• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 23

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Одно дело их собирать а затем продавать и совершенно иное дело в них инвестировать.


Согласна с вами, инвестировать я бы не стала, а ходить, их где-то собирать, во первых желающих много, а во вторых это такое дело, повезет - не повезет...., к тому же, оборудование сколько стоит ( металоискатель) плюс надо места знать.....Другое дело у себя в копилке поискать, может найдете редкую монету, но это маловероятно...)
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

vasilevalexandr

Интересующийся
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Выгодно. С давних времён это надёжные инвестиции, так как такой товар будет востребован всегда. Но это очень долгий процесс и нужно понимать, что такие инвестиции - это не на один десяток лет.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

10р. по цене 200-300р. Было бы выгодно если бы изначально покупался мешок монет. А если дело не выгорит то можно на цветмет сдать, хоть как-потери отбить.

Монеты любых годов запрещено сдавать и принимать на металл. А так покупаете металлоискатель, и айда по древнерусским городищам, тогда может быть какой то нормальный профит будет от монет. А золотых монет таким способом находят очень мало, в основном медь и серебро.
 

zmeytram

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Занимался таким видом инвестиций и скажу что дело довольно не прибыльное!
А можете привести пример, написать что покупали и по какой цене, если не секрет конечно:wink2:
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Знаю, что у нас на рынке старинных вещей часто золотые и старинные монеты скупают.

Скупать можно,если вы спец в этом направлении,иначе можно не только остаться без навара но и уйти в минус с вашим приобретением. Очень важны редкость монеты и её состояние. Год выпуска не показатель. Некоторые современные монеты (не из драгметаллов) могут стоить значительно дороже монеты 18-19 веков.

добавлено через 3 минуты
А можете привести пример, написать что покупали и по какой цене, если не секрет конечно
Извиняюсь конечно,что впрягся. Одно время я даже писал анализ доходности монет (из своей коллекции) Несколько статей написал,потом что то обленился,надо будет возобновить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ayms

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да ничего страшного, Вы например пишите о своем собственном опыте,:wink2: человек просто написал что это дело совсем не прибыльное, вот мне и стало интересно что-же он такого купил, что у него сложилось такое мнение
 
Последнее редактирование модератором:

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

человек просто написал что это дело совсем не прибыльное

Cмотря как человек в этом разбирается. Как грица -Риск не в инвестициях,риск в инвесторе. :)
Хотя должен признать,что для любого направления существует цикличность т.е несколько лет может идти рост,потом стабилизация или даже спад. Не без этого. Среди моих экземпляров тоже есть монеты на которые около 10 лет цены безостановочно росли от 20 до 100% в год, а потом раз и тишина... лет несколько.
 

mercedescls

Любитель
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
134
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В моей коллекции около 100 монет. Прекратил заниматься ими около 5-7 лет назад. уже и не вспомню точно. Цена на них растет, но продавать их не собираюсь, так как брал только по одном экземпляре той или иной монеты.
Тема интересная, но требует больших начальных затрат. Имхо на земле можна больше заработать
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В моей коллекции около 100 монет. Прекратил заниматься ими около 5-7 лет назад. уже и не вспомню точно. Цена на них растет, но продавать их не собираюсь, так как брал только по одном экземпляре той или иной монеты.
Тема интересная, но требует больших начальных затрат. Имхо на земле можна больше заработать

А что за тематика монет если не секрет и если я Вас правильно понял, Вы занимаетесь сельским хозяйством, напишите пожалуйста в личку если можете проконсультировать по выращиванию сада грецкого ореха, буду очень признателен:wink2:
 

mercedescls

Любитель
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
134
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А что за тематика монет если не секрет и если я Вас правильно понял, Вы занимаетесь сельским хозяйством, напишите пожалуйста в личку если можете проконсультировать по выращиванию сада грецкого ореха, буду очень признателен
я имел в ввиду просто землю) скупать ее в городе а через пару лет скидывать. полубому кто-то захочет там построить дом, и приобретет Вашу землю. Вот и профит)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Занимаюсь монетами лет дцать... Собрал приличную часть юбилейки СССР,современные десятки как б/металл так и стальные с латун. покрытием. Однако коллекционером себя назвать не могу т.к последнее время покупаю больше как инвестор. Некоторые покупки сработали неплохо, особенно наборы,типо Красная книга,300 лет Рос.флоту,50 лет победы и т.д Несколько лет шёл неслабый прирост от 30 до 90% годовых. Пару последних лет процесс тормознулся. Возможно цикличность,возможно искать тему другую в нумизматике надо. Какие то мысли есть.
Кто что думает по этому направлению? В какие монеты входить? Пусть даже не 70-80% годовых навара ждать а хотя бы 20-30%. Рассмотрим все сегменты и Россия и весь мир ,драг и недрагметаллы. Ну в определённых рамках конечно.
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Инвестировать в монеты? - Не, не стоит, а вот заняться коллекционированием редких монет, которые попадают к вам в руки можно и нужно, может лично вам с этого ничего и не светит, а вот для потомства оставить стоит.

Я вот сам коллекционирую немного, самая старая на данный момент монета в коллекции 1862 года, надеюсь стоимость подобных вещей будет расти и дальше в цене)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я вот сам коллекционирую немного, самая старая на данный момент монета в коллекции 1862 года, надеюсь стоимость подобных вещей будет расти и дальше в цене)

Все зависит от монеты, так как полно монет, которым очень много лет, но их стоимость копеечная и не собирается значительно расти в будущем, ибо их полно как в коллекциях, аукционах и в земле.
 
Сверху Снизу