• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 36

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
начните с поиска пчеловода в радиусе 10 км, у которого пчелы водятся лет 5 хотя бы. МЕСТНОГО. Который под вашу местность и ваши условия подскажет ВСЕ что надо и не надо делать. ДЛя начала - 5-6 семей более чем. и покупайте ТОЛКО местных, не привозных... с привзными по своему опыту обжогся сильно и не я один

добавлено через 4 минуты

Есть. 100500% - завести пчел самому))) более простой - найти пчеловода которому доверяете. с оговоркой на то, что пчеловод сам не может никогда знать какой у него мед будет на следующий год и прочие мифы, некоторые тут собрал

добавлено через 7 минут

одна из самых обалденных медоносных баз (к слову Дальний Восток в пчеловодных кругах называют "РАЙ пчеловода" из-за высоких медосборов высококачественнейшего меда (100 кг на семю не проблема в отличии от 20-40 среднероссийских). А вот сбыт....Сбыт проблема. У меня там друг живет, вечно со сбытом меда проблемы, потому и не расширяет пасеку
Это все происходит в Деревне в России. Сами же мы с Украины
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
ну рискованно как то )
Дело само да-рискованное, как впрочем и всякий бизнес!
Главное что бы душа к делу лежала и было желание, так сказать увлечение перерастало в бизнес!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Бывает же много сортов меда, не все они продаются быстро, ну думаю все ровно купят:)

Если конкуренция не большая у города то тут главное самим продать пару раз и потом покупатель сам найдет продавца, так как мед все таки очень полезный продукт и то что порой в магазинах продают это даже медом не назвать.
 

СергейТРОЯН

Интересующийся
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
классные инвестиции в мёд ! а лучше самим заниматься ... правда работа не простая но как по мне прибыльная ...
 

trustf63

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Насчёд срока годности я не знал, мёд кроме перспективности - полезный
 

rggd gfdgh

Интересующийся
Регистрация
05.01.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции в мёд.. это не инвестиция а работа, и риски тут огромны даже если занимаешься пчелами более 15 лет, в любой момент могут погибнуть почти все имея 50/100 ульев, и ученые до сих пор не могут понять почему так происходит, так и у нас случилось, не советую в это влезать, разве что как хобби и то если оно твоё, а так одни риски и проблемы + нужно много знать, и нельзя ошибаться!

добавлено через 1 минуту
И срок годности 3 года на мёд, дальше свойства начинают теряться, про подогрев мёда вообще молчу если не соблюдать температурный режим до 40С
 
Последнее редактирование:

Юлия2303

Интересующийся
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю очень прибыльная сфера!
 

MoneyCach

Интересующийся
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Пчеловодство только на старте (2-3 года) требует вложений. Потом уже на самоокупаемости и с неплохой прибылью. Конечно это не аксиома. У некоторых вообще никогда не получится получить доход,а некоторые с первого года уже получают прибыль. Пчёлы дают мёд не всем, и ничего тут не поделаешь :m-sad:
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Инвестиции в мёд.. это не инвестиция а работа, и риски тут огромны даже если занимаешься пчелами более 15 лет, в любой момент могут погибнуть почти все имея 50/100 ульев, и ученые до сих пор не могут понять почему так происходит, так и у нас случилось, не советую в это влезать, разве что как хобби и то если оно твоё, а так одни риски и проблемы + нужно много знать, и нельзя ошибаться!

добавлено через 1 минуту
И срок годности 3 года на мёд, дальше свойства начинают теряться, про подогрев мёда вообще молчу если не соблюдать температурный режим до 40С

я соглашусь с Вами. Самостоятельно держать улья требует очень много времени и сил, это дело нужно любить. Но суровая зима или обработка полей поблизости химикатом и все - пчелок нет. У знакомых был свой маленький бизнес, но пропали все семьи практически. :m-sad:
Как вариант еще скупать мёд по селах у людей, а потом продавать. Нет риска и мороки с ульями, но качество мёда стоит под вопросом
 

White W0lf

Интересующийся
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Пчёлы мрут .. экология ни к чёрту (
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
лучше самим заниматься ... правда работа не простая но как по мне прибыльная ...
В деревнях занимались этим и занимаются. Тут главное начать. найти пчел и найти им пыльцу для собора не далеко от улей, что бы все работало как часы, если это сделать, дальше уже проще. Дальше отличный мед и выгодна от торговли. :)
 

kserx

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
81
Реакции
21
Поинты
0.000
Пчёлы мрут .. экология ни к чёрту (

Это в каких краях?

добавлено через 4 минуты
В деревнях занимались этим и занимаются. Тут главное начать. найти пчел и найти им пыльцу для собора не далеко от улей, что бы все работало как часы, если это сделать, дальше уже проще. Дальше отличный мед и выгодна от торговли. :)

У знакомого это семейный бизнес,более 20 лет занимаются.На зимовку не оставляют пчел,сжигают.Каждый год по весне едут с Урала в Краснодарский край закупают молодняк и своим ходом везут обратно.Сами закупают пчел,сами качают мед и сами же продают.Полный цикл вообщем от поля до прилавка:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

signalbitbot

Интересующийся
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Оригинально придумано, окупаемость быстрая, мне кажется.
 

matryna

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
прежде чем инвестировать в мед я считаю мед надо тщательно проверять, сейчас около 80% меда не соответствует запросам рынка
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
У знакомого это семейный бизнес,более 20 лет занимаются.На зимовку не оставляют пчел,сжигают.Каждый год по весне едут с Урала в Краснодарский край закупают молодняк и своим ходом везут обратно.Сами закупают пчел,сами качают мед и сами же продают.Полный цикл вообщем от поля до прилавка
Пчел сжигают?? О ужас, это же очень печально и больно.. Да и так смотрю геморрое это хозяйство..
 

Dmitri8

Интересующийся
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мед- это хорошо, полезно!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Пчел сжигают?? О ужас, это же очень печально и больно.. Да и так смотрю геморрое это хозяйство..

Не особо понятно зачем пчел сжигать, вроде годами пасеки стоят и нормальный мед получается или это инновационные методы которые улучшают качество меда?)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Не особо понятно зачем пчел сжигать, вроде годами пасеки стоят и нормальный мед получается или это инновационные методы которые улучшают качество меда?)
Обновляют наверно старую пасеку.
 
Сверху Снизу