• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в искусство. Ваше мнение? - Страница 24

Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?


  • Всего проголосовало
    196

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Сомнительно мне что Малевич сразу со своим квадратом знаменитым стал. По-началу так же как и все пейзажи и натюрморты рисовал.

Насколько я знаю "квадрат" был нарисован в 1914 или 15гг,в то время Малевичу было уже под 40. А рисовать он начал с 15 лет. Так что не с квадратов начинал видимо :) Но пейзажами,нартюрмортами он явно не злоупотреблял (если вообще их рисовал) т.к. с юности любил импрессионизм.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Намедни ознакомился с ТОП-10 "самых дорогих книг". Стоимость каждой от $4 млн до $ 31млн. Книги конечно возрастные преимущественно 12-17 веков, однако некоторые книги 19 и даже 20 века могут стоить очень даже неплохих денег.
Так что книга, это не только источник знаний :) Возможно и вашей домашней библиотеке есть сейчас книга ,которая принесёт вашим внукам хорошие дивиденды.
 

Дмитрий Ковалев1

Интересующийся
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Как думаете можно ли считать виноделие искусством? И как поднимается цена с возрастом бутылочки вина?:_108:
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Как думаете можно ли считать виноделие искусством? И как поднимается цена с возрастом бутылочки вина?

Однозначно можно. И рынок вина это подтверждает. Ибо некоторые вина в цене могут тягаться с картинами,книгами,монетами и прочим антиквариатом. Существует даже международный винный индекс Liv-Ex Fine Wine 50. Инвестиции в некоторые сорта вин могут принести 20-30% годовых. Вспомните лет 10 назад ящик вина Шато Лафит Ротшильд можно было купить всего за $ 6000-6500. А сейчас? В разы дороже. Так что если у вас есть $100-200 тыс непременно вкладывайтесь в вино
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Всё-равно такие виды как инвестирование в картины намного привычнее.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Всё-равно такие виды как инвестирование в картины намного привычнее.
__________________

Привычки можно менять, иногда это пойдёт на пользу. А лучше совмещать инвестиции в вино,живопись,нумизматику,старинные книги и т.д. Опять же при условии если вы располагаете необходимыми средствами и знаниями. :)
 

Rassmoos

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, что киноиндустрия тоже могла бы быть интересной в плане вложениий. Однако специалистов искать нужно во всех отраслях!
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Жизнь тленна а искусство вечно. Инвистиция в искусство долгосрочно и не выгодно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Инвестиции в искусство это на десятилетия, и то не факт что в этой жизни можно выйти в плюс.
Дело очень рискованное и дорогостоящее, я бы не стал связываться вообще
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Инвестировать в искуство стоит лишь в том случае, если хорошо разбираешься в том. А если не разбираешься, то смысла нет. Можно и прогадать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
если хорошо разбираешься в том.
В любой нише нужно разбираться, инвестировать в те же монеты без определенных знаний тоже рискованно. Любая инвестиция должна сопровождаться знаниями, даже банальная банковская сфера и банковские депозиты
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Боюсь только, что книги от возраста дряхлеют сильно, и порой реставрации вовсе не подлежат. Так что это сомнительная инвестиция.
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
в пантеоне на инвестировались в искусство, хватит :biggrin2:
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
В любой нише нужно разбираться, инвестировать в те же монеты без определенных знаний тоже рискованно. Любая инвестиция должна сопровождаться знаниями, даже банальная банковская сфера и банковские депозиты
__________________
Так и есть!! Только в банке то проще и понятнее, а в искусстве и коллекционировании особенно нужно не один год "покрутится", чтобы получать хорошие прибыли от инвестирования. Тут ведь важно очень не нарваться на подделку и понять, будет ли предмет купленный действительно хорошо расти в цене со временем.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Так и есть!! Только в банке то проще и понятнее, а в искусстве и коллекционировании особенно нужно не один год "покрутится", чтобы получать хорошие прибыли от инвестирования. Тут ведь важно очень не нарваться на подделку и понять, будет ли предмет купленный действительно хорошо расти в цене со временем.
Верно Вы вспомнили о подделках, сейчас многие пользуются случаем продать как раз вот таким новичкам как я к примеру, картину или вазу... Поэтому здесь года, десятилетия на изучение этой ниши понадобится
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Верно Вы вспомнили о подделках, сейчас многие пользуются случаем продать как раз вот таким новичкам как я к примеру, картину или вазу... Поэтому здесь года, десятилетия на изучение этой ниши понадобится
__________________
Антиквариант это такая вещь интересная. Я подписана в ФБ на антикварную группу. Читала только что : вазу ручной работы, китайскую, с незнакомым клеймом владелец антик. магазина продавал как на аукционе. Старт был - 500 рублей, в итоге купили за 12 000 или даже больше:eek: И про монеты - оказывается есть такие подделки монет, которые подделывали и 200 и 100 лет назад, то есть как бы фальшивки того времени. А современных китайских и не только умельцев тоже достаточно и реально отличить может только хороший специалист.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Приобретая картины в качестве инвестиции нужно позаботиться и том чтобы обеспечить правильный уход и хранение .Для этого надо быть большим их ценителем .Сложно все это и неитересно .Если разве что иметь там ну парочку картинок,чтобы не особо замарачиваться
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Приобретая картины в качестве инвестиции нужно позаботиться и том чтобы обеспечить правильный уход и хранение .Для этого надо быть большим их ценителем .Сложно все это и неитересно .Если разве что иметь там ну парочку картинок,чтобы не особо замарачиваться
Вам неинтересно это направление, поэтому моменты с хранением шедевром вам кажутся сложными, а сам инструмент - скучным. А вот почитатели этого искусства другую точку зрения имеют. Они часами могут полотно с увлечением рассматривать.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Вам неинтересно это направление, поэтому моменты с хранением шедевром вам кажутся сложными, а сам инструмент - скучным. А вот почитатели этого искусства другую точку зрения имеют. Они часами могут полотно с увлечением рассматривать.
Так у меня дома нет шедевров ,а тем более инвестиций не имеется ,поэтому откуда ж у меня будет интерес к этому направлению .:_4:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так у меня дома нет шедевров ,а тем более инвестиций не имеется ,поэтому откуда ж у меня будет интерес к этому направлению .
Я тоже художественные шедевры дома не храню. Но с удовольствием посещаю художественные выставки. Мне тоже нравится часами картины рассматривать и пытаться понять, что же хотел донести нам художник.
 
Сверху Снизу