• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуитивный трейдинг - Страница 20

А Вы используете интуицию в трейдинге?

  • Да. Для меня это основной вид анализа рынка.

    Голосов: 28 21.5%
  • Пробовал, но не получается торговать в прибыль.

    Голосов: 14 10.8%
  • Использую системную и интуитивную торговлю одновременно.

    Голосов: 45 34.6%
  • Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%.

    Голосов: 43 33.1%

  • Всего проголосовало
    130

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а вы думаете, что класики это анализировали или преверяли? они привыкли к своей тс, действовали на автомате по привычке, а называли это интуицией
 

Sasha Shamko

Интересующийся
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Я тоже считаю, что на одной интуиции далеко не уедешь. Для успешной торговли нужен системный подход. Необходимо выработать стратегию, внимательно соблюдать таймменеджмент. Тогда можно рассчитывать на какую-то прибыль. А интуиция работает 50 на 50. Есть большой риск остаться ни с чем, если будешь полагаться только на нее.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Интуиция основана на опыте. По прошествии времени действуешь на автоматизме потому что помнишь что где-то эту ситуацию уже видел. А если опыта нет, то интуиция ничего не даст.
 

FaireTrader

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо когда интуиция граничит со знаниями и опытом. Тогда можно ожидать успеха
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Хорошо когда интуиция граничит со знаниями и опытом. Тогда можно ожидать успеха

В красивом слое интуиция на форексе прячется обычное угадывание. Угадывание и не более. И опыт ничем не поможет.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Интуитивный трейдинг просто на авось торговля не более того,нет такой методики получения прибыли по интуиции.
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
В красивом слое интуиция на форексе прячется обычное угадывание. Угадывание и не более. И опыт ничем не поможет.

По крайней мере, те знания смогут увеличить процент правильного отгадывания.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
а вы думаете, что класики это анализировали или преверяли? они привыкли к своей тс, действовали на автомате по привычке, а называли это интуицией
Все это сказки. Если специально не развивать интуицию, то на нее нельзя полагаться в торговле.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Хорошо когда интуиция граничит со знаниями и опытом. Тогда можно ожидать успеха

Согласен, я бы даже сказал - хорошо когда интуиция основана на знаниях и опыте. Мы же не экстрасенсы, чтобы видеть будущее и чувствовать изменения рынка своим "третьим глазом". Поэтому лучше использовать свою выработанную стратегию, действовать по установленным правилам. А если сработает интуиция или опыт подскажет, что лучше пойти наперекор стратегии, то может стоит и прислушаться.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Так интуиция на этом и основана. На накопленных знаниях, которые сознательно вспомнить не получается (уж очень они глубоко закопаны). Это и объясняет, почему интуиция по отношению к одной отрасли не работает по отношению к другой. На Форексе имеет смысл развивать интуицию. Но только постепенно, относительно малых сумм. А когда станешь опытным, накопится множество знаний и уже даже подсознательно ты будешь принимать такие решения, которые раньше бы обдумывал по нескольку дней. Если что, извините за тавтологию)
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Составляющие интуиции, помимо использования результатов предыдущего опыта — проницательность и фантазия (позволяет представить, как именно будет развиваться ситуация в перспективе). Попросту говоря «чуйка». Обязательно использую — но в сочетании с показателями индикаторов и новостной информацией.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
а я не верю в интуицию)
я считаю, что интуация, это Обычная информация, которую ЗНАЕТ мозг, но которую вы никогда не формулировали для себя ( не облачали в мысли...потому что может быть как то пропускали мимо) а мозг ничего не пропускает и все видит и вот постоянно выдает нам разные " сигналы"..типа внимание - я ВИЖУ ТО, что уже я знаю - а мы считаем, что это какая то там " интуиция")
надо быть просто внимательнее к фактам, ситуациям и вообще окружающему миру)
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Без интуиции вообще трейдеру может быть туговато. Понятно, что прежде всего он основывается на объективной реальности, на анализе ситуации, на графиках, но в большинстве случаев даже системные трейдеры подсознательно делают интуитивный выбор. Кстати по поводу классификации, мне в литературе попался вариант еще и третьей разновидности трейдера - инстинктивной.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Без интуиции вообще трейдеру может быть туговато. Понятно, что прежде всего он основывается на объективной реальности, на анализе ситуации, на графиках, но в большинстве случаев даже системные трейдеры подсознательно делают интуитивный выбор. Кстати по поводу классификации, мне в литературе попался вариант еще и третьей разновидности трейдера - инстинктивной.

ну можно придумать кучу разновидностей и стилей.
Но вот вы со мной согласитесь что выживают как раз системные трейдеры .
В большем случаи выживает именно дисциплина и система они друг без друга не существуют.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
У меня на интуиции один слив получается, причем в больших количествах, так что я его не использую и использовать не буду.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Не знаю, вот я редко на интуиции работаю. Так как я сначала сделаю полный анализ, а тогда уже придпринимаю действие, ведь на одной интуиции далеко не выйдешь и когда можно попасть.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Давно доказано, что у женщин более развита интуиция, чем у мужчин, а у мужчин более развита логика. Может из за этого на форексе там мало женщин? Имею введу, что интуиция тут не эффективна.
 
Сверху Снизу