• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Интернет и видеоигры россияне считают большей угрозой, чем алкоголь - Страница 3

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Просто нельзя признать, что виновата школа, общество и тот же телевизор, и вообще власть, вот нашли безопасного обвиняемого, интернет.
100% согласен! Вина лежит в основном на родителях, а не на инете и обществе! Мозги родителям этим менять надо, чтоб дети их росли в любви и заботе, а не отнекиваться от них работой, заботой, суетой...Вот тебе комп отстань от меня, - порой говорят родители..мне некогда интересоваться твоим внутренним миром!
P.S. И конечно не забывать про главного учителя детей: ремень! И конечно наказывать ни в гневе, а в любви к ребенку...объясняя ему за что наказание..То что вложить в ребенка до 5 лет, ему на всю жизнь поможет..а не пытаться воспитывать его когда ему уже 15-17 и более лет..
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Справедливо)) У каждого свои интересы, так или иначе полностью избавиться от интернета можно только лишь в деревне у бабушки, где и телика нет. Если использовать это с пользой, то нет ничего страшного.

Это еще смотря какая деревня, и там можно быть с интернетом и всем вытекающим.
При этом пахать на земле.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Детей нужно заинтересовывать реальной жизнью )спортом,увлечениями .Тогда бы они и сами не любители бы были сидеть подолгу в интернете .Все развитие от нас экономики и государства зависит
Идет повальная компьютеризация и игромания.И вряд ли спорт сможет отвлечь подростка, если он привык проводить время за компьютером. Похоже, интернет зависимость на самом деле станет на одну планку с алкоголем и наркотиками.
Только наркоманили единицы, а компьютерами увлечены практически все.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Детей нужно заинтересовывать реальной жизнью )спортом,увлечениями .Тогда бы они и сами не любители бы были сидеть подолгу в интернете .Все развитие от нас экономики и государства зависит

Примера как правила нет в семье, спорт и остальное ЗОЖ уходит на последний план у родителей под лозунгом "некогда" :)
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
вряд ли спорт сможет отвлечь подростка, если он привык проводить время за компьютером.
Я расцениваю ситуацию по живущим у нас здесь в окружении подросткам и детям .Те которые живут в социально благополучных целях ходят здесь практически бесплатно на стадион кто футболом ,кто бегом занимается,кто на музыку ходят идр.Именно в неблагополучных семьях все-время где-то шатаются приключений ищут
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
100% согласен! Вина лежит в основном на родителях, а не на инете и обществе! Мозги родителям этим менять надо, чтоб дети их росли в любви и заботе, а не отнекиваться от них работой, заботой, суетой...Вот тебе комп отстань от меня, - порой говорят родители..мне некогда интересоваться твоим внутренним миром!
P.S. И конечно не забывать про главного учителя детей: ремень! И конечно наказывать ни в гневе, а в любви к ребенку...объясняя ему за что наказание..То что вложить в ребенка до 5 лет, ему на всю жизнь поможет..а не пытаться воспитывать его когда ему уже 15-17 и более лет..
Вы абсолютно не то поняли, что я хотел сказать, вот как раз ремня я думаю в жизни этих детей было предостаточно, как и всяких разговоров в школе ни о чем, не хватало кое чего другого.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
В головах и душах пусто, вот в чем истинная причина. А все остальное - интернет, игры, алкоголь наркота, это просто плесень, поселившаяся в пустом месте. Сколько людей пользуются интернетом, не все же так поступают.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Идет повальная компьютеризация и игромания.И вряд ли спорт сможет отвлечь подростка, если он привык проводить время за компьютером. Похоже, интернет зависимость на самом деле станет на одну планку с алкоголем и наркотиками.
Только наркоманили единицы, а компьютерами увлечены практически все.


А че еще лучше для подростка, работать не надо сел за комп и играй. Все ровно смысл учиться в школе если можно деньги заработать в интернете
 

Formatool

Новичок
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
В головах и душах пусто, вот в чем истинная причина. А все остальное - интернет, игры, алкоголь наркота, это просто плесень, поселившаяся в пустом месте. Сколько людей пользуются интернетом, не все же так поступают.
Ну под ваш список "Плесени" может подойти абсолютно все.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Примера как правила нет в семье, спорт и остальное ЗОЖ уходит на последний план у родителей под лозунгом "некогда"
Удивляет что родителям бывает не интересно детей приучать к элементарным вещам как готовить убираться и тд .Со мной дед в детстве занимался - я и санки в 6 лет сам уже мог подремонтировать заклепки поменять и велосипед починить и многое др ...мне это интересно было .А щас и в 30 лет детины не могут зачастую свой наприер мопед смазать почистить техосмотр провести в доме дверцу поправить гвоздь забить .Ужас просто ! От нечем заняться и маются дурью .Детей с самого детства заинтересовывать надо всем окружающим миром
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А че еще лучше для подростка, работать не надо сел за комп и играй. Все ровно смысл учиться в школе если можно деньги заработать в интернете
Ничего не умея делать, в интернете денег не заработаешь. В интернете легких денег нет и в помине. и не будет скорее всего . Так что поучиться все таки придется .
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Все ровно смысл учиться в школе если можно деньги заработать в интернете

Так чтобы зарабатывать деньги, даже сидя в интернете, нужно хоть какое-то системное образование. Уметь считать, уметь писать, уметь логически мыслить. Знать какие-то специальные навыки, при помощи которых придётся зарабатывать. Не так уж и проста работа в интернете.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Вы абсолютно не то поняли, что я хотел сказать, вот как раз ремня я думаю в жизни этих детей было предостаточно, как и всяких разговоров в школе ни о чем, не хватало кое чего другого.
Я вас прикрасно понял: что дети не видели счастья в семье и любви!
А если тех детей и наказывали то без дела, видимо в гневе, ненависти и злобе, а не по любви к ним!
Мудрый Соломон ( Притчи.13:24) сказал: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его!"
К сожалению есть родители которые воспитывают своих детей во все дозволенности - это проблема!
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
А я все так согласна, что видеоигры и компьютеры большая угроза, чем алкоголь. Во-первых, от алкоголя родителям легче ребенка оградить. Потому что на компьютере даже домашние задания задают. Во-вторых, многие родители изначально компьютер или планшет не считают угрозой, а потом уже становится поздно. Среди моего окружения много семей, которые жалуются, что невозможно ребенка оттащить от компьютера.
 

UololSaw

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.050
А я все так согласна, что видеоигры и компьютеры большая угроза, чем алкоголь. Во-первых, от алкоголя родителям легче ребенка оградить. Потому что на компьютере даже домашние задания задают. Во-вторых, многие родители изначально компьютер или планшет не считают угрозой, а потом уже становится поздно. Среди моего окружения много семей, которые жалуются, что невозможно ребенка оттащить от компьютера.
Значит воспитание плохое. Скорее всего они его сами приучили к компьютеру что бы не мешался по руками или ряду других причин.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Про детей - дело далеко не в воспитании, внимании, примере в семье и т.д. о чем тут написали. Сейчас время такое, это в моем детстве компьютер был заоблачной мечтой, а сейчас они есть в каждом доме.
Без компьютера у ребенка не будет будущего, мы же все понимаем это. И то, что детям он интересен - вполне нормально. Просто всего должно быть в меру и должен быть хороший родительский подход к объяснению некоторых вещей.
Садик и школа все равно сделают свое дело.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
И в том и в другом случае дети развлекаются, играют и все в том духе, но сложно сказать что они занимаются чем-то действительно полезным что там, что там..
Ну понимаю на улице побегать на свежем воздухе, и полезно для физического развития, а вот если сидеть за компьютером тем более что некоторые игры плохо влияют на нервную систему.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну понимаю на улице побегать на свежем воздухе, и полезно для физического развития, а вот если сидеть за компьютером тем более что некоторые игры плохо влияют на нервную систему.
Дети только в самом мелков возрасте бегают и играют, становятся постарше, и начинают развлекаться по другому, тот же алкоголь употреблять в подворотнях и т.д...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Во-первых, от алкоголя родителям легче ребенка оградить. Потому что на компьютере даже домашние задания задают. Во-вторых, многие родители изначально компьютер или планшет не считают угрозой, а потом уже становится поздно. Среди моего окружения много семей, которые жалуются, что невозможно ребенка оттащить от компьютера.
__________________
Согласиться могу лишь с тем, что от компьютера действительно оградить невозможно.Но, все же компьютер не ведет к полной деградации, как алкоголь и наркомания.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Дети только в самом мелков возрасте бегают и играют, становятся постарше, и начинают развлекаться по другому, тот же алкоголь употреблять в подворотнях и т.д...

Ну вот сейчас компьютер с интернетом это серьезный враг алкоголю. Ведь многие сразу идут домой рубиться, вместо того, чтобы погулять, пивка попить с друзьями и тд.
 
Сверху Снизу