• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними - Страница 6

oxigen

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
165
Реакции
69
Поинты
0.000
При пополнении ПАММ индекс счета (или закрытии) при наличии убыточного ордера сумма прибыли от положительного ордера (или пополнение) покрывает образовавшийся отрицательный результат.

То есть фактически ФТ сам автоматически фиксирует твой убыток по индексам.
 

Виктор Бетман

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
79
Реакции
1
Поинты
0.000
oxigen,
Закрывать убыточные можно было и раньше.
Просто раньше было выгодно оставлять убыточные открытыми, пока они в плюс не выйдут. А теперь этой выгоды не стало.
Ну я єто и имел введу.


А что мешает сейчас пересиживать?

ну вопрос состоял в том. что если закрыл, а потом опять окртыл. то это тоже самое что и пересиживать стал, а раньше было выгодно не закрывать убыточные.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
При пополнении ПАММ индекс счета (или закрытии) при наличии убыточного ордера сумма прибыли от положительного ордера (или пополнение) покрывает образовавшийся отрицательный результат.
Чтобы этого не было, нужно для каждого индекса открывать отдельный счет. Правда это возможно только на Пантеоне.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Закрывать убыточные можно было и раньше.
Просто раньше было выгодно оставлять убыточные открытыми, пока они в плюс не выйдут. А теперь этой выгоды не стало.

Ничего не изменилось, так и раньше было.
 

MiniDeposit

Любитель
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
176
Реакции
69
Поинты
0.000
oxigen, а что изменилось? Если значение "Свободно" в МТ отрицательное, из любого пополнения или фиксации положительных сделок будет компенсирован этот минус, но эти средства никуда не исчезают, а остаются у Вас на счете и будут лежать "мертвым" грузом и все.
Просто раньше было выгодно оставлять убыточные открытыми, пока они в плюс не выйдут. А теперь этой выгоды не стало.
А куда она пропала? У Вас ордера по убыточным индексам закрылись?
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вы по прежнему разницу между плавающим и зафиксированным убытком не понимаете?

Причем тут это? Я говорю ничего не изменилось в инвестировании в индексы, всегда так было.

MiniDeposit, цитируйте правильно пожалуйста, то что вы процитировали выше, я этих слов не говорил.
 

oxigen

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
165
Реакции
69
Поинты
0.000
А куда она пропала? У Вас ордера по убыточным индексам закрылись?
Фактически то же самое произошло. Из свободных средств списалась сумма, равная плавающей просадке по открытым ордерам.
То есть произошло ровно то же самое, как если бы я сам закрыл эти ордера и открыл заново.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Фактически то же самое произошло. Из свободных средств списалась сумма, равная плавающей просадке по открытым ордерам.
То есть произошло ровно то же самое, как если бы я сам закрыл эти ордера и открыл заново.

Так и должно быть, разве раньше было по другому?
 

Nika777

Специалист
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
514
Реакции
394
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет Alla1960: 504699 (Forex Trend)

Вот объясните мне, как из Аллы вывели уже практически 100к после закрытия положительной сделки? И это явно не глюк, так как это был не единовременный вывод. Люди каким-то образом постепенно выводят деньги из неё (или индекса с ней).

Если в течение недели по индексу возникает прибыль, то ее можно снять, не дожидаясь ролловера (сделать перевод на основной инвестиционный счет с PAMM Индекс счета сумму "Free")
Соответственно, когда один из счетов, входящих в Индекс, в прибыли и начинается перевод средств с индексного счета на инвестиционный, статистика отражает вывод прибыли как уменьшение КИ, при этом разбивает выведенную сумму на уменьшение КИ по всем счетам, входящим в индекс.
ИМХО:wink2:
 
Последнее редактирование:

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
527
Реакции
457
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет Alla1960: 504699 (Forex Trend)

Если в течение недели по индексу возникает прибыль, то ее можно снять, не дожидаясь ролловера
Но эта прибыль падает в свободные средства. Я думаю, что момент падения в свободные средства прибыли в индексах и дает минус в КИ.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет Alla1960: 504699 (Forex Trend)

Если в течение недели по индексу возникает прибыль, то ее можно снять, не дожидаясь ролловера (сделать перевод на основной инвестиционный счет с PAMM Индекс счета сумму "Free")
Очень интересно! А если у меня по одному индексу прибыль 1 долл а по второму индексу убыток 2 долл, неужели даст снять 1 долл?
 

sapsan28

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
761
Реакции
601
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет Alla1960: 504699 (Forex Trend)

Конечно нет, в балансе будет "-"
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: ПАММ-счет Alla1960: 504699 (Forex Trend)

Очень интересно! А если у меня по одному индексу прибыль 1 долл а по второму индексу убыток 2 долл, неужели даст снять 1 долл?
Увы, в этом недостаток индексного счета, когда минус одного индекса влияет на плюс по второму индексу.
Как-то Saa1977 (персональный привет) вроде про это говорил, а может и не он, тожно уже и не помню. У индексов свои тонкости, поэтому я предпочитаю инвестировать в основном напрямую. Правда в случае с Аллой это чревато повышенными дозами адреналина.
 

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет Alla1960: 504699 (Forex Trend)

Если в течение недели по индексу возникает прибыль, то ее можно снять, не дожидаясь ролловера (сделать перевод на основной инвестиционный счет с PAMM Индекс счета сумму "Free")
Соответственно, когда один из счетов, входящих в Индекс, в прибыли и начинается перевод средств с индексного счета на инвестиционный, статистика отражает вывод прибыли как уменьшение КИ, при этом разбивает выведенную сумму на уменьшение КИ по всем счетам, входящим в индекс.

это откуда такая информация?

1. КИ и КУ в деталях памм-счетов в сумме дают баланс счета управляющего, проверено на инвесторских паролях. прибыль по индексу, в отличие от прибыли по памму, автоматически не реинвестируется, то есть не попадает на баланс счета управляющего. она остается нераспределенной на индекс-счетах инвесторов, соответственно она не отражается в КИ.
2. как косвенное подтверждение мысли выше - если бы вывод прибыли пропорционально уменьшал КИ всех счетов купленного индекса, то прибыль так же учитывалась бы пропорционально в КИ всех счетов, однако этого нет.

вопрос действительно неоднозначный, но в данной теме это оффтоп. я бы попросил модераторов перенести эти посты в тему по памм-индексам и попросил бы прокомментировать их Михаила Резника.

добавлено через 1 минуту
Увы, в этом недостаток индексного счета, когда минус одного индекса влияет на плюс по второму индексу.
Как-то Saa1977 (персональный привет) вроде про это говорил, а может и не он, тожно уже и не помню. У индексов свои тонкости, поэтому я предпочитаю инвестировать в основном напрямую. Правда в случае с Аллой это чревато повышенными дозами адреналина.

это решается просто - в Пантеоне можно открыть несколько индекс-счетов, соот балансы пересекаться не будут.
 
Последнее редактирование:

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Прошу консультации у знатоков. Имеется индекс из 3 счетов управляющих. Процентное распределение 40-30-30. Я вкладываю 100 долларов. Тот,у кого по распределению 40% из 100 долларов лежит ,может дать убыток выше этих 40 долларов? Или 40 долларов-это максимум,что я могу потерять на нем? Не пойму,-при полном сливе счета,может ли управ в индексе нанести бОльший убыток своего первоначального распределения? Двое других,к примеру дают прибыль,она и зачисляется в графу "Прибыль". А один садит и садит убыток. Он съедает все средства индекса или только положенные ему по распределению просаживает?
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Прошу консультации у знатоков. Имеется индекс из 3 счетов управляющих. Процентное распределение 40-30-30. Я вкладываю 100 долларов. Тот,у кого по распределению 40% из 100 долларов лежит ,может дать убыток выше этих 40 долларов? Или 40 долларов-это максимум,что я могу потерять на нем? Не пойму,-при полном сливе счета,может ли управ в индексе нанести бОльший убыток своего первоначального распределения? Двое других,к примеру дают прибыль,она и зачисляется в графу "Прибыль". А один садит и садит убыток. Он съедает все средства индекса или только положенные ему по распределению просаживает?

Вопрос понятен и интересен :). Теоритически нет, убыток больше быть не может. Но был случай со Скальпером (вроде бы), когда он ушел в -150% и убыток инвесторы приняли больший, чем его доля в индексе. Внятного объяснения администрация ФТ на конференции по этому поводу дать не смогла.
 
Сверху Снизу