• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересные новости - Страница 4

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
как этим правильно пользоваться?

просто иметь ввиду, что если позиции быков или медведей сильно преобладают, то дальнейшее движение в эту сторону проблематично, и, скорее всего, где-то близко разворот
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,878
Реакции
4,946
Поинты
29.161
просто иметь ввиду, что если позиции быков или медведей сильно преобладают, то дальнейшее движение в эту сторону проблематично, и, скорее всего, где-то близко разворот
с таким успехом можно иметь ввиду, что если позиции быков или медведей сильно преобладают, то дальнейшее движение в эту сторону вполне возможно, что продолжиться. и это факт! у меня ТС такая была (да и есть где-то) для дневных и недельных конкурсов на демо счетах с помощью которой я неоднократно занимал призовые места. я о том хочу сказать, что на рынке не бывает перекупленности/перепроданности). этими понятиями активно оперируют в основном трейдеры-новички и свято верят в эти понятия). (имхо конечно)
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
с таким успехом можно иметь ввиду, что если позиции быков или медведей сильно преобладают, то дальнейшее движение в эту сторону вполне возможно, что продолжиться. и это факт! у меня ТС такая была (да и есть где-то) для дневных и недельных конкурсов на демо счетах с помощью которой я неоднократно занимал призовые места. я о том хочу сказать, что на рынке не бывает перекупленности/перепроданности). этими понятиями активно оперируют в основном трейдеры-новички и свято верят в эти понятия). (имхо конечно)

это зависит от того, насколько преобладают. от 90% - это скорее признак разворота. к тому же на голом сентименте торговую стратегию не строят. это скорее для подтверждения других сигналов
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
так а как им правильно пользоваться? в том индикаторе даже когда т.н."перекупленность", все-равно покупают). при "перекупленности" покупать или продавать?)
При перекупленности стоит сидеть спокойно и ждать импульса на продажи, а уж в каком размере этот импульс будет и насколько Вы на нем проехаться хотите дело личное.
есть ТФ правильные и неправильные? как выбрать правильный ТФ?
Неправильный ТФ не бывает, вопрос лишь в том, какой временной промежуток интересует.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,878
Реакции
4,946
Поинты
29.161
это зависит от того, насколько преобладают. от 90% - это скорее признак разворота.
от 90% я искал сигналы на вход именно по тренду (не на разворот) и порой получалось "поймать" ~80% всего тренда.
При перекупленности стоит сидеть спокойно и ждать импульса на продажи
ну это наверное зависит от ТС. просидеть можно весь дальнейший тренд ожидая сигнал на разворот.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
от 90% я искал сигналы на вход именно по тренду (не на разворот) и порой получалось "поймать" ~80% всего тренда.

что-то очень сильно сомневаюсь. не могли бы вы продемонстрировать хоть одну картиночку, где от входа в точке с 90% сентиментом цена 80% тренда прошла?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,878
Реакции
4,946
Поинты
29.161
что-то очень сильно сомневаюсь. не могли бы вы продемонстрировать хоть одну картиночку, где от входа в точке с 90% сентиментом цена 80% тренда прошла?
вот это Вы мне задание дали!) а у Вас есть простой индикатор на Metaweb Query Language этого сентимента? я пользовался стандартными и не совсем, индикаторами, которые показывают тоже якобы перекупленность/перепроданность.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
вот это Вы мне задание дали!) а у Вас есть простой индикатор на Metaweb Query Language этого сентимента? я пользовался стандартными и не совсем, индикаторами, которые показывают тоже якобы перекупленность/перепроданность.

а откуда в торговой платформе берутся данные о рыночном сентименте? то есть вы вначале что-то утверждаете, а потом доказываете это с помощью индикатора, который берёт данные неизвестно откуда?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,878
Реакции
4,946
Поинты
29.161
а откуда в торговой платформе берутся данные о рыночном сентименте?
я не знаю откуда и у кого берутся данные, но я говорил об индикаторах, которые показывают т.н."перекупленность/перепроданность". и повторюсь: нет там никакой перекупленности/перепроданности. ну то ладно. попробую с https://sentimentrader.com/models. итак вот пример 2-ух входов на покупку при т.н."перекупленности":
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
я не знаю откуда и у кого берутся данные, но я говорил об индикаторах, которые показывают т.н."перекупленность/перепроданность". и повторюсь: нет там никакой перекупленности/перепроданности. ну то ладно. попробую с https://sentimentrader.com/models. итак вот пример 2-ух входов на покупку при т.н."перекупленности":

ну так там линии проведены очень далеко от тех значений, о которых я говорил. вы же написали, что брали 80% тренда от 90% перекупленности (перепроданности)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,878
Реакции
4,946
Поинты
29.161
ну так там линии проведены очень далеко от тех значений, о которых я говорил.
у меня нет других картинок и вариантов. этот скрин я сделал с ресурса https://sentimentrader.com/models.
вы же написали, что брали 80% тренда от 90% перекупленности (перепроданности)
предоставьте мне этот индикатор на Metaweb Query Language и я думаю, что найду точки входа с прибылью о которой я сказал.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
у меня нет других картинок и вариантов. этот скрин я сделал с ресурса https://sentimentrader.com/models.

предоставьте мне этот индикатор на Metaweb Query Language и я думаю, что найду точки входа с прибылью о которой я сказал.

а как я вам предоставлю мне этот индикатор на Metaweb Query Language, если я вообще не знаю, что это такое??? вы же сами сказали, что от 90% сентимента вы ловили 80% тренда
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,878
Реакции
4,946
Поинты
29.161
а как я вам предоставлю мне этот индикатор на Metaweb Query Language, если я вообще не знаю, что это такое???
это индикатор написанный на языке программирования для МТ4.
вы же сами сказали, что от 90% сентимента вы ловили 80% тренда
сказал и показал на скрине. только других скринов без данного индикатора у меня быть не может.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
ну это наверное зависит от ТС. просидеть можно весь дальнейший тренд ожидая сигнал на разворот.
То что Вы показали в дальнейшем на картинках, это просто то, что Вы не поймали хай, в принципе ничего страшного то не произошло, но определили просто не верно. Какой тренд просидели то?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,878
Реакции
4,946
Поинты
29.161
То что Вы показали в дальнейшем на картинках, это просто то, что Вы не поймали хай, в принципе ничего страшного то не произошло
в 2-ух выше показанных мною примерах входов (сигналов на покупку) видно, что индикатор показывающий т.н."перекупленность" продолжил показывать усиление "перекупленности". ну не абсурд?)
Какой тренд просидели то?
на моих примерах выше, я ничего не пересиживал. вы что-то путаете.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
это индикатор написанный на языке программирования для МТ4.

сказал и показал на скрине. только других скринов без данного индикатора у меня быть не может.

так, ещё раз, вы что-то показали на примере непонятно какого индикатора, который данные непонятно откуда берёт. и "80%" тренда у вас идёт не от тех значений, о которых я говорил
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,878
Реакции
4,946
Поинты
29.161
так, ещё раз, вы что-то показали на примере непонятно какого индикатора
данный индикатор вроде показывает сентимент.
"80%" тренда у вас идёт не от тех значений, о которых я говорил
за эти 80% говорил я). и говорил я о том, что например при перекупленности можно начинать покупать и брать бОльшую часть тренда (правда далеко не всегда). но это я делал при использовании других подобных индикаторов.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Новотны поддержал евро

евро вырос, отбившись от уровня 1,07, после того, как член Совета ЕЦБ Новотны сказал Хандельсблатту, что «повышение ставки может быть в ближайшее время»
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
данный индикатор вроде показывает сентимент.

за эти 80% говорил я). и говорил я о том, что например при перекупленности можно начинать покупать и брать бОльшую часть тренда (правда далеко не всегда). но это я делал при использовании других подобных индикаторов.

вы прицепились к слову "перекупленность", которое на разных индикаторах по разному интерпретируется. в том же сентименте 60-70% перекупленностью не считается, а на ваших картинках вы её оттуда считаете. я, вроде, внятно объяснил, где она начинается, вот чего умничать то теперь????
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,878
Реакции
4,946
Поинты
29.161
вы прицепились к слову "перекупленность", которое на разных индикаторах по разному интерпретируется.
что значит "я прицепился к слову "перекупленность""? просто скрин с т.н."перекупленностью". был бы скрин с "перепроданностью", разговаривали бы о ней. на подобных индикаторах в МТ4 есть уровни по умолчанию т.н."перекуп/перепрод", которые интерпретируются одинаково, т.е. как "перекуп/перепрод".

в том же сентименте 60-70% перекупленностью не считается, а на ваших картинках вы её оттуда считаете
ок. вы можете дать мне прямую ссылку на индикатор сентимента с уровнями которые считаются "перекуп/перепрод"?
 
Сверху Снизу