• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуитивный трейдинг - Страница 5

А Вы используете интуицию в трейдинге?

  • Да. Для меня это основной вид анализа рынка.

    Голосов: 28 21.5%
  • Пробовал, но не получается торговать в прибыль.

    Голосов: 14 10.8%
  • Использую системную и интуитивную торговлю одновременно.

    Голосов: 45 34.6%
  • Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%.

    Голосов: 43 33.1%

  • Всего проголосовало
    130

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Я имел ввиду надо все брать и комплексно!Что то я не вижу что технари все миллионеры!

У технарей тот же расклад что и на форексе примерно 95 к 5%. Только единицы инициируют идеи, а остальные все на подхвате, исполнители.
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Интуицию (если не путать ни с жадностью, ни со страхом, ни с чем другим) важно применять наряду со своей ТС. :i-yes:Результат хуже не будет.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Результат хуже не будет.
Будет хуже. Допустим, вас пару раз озарило и внутренний голос "подсказал" верное направление. Но эти "сигналы" не поддаются логическому анализу. Поэтому в свою интуицию остается только верить. И вот вы совершаете сделку по подсказке интуиции, но вопреки логики. И здесь любой расклад плох.
Если будет серия удач, то потеряв страх и поверив в свой "3й глаз", однажды вы попадете на крупный "сбой сигнала". Или сразу попадете...
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Интуиция, это как раз в соседней теме обсуждают - Форекс и Женщины, вот у них с интуицией может получиться!:wink2:

Мое ИМХО, что ни один профессиональный трейдер без интуиции никуда, часто бывает такое чувство, что тренд пойдет в одну сторону, хотя все прогнозы и событийный ряд направляет его в другую, и нередко такое чувство оказывается верным, только не всегда, к сожалению, его выделить среди других удается((
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Нет я не путаю фундаментальный анализ и интуицию так как это интуиция и мы ей пользуемся но как ни кто не знает ,но она работает!Вот вы к примеру какими методами торговли пользуетесь изходя из соотношения 100%?
Вообще говоря на 100% только сигнал индикаторов. Единственная "отсебятина" или вольность, которую я себе позволяю - это пропускать некоторые сигналы и не торговать в некоторые дни (ну перед большими новостями и все такое). Кстати говоря, частенько потом жалею, что на заборе остался.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Вообще говоря на 100% только сигнал индикаторов. Единственная "отсебятина" или вольность, которую я себе позволяю - это пропускать некоторые сигналы и не торговать в некоторые дни (ну перед большими новостями и все такое). Кстати говоря, частенько потом жалею, что на заборе остался.
Пас денег не даст.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Это точно, зато сэкономить может. :biggrin2:

Если пасуете, значит неуверенны в своей стратегии. Значит пересмотрите, найдите слабые места. Да, на пасе сэкономишь, но надо зарабатывать. Из каждой ситуации можно извлечь выгоду. Я вот даже просадкам радуюсь. Чем больше просадка, тем больше я заработаю. Да вот хотя бы сейчас неплохо получилось на позавчерашнем взлёте евро почти по всем парам. А ведь долго я эти позиции пересиживал, и добавлял, и добавлял. А теперь жду того же от японии. Уже скоро пойдёт вверх.
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
И это точно:thumbsup: Если есть сомнения, то лучше их послушать и пасануть, даже если не заработаешь, а потерять можно много:money:

Вы сами противоречите себе, вопрос психологического фактора - это примерно как Малахов - Детектор Лжи!От куда у вас сомнения появились ? Изходя каких факторов ? И последнее чем это называется?
 
Последнее редактирование:

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Как начинающий трейдер пользуюсь анализом графика и интуицией.

Задумывался о новостном анализе и советниках, но не дошел еще до этого.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Если пасуете, значит неуверенны в своей стратегии. Значит пересмотрите, найдите слабые места.
Дело не в стратегии, а в поведении рынка на важных новостях... Никакая техническая стратегия не предскажет хаотичный скачок на пэйроллсах, к примеру. Приходится фундамент в таких случаях подключать...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Дело не в стратегии, а в поведении рынка на важных новостях... Никакая техническая стратегия не предскажет хаотичный скачок на пэйроллсах, к примеру. Приходится фундамент в таких случаях подключать...
Ну не всегда так. Фундамент бывает или инертным, или с ложными выпадами. Да и имеет как правило временное явление. И его не просчитаешь точными цифрами. Да и в грамотном техническом анализе это уже учитывается автоматически. А добротная стратегия всегда должна реагировать на изменения рынка в любую сторону. Ну пересиживаем временные просадки. Так это плата за то, что мы точно не можем предугадать начало изменения цены.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Пробовал и нераз открываться по интуиции, но вывод таков, интуиция это как дополнение скорее всего к всем другим факторам анализа. На одной интуиции далеко ненаторгуеш.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну не всегда так. Фундамент бывает или инертным, или с ложными выпадами. Да и имеет как правило временное явление. И его не просчитаешь точными цифрами. Да и в грамотном техническом анализе это уже учитывается автоматически. А добротная стратегия всегда должна реагировать на изменения рынка в любую сторону. Ну пересиживаем временные просадки. Так это плата за то, что мы точно не можем предугадать начало изменения цены.
Про фундамент в точку, поэтому я и не стараюсь прогнозировать цену по нему... Просто он служит фильтром для входа в рынок. Насчет стратегии еще раз скажу, что никакая техническая стратегия не спасет от резкого изменения цены в результате смены процентной ставки и уж тем более интервенции. В течении часов 6 перед важной новостью обычно происходит штиль и в какую сторону стрельнет предсказать технически почти нереально, только по фундаменту.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Про фундамент в точку, поэтому я и не стараюсь прогнозировать цену по нему... Просто он служит фильтром для входа в рынок. Насчет стратегии еще раз скажу, что никакая техническая стратегия не спасет от резкого изменения цены в результате смены процентной ставки и уж тем более интервенции. В течении часов 6 перед важной новостью обычно происходит штиль и в какую сторону стрельнет предсказать технически почти нереально, только по фундаменту.

Можно на отложенных ордерах залокировать позиции если не туда пойдут со стопом в точке входа основной позиции.
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
Пробовал и нераз открываться по интуиции, но вывод таков, интуиция это как дополнение скорее всего к всем другим факторам анализа. На одной интуиции далеко ненаторгуеш.

Если перефразировать , то у каждого своя интуиция и кто то может за её счет отлично жить - кому то и все графики не помогут правильно открыть позицию
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Не так... Интуиция в трейдинге - сочетание опыта с предчуствием. Причем последнее идет от комбинаторики предыдущих ситуаций. То есть разновидность логического анализа с опытом. Имеем опыт в квадрате плюс логика равно НЕУЖЕЛИ!... интуиция в сумме. :)
Все, что уже произошло, заложено у нас в мозгах (даже если мы этого не помним), и если ситуация повторяется или как-то нестандартно складывается, то включается неосознанная аналитика, которую мы и называем интуицией. Никакой магии. Чем больше опыт, тем точнее массив знаний и в итоге интуиция как таковая.
 

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
Интуиция в торговле исходит из безупречного знания своей торговой системы и большого опыта работы с ней. Только так. Есть, конечно, и другая интуиция, для которой не нужен опыт, но пользоваться ей умеют немногие :)
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Разговор интересуюющегося и бывалого:
И: аа вот я буду на бирже торговать, вот интуитивно почувствую что валютаа вверх и хоп! куплю... почувствую что вних ХОП и продам...
Б: я знаю нескольких трейдеров которые работали на интуиции, вот все они делали так ХОП и в ПОПЕ!)))

К чему я... Кажеться мне что интуиция сродни угадайке либо действительно это не интуиция, а профи...
 
Сверху Снизу