• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в искусство. Ваше мнение? - Страница 26

Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?


  • Всего проголосовало
    196

nataxa093

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Очень жажду инвестировать в искусство вот только не могу определится какую купить картину за парочку лимонов зелени.
 

Dik2222

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
34
Реакции
9
Поинты
0.000
Нет, если серьёзно - не безопасный вид инвестиций. Вдруг сгорит дом, соседи затопят и тд, слишком рискованно на мой взгляд. Надёжнее уже купить ферму криптовалют или чтото в этом духе)) картины и скульптуры - это больше для души
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Очень жажду инвестировать в искусство вот только не могу определится какую купить картину за парочку лимонов зелени.

Могу проконсультировать за 5% от ст-ти картины.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
соседи затопят
в большинстве случаев покупатели вряд ли живут в "общественном скворечнике". а в честном доме эта проблема зависит только от самого хозяина - следит он за кровлей или нет ;)
 

Woks

Интересующийся
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
38
Реакции
3
Поинты
0.000
Для вложения в искусство нужен капитал большой ,но эти вложения себя оправдывают так как по статистике в год предметы искусства ,антикварные вещи,правда не все растут в цене примерно в год на 20-30% .
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Нет, если серьёзно - не безопасный вид инвестиций. Вдруг сгорит дом, соседи затопят и тд, слишком рискованно на мой взгляд. Надёжнее уже купить ферму криптовалют или чтото в этом духе)) картины и скульптуры - это больше для души
Так фермы так же могут пострадать от стихийных и обычных бытовых проблем :) А искусство это действительно для души, купили и любуются годами а то что цены растут это единицы на этом бизнес делают, но прибыльно выходит.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,731
Реакции
1,059
Поинты
46.568
инвестиции в искусство большой дар мало кто разбирается в нем и что-то умеет ценить.
Обычно быдлу подсовывают уже копии. У меня например есть пару картин которые будут стоит миллионы биткоинов через 40 лет время только ждать.
Следить нужно конечно и хранить тоже время их съедает. Большинство картин это копии в музеях. Та же тайная вечеря перерисована а она лет 20 писовалась.
Конечно можнео намалевать мазню за 10 минут и надеятся что её купят.
На западе богатые чудики постоянно покупают носки Леннона и

Так фермы так же могут пострадать от стихийных и обычных бытовых проблем А искусство это действительно для души, купили и любуются годами
уже ближе тот же Ван Гог никому не нужен был. Сейчас любой его рисунок стоит цену этой фермы, которая по сути железяка.
кстати это тоже искусство и технические шедевры с одной стороны.
 

Лие Мг

Новичок
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
15
Реакции
14
Поинты
0.000
Есть такой бизнесмен Василий Клюкин, который в 2003 году приобрел небольшой банк в костромской области, переименовал его в "Совкомбанк" и, как говорят, вывел в сотню крупнейших банков России. Позволю себе его процитировать, полагаю и вам доставит удовольствие: "Моя миссия - запомнить каждое супер важное событие в моей жизни. Поэтому я покупаю картины в качестве наград за свои достижения. Например, выиграв парусную регату, купил себе постер Энди Ворхола "Мерилин Монро". Хорошо же Энди Уорхолу, у банкира из Костромской области, инвестировавшего в его шедевр есть миссия. Хорошо, что постер купил, а не знаменитый "Диптих Мэрилин", ставший аллегорией жизни и смерти актрисы. К слову, по состоянию на 2011 год Диптих Мэрилин был выставлен в филиале лондонской Галереи Тейт в Ливерпуле. В 2004 The Guardian опубликовала список 500 наиболее выдающихся произведений современного искусства, где это произведение Уорхола занимает почётное третье место.

добавлено через 6 минут
А я от знакомых слышала, что это очень жесткий бизнес со своими правилами и законами, и там нет места порывам души, вкусовщине, сантиментам или чему-то такому. Любители прекрасного там не выживают. Мне кажется, что в этом бизнесе многое зависит от того, каково происхождение человека, его род, корни, тот культурный слой, на котором он взрощен.
 
Последнее редактирование:

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
А я от знакомых слышала, что это очень жесткий бизнес со своими правилами и законами, и там нет места порывам души, вкусовщине, сантиментам или чему-то такому. Любители прекрасного там не выживают. Мне кажется, что в этом бизнесе многое зависит от того, каково происхождение человека, его род, корни, тот культурный слой, на котором он взрощен.
Как интересно, а как же различные аукционы по продажам антиквариатов? Неужели нет на них ценителей искусства, а только одни мошенники.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я себе не представляю, что значит - инвестировать в искусство. Вернее, представляю, но только это не для нас. Мы же не можем купить картину на аукционе, или даже у коллекционеров. А тем более, не можем вложить наши деньги, допустим, в съемки фильма.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Я себе не представляю, что значит - инвестировать в искусство. Вернее, представляю, но только это не для нас. Мы же не можем купить картину на аукционе, или даже у коллекционеров. А тем более, не можем вложить наши деньги, допустим, в съемки фильма.
Пока не можем, а вот завтра иди знай, глядишь и сможем, но не все правда, а только некоторые из нас, которые найдут свой источник дохода так на пару миллионов и тогда и в искусстве начнем разбираться и деньги начнем влаживать на съемки новых фильмов.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Пока не можем, а вот завтра иди знай, глядишь и сможем, но не все правда, а только некоторые из нас, которые найдут свой источник дохода так на пару миллионов и тогда и в искусстве начнем разбираться и деньги начнем влаживать на съемки новых фильмов.
Я думаю, что для того, чтобы инвестировать в искусство, пару миллиончиков маловато. Да и 10 будет мало. Сначала надо всю семью обеспечить жильем, машинами , одеждой. Наездиться хорошо по всему миру, детей за границей выучить, ну а потом уже и в искусство вкладываться.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Сначала надо всю семью обеспечить жильем, машинами , одеждой. Наездиться хорошо по всему миру, детей за границей выучить, ну а потом уже и в искусство вкладываться.
А че перспективы очень даже хорошие и если все это выполнить то пожалуй подумаю еще вкладываться в искусство или нет или может еще яхту как у Абрамовича подкупить.

добавлено через 11 минут
да нее. бред. не взлетит
А можно уточнить - что бред и что не взлетит?
 
Последнее редактирование:

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Я себе не представляю, что значит - инвестировать в искусство. Вернее, представляю, но только это не для нас. Мы же не можем купить картину на аукционе, или даже у коллекционеров. А тем более, не можем вложить наши деньги, допустим, в съемки фильма.
Я представляю примерно на том же уровне, как стать владельцем дворца с сотнями комнат - дворца, который без права продажи мне даром не нужен. И пожить в таком не хочу ни одного дня: у меня боязнь огромных пространств, наверно. ))
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я представляю примерно на том же уровне, как стать владельцем дворца с сотнями комнат - дворца, который без права продажи мне даром не нужен. И пожить в таком не хочу ни одного дня: у меня боязнь огромных пространств, наверно. ))
Почему-то сразу представила замок. Но ни замок ни дворец меня то же что-то Не очень впечатляют. Захочешь погулять, пока до входа дойдешь, уже нагуляешься. А вот в большом красивом доме я бы пожила.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Захочешь погулять, пока до входа дойдешь, уже нагуляешься.
Ага. А захочешь узнать, дома ли кто из домашних - рация в помощь или мобильный телефон. Красота. :d-thumbup:
П.С. И вообще, что-то у меня сразу порочные мысли... :biggrin2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
ну у каждого свои понятия большого дома :)
по поводу при наличии денег сразу начнешь разбираться в искусстве - вряд ли. скорее наймешь людей которые будут оценивать ценность того или иного предмета...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Woks, в среднем даже меньше, поэтому не все гарантировано
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
ну у каждого свои понятия большого дома
по поводу при наличии денег сразу начнешь разбираться в искусстве - вряд ли. скорее наймешь людей которые будут оценивать ценность того или иного предмета...
Я так думаю, что нанять специалистов это будет самое правильное решение, ведь нужно будет платить не малые деньги за те же картины или другие предметы искусства. А то получится купил картину за миллионы долларов. а она оказалась подделкой и ломанного гроша не стоит.
 
Сверху Снизу