• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции – это перспективно и выгодно! - Страница 7

Откладываете ли вы средства на инвестиции? Если да, то в каких пропорциях?


  • Всего проголосовало
    435

deviant

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот только начинаю,буду откладывать по 100 евро каждый месяц,хочу попробовать себя в частных инвестициях.Как то хайпы пока сильно пугают)))
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
начала с hyip, в дальнейшем планирую инвестировать в форекс .
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
На такой вопрос я всегда отвечаю встречным - а зачем вам это?

Для ответа на вопрос куда инвестировать нужно прежде всего определиться с целями. Определите, какой пассивный доход Вы хотите иметь и через сколько времени? Следует выполнить письменно.
Вы уже вероятно знаете, что по срокам вложения инвестиции бывают кратко (до 12 месяцев), средне (1-3 года) и долгосрочные (3-5лет). По рискам преимущественно различают: консервативные (банки, страховые), умеренные(акции, облигации, ПИФы) и агрессивные(хайпы, пирамиды, скальпинг). Зависимость сроков и рисков выражается простой закономерностью: чем дольше предполагаемый срок вложения, тем большими гарантиями и надежностью должны быть подкреплены инвестиции.

Имея целевую сумму и сроки, можно выбирать подходящие инструменты.
Я поступаю точно также. Вы сумели кратко изложить суть инвестиционного планирования. Без этого никак нельзя заниматься инвестициями.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я поступаю точно также. Вы сумели кратко изложить суть инвестиционного планирования. Без этого никак нельзя заниматься инвестициями.

Что вы делаете точно так же ? ))))
Кстати о инвестиционном планировании было написано косвенно, больше было написано о том как выбрать предмет инвестирования.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Вложила 20000$ в девелопмент, прибыль радует. Подобные проекты обычно очень закрыты, там большая моржа, т.к. изначально требуют больших вложений- не каждому смертному по плечу.
Но здесь мягкие условия, можно начать с 3500$.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Что вы делаете точно так же ? ))))
Кстати о инвестиционном планировании было написано косвенно, больше было написано о том как выбрать предмет инвестирования.

Я точно также (как и все нормально грамотные инвесторы) начинаю с инвестиционного планирования. Об этом я и высказался в назидание другой половине инвесторов, которые понятия не имеют о финплане инвестора.
У вас плохое настроение? :dirol:
 

losk77

Новичок
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Почему то пока не получается откладывать какой то процент от дохода на инвестиции, обычно нахожу что то стоящее и вкладываюсь по полной. Не всегда конечно я получаю то что хочу, но надо стараться стараться и еще раз стараться
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
losk77, не беда. Все приходит с практикой.
Я раньше например всегда в HYIP был в минусе. А сейчас, могу ориентироваться в свежих хайп проектах. И как правило, почти всегда в профите.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
losk77, не беда. Все приходит с практикой.
Я раньше например всегда в HYIP был в минусе. А сейчас, могу ориентироваться в свежих хайп проектах. И как правило, почти всегда в профите.

А в скольки хайпах одновременно? В среднем, конечно.
 

alenkawind

Новичок
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю это выгодным откладываю всегда но разные суммы
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
до профита в инвестициях довольно таки долгая дорога, и платить за нее приходиться не мало

немало... но результат потом сразу виден... прожженный инвестор))
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Почему то пока не получается откладывать какой то процент от дохода на инвестиции, обычно нахожу что то стоящее и вкладываюсь по полной. Не всегда конечно я получаю то что хочу, но надо стараться стараться и еще раз стараться

Сами себе противоречите, выкладываетесь по полной во что либо для получения профита как я понимаю, а говорите что пока не получается отложить что либо для инвестиций. То есть вы занимаетсь инвестированием (микро уровень) и сами того не понимаете... Довольно интересная ситуация.

до профита в инвестициях довольно таки долгая дорога, и платить за нее приходиться не мало
А кому сейчас легко? Если бы путь был простым и легким, все бы были успешными инвесторами. Но путь успешного инвестора не проще пути успешного карьериста или успешного предпринимателя.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
поделись опытом, как начинала этот процесс
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
поделись опытом, как начинала этот процесс
Советую к прочтению книгу «Самый богатый человек в Вавилоне» Джорджа Клейсона. В ней рассказывается, что нужно в первую очередь заплатить себе 10% от зарплаты, а оставшиеся деньги в расходы. Таким образом и скопится капитал.
 
Последнее редактирование:

работник

Интересующийся
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
надо бы и мне начать так зарабатывать)
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Но путь успешного инвестора не проще пути успешного карьериста или успешного предпринимателя.
Соглашусь с вами, сейчас уже в бизнесе тоже трудно. Это не лихие 90е, когда все легко и просто было (относительно).
 
Сверху Снизу