• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 24

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

самая старая на данный момент монета в коллекции 1862 года, надеюсь стоимость подобных вещей будет расти и дальше в цене)

Возраст монеты ещё ни о чём не говорит. Кроме этого очень важны тираж,состояние монеты,её редкость. Пример из моей коллекции -самая старая монета Деньга 1737 года, сейчас за неё вряд ли больше 300 рэ дадут ,а десятка биметаллическая 2010 года "Перепись населения" потянет на 500 рэ. Это из своих монет пример привёл. А если взять б/м Чеченская республика того же 2010г так у неё уже цена за 10 тыс.р перевалила. Так что возраст монеты ещё не показатель.
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да возраст монеты еще не гарантия успеха, состояние имеет огромное значение, приведу Вам простой пример
2 рубля 1999 ммд оборотная монетка стоит примерно 250 рублей, монетка без хождения - 2500 рублей
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

2 рубля 1999 ммд оборотная монетка стоит примерно 250 рублей, монетка без хождения - 2500 рублей

Так и не пополнил такой двушкой свою погодовку. СПДМ есть несколько штук а вот Московский двор увы :(
Да,в среднем цена UNC от ходячки может отличаться в 8-10 раз. По Самарскому ценнику говорят 2рММД уходила за 3т.р ещё весной.
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Так и не пополнил такой двушкой свою погодовку. СПДМ есть несколько штук а вот Московский двор увы :(
Да,в среднем цена UNC от ходячки может отличаться в 8-10 раз. По Самарскому ценнику говорят 2рММД уходила за 3т.р ещё весной.

Вы выше в теме спрашивали в какой сегмент нумизматики лучше инвестировать, на мой взгляд самая классная тема на данный момент это билон царский или советский, а лучше и тот и тот, ценник вырос в 2-е за последние 5 лет, сейчас к билону в последний год появился дикий интерес, скупают все, в общем вкладывал бы именно в него по ряду причин.

Маленькая стоимость монеты, монеты серебро как никак хоть и 500 пробы, большой спрос, даже при минимальных колебаниях цены вверх, при большом количестве монет в % соотношении получается отличный прирост
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

на мой взгляд самая классная тема на данный момент это билон царский или советский, а лучше и тот и тот, ценник вырос в 2-е за последние 5 лет, сейчас к билону в последний год появился дикий интерес

Интересно, никогда не задумывался об этом направлении. Да и практически ничего не знал о биллоне. Благодаря вашему ответу почитал малость в инете.
Я так понял их коллекционная ценность состоит в относительно невысоком тираже?
И ещё вопрос, в СССР их штамповали только в период с 1921 по 1931гг или в поздние периоды тоже выпускали?

добавлено через 2 минуты
ценник вырос в 2-е за последние 5 лет

Надо заметить, что это не такой уж редкий рост среди монет. В моей скромной коллекции некоторые монеты удваивались в цене за 1,5 -2 года. Но опять же это всё циклично. Сейчас по ним например застой.
 
Последнее редактирование:

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Так я'ж и говорю, что позиция интересная, а рост был маленький относительно других позиций, в общем на мой взгляд билон недооценен, плюс серебро как никак очень дешево стоит, на бирже по крайней мере.

А билон, это только монетки до 30 года, но есть и 31 года, но это RRR, в руках ни разу не держал, после 30 уже никель пошел, стоят немного, да и смысла их покупать если не собираете погодвку не вижу

Можно еще рассмотреть варианты покупок рублей Н2, если видите до 1500 - 1600 рублей за штуку, в плане инвестирования можно брать, только не совсем убитые.

В общем могу описать так ситуацию, сначала шел бурный рост на современные монеты, в этом году такого уже не было, зато появился устойчивый спрос на серебро, именно на раннее
 

skilev

Интересующийся
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
6
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Приносит хороший доход, но для этого надо полжизни положить и действительно любить их, это ярко описано в повести "Нумизмат".
А инвестиционные монеты чаще приобретают на подарки.

Самое главное не то,сколько ждать.А что бы ожидания принесли удовлетворительный результат.
 

assasa85

Интересующийся
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Можно еще рассмотреть варианты покупок рублей Н2, если видите до 1500 - 1600 рублей за штуку, в плане инвестирования можно брать, только не совсем убитые.
Н2 покупал ещё в 2003г. За скромные деньги даже по тем временам. Есть немного царского 1829-1898,но это в целом не моя тема. Не большой спец я в этом направлении.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А билон, это только монетки до 30 года, но есть и 31 года, но это RRR, в руках ни разу не держал,

Есть такая монетка в коллекции у Вагита Алекперова, прочёл намедни. Не знал даже,что он серьёзно нумизматикой занимается.
На торгах фирмы "Монеты и медали" в 2011 году такая монета ушла за 200 000 рублей.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Можно еще рассмотреть варианты покупок рублей Н2, если видите до 1500 - 1600 рублей за штуку, в плане инвестирования можно брать, только не совсем убитые.

Дельный совет. Я так делаю уже несколько лет. Только если и покупаю рубли, то только очень хорошего сохрана, а также рубли ранних советов, и ещё полтинники.
Фишка в том что даже если серебро на бирже падало, то такие монеты никогда не дешевели.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Фишка в том что даже если серебро на бирже падало, то такие монеты никогда не дешевели.

К биржевому металлу жёстко привязаны только инвестмонеты ,остальные к этому отношения практически не имеют.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

ИМХО, если серьезно заниматься монетами, то стоит ориентироваться на собирание какой-то узкоспециализированной коллекции. Коллекция дает куммулятивный эффект стоимости монет. Другими словами, отдельные монеты будут стоить дешевле, чем коллекция в целом. И брать надо по две, если есть возможность.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А почему по две?
Насколько я краем уха слышал, крайне полезно иметь "обменный фонд". Никогда не знаешь где найдешь, гже потеряешь: иногда на дубли вымениваются настоящие "артефакты" у таких же коллекционеров. Или можно как у Матроскина, "продать что-нибудь ненужное, чтобы купить что-нибудь ненужное" в нужный момент.
Но, конечно, по две покупается только когда это возможно. 2 раритета не купишь
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

почему-то все , кого я знаю, и кто занимается коллекционированием монет не выглядят людьми богатыми, может у них и есть определенная сумма, и не скажу что она маленькая, но вот они как-то жадничают зарабатывать на монетах, им важнее сам факт наличия монет у них
 

lotos72

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

vov4ik32

Интересующийся
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,291
Реакции
560
Поинты
0.070
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

абсолютно НЕпонимаю "выгоды" от вложения в "инвестиционные монеты"

мало того что жалко драг металлы испохабленные цветными включениями

да ещё надо монету в футляре беречь как самую дорогую во вселенной

иначе при малейшей порче монеты останется сдать по цене лома золота

да ещё как накануне сейфы взломали и даже ежели поймают грабивших

попробуй докажи что в сумках грабителей наверняка монеты тоже

и как их обратно распределить между владельцами миллиардерами-неудачниками
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

ИМХО, если серьезно заниматься монетами, то стоит ориентироваться на собирание какой-то узкоспециализированной коллекции. Коллекция дает куммулятивный эффект стоимости монет. Другими словами, отдельные монеты будут стоить дешевле, чем коллекция в целом. И брать надо по две, если есть возможность.
Согласен. Если у вас узкоспециализированная коллекция ,ну к примеру там серебряные рубли Александра III или одноунцовые золотые монеты или погодовка рублей СССР и коллекция максимально укомплектована,то цена на неё будет только расти.
Но и инвесторам в монеты тоже можно очень неплохо наварить если вкладываться в нужные монетки. Даже если это будет абсолютно разношёрстное сборище монет.

добавлено через 8 минут
почему-то все , кого я знаю, и кто занимается коллекционированием монет не выглядят людьми богатыми, может у них и есть определенная сумма, и не скажу что она маленькая, но вот они как-то жадничают зарабатывать на монетах, им важнее сам факт наличия монет у них
__________________
Коллекции бывают разные кто то собирает царское серебро,кто то погодовку СССР, кто то современные биметаллические десятки,кто то бракованные монеты. Естесно,ценность на сегодня у них различная. Чья та исчисляется сотнями тыщ$, чья то тысячами руб. Но настоящему колл-ру (больному своим увлечением) стоимость его собрания не интересна. Они просто фанаты. Большинство из них и расставаться с своим собранием никогда не планируют.
А вот инвестор,он напротив просчитывает в какую монету нужно вложиться,чтобы она с годами принесла существенный навар.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу