• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции – это перспективно и выгодно! - Страница 16

Откладываете ли вы средства на инвестиции? Если да, то в каких пропорциях?


  • Всего проголосовало
    435

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
37
Поинты
0.000
10% от своих доходов, думаю в самый раз :)
при наших пенсиях далеко не уедешь.
 

Герный

Новичок
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
За неделю тыщу заработал

добавлено через 1 минуту
Дальше больше
 
Последнее редактирование:

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Стараюсь откладывать 5-10% с заработка. Получается, к сожалению, не всегда.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Откладывание это не инвестирование. это антиинвестирование... Деньги теряют свою цену.
А как инвестировать без денег? Откладывание - это первый шаг к инвестированию.
 

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Sneghinka,я знаю что такое откладывать. но я хочу сказать что во первых есть виды инвестирования с мизерным стартом. А во вторых если начинать откладывать то это может затянутся. Вы захотите собрать сумму еще и еще больше для старта, а в конце станете накопителем а не инвестором.
 

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Sneghinka,я знаю что такое откладывать. но я хочу сказать что во первых есть виды инвестирования с мизерным стартом. А во вторых если начинать откладывать то это может затянутся. Вы захотите собрать сумму еще и еще больше для старта, а в конце станете накопителем а не инвестором.

Ну, Вы же поняли, что я имела ввиду сумму, которую я могу потратить на инвестирование, без ущерба для семейного бюджета.
 

VovaOd

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
96
Реакции
13
Поинты
0.000
ответ - да, откладываю всегда разные суммы.
только в драгметаллы (монеты - золото, серебро банковское)

Это уже инвестирование. Вы вкладываете деньги в продукт, чтобы потом получить прибыль от его реализации.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Ну, Вы же поняли, что я имела ввиду сумму, которую я могу потратить на инвестирование, без ущерба для семейного бюджета.
Конечно понял, просто хочу развить тему. то что мы откладываем на будущее инвестирование, пока накопится нужная сумма.
 

alladin2013

Новичок
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Управление пенсией это пример услуги доверительное управление капиталом, нашел сайт pif - energ .ru, там много интересного.
 

robotkey

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
171
Реакции
3
Поинты
0.000
Да если знать куда вложить, то это выгодно и перспективно. А вот у меня есть одна противная черта, не очень люблю я долгосрочные инвестиции по 8-12% в месяц, а больше нравиться вкладывать под 50 и более% - ну как вы поняли это хайпики и пирамидки, но зато вложил и ту-же вытащил, если конечно повезло, а на долгосрочность работать не люблю. Но участвую в одном таком проекте ,вкладываю на пол года денюжки, и параллельно участвую в пирамидах.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да если знать куда вложить, то это выгодно и перспективно. А вот у меня есть одна противная черта, не очень люблю я долгосрочные инвестиции по 8-12% в месяц, а больше нравиться вкладывать под 50 и более% - ну как вы поняли это хайпики и пирамидки, но зато вложил и ту-же вытащил, если конечно повезло, а на долгосрочность работать не люблю. Но участвую в одном таком проекте ,вкладываю на пол года денюжки, и параллельно участвую в пирамидах.

Главное, чтобы эта стратегия приносила общий плюс. Многие таким способом все заработанное за полгода в низкопроцентниках и среднепроцентниках сливают в играх за пару дней.
 

robotkey

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
171
Реакции
3
Поинты
0.000
muzprofi, Я бы не назвал это стратегией, но плюс есть и очень хороший, однако я особо не обольщаюсь, воспринимаю это как должное, потому как в любой момент весь этот плюс может превратиться запросто в минус. Иногда бывает такие пирамиды работаю и по 30 и по 15 дней, иногда от силы 4 дня, обычно за эти 4 дня я успеваю своё вытащить и как минимум удвоиться. Но бывало пару раз и так что на второй день уже всё это закрывалось и денюжки пропадали.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Да если знать куда вложить, то это выгодно и перспективно. А вот у меня есть одна противная черта, не очень люблю я долгосрочные инвестиции по 8-12% в месяц, а больше нравиться вкладывать под 50 и более% - ну как вы поняли это хайпики и пирамидки, но зато вложил и ту-же вытащил, если конечно повезло, а на долгосрочность работать не люблю. Но участвую в одном таком проекте ,вкладываю на пол года денюжки, и параллельно участвую в пирамидах.
Какие же это инвестиции если гонять туда-сюда, скорее спекуляции :)
 

ГршаСурман

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

10% откладывать это считается классика, т.к. отложить 10% практически безболезненно можно из любого бюджета. А вот отложить уже 50% это уже не у всех есть возможность. Теоретически чем больший процент откладываете/инвестируете тем лучше. Считается что состоятельные люди тратят 5-10% доходов, остальное на инвестиции (правда есть и отклонения в тратах в большую и меньшую сторону, сравните траты к примеру Абрамовича и Ингвара Кампрада или Уоррена Баффета...).
У инвестора есть выбор:
• инвестор может потратить весь инвестиционный бюджет на приобретение одного объекта недвижимости или «пакета» однотипных объектов недвижимости
ИЛИ
• сформировать сбалансированный портфель недвижимости, распределив имеющийся инвестиционный бюджет между объектами разных типов и/или разных локаций и т.д.
 
Сверху Снизу