят технический дефолт и всё, привет. Мне кстати давно интересно, каким вообще путем будет выглядеть дефолт Штатов, ну или любой другой крупной страны.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: гос.долг сша

А вот забавно будет если обьявят технический дефолт и всё, привет. Мне кстати давно интересно, каким вообще путем будет выглядеть дефолт Штатов, ну или любой другой крупной страны.

легко могу сказать, ляжет вся банковская система сразу. в каком виде, не знаю, могут банки обрушить, а могут депозиты постричь по кипрскому варианту
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,888
Реакции
4,950
Поинты
35.161
я вроде как написал, что экстремальными значениями в сентименте являются области более 90%.
а почему именно 90%, а не 89% или 99%,91%?
в каких учебниках написано, что при входе в эти зоны в другую сторону играть надо?
я за учебники ничего не говорил. откуда вы вообще взяли какие-то учебники?)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
а почему именно 90%, а не 89% или 99%,91%?
Нет на самом деле может быть и 89, и даже пресловутые 99, просто в этом промежутке начинается так сказать время великих перемен и стоит смотреть на график пристальнее лжидая импульса разворотного.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
а почему именно 90%, а не 89% или 99%,91%?

я за учебники ничего не говорил. откуда вы вообще взяли какие-то учебники?)

я не знаю, почему именно 90%, это значение является оценочным. при этом, ещё раз повторю, что сентимент сам по себе сигналом для входа в позицию не является
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
нефть

Если ОПЕК не согласится продлить свое сокращение производства еще на шесть месяцев, Ирак может стать главной причиной этого.

В течение многих лет после вторжения США в 2003 году Ирак был освобожден от производственных квот ОПЕК, чтобы помочь стране в восстановлении. Но в последние годы Ирак добился успеха в наращивании своего производства, обогнав Иран, став вторым по величине производителем нефти в ОПЕК. Сегодня производство составляет 4,4-4,5 млн. баррелей в сутки
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
евро

Французские дебаты закончились, Макрон победил - евро выросло.
Можно точно сказать, что победа Ле Пен обрушит европейскую валюту, но пока шансы на неё выглядят призрачными
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,888
Реакции
4,950
Поинты
35.161
я не знаю, почему именно 90%, это значение является оценочным.
да кто Вам это сказал?) в учебниках прочитали рекомендации горе-трейдеров?
при этом, ещё раз повторю, что сентимент сам по себе сигналом для входа в позицию не является
сентимент конечно не является, но вот индикатор сентимента можно использовать как сигнал, причем успешно. и например в случае т.н."перекупленности" искать точки входа на покупку. я о том, что сам по себе ни сентимент, ни его индикатор ни о чем не говорит. и искать точки входа на продажу при якобы "перекупленности" так же ровно как и искать точки входа на покупку.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Re: евро

Французские дебаты закончились, Макрон победил - евро выросло.
Можно точно сказать, что победа Ле Пен обрушит европейскую валюту, но пока шансы на неё выглядят призрачными
Ну после Брекзита не всё то нереальное, что кажется призрачным это я так скажу. Тут еще Трамп нарисовался, который по большому счету такой же как и Ле пен.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: евро

Ну после Брекзита не всё то нереальное, что кажется призрачным это я так скажу. Тут еще Трамп нарисовался, который по большому счету такой же как и Ле пен.

нет, трамп совсем не такой же как и ле пен, ибо она скорее по экономическим взглядам на сандерса похожа, только ещё левее. а с трампом пока вообще ничего не понятно
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
да кто Вам это сказал?) в учебниках прочитали рекомендации горе-трейдеров?

сентимент конечно не является, но вот индикатор сентимента можно использовать как сигнал, причем успешно. и например в случае т.н."перекупленности" искать точки входа на покупку. я о том, что сам по себе ни сентимент, ни его индикатор ни о чем не говорит. и искать точки входа на продажу при якобы "перекупленности" так же ровно как и искать точки входа на покупку.

ну да, все кругом горе-трейдеры, вы один умнее всех. ну так найдите хоть один сильно выросший актив от точки с 90% сентиментом. и ваш индикатор откуда данныке берёт, даже вы не знаете, может там название одно
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
нефть

После неожиданного падения на прошлой неделе (но роста в Кушинге) API сообщило о большем, чем ожидалось, количестве сырой нефти (и в Кушинге), и больших, чем ожидалось, запасах бензина. Сначала WTI выросла, но очень быстро снизилась к тем же уровням.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
S&P

Ну, в конце концов, это должно было случиться ... индекс S&P совершил своё первое падение более чем на 1% за 110 торговых дней. ранее публиковалось предупреждение о признаках грядущего снижения.
https://mmgp.com/showthread.php?t=502150&page=1#post12391413
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,888
Реакции
4,950
Поинты
35.161
ну да, все кругом горе-трейдеры, вы один умнее всех.
да и вы наверное не сильно глупы).
ну так найдите хоть один сильно выросший актив от точки с 90% сентиментом.
дайте мне индикатор сентимента для МТ4.
и ваш индикатор откуда данныке берёт, даже вы не знаете, может там название одно
построение предложения очень грамотное. а о каком именно индикаторе вы спрашиваете?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
дайте мне индикатор сентимента для МТ4.
Какой еще индикатор сентимента для МТ4 если его выясняют на основе опросов и настроений, уж молчу, что объемы на Форексе штука вещь в себе и не показывают настроение, да их и не видно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,888
Реакции
4,950
Поинты
35.161
уж молчу, что объемы на Форексе штука вещь в себе и не показывают настроение, да их и не видно.
а что еще за "объемы на форексе"? объемы можно видеть у брокеров (и то еще можно поспорить по-поводу достоверности этих данных), но не всего форекса.
Какой еще индикатор сентимента для МТ4
так есть же куча ему подобных индикаторов, показывающих якобы "перекупленнось/перепроданность.
если его выясняют на основе опросов и настроений
каждый день проходят такие опросы или может каждый час? кто кого опрашивает и насколько верна информация при таких опросах?
 
Сверху Снизу