• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в искусство. Ваше мнение? - Страница 27

Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?


  • Всего проголосовало
    196

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я так думаю, что нанять специалистов это будет самое правильное решение, ведь нужно будет платить не малые деньги за те же картины или другие предметы искусства. А то получится купил картину за миллионы долларов. а она оказалась подделкой и ломанного гроша не стоит.

Лучше самому научиться разбираться и вообще разобраться в вопросе, специалисты нынче дорогие так как большинство так и не хотят познавать тонкости ценности предметов искусства :) да и советниками (специалистами) мерятся это то же своего рода искусство жить богато.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Ты сам-то когда познал тонкости ценности предметов искусства? Философ диванный ;)


 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Лучше самому научиться разбираться и вообще разобраться в вопросе, специалисты нынче дорогие так как большинство так и не хотят познавать тонкости ценности предметов искусства да и советниками (специалистами) мерятся это то же своего рода искусство жить богато.
Если нашли пару миллионов долларов на картину, то пару тысяч долларов думаю можно найти и специалиста. А вот самому, то надо проучится минимум пять лет и затем поработать лет 10 экспертом.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ты сам-то когда познал тонкости ценности предметов искусства? Философ диванный ;)

Простая истина, для тех кто ценит деньги это для того что бы на вас не зарабатывали надо сначала в этом самому разобраться, а потом уже к специалистам обращаться. А то в наше время специалисты не брезгуют лапшой на ушах зарабатывать.

Да и в наше время да и не только, как только у кого то появляются деньги в огромных количествах то им комфортнее и в то же время для вроде как престижа нанять специалиста, чем самим разбираться.

Пару родственников есть из тех кто живет рисованием и лепкой скульптур, так что есть откуда информацию черпать хотя порой и не особо понятную.
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Простая истина, для тех кто ценит деньги это для того что бы на вас не зарабатывали надо сначала в этом самому разобраться, а потом уже к специалистам обращаться. А то в наше время специалисты не брезгуют лапшой на ушах зарабатывать.

Да и в наше время да и не только, как только у кого то появляются деньги в огромных количествах то им комфортнее и в то же время для вроде как престижа нанять специалиста, чем самим разбираться.

Пару родственников есть из тех кто живет рисованием и лепкой скульптур, так что есть откуда информацию черпать хотя порой и не особо понятную.

Специалист в целом - это более эффективный путь. Вопрос в качестве специалиста.
 

De VIRUS

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Долгосрочное - но выгодное и надёжное инвестирование!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Я так думаю, что нанять специалистов это будет самое правильное решение, ведь нужно будет платить не малые деньги за те же картины или другие предметы искусства. А то получится купил картину за миллионы долларов. а она оказалась подделкой и ломанного гроша не стоит.
но только спецов надо проверенных. ну а вообще это самое последнее во что я буду инвестировать. все таки мое мнение - нужно разбираться в том, во что вкладываешь деньги, а не доверять другим
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
но только спецов надо проверенных. ну а вообще это самое последнее во что я буду инвестировать. все таки мое мнение - нужно разбираться в том, во что вкладываешь деньги, а не доверять другим
Конечно надо учиться, а кто спорит, но все равно для таких сделок, которые стоят миллионы надо бы уверенным на 100%, тем более профессиональные эксперты наверно имеют необходимое оборудование для проверки.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Кто шарит в искустве и куда там лучше инвестировать почему бы и нет , я к примеру в этом дуб дубом конкретно
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тем более денег у некоторых становиться все больше, а это значит начинают становиться типа элитой общества и в итоге скупают предметы искусства хотя в этом большинство не разбирается)) И с десятилетиями искусство будет все выгоднее для инвестирования.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Тем более денег у некоторых становиться все больше, а это значит начинают становиться типа элитой общества и в итоге скупают предметы искусства хотя в этом большинство не разбирается))
Это из разряда понтов!:d-thumbup::i-yes: помнится мне репортаж лет 6 назад, как одному товарищу впарили картину, которая висит в музее, с псевдо сказочкой о том что в музее копия а у него, самый что ни наесть настоящий оригинал и даже международный сертификат выдали!:d-thumbup::i-yes:
Самое смешное что даже попадаются аферисты международного уровня которые на пару с экспертами "мирового уровня" облапошивают наивных понторезов.
В своё время на Рублёвке ОБЭП накрыл салон по торговле "швейцарскими часами", из золота они были что ни на есть настоящего изготовлены, а вот механизм высокоточный, но китайский.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

KRAKENFX

Новичок
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции в картины очень выгодны.
На престижном аукционе Сотбис в Лондоне искали покупателя известной картины уличного художника Бэнкси — «Девочка с шариком». Состоятельный поклонник живописи нашелся: лот остался за человеком, отдавшим миллион фунтов стерлингов ($1,4 миллиона) за работу Бэнкси. Но насладиться покупкой ни он, ни кто-то другой уже не сможет.

Сразу после удара молотка, сигнализировавшего о завершении торгов, картина начала выезжать в разрезанном виде из толстой рамки. Оказалось, что в ней спрятан шредер, который уничтожил «Девочку с шариком». Это стало неожиданностью для участников аукциона и, думается, особенно для нового владельца картины. :crackup::crackup::crackup:
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Дешевый антиквариат нет смыла покупать, цена может вообще упасть в ноль. А дорогой, всегда будет стоить дороже. Это отличная инвестиция.
 

Karlech

Специалист
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
784
Реакции
740
Поинты
0.000
Простая истина, для тех кто ценит деньги это для того что бы на вас не зарабатывали надо сначала в этом самому разобраться, а потом уже к специалистам обращаться. А то в наше время специалисты не брезгуют лапшой на ушах зарабатывать.

Это работает во всех областях! :_106::wink2:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Дешевый антиквариат нет смыла покупать, цена может вообще упасть в ноль. А дорогой, всегда будет стоить дороже. Это отличная инвестиция.

Это такой рынок, что дешевое сейчас оно со временем может стать дорогим :) Так что остается анализировать возможные варианты событий с этим предметом в будущем.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Это такой рынок, что дешевое сейчас оно со временем может стать дорогим :) Так что остается анализировать возможные варианты событий с этим предметом в будущем.

Согласен, но чаще оно дешево и даже на старте не стоит уже.
 

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
Теннис это искусство?
Вопрос риторический, нужно еще приплачивать, чтобы кто-то смотрел нынешний WTA.
Полупрофессиональные турниры ITF пусть тоже не отличается уровнем игры (любой ATP челленджер из топ 1000 играют лучше), но там хотя бы женский теннис, модельные теннисистки, а не стероидные мужеподобные игроки, играющие хуже любых мужиков из топ 1000...

Так вот этих самых турниров ITF у нас в России нет даже в городах миллионниках, хотя в Европе в каждом поселке Италии, Испании Португалии и др. южных стран проводится хотя бы один грунтовичок в год (на уровне ITF).
Если в Англии в каждой деревне футбольная команда, то там- теннис, теннисные корты.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Инвестиции в картины очень выгодны.


порог входа крайне велик, а мошенников в разы выше чем в обычном бизнесе - найти хорошего искусствоведа, сравни полету в космос
 
Сверху Снизу