• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интернет-аналитик Barclays - криптовалюта Facebook может привлечь $19 млрд - Страница 4

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Это бюджет некоторых стран. Как-то Миллер говорил, что Газпром , точно год не помню какой, где-то 14-15, будет стоить 1. Тр. в долларах, сейчас и до 40 млрд не дотягивает.
Зато интернет - компании, иностранные, в разы больше стоят, а к триллиону ещё несколько на подступах. Да и сланцевый газ ещё, как тот же Миллер кричал , что фейк... В общем,обычная страна третьего мира - Нурсултан!

Да иногда компании имеют капитал больше бюджета некоторых стран. Facebook именно такой и их акции когда-то можно было купить за копейки, теперь они стоят огромные деньги. Социальная сеть с большим капиталом и теперь, когда сделают платежное решение еще приумножат свой капитал.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
одни одно говорят, другие другое: Компания Facebook намерена привлечь $1.000.000.000. причем разбег сумм сумасшедший!

Ну не знаю, где и кто. Может это было их первоначальное намерение, а после посчитали другое. Хотелось бы уже увидеть ее криптовалюту в работе.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Ну не знаю, где и кто. Может это было их первоначальное намерение, а после посчитали другое. Хотелось бы уже увидеть ее криптовалюту в работе.
а что у них там вообще за крипта? она уже есть? может есть белая карта?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
а что у них там вообще за крипта? она уже есть? может есть белая карта?

Пока конкретного ничего нет и в нете мало информации об этом все тихо. Еще даже точного названия нет, но может быть FBcoin. Это токен. Монета может быть привязана не к доллару, а к золоту.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
а вот вы писали в соседней теме недавно про внутреннюю крипту банка, там же тоже токены?

Да там тоже токен, но только для своих сотрудников, а здесь для всех людей, как платежное решение и будет лучше того PayPal и эта ЭПС не относится к криптовалюте и не на блокчейне. Так для сравнения.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
bizneser, а токены вообще маянятся (я в этом особо не силен). токен Фейсбука можно будет майнить?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
bizneser, а токены вообще маянятся (я в этом особо не силен). токен Фейсбука можно будет майнить?

Нет токены не майнятся. Они выпускаются под определенное количество. Похоже, как в ЭПС, но страховка в них может быть под золото и на блокчейне. Пока тихо нет больше информации. Все в секрете.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
а почему же тогда крипту ВК можно было майнить? это же ведь тоже токены?

В ВК не можно майнить криптовалюту. Силы мало на такое. Это может быть всего лишь токен. Уже в Мессенджере пополнее мобильного отключили через Paypal во Франции и Великобритании. Может это уже преддверье запуска их криптовалюы, если начнут другие страны отключать, значит точно нужно ждать хороших событий.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
кто-то вводит меня в заблуждение)). весь интернет пестрил заголовками: В соцсети «ВКонтакте» теперь можно майнить.

Каким образом, разве облачный майнинг или со специальной программой. Еще зависит какой криптовалюты разве в браузере Monero. Группы там создали майнинг VKcoin. Уже все это закрылось и кому эта криптовалюта малоизвестная нужна, на биржах каких торговать. Никакой ценности. Это даже не майнинг а какой-то кликер или их нужно купить за реальные деньги. Вообще я имел ввиду топ 10 криптовалют, а не этот шлак. Нужно же такое в пилить в головы, чтобы выкачать в людей деньги.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Уже все это закрылось и кому эта криптовалюта малоизвестная нужна, на биржах каких торговать. Никакой ценности.
не могу сейчас найти источник, но буквально на днях читал инфу с фактами, что людям удалось заработать на крипте ВКкоин более 100.000 руб.
и это за такое короткое время пока она просуществовала.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
не могу сейчас найти источник, но буквально на днях читал инфу с фактами, что людям удалось заработать на крипте ВКкоин более 100.000 руб.
и это за такое короткое время пока она просуществовала.

Это могло быть вначале, как серфинг. Сейчас ее нужно покупать и что после с ней делать. Это даже не токен. Какая-то пародия. Токен торгуется на биржах, а где эта монета торгуется. Это натуральный пшик, чтобы выкачать у людей деньги. Кто имеет ее, всячески хочет слить ее, но она никому не нужна.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Токен торгуется на биржах, а где эта монета торгуется.
читал, что ее обменивают на фиат простые пользователи. причем только скинули друг другу и сразу расплатились. не нужны никакие биржи, верификации и подобный геморрой. я не знаю зачем. потерял инфу. вчера полчаса искал, так и не смог найти.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
читал, что ее обменивают на фиат простые пользователи. причем только скинули друг другу и сразу расплатились. не нужны никакие биржи, верификации и подобный геморрой. я не знаю зачем. потерял инфу. вчера полчаса искал, так и не смог найти.

Да это вначале под бум такое было, а далее даже не знаю кто ее обменивает, давно уже раскусили, что этот токен собой представляет и это даже не токен. Простым пользователям разве нужно для повышения статуса. Логика, зачем между пользователями ее продавать. Глупый разве будет такое делать. Что она дает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Да это вначале под бум такое было, а далее даже не знаю кто ее обменивает, давно уже раскусили, что этот токен собой представляет и это даже не токен.
в основном этим занимались школьники. быстро основали свою эко-систему)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.165
в основном этим занимались школьники. быстро основали свою эко-систему)

Как говорят основали вкашники, когда-то были модными сетевики. Теперь они. Псевдо токен для своего внутреннего мира.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Как говорят основали вкашники, когда-то были модными сетевики. Теперь они. Псевдо токен для своего внутреннего мира.
да, точно. так и есть. но главное, что успели заработать на этом.
 
Сверху Снизу