• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуитивный трейдинг - Страница 18

А Вы используете интуицию в трейдинге?

  • Да. Для меня это основной вид анализа рынка.

    Голосов: 28 21.5%
  • Пробовал, но не получается торговать в прибыль.

    Голосов: 14 10.8%
  • Использую системную и интуитивную торговлю одновременно.

    Голосов: 45 34.6%
  • Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%.

    Голосов: 43 33.1%

  • Всего проголосовало
    130

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Я не когда не придерживался интуиции и считаю , что правильная торговля только по тс.
А вы попробуйте на демо по интуиции, а на реале по тс и сравните результаты.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Я не когда не придерживался интуиции и считаю , что правильная торговля только по тс.
Все верно, но меня лично иногда шестое чувство останавливает при торговле и почти всегда в мою пользу.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Если торгуешь по системе, то и надо придерживаться ее сигналов. Интуиция вещь конечно хорошее, но годится она при системном трейдинге только в качестве дополнительного фильтра.
 

Berouz

Любитель
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
131
Реакции
82
Поинты
0.000
Все верно, но меня лично иногда шестое чувство останавливает при торговле и почти всегда в мою пользу.
Еще бы, вы ведь 5й элемент :biggrin2:
Лично я интуицию не слушаю, а лишь сопоставляю факты.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
интуиция - это результат прошлого опыта и если аткой опыт есть, то не вредно ее временами слушать
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Если торгуешь по системе, то и надо придерживаться ее сигналов. Интуиция вещь конечно хорошее, но годится она при системном трейдинге только в качестве дополнительного фильтра.
Первоначально трейдер должен слушать свою торговую систему.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если перед ее появлением не было нескольких лет опыта регулярной торговли, то ее вообще нельзя как инструмент использовать
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Только так. Интуиция должна быть как вспомогательный инструмент что ли, но не как основной.

Длительное время невозможно пользоваться интуицией и что бы она не давала сбои в торговли,нужно ка минимум четкий план действий иметь,а интуиция ну как сказать по вкусу каждому.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
если перед ее появлением не было нескольких лет опыта регулярной торговли, то ее вообще нельзя как инструмент использовать
В трейдиге можно использовать только профессиональную интуицию, а не бытовую, которая есть у каждого. Поэтому конечно, без торгового опыта здесь не обойтись, так как взяться такой интуиции будет просто неоткуда.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
бытовая интуиция точно так-же получается из бытового опыта, как интуиция в трейдинге - из опыта длительной торговли
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Интуиция в торговле есть ни что иное, как сопоставление текущей рыночной информаци и подобных ситуаций в прошлом на уровне подсознания. То есть прикладывание нынешней картины рынка к заложенному в глубинах памяти шаблону поведения.
Чем богаче опыт наблюдения за рынком, тем более развита интуиция. Правда надо учитывать и индивидуальные человеческие особенности. Кому то дано больше, кому-то меньше, ну а на ком то природа и вовсе отдохнула. :i-yes:
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
В любом случае, полностью доверять своей интуиции, наверное, все-таки не стоит. Но, если она развита, использование ее в качестве дополнительного фильтра в раках своей ТС, думаю, вполне допустимо.
 

Ленусик

Любитель
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
170
Реакции
14
Поинты
0.000
В любом случае, полностью доверять своей интуиции, наверное, все-таки не стоит. Но, если она развита, использование ее в качестве дополнительного фильтра в раках своей ТС, думаю, вполне допустимо.
Если интуиция есть, надо её использовать. Но нужна уверенность, что это реально работает.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
реально работает, если вы на рынке не первый год торгуете и не раньше
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Поначалу нужно стремиться лишь к тому, чтобы приучить себя к строгому следованию правилам ТС. Главное, чтобы была выработана такая привычка в качестве основания для торговли, а все остальное вторично.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
в привычку торговля превратится только со временем и более-менее стабильной прибылью, а научиться торговать по системе трейдер может только если в нее верит
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
в привычку торговля превратится только со временем и более-менее стабильной прибылью, а научиться торговать по системе трейдер может только если в нее верит
В систему?
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
в привычку торговля превратится только со временем и более-менее стабильной прибылью, а научиться торговать по системе трейдер может только если в нее верит
Так вроде трейдер и сможет получить прибыль при условии, что верит в систему.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Поначалу нужно просто заставить себя в нее поверить, тогда и может какой-то толк выйти с формированием привычки торговать по системе.
 
Сверху Снизу