Инвестиции в картофель (xag197911) - нет сайта - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
может тогда в сахарную свеклу и в конечном итоге организуем корпорацию самогон траст. Сырье есть для браги (свекла, картошка) самогонными аппаратами обеспечим, только покупайте... и хранилищ не понадобится, и конечный продукт всегда пользуется спросом

А дивиденды инвесторам выплачивать будем самогоном. Вам сколько литров по почте прислать? :_1:
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
а теперь представьте: у Вас там этой картошки 100 т., цена весной ниже чем осенью = т.к. все, такие умные как Вы, и ее завезли тоннами, и все хотят сбыть побыстрее, ибо гниет же она в тепле... что будете делать? сбывать в 0, или ниже себестоимости? и как сбывать? по объявам лично по домам? так это времени и топлива у Вас уйма уйдет...

Все умные, которые закупили ее осенью, вкладывали средства в хранения (складирование, переборку, электроэнергию) поверьте договорятся между собой и будут держать цену не меньше чем совокупные затраты + сверху еще какая то норма прибыли.
Давайте представим на минутку, что все случилось именно так, как Вы говорите: инвесторы закупили картофель, а весной цена такая же как и осенью или еще дешевле? Получается что те кто прогорел в первый год, во второй год большая часть из них не будет заготавливать картофель на зиму. Следовательно в следующий год возникнет перекос. У фермерских хозяйств мало кто захочет выкупать картофель. Они осенью его будут стараться спихнуть дешевле, а кто выкупит, тот весной продаст в три дорога.
Перекосы конечно могут случаться, но не два-три года подряд, иначе никто не будет заготавливать картофель, так как станет не выгодно, и это в итоге аукнеться на конечных потребителях. По этому, Роман, мы конечно может представить Вашу картину. Только она больше теоретическая, чем практическая.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Дата открытия: 12.07.2016 На момент создания темы счету - год и почти два месяца.
Доходность на момент создания счета: более 100 %

xag197911, а Вы уверены, что хотите заниматься картошкой, а не торговать на форексе? Может Вы хотите прокрутить деньги инвесторов в памм счете Альпари?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Это Вы меня так поддергиваете? :_4:

Торговля на форекс это увлечение. Да, я открыл памм счет, не смотря что у меня достаточно хорошо получается торговать и это мой второй памм счет. Слитых Памм счетов у меня еще не было, риски от торговли на форекс счете зашкаливают. Какой бы ни был трейдер, не смотря на все заслуги в прошлом, от слива в будущем он не застрахован. Это не только я, это любой трейдер.

В торговле сх продукцией, вы купили продукцию, она никуда не девается. Да, она может портиться, если ее периодически не перебирать. В начале весны нужно еще умудриться продать картофель. Но все же инвестиции в картофель надежней, чем в тогровля на форексе, так как есть товар и он в наличии, цена на него только дорожает и его достаточно лишь продать. На форексе нужно угадать направление цены по валютной паре. Цена может не только дорожать, но и дешеветь. Форекс гораздо тяжелее в качестве гарантий, так как на форексе гарантий нет вообще.

Я советую вложиться в картофель, это надежней чем форекс. Но если кто то хочет вложиться в мой Памм счет, то ему не нужно мне передавать деньги в руки. Достаточно зарегистрироваться у брокера Альпари, и вложить деньги в мой счет.

По этому я эти виды деятельности объединять не намерен.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Перекосы конечно могут случаться, но не два-три года подряд, иначе никто не будет заготавливать картофель, так как станет не выгодно, и это в итоге аукнеться на конечных потребителях. По этому, Роман, мы конечно может представить Вашу картину. Только она больше теоретическая, чем практическая.
Ну почему же теоретическую? ;) я уже сталкивался, когда выдался год не урожая лука белого = и ценна за кг была у него конская ;( на след год, ясен пень, все посадили лук = вышел урожай + до фига его, а картошки пшик = и уже в том году на картошку цена вверх скаканула...

и как я уже отмечал выше: в данном направлении бизнеса слишком много неизвестных... % гнили, ценны весной в АТБ, ценны у частников, спрос на сей товар, и т.д. и т.п.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ну почему же теоретическую? я уже сталкивался, когда выдался год не урожая лука белого = и ценна за кг была у него конская ;( на след год, ясен пень, все посадили лук = вышел урожай + до фига его, а картошки пшик = и уже в том году на картошку цена вверх скаканула...

Я с Вами согласен, перекосы могут быть, не более одного года. Но и инвесторы могут проанализировать цены на рынке. Но в целом на протяжении трех - пяти лет получится не плохой плюс + 150-250 %


и как я уже отмечал выше: в данном направлении бизнеса слишком много неизвестных... % гнили, ценны весной в АТБ, ценны у частников, спрос на сей товар, и т.д. и т.п.

50 % инвестору это уже с учетом гнили. Ее я учитывал, почитайте первый пост. Спрос - согласен, главное найти покупателя на товар.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
50 % инвестору это уже с учетом гнили. Ее я учитывал, почитайте первый пост. Спрос - согласен, главное найти покупателя на товар.
Как пример, челы что привозят овощи во двор, в субботу привозили картошку и помидоры по 5 грн за кг ))) и очень вид у них отличный ))) народ картошку у них от 10кг и больше брал...
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Прочитал как на духу, идея интересная, имеется желание поучаствовать, долларов 700 могу инвестировать. Беспокоит, бронь в один день. Что если я деньги переведу вам, вы денег нужную сумму не насобираете. Вы мне деньги потом вернете? Не охота гонять их туда сюда.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Как пример, челы что привозят овощи во двор, в субботу привозили картошку и помидоры по 5 грн за кг ))) и очень вид у них отличный ))) народ картошку у них от 10кг и больше брал...

Направляйте их в соседний областной центр. Вчера зашел киоск торгующий сх продукцией и купил два кг. картошки, сорт БелаРоса по 8 грн. за кг. В магазина картофель дешевле, но качество такое, что даже противно смотреть.
А не брал народ картофель, потому как им 5 кг. на неделю хватит. А хранить ее на балконе, не лучшее решение.


Прочитал как на духу, идея интересная, имеется желание поучаствовать, долларов 700 могу инвестировать. Беспокоит, бронь в один день. Что если я деньги переведу вам, вы денег нужную сумму не насобираете. Вы мне деньги потом вернете? Не охота гонять их туда сюда.

Бронь на один день, это когда уже набрана минималка и много желающих на паи. Сейчас бронь держим до того момента, когда наберется минималка - $5000. Даже чуть меньше, так как думаю и свои вложить.

В любом случае предложение для инвесторов ограничено по сроку. До 1 октября, возможно продлю до 15 октября. Это связано с тем, что картофель уже начал расти в цене, и чем дольше тянем, тем вероятность инвесторам стабильно заработать больше 50 %, тает.

Могу забронировать 7 паев. $700 + $35 за обналичку = $735. Если такой суммой не обладаете, тогда бронируйте 6 паев.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Там кстати, кроме картошки, можете рассмотреть вариант хранения прочих овощей ))) тот же лук, или чеснок )))

Я уже писал, что лук, а особенно чеснок в больших объемах не выгодно. Если картошки на семью из пяти человек нужно скажем центнер, то лука 2-3 кг. а чеснока грамм 200 в лучшем случае.

Кстати нашел точку в Днепре, где картошку сорта Бела Роза продают по 5.50 кг.
Думаю что в этом году скорее всего поставлю крест на инвестициях в картофель. Тема интересная в плане инвестиций. Понятно, что есть свои риски, но кто не рискует....

Я в последнее время ловлю себя на мысли, что опасаюсь рисковать. Может потому я не пью... не только шампанское, но и алкоголь в целом. :_1:
 

Grinii

Любитель
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
215
Реакции
83
Поинты
0.000
Думаю что в этом году скорее всего поставлю крест на инвестициях в картофель.
Так что, все тема закрыта ? Вы не принимаете инвестиции ? Я бы вам советовал картошку покупать прямо с поля в августе и тут же продавать оптом с небольшой накруткой, вот тогда бы все у вас вышло удачно, а так и мне кажется что затея не стоит свеч.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Так что, все тема закрыта ? Вы не принимаете инвестиции ? Я бы вам советовал картошку покупать прямо с поля в августе и тут же продавать оптом с небольшой накруткой, вот тогда бы все у вас вышло удачно, а так и мне кажется что затея не стоит свеч.

Тема будет закрыта 15.10.2017 г.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Пока тема не закрылась свое мнение выскажу.
А что же Тс не продал свою квартиру и не переехал в общежитие и не купил бы себе пару тонн картошки?)
Никому платить не надо - вся прибыль себе.
На прибыль от картошки купил бы себе новую квартиру.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Интересующийся
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
97
Реакции
40
Поинты
0.000
Прочитал, тема блокбастер. Могу инвестировать 500 вечно зеленных американских президентов.


А что же Тс не продал свою квартиру и не переехал в общежитие и не купил бы себе пару тонн картошки?)

Room, Вы как маленький. Весь мир живет и работает в кредит. Я посмотрел бы, если Вы своей жене такое заявили. Дорогая, завтра мы со всей своей семьей и пожитками переезжаем в общагу. Квартиру продаем, и срочно на всю выручку покупаем картошку. :t-1doh:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Прочитал, тема блокбастер. Могу инвестировать 500 вечно зеленных американских президентов.




Room, Вы как маленький. Весь мир живет и работает в кредит. Я посмотрел бы, если Вы своей жене такое заявили. Дорогая, завтра мы со всей своей семьей и пожитками переезжаем в общагу. Квартиру продаем, и срочно на всю выручку покупаем картошку. :t-1doh:

Так он бы тоже самое сказал жене что в этой теме всем - типа дайте деньги, дам 200% прибыли.





Пусть жене типа продаем квартиру за 20 000$:), получим 40 000$ прибыли и купим квартиру в два раза больше.
Пока поживем в общежитии.:rolleyes:

Так и должен делать честный человек который хочет создать cвой бизнес.

А что ведь так выгодно, не будет же он жену кидать:)
И не надо никому прибыль отдавать.

А через год еще продаст квартиру и выручит 40 000$,
опять картохи засееет и получит уже 80000$.)))


Останется в общаге с пожитками - ну так инвестиции это риск?))
Вот пусть и инвестирует и рискует, но на свои.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Пусть жене типа продаем квартиру за 20 000$, получим 40 000$ прибыли и купим квартиру в два раза больше.
Пока поживем в общежитии.

Открою огромный секрет. Купил квартиру в конце 13 года трешку за 42К, еще 20к потратил на евроремонт. Сейчас в лучшем случае продам за 30К. Есть ли смысл, когда я завтра собираюсь закрывать тему?


опять картохи засееет и получит уже 80000$.)))
Вы прежде чем толсто тролить, хоть тему прочитайте внимательно :rolleyes:

Так что, все тема закрыта ? Вы не принимаете инвестиции ? Я бы вам советовал картошку покупать прямо с поля в августе и тут же продавать оптом с небольшой накруткой, вот тогда бы все у вас вышло удачно, а так и мне кажется что затея не стоит свеч.

Да, есть два предложения на 1200 у.е., завтра промониторю цены, если они не выросли, то подумаю. Возможно свои доложу и инвестирую. А нет, закрою.
 
Последнее редактирование модератором:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Да все поняли такой мэн с квартирой за 40 тыс евро и евроментом за 20 евро, c тачилой, с 4 куртками и... просит денег на картошку.:)

Правда никто не видел ни квартиры мэна, ни тачилы, ни 4 курток...вот что мэн просил денег на картошку - это видели все.:)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Но самое смешное думать что вокруг все идиоты и никто не мог додуматься побарыжить картошкой, люди которые мешки с картошкой ворочают с рождения ну прямо не могли догадаться что можно картошку продавать.:) И только он человек с ноутбуком сообразил!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу