• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуитивный трейдинг - Страница 21

А Вы используете интуицию в трейдинге?

  • Да. Для меня это основной вид анализа рынка.

    Голосов: 28 21.5%
  • Пробовал, но не получается торговать в прибыль.

    Голосов: 14 10.8%
  • Использую системную и интуитивную торговлю одновременно.

    Голосов: 45 34.6%
  • Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%.

    Голосов: 43 33.1%

  • Всего проголосовало
    130

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я не поддерживаю интуитивную торговлю,это реально 50% на 50%. Интуиция - это чувство, уже писал, а чувствам следовать в торговле не стоит. Даже если опытный трейдер что-то и *чувствует* или склоняется к чему -то, то это скорее уже соображения которые возникают исходя из опыта,знаний и хорошего знания рынка, а не что-то не понятное в виде интуиции
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Однозначно полагаться на свою интуицию не следует. По словам психолога, на интуицию можно полагаться лишь тогда, когда сознательно выполняешь ряд упражнений для ее развития.
 

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
Для меня открытие, что интуицию можно развивать))) Для меня понятие интуитивная торговля ничего не значит, как это происходит? для меня загадка. Может мы принимаем интуитивную торговлю за Price Action?
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Для меня открытие, что интуицию можно развивать)))
Можно. Для этой цели психологи даже ряд всяческих упражнений разработали. При желаниии, с ними даже в интернете можно ознакомиться.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Можно. Для этой цели психологи даже ряд всяческих упражнений разработали. При желаниии, с ними даже в интернете можно ознакомиться.

Можно развивать, только в торговле она вам не поможет. Будет периодами помогать, но в конечном итоге сольёте торгуя с помощью интуиции.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Можно. Для этой цели психологи даже ряд всяческих упражнений разработали. При желаниии, с ними даже в интернете можно ознакомиться.

Интуицию можно развивать для жизни но не для торговли. Для торговли только опыт и знания! Полагаться на чувства в трейдинге - гиблое дело
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Интуицию можно развивать для жизни но не для торговли. Для торговли только опыт и знания! Полагаться на чувства в трейдинге - гиблое дело

Для торговли нужна хорошая торговая система и торговля строго по её правилам.
 

Denis Ti

Интересующийся
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно полагаться на свою интуицию не следует. По словам психолога, на интуицию можно полагаться лишь тогда, когда сознательно выполняешь ряд упражнений для ее развития.

То есть, если бы психолог сказал иначе, то однозначность стала бы диаметрально противоположной ?

Развивать интуицию, это как развивать зрение
Она и так есть, ей просто не нужно мешать всякого рода однозначностями
и прочим авторитетным знанием
Её голос тихий и спокойный
чтобы его слышать, нужно утихомирить все остальные
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Если торгуешь по системе, то и надо придерживаться ее сигналов. Интуиция вещь конечно хорошее, но годится она при системном трейдинге только в качестве дополнительного фильтра.
 

dodbob

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Поддерживаю ход мысли автора и благодарен за технику развития интуиции. Вот только гложет маленькое сомнение - накопление статистики по применению интуитивных сигналов по рынку форекс займёт гораздо больше времени и сил, чем создание собственной торговой системы. Результат в обоих случаях при этом будет тот же - пятьдесят на пятьдесят...
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Интуиция, это как раз в соседней теме обсуждают - Форекс и Женщины, вот у них с интуицией может получиться!
Хахаха, тонко, главное чтобы весь женский род на Вас не обиделся))
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я могу согласиться с тем, что есть люди, которые торгуют на интуиции. Причем, не на обычной. повседневной, а на той, о которой говорит автор темы, то есть, на развитой с помощью определенных упражнений, интуиции. Только вот сколько надо положить на это труда... Да. наверное, это может принести определенные плоды. Но так как я не отношусь к таким людям, буду торговать , рассчитывая только на свой разум.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Я могу согласиться с тем, что есть люди, которые торгуют на интуиции. Причем, не на обычной. повседневной, а на той, о которой говорит автор темы, то есть, на развитой с помощью определенных упражнений, интуиции. на свой разум.

А мне кажется, что с помощью упражнений развить интуицию нельзя. Интуитивный трейдинг можно связать с хорошим пониманием рынка, когда за плечами уже имеется опыт торговли. Бывают такие ситуации на рынке, когда я и без инструментов для анализа угадываю дальнейшее движение цены, но это связать конкретно с интуицией нельзя...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А мне кажется, что с помощью упражнений развить интуицию нельзя. Интуитивный трейдинг можно связать с хорошим пониманием рынка, когда за плечами уже имеется опыт торговли. Бывают такие ситуации на рынке, когда я и без инструментов для анализа угадываю дальнейшее движение цены, но это связать конкретно с интуицией нельзя...

Согласен, трейдинг на итуиции это не трейдинг а угадывание. Я тоже глядя на график пытаюсь понять куда цена пойдет, если не понятно то перехожу на все более старшие таймы и в конце концов можно понять всю картину. Но это не интуиция совсем
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Для меня открытие, что интуицию можно развивать))) Для меня понятие интуитивная торговля ничего не значит, как это происходит? для меня загадка. Может мы принимаем интуитивную торговлю за Price Action?

Чем больше опыта и знаний, чем лучше интуиция по идее.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Может мы принимаем интуитивную торговлю за Price Action?

А что такое Price Action? Торговля без индикаторов? В принципе и интуитивный трейдинг подразумевает их не использование.

Но если в таком ключе понимать, то это все равно что сладкое и твердое сравнивать. ИМХО.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Стратегии такой нет интуитивный трейдинг :) а сама интуиция как правило имеет свойство засыпать в самый неподходящий момент :) а прйс экшн на паттернах основывается.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
а сама интуиция как правило имеет свойство засыпать в самый неподходящий момент :) .

Вот-вот. Поэтому даже если и есть какие-то редкие "интуитивные" срабатывания в спокойном рынке, то когда сидишь в просадке на нее надеяться бесполезно. Лучше ориентироваться только на сигналы рынка и не поддаваться беспочвенным "сигналам мозга".
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вот-вот. Поэтому даже если и есть какие-то редкие "интуитивные" срабатывания в спокойном рынке, то когда сидишь в просадке на нее надеяться бесполезно. Лучше ориентироваться только на сигналы рынка и не поддаваться беспочвенным "сигналам мозга".

Когда сидишь в просадке, то это уже не интуитивный трейдинг, а торгуешь свои "хотелки", а рынок как правило каждого отдельно трейдера не может удовлетворить :)
 
Сверху Снизу