• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в машины - Страница 5

S-Andrew

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
27
Реакции
27
Поинты
0.000
Есть несколько знакомых. Покупают машины и отдают под такси. В Москве очень популярная тема сейчас.

Машины оч. ушатываются, думаю только с правом выкупа водилой это интересно, т.к. это заставит его хоть для себя машину беречь.
 
  • Like
Реакции: morg

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Машины оч. ушатываются, думаю только с правом выкупа водилой это интересно, т.к. это заставит его хоть для себя машину беречь.
То, что авто "ушатывается" спору нет. Выкуп водителем - это рабочая, но не единственная схема. Задумывались, почему скупают битые свежие авто?
Выше я уже писал, что если человек в этом бизнесе диллетант, то профита ему не видать. Впрочем это касается почти любых сфер. Возьмите тот же ресторанный бизнес...
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Машины оч. ушатываются, думаю только с правом выкупа водилой это интересно, т.к. это заставит его хоть для себя машину беречь.
Да, по-другому нашего Ивана не заставишь бережно относиться к чужому имуществу.
 

Adren

Новичок
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня знакомый как раз занимается сдаче в прокат машин с последующим выкупом (Питер). По скудной поступившей информации дневная выручка - 2k за сдачу машины, купленной за в салоне приблизительно за 700 - 800k. ВРОДЕ, загрузка полная, спросом данная услуга пользуется, т.к. победневший народ ломанулся подрабатывать в такси. Получается при каждодневной загрузке выручка приблизительно - 700k и окупаемость машины - ГОД! Блин, по-моему, слишком ка-то шоколадно получается. Никто более подробно не знаком с подобными схемами??
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
2k за сдачу машины...
Вот тут ошибочка. Походу желаемое выдано за действительное.
1. Взять новую машину в лизинг - дешевле
2. Отбить 2к в день, занимаясь извозом, крайне затруднительно.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Вот тут ошибочка. Походу желаемое выдано за действительное.
1. Взять новую машину в лизинг - дешевле
2. Отбить 2к в день, занимаясь извозом, крайне затруднительно.

Неужели лизинг выгоден? Скорее всего грузовые авто, но явно не легковые
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Неужели лизинг выгоден?
Это Вы о чем??? :_44: Легковые машины в лизинг оформляют - это факт! Сейчас эта услуга, в экономически грамотных слоях российского общества, более востребована, чем автокредитование.
Выгода - это вообще понятие весьма широкое. Что под этим подразумеваете Вы?
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Ресторанный бизнес сейчас выгоднее всего - это ресторанные сеть или сеть ресторанов

Какая там по большому счёту выгода? Ресторанный бизнес это был, есть и будет большой гемморой. Любой ресторатор это подтвердит. Если им и заниматься, то очень быстро и то с целью продажи. Исключения, конечно, есть, есть рестораторы, которые с душой создали и ведут свои ресторан-проекты, но таких единицы...
 

sedogrif

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
34
Реакции
14
Поинты
0.000
Прокат авто вполне выгоден, многие берут у частников их машины в аренду за 50% от полной стоимости подачи авто. Вполне не плохо для начала бизнеса своего
 

Adren

Новичок
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Если машина новая (к примеру - ЛИЗИНГ), то 80% расходов перекроются гарантией (2 года на новый автомобиль) и оформлением КАСКО. Сейчас, я думаю, КАСКО на машину до 700 000 будет примерно стоить тысяч 80-90. Эту сумму нужно будет учитывать при окупаемости.
Я уже не говорю про ТО!!! Оно вообще не нужно... НО ЭТО ВСЕ - ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НОВЫЙ! :)
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Я уже не говорю про ТО!!! :)
Если ТО - это техосмотр, то он действительно не нужен, но он копеек стоит, а если ТО - это техобслуживание, то оно стоит денег. У меня ежегодно уходит около 20 круб.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Все конечно геморно но кто чем любит заниматься
 

sedogrif

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
34
Реакции
14
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, Геморно согласено, но большинство людей стараются собирать свой автопарк и машины покупают для этого дела. Если начало бизнеса то можно брать и в аренду у частников
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Покупаем иномарки "с рук", ставим на авто площадку, машина стоит 2-3 месяца, забираем маржу, 10-15% думаю так. Что скажите?

Большинство думают что покушать... Машины в кризис непозволительная роскошь...
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Есть у кого интерес в этой теме работать и запустить машину ? (машину отправим Москва, Тверь)
Предлагаю в складчину пустить ее в дело, бюджет здесь выкладывать, вести бухгалтерию.

Плюс, у меня есть выход на людей, кто этим занимается.

У меня знакомый как раз занимается сдаче в прокат машин с последующим выкупом (Питер). По скудной поступившей информации дневная выручка - 2k за сдачу машины, купленной за в салоне приблизительно за 700 - 800k. ВРОДЕ, загрузка полная, спросом данная услуга пользуется, т.к. победневший народ ломанулся подрабатывать в такси. Получается при каждодневной загрузке выручка приблизительно - 700k и окупаемость машины - ГОД! Блин, по-моему, слишком ка-то шоколадно получается. Никто более подробно не знаком с подобными схемами??

Загрузка не каждодневная - машина требует обслуживания.
Затраты на расходные материалы, на ремонт и обслуживание.
Я тоже слышал о ставках 1500 - 2000 рублей в сутки за машину (Москва).
Риск что машину разобьют или продадут на запчасти.

По имеющимся у меня крупицам информации.
Основную долю дохода машина приносит в момент продажи. То есть: Вы купили машину, она ездит, отбивает себя и текущее обслуживание, через год-два ее продают по реальной цене, часта раза в два-три ниже новой. Вот эта сумма и есть доход.

Для таксиста нагрузка серьезная, ему нужно отбить машину (оплатить аренду) и заработать себе. Многие не выдерживают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу