• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 25

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Но и инвесторам в монеты тоже можно очень неплохо наварить если вкладываться в нужные монетки. Даже если это будет абсолютно разношёрстное сборище монет
Могу подтвердить это собственной практикой. Имеется разношерстный набор разных обиходных монет. По номиналу - гривен 20 может. По примерным аукционным ценам примерно на 1000. Баловство конечно, я просто дилетант в этом, но тем не менее, 5000%
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Баловство конечно, я просто дилетант в этом, но тем не менее, 5000%
Есть такое дело. Некоторые медно-никелевые современные монеты плюсуют в % выражении поболе монет из драгметаллов. В моём скромном собрании есть ряд удачных покупок,приносивших вполне ощутимый навар. Особенно наборчики типо "Красная книга",300 лет Рос.флоту, Олимп.игры в Барселоне и т.д. Последние пару лет правда уже не то ,но лет 5 подряд плюсовали просто отменно.

добавлено через 2 минуты
мало того что жалко драг металлы испохабленные цветными включениями

Не берите испохабленные. Это не для инвестиций.

добавлено через 3 минуты
да ещё надо монету в футляре беречь как самую дорогую во вселенной
Это не так трудно,как вам кажется. Купил-и -забыл
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Не берите испохабленные. Это не для инвестиций.
Так вроде все предельно просто, даже в каталогах деление есть на инвестиционные и коллекционные. Один раз прочел и уже будет маломальское понятие что из себя представляет монета. Еще важно знать что не все монеты можно продать банку, тут либо частникам либо конторам которые занимаются куплей/продажей. Или же на крайний случай сдать в ломбард по цене лома.
 

BizMan-Invest

МАСТЕР
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
2,316
Реакции
375
Поинты
0.160
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Тираж монеты большой. На такой много не заработаешь или стоить будет норм через лет 50. Хотя можно будет немного заработать после 14 года)!

Ну если вы купите какую то монету ещё за царей и через лет 10 её перепродадите какому то коллекционеру то тогда возможно толк будет, а так сейчас лучше всего в золото инвестировать, оно всегда дорожает в цене
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Еще важно знать что не все монеты можно продать банку, тут либо частникам либо конторам которые занимаются куплей/продажей. Или же на крайний случай сдать в ломбард по цене лома.
Банку продавать монеты накладно. Купленные у них же золотые Победоносец или Сеятель вернёте с потерей 20-30% а то и более. Это если она в отличном состоянии.А уж если какой дефект,то вряд ли больше цены лома.
При покупке в банке любая монета идёт в капсуле или целофановой запайке. Так вот её и открывать не стоит,нечего там смотреть. На монете качества proof если вы их возьмёте голыми руками,то ваши отпечаточки там вмиг запечатляться и устранить их будет крайне сложно. А цена может ополовиниться.

добавлено через 5 минут
Ну если вы купите какую то монету ещё за царей и через лет 10 её перепродадите какому то коллекционеру то тогда возможно толк будет

Монета при любом раскладе длинная инвестиция. Покупать-продавать каждый год ,особо не наваришь. Есть конечно и современные отдельные монеты,которые могут приносит 30-50% и более годовых. Но если выдержать её 10 лет хуже от этого не будет :)
 
Последнее редактирование:

BizMan-Invest

МАСТЕР
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
2,316
Реакции
375
Поинты
0.160
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Монета при любом раскладе длинная инвестиция. Покупать-продавать каждый год ,особо не наваришь. Есть конечно и современные отдельные монеты,которые могут приносит 30-50% и более годовых. Но если выдержать её 10 лет хуже от этого не будет :)

Лично я таким не заморачивался бы, проще с драгоценными металлами или камнями иметь дело, чем с монетами, тут в разы больше спрос на него и 100% что через те же 10 лет на него найдется свой покупатель
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

проще с драгоценными металлами или камнями иметь дело
С камнями вобще отдельная песня, там свои правила, чем дороже камень тем сложнее проводить с ним операции особенно с алмазами.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Лично я таким не заморачивался бы

На любителя конечно. Я лет около 15 инвестирую в монеты,меня устраивает.

проще с драгоценными металлами или камнями иметь дело, чем с монетами, тут в разы больше спрос на него и 100% что через те же 10 лет на него найдется свой покупатель

Конкретней пожалуйста.Что вы подразумеваете под драг металлами? Деривативы,слитки,ювелирка,лом? В каком направлении конкретно вы работаете? Какая доходность? И по драгкамням подробнее. По бриллиантам знаю доходность ранее была неплохой и доходила до 50% годовых. Сейчас таких доходов нет.Хотя на сколько знаю мировой спрос на бриллианты растёт порядка 5-6% ежегодно. Вобщем интересно выслушать вас по этому поводу,если конечно есть практический опыт инвестиций.
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Монеты, это самый простой и низкий по деньгам вход в инвестиции, которые можно пощупать руками, камни, картины, драгметалл там тоже насколько понимаю есть заработок, но там вход будет огромный чтобы что-то заработать, плюс в опыт, так сказать может уйти оч.много, с монетками все проще.

Интересно было бы услышать хоть один пример из практики, от людей которые говорят что это не выгодно.
Особенно золото, которое только за счет курса и растет, причем если взять удобные промежутки времени, начало инвестиции/конец инвестиции, я могу и минус нарисовать в годовой доходности, а можно и наоборот неплохой плюс, так что чем золото особенное на данный момент мне не понятно
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

сейчас лучше всего в золото инвестировать, оно всегда дорожает в цене

Ну не всегда оно дорожает, последние года 2-2,5 оно только падает и уже на процентов 40 просело.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ну не всегда оно дорожает, последние года 2-2,5 оно только падает и уже на процентов 40 просело.

Падает оно уже года 4. Но опять же падает "бумажное" золото. Это игры биржевых спекулей. Я не заметил падения на физ.золото (монеты,слитки,ювелирка) А потому если придерживаться темы вклад в монеты перспективное дело.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я не заметил падения на физ.золото (монеты,слитки,ювелирка)

падает "бумажное" золото. Это игры биржевых спекулей.

А я заметил, в прошлом году покупал жене серьги, кулоны и прочее, да и на прошлой неделе коллега покупала кольцо, везде цены просели неплохо. Не буду утверждать, что это связано только с котировками, но сейчас ювелирку купить можно значительно дешевле.

Что касается золотых слитков и "бумажного" золота, то:

Учётный курс золота устанавливается Центральным Банком ежедневно после фиксинга цен на спотовом рынке на Лондонской бирже. Цена пересчитывается в национальную валюту по официальному курсу доллара к рублю.

Конечно, внутренняя конъюнктура тоже влияет на цены выставляемые Нацбанком, но они влияю на цену только на краткосрочных периодах, в долгосроке цены не будут сильно отличаться от мировых.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А я заметил, в прошлом году покупал жене серьги, кулоны и прочее, да и на прошлой неделе коллега покупала кольцо, везде цены просели неплохо.

Да,с ювелиркой я не дружу. А вот золотые монеты,которые мне более интересны типо Победоносца,Червонца подросли. Пускай немного порядка 10-12% но плюсанули. А вот график по тому же золотому Победоносцу за 10 лет. Как видим,не всё так плохо :)

добавлено через 11 минут
Вопрос к s-invest в связи с 30 летием выпуска монеты "Американский Орел" будет ли юбилейный выпуск, пока никаких новостей не нашел по этой монете?

Выпуск серебряных и золотых орлов 2016 года состоялся в начале января. Желающих прикупить данные монетки было немерено. Уходили как горячие пирожки. Боюсь что вам не достанется :) Здесь подробнее
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Выпуск серебряных и золотых орлов 2016 года состоялся в начале января. Желающих прикупить данные монетки было немерено. Уходили как горячие пирожки. Боюсь что вам не достанется Здесь подробнее
Нет, я совсем другое имел ввиду, больше интересовало выпустят ли они юбилейную серию, чтобы рисунок отличался от прежних монет. А по вашей ссылке там обычная монета. Хотя кто то погодовики тоже собирает, я же больше люблю редкие с небольшим тиражом.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

выпустят ли они юбилейную серию

Пока такой инфой не владею. Да и занимаюсь я преимущественно современной Россией.
Забугорные монетки у меня только те что привожу сам с разных стран.

я же больше люблю редкие с небольшим тиражом

Тоже люблю,но они стоят денег :)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Что посоветуете глянуть из новых по России?
__________________

"Красная книга" в серебре, серия"Сохраним наш мир" в серебре,можно и в золоте,если есть возможность, "Архитект.памятники России".
Я вовремя приобрёл в 2010 наборы медноникелевые "300 лет Рос.флоту",50 лет Победы,бимет. Красная книга. Но они за это время уже выросли в разы,и сейчас притормозились.
Опять же мои рекомендации,это как длинная позиция. Как говорится купил-и-забыл. Хотя некоторые монеты ,я мог бы уже через год продавать с наваром в 70-100%. Но нет в этом необходимости,и не моя это стратегия.
 
Сверху Снизу