• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в готовый бизнес - плюсы и минусы - Страница 7

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Многое зависит от того кто будет управлять бизнесом: сам купивший, который не в теме или он наберет команду управленцев, которые сами будут рулить всеми процессами в фирме

Да, я как-то и не подумала, рулить ведь компанией могут специалисты, которые за это получать будут зарплату соответственно. Но это тоже траты для владельца, если есть деньги на спецов, то почему бы и нет. Заблаговременно же не будут покупать то, в чем вообще не сечешь или бюджет впритык только на покупку.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Покупать готовый бизнес выгодно тогда - когда вы тем самым расширяете уже свой имеющейся. Например если у вас есть 3-4 не больших магазина и вы купите ещё парочку таких же у предпринимателя который не может их вытащить. Тем самым вы увеличении свой общий оборот и у вас будет больше запас прочности для каких либо манёвров.
А покупать бизнес в котором вы не "Але" на мой взгляд глупо.
Это вы четкую идею подметили. Действительно, таким образом раскрутить свой бизнес, было бы оочень даже не плохо. Главное , грамотно все рассчитать и продумать. :)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Да, я как-то и не подумала, рулить ведь компанией могут специалисты, которые за это получать будут зарплату соответственно. Но это тоже траты для владельца, если есть деньги на спецов, то почему бы и нет. Заблаговременно же не будут покупать то, в чем вообще не сечешь или бюджет впритык только на покупку.
Бывают покупают впритык в надежде на то что их инициативы приведут к тому что сразу будет компания в плюс работать. Но так почти не бывает, обычно сначала минуса
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Бывают покупают впритык в надежде на то что их инициативы приведут к тому что сразу будет компания в плюс работать. Но так почти не бывает, обычно сначала минуса

Да, я с этим никогда не сталкивалась, и неверное не буду. Откуда мне взять такие денжища). Но все же это глупо вложить столько денег и надеяться на его величество случай без доскональных знаний.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Готовый бизнес это рабочая прибыльная модель для получения прибыли, но надо хорошо его проанализировать, сколько ресурсов надо на его поддержку
Именно, готовый бизнес очень может быть прибыльным, если взяться за него хорошенько и грамотно все обдумать, проанализировать и раскрутить.:)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Именно, готовый бизнес очень может быть прибыльным, если взяться за него хорошенько и грамотно все обдумать, проанализировать и раскрутить.

Не думаю так, потому что среди людей очень мало предпринимателей, у которых сразу получится все просчитать, проанализировать и раскрутить готовый бизнес. Для этого нужны способности и опыт. Так что чаще бывает совсем другой результат.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Да, я с этим никогда не сталкивалась, и неверное не буду. Откуда мне взять такие денжища). Но все же это глупо вложить столько денег и надеяться на его величество случай без доскональных знаний.
Да ладно когда человек рискует собственными деньгами, но ведь есть уникумы кто лезут в мутные проекты на кредитные деньги и потом на бизнесе не навариваются и еще кредит висит на них
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да ладно когда человек рискует собственными деньгами, но ведь есть уникумы кто лезут в мутные проекты на кредитные деньги и потом на бизнесе не навариваются и еще кредит висит на них

Ой, ну и такое конечно бывает. Это вообще я считаю страшнее некуда. Прогорел, да еще и кредит потом выплачивай. Это петля на шею сразу же. А проценты, та ну ужас.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,761
Реакции
1,434
Поинты
0.797
Как ни странно, желающие купить готовый бизнес находятся, хотя на первый взгляд дешевле и проще запустить собственный. Значит, есть некий коммерческий смысл в таком подходе, причем похоже долгосрочный.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Так что чаще бывает совсем другой результат.
Во многом все зависит от руководства и подхода. Такой не большой пример, когда наши приходят на готовый немецкий завод новенький и умудряются его довести до ручки за два года использования. Но другой пример такой же завод только другая организация, свой подход и совсем другой результат.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это вы четкую идею подметили. Действительно, таким образом раскрутить свой бизнес, было бы оочень даже не плохо. Главное , грамотно все рассчитать и продумать. :)

Нужно быть грамотным в выбранном направлении, чтоб его правильно вести. Иначе будет трудно вывести свой бизнес в прибыль и руководить им правильно. Это с виду все просто, а по сути дел там куда больше..
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Не думаю так, потому что среди людей очень мало предпринимателей, у которых сразу получится все просчитать, проанализировать и раскрутить готовый бизнес. Для этого нужны способности и опыт. Так что чаще бывает совсем другой результат.
Разумеется, на все нужны знания и опыт. Вот я как раз таки и имею ввиду таких людей, для которых не проблема раскрутить какой-то готовый бизнес. :)

добавлено через 9 минут
Нужно быть грамотным в выбранном направлении, чтоб его правильно вести. Иначе будет трудно вывести свой бизнес в прибыль и руководить им правильно. Это с виду все просто, а по сути дел там куда больше..
Знаете, я как-то в одно время работала на одного дядю, кстати он меня очень многому научил, благодаря ему я добилась некоторых своих целей, за что благодарна ему. Так вот, этот дядя, менял направления бизнеса три раза, он раскручивал и зарабатывал миллионы от каждого. Такой человек как он, способен подняться в любом направлении, как на недвижимости, так и на пирожках. И такие люди бывают, их немного, но они есть. :_1:

добавлено через 2 часа 46 минут
Не думаю так, потому что среди людей очень мало предпринимателей, у которых сразу получится все просчитать, проанализировать и раскрутить готовый бизнес. Для этого нужны способности и опыт. Так что чаще бывает совсем другой результат.
Конечно же, не каждому подойдет такой вариант, согласна с вами. На все нужны знания. Такой бизнес, подошел бы более опытному и грамотному предпринимателю, который способен его поднять. :)
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Знаете, я как-то в одно время работала на одного дядю, кстати он меня очень многому научил, благодаря ему я добилась некоторых своих целей, за что благодарна ему. Так вот, этот дядя, менял направления бизнеса три раза, он раскручивал и зарабатывал миллионы от каждого. Такой человек как он, способен подняться в любом направлении, как на недвижимости, так и на пирожках. И такие люди бывают, их немного, но они есть. :_1:

Вот это вы верно заметили, нужно еще уметь вести бизнес. Я уже как то писал, что в одних руках бизнес может процветать, а другие руки просто не потянут даже готовый бизнес.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,878
Реакции
12,311
Поинты
32.821

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,761
Реакции
1,434
Поинты
0.797

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Вот это вы верно заметили, нужно еще уметь вести бизнес. Я уже как то писал, что в одних руках бизнес может процветать, а другие руки просто не потянут даже готовый бизнес.
Именно, каждый человек по-разному расставляет свои приоритеты. У кого-то идет бизнес, а кто-то вообще не способен на эти дела. :rolleyes:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Именно, каждый человек по-разному расставляет свои приоритеты. У кого-то идет бизнес, а кто-то вообще не способен на эти дела. :rolleyes:

В этом случаи конечно лучше развивать свой бизнес с нуля, чтоб понимать все плюсы и минусы своей деятельности изначально... А уже после можно и расширяться - инвестировать в готовый бизнес.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
В этом случаи конечно лучше развивать свой бизнес с нуля, чтоб понимать все плюсы и минусы своей деятельности изначально... А уже после можно и расширяться - инвестировать в готовый бизнес.
Конечно же, готовый бизнес, больше подойдет для тех людей, которые уже не первый год в бизнесе, которые способны взять под свой контроль и поднять его , или же совместить со своим. :)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,761
Реакции
1,434
Поинты
0.797
Готовый бизнес конечно может стать золотой жилой, один из богатейших людей мира Карлос Слим так и сколотил капитал, скупая во время кризисов чужие фирмы, но чтобы в этом деле не ошибиться, надо проводить глубокий анализ финансовой деятельности поглощаемой структуры, т.е. только из-за низкой цены все подряд хватать не стоит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно же, готовый бизнес, больше подойдет для тех людей, которые уже не первый год в бизнесе, которые способны взять под свой контроль и поднять его , или же совместить со своим. :)

Без опыта можно брать, если есть такие знакомые, которые помогут разобраться и вникнуть в уже созданную струю. Да и наличие влиятельных знакомых о многом говорит.
 
Сверху Снизу