• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Интернет и видеоигры россияне считают большей угрозой, чем алкоголь - Страница 15

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Игры могут со временем немного приесться, но полностью они никогда не надоедят, если человек получает от них удовольствие сейчас, то и в будущем наверняка получать будет...
Мне очень жаль этих людей, так как в будущем игромания мешает мечтать и реализовывать свои идеи в реальность. А ведь от достигнутой цели можно столько положительных эмоций получить, какие никогда не подарит очередной пройденный этап игры.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Мне очень жаль этих людей, так как в будущем игромания мешает мечтать и реализовывать свои идеи в реальность.

Только в тоже время молодежь сейчас весьма хочет стать кибер спортсменами, только вот понимание у них этого всего дела немного не такое, как им хотелось. И получается у них все это, как навязчивая мысль.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Зависимость от компьютерных игр (77%), негативное влияние сети (75%) они считают даже более распространенными бедами молодежи, чем алкоголизм и наркомания (64%), конфликты с родителями (62%) и ровесниками (61%).
Я бы не сказала, что компьютерные игры и соцсети больше разлагают молодежь чем алкоголь и наркотики. Зависимость может и аналогична, но не так разрушительна для здоровья за исключением редких случаев.
Родители прежде чем ребенка посадить за комп, или купить ему смартфон, должны думать чем это может закончиться. А то детям с малых лет сами дарят такие игрушки, лишь бы не мешали, а потом не могут с ними справиться.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Хорошо, если у него есть любимое хобби. Тогда через определенный период времени ему игры перестанут доставлять удовольствие. Хотя знаю одну семью, где муж уже 10 лет играет в танки. Его трудно отвлечь от игры и заставить что-то сделать.

Это не хобби, и надеюсь, им не станет. Это просто способ снять стресс. У меня снятие стресса-шопинг, бассейн, фитнес, спа-процедуры. У него подешевле обходится это мероприятие)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я бы не сказала, что компьютерные игры и соцсети больше разлагают молодежь чем алкоголь и наркотики. Зависимость может и аналогична, но не так разрушительна для здоровья за исключением редких случаев.
Родители прежде чем ребенка посадить за комп, или купить ему смартфон, должны думать чем это может закончиться. А то детям с малых лет сами дарят такие игрушки, лишь бы не мешали, а потом не могут с ними справиться.
Согласен с вами! Во многом родители именно так и поступают, особенно, если ребенку еще 7 лет нет, а он уже по школе ходит с новым IPhone и никого не замечает вокруг.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Во многом родители именно так и поступают, особенно, если ребенку еще 7 лет нет, а он уже по школе ходит с новым IPhone и никого не замечает вокруг.
Вот именно, алкоголь и наркотики вне дома употребляют в основном, а крутую технику сами родители покупают. Некоторые говорят, чтобы был не хуже всех. Потом "плоды пожинают".
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне очень жаль этих людей, так как в будущем игромания мешает мечтать и реализовывать свои идеи в реальность. А ведь от достигнутой цели можно столько положительных эмоций получить, какие никогда не подарит очередной пройденный этап игры.
Да кто его знает, кто большее удовольствие получает, если люди которые получают бездну удовольствия от одной пройденной игры, хоть большинству это не понять...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Только в тоже время молодежь сейчас весьма хочет стать кибер спортсменами, только вот понимание у них этого всего дела немного не такое, как им хотелось. И получается у них все это, как навязчивая мысль.
Все же хорошо, что не вся молодежь наших стран выбрала для себя видеоигры в качестве хобби. Сегодня у нас -8, а ребята на стадионе в футбол гоняли. Я таких уважаю и всецело поддерживаю. Даже 4-го января с сыном в школу ходила и для его одноклассников новогодние конкурсы проводила. Вроде бы мелочь, но 13 человек 2 часа похохотали, торт съели, маленькие подарки получили и со счастливыми лицами разошлись.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
к сожалению это правда. видеоигры,особенно стрелялки,калечят психику детей и они перестают воспринимать реальный мир. то ли дело раньше игры были-казаки-разбойники,выбивалы,царь горы,а сейчас их на улицу не выгонишь,а если и выходят,то в телефонах сидят
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это не хобби, и надеюсь, им не станет. Это просто способ снять стресс. У меня снятие стресса-шопинг, бассейн, фитнес, спа-процедуры. У него подешевле обходится это мероприятие)
Так все игроманы свое увлечение оправдывают. Типа, а я что? Я так стресс снимаю. При чем каждую свободную минуту. Разве не смешно, не абсурдно? Была бы моя воля, я бы по всему миру удалила все видеоигры. От них только один вред потребителям и прибыль создателям.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Так все игроманы свое увлечение оправдывают. Типа, а я что? Я так стресс снимаю. При чем каждую свободную минуту. Разве не смешно, не абсурдно? Была бы моя воля, я бы по всему миру удалила все видеоигры. От них только один вред потребителям и прибыль создателям.

Нет, игроманы вообще не замечают зависимости и никак не мотивируют свое поведение. Осознанность-это всегда ключ к избавлению от зависимости, а вот как раз мании не контролируются и не осознаются.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
к сожалению это правда. видеоигры,особенно стрелялки,калечят психику детей и они перестают воспринимать реальный мир. то ли дело раньше игры были-казаки-разбойники,выбивалы,царь горы,а сейчас их на улицу не выгонишь,а если и выходят,то в телефонах сидят

Это тренд такой - гаджеты и игры в гаджетах, если раньше было классно парням погонять в мяч тот же футбол или баскетбол на улице, то сейчас это мобильный интернет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Только в тоже время молодежь сейчас весьма хочет стать кибер спортсменами, только вот понимание у них этого всего дела немного не такое, как им хотелось. И получается у них все это, как навязчивая мысль.
Что-то я от игроманов ничего подобного не слышала. Только одно желание вечно звучит: достигнуть десятого (или последнего) уровня. Ну достигнут и что дальше? Просто повысится уровень самооценки?
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
если ребенку еще 7 лет нет, а он уже по школе ходит с новым IPhone и никого не замечает вокруг.
Это современная действительность. Дочка пошла в первый класс и все одноклассники, вместо знакомства, уткнулись в смартфоны и играют. Подняла вопрос на собрании родителей, чтобы дети не брали с собой смартфоны и ходили в школу с обычными кнопочными телефонами. Никто не поддержал.
Зависимость от игр и интернета очень сильная. Я и дня без интернета не могу.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это современная действительность. Дочка пошла в первый класс и все одноклассники, вместо знакомства, уткнулись в смартфоны и играют. Подняла вопрос на собрании родителей, чтобы дети не брали с собой смартфоны и ходили в школу с обычными кнопочными телефонами. Никто не поддержал.
Зависимость от игр и интернета очень сильная. Я и дня без интернета не могу.

Ну так а в компании когда сидишь выпиваешь, разве мало тех кто сидит и уткнулся в смартфон, таких валом и с этим ничего не поделаешь, уж точно - такова действительность.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Ну так а в компании когда сидишь выпиваешь, разве мало тех кто сидит и уткнулся в смартфон
А что, хорошие собутыльники :i-yes: и выпьют-съедят поменьше, и скандал не устроят:biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А что, хорошие собутыльники :i-yes: и выпьют-съедят поменьше, и скандал не устроят:biggrin2:

Согласен, но если выбирать между тем чтобы общаться с людьми или общаться со смартфоном, я бы выбрал первое, да и в смартфоне можно посидеть и без компании )
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Я бы не сказала, что компьютерные игры и соцсети больше разлагают молодежь чем алкоголь и наркотики. Зависимость может и аналогична, но не так разрушительна для здоровья за исключением редких случаев.
Родители прежде чем ребенка посадить за комп, или купить ему смартфон, должны думать чем это может закончиться. А то детям с малых лет сами дарят такие игрушки, лишь бы не мешали, а потом не могут с ними справиться.

Ну так удобнее дать ребенку смартфон в руки и пусть он сам себя займет играми, чем играть с ним самостоятельно. Родители часто сами не хотят проводить свободное время активно и заниматься детьми, а потом уже от компьютера не оторвать.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,925
Поинты
2.762
Только в тоже время молодежь сейчас весьма хочет стать кибер спортсменами, только вот понимание у них этого всего дела немного не такое, как им хотелось. И получается у них все это, как навязчивая мысль.
Нифига тебя прёт.
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это современная действительность. Дочка пошла в первый класс и все одноклассники, вместо знакомства, уткнулись в смартфоны и играют. Подняла вопрос на собрании родителей, чтобы дети не брали с собой смартфоны и ходили в школу с обычными кнопочными телефонами. Никто не поддержал.
Зависимость от игр и интернета очень сильная. Я и дня без интернета не могу.
Зависимость - это сложная разрешимая задача) Согласен!) Нужно искать альтернативу)
Хотя, убирать смартфоны и менять на кнопочные не вариант.
 
Сверху Снизу