• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в покупку имущества банкротов - Страница 23

Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?


  • Всего проголосовало
    104

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Найдутся, но смогут ли принять участие в торгах и правильно поучаствовать в аукционе - вопрос.
Я описал реальную украинскую ситуацию. Возможно, в других государствах она другая, не берусь судить. Но в Украине очень много нерыночных препонов
 

WebAction

Любитель
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
148
Реакции
62
Поинты
0.000
нерыночных препонов
В плане участия или наличии ликвидных товаров?

Лично я в последние дни начал изучать СЕТАМ, 30 октября принимаю участие в торгах - о впечатлениях напишу :)
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
В плане участия или наличии ликвидных товаров?
И в том, и в том плане. Если кто-то уже договорился, что он купит актив, то посторонний туда просто не попадет. Просто на всякий случай
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Просьба собственно в том, чтобы посоветовали к кому можно обратиться с имеющимися у меня документами за консультацией о возможности взыскания долгов?
К коллекторам. Причем лучше обращаться к ним ПЕРЕД покупкой лота, с документами от КУ. Скажут, имеет ли смысл покупать данный лот или нет. Если лот в другом регионе - посылаете документы сканом, спрашивайте, за сколько готовы выкупить или взыскать по агентскому договору. Если овчина стоит выделки - покупайте.
 

mlycyk

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Те же самые коллекторы сами и покупают ликвидных долги, зачем им лишние посредники.
 

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
Плохо что в большинстве случаев имущество находится в залоге
Иначе тут было бы совсем не протолкнуться - чудес не бывает, за все нужно платить...

добавлено через 1 минуту
Те же самые коллекторы сами и покупают ликвидных долги, зачем им лишние посредники.
В действительности так и есть, все остальное "трансформация реальности"

добавлено через 5 минут
И в том, и в том плане. Если кто-то уже договорился, что он купит актив, то посторонний туда просто не попадет. Просто на всякий случай
Все примерно так же, просто некоторые виртуалы забыли, где живут. В реальности посторонний (покусившийся на чужой каравай) может на выходе получить груду металлолома, не вытягивающую на оплаченную сумму...

добавлено через 9 минут
Уважаемые форумчане, помогите советом!
Недавно на торгах приобрел дебиторку за небольшую сумму в Тульсукой области. Перед приобритением пробивал должников только по Спарку (документы не видел), из всех компаний на данный момент: 2 действующие и одна в стадии реорганизации.
Просьба собственно в том, чтобы посоветовали к кому можно обратиться с имеющимися у меня документами за консультацией о возможности взыскания долгов?
Заранее благодарен.

Ничего личного, НО... Подскажите мне точное место, где клад лежит. Буду ну ОЧЕНЬ благодарен))) Ну взрослые ж все люди, в самом деле, но что за песочница?)))
 
Последнее редактирование:

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Плохо что в большинстве случаев имущество находится в залоге
Какая Вам, как покупателю разница? Читаем ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Точнее - 126-ю статью этого документа.
"1. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства:...снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Наложение новых арестов на имущество должника и иных ограничений распоряжения имуществом должника не допускается".

добавлено через 10 минут
Те же самые коллекторы сами и покупают ликвидных долги, зачем им лишние посредники.
Все от региона зависит. В Москве - согласен, много ликвидной дебиторки покупают сами коллекторы (хотя далеко не все). В других регионах пока не научились :)
 
Последнее редактирование:

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
По поводу снятия залога (и других ограничений) и ФЗ... Хорошо было на бумаге... На практике на снятие ограничений можно потратить довольно много времени (а значит и денег) и данный факт следует учитывать дабы не стал неожиданностью. Следует также учитывать, что не всякий залог снимается. Вообщем нужно почитать, вникнуть, с кондачка не всегда и не у всех получается...
 

revvel

Интересующийся
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, помогите советом!
Недавно на торгах приобрел дебиторку за небольшую сумму в Тульсукой области. Перед приобритением пробивал должников только по Спарку (документы не видел), из всех компаний на данный момент: 2 действующие и одна в стадии реорганизации.
Просьба собственно в том, чтобы посоветовали к кому можно обратиться с имеющимися у меня документами за консультацией о возможности взыскания долгов?
Заранее благодарен.

Собственно в дополнение:
По приобретенной мной дебиторке есть один должник, находится в стадии ликвидации. В отношении него я, уже как обладатель дебиторской задолженности, был включен в реестр требования кредиторов (имеется определение суда о включении в список кредиторов от февраля 2015г.). Может быть мне каким-то образом довести данную информацию до КУ и в этом случае у меня есть возможность получить некую сумму от продажи имущества этого самого должника? Или все де к коллекторам?
 

Ganimed

Интересующийся
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
46
Реакции
22
Поинты
0.000
К коллекторам. Причем лучше обращаться к ним ПЕРЕД покупкой лота, с документами от КУ.

Это вы серьезно!?
А ничего что коллекторская деятельность как таковая еще не законна?
И ежели чего то есть на них законная управа.
Читаем тут, для примера - http://eraprava.ru/publics/kak_zaschititsia_ot_kollektora.html
Только через суд.
 

mlycyk

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
У кого-нибудь была проблема с не возвратом задатка.Как быть если КУ говорит что возврат задатка сделал, но суммы так и нет?
 

revvel

Интересующийся
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Попросите КУ выслать вам скан платежки
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
В отношении него я, уже как обладатель дебиторской задолженности, был включен в реестр требования кредиторов (имеется определение суда о включении в список кредиторов от февраля 2015г.). Может быть мне каким-то образом довести данную информацию до КУ и в этом случае у меня есть возможность получить некую сумму от продажи имущества этого самого должника?
По идее, если Вас уже включили в реестр требований, необходимо дождаться распродажи имущества. Посмотрите, что записано на балансе ликвидируемой компании, есть ли в принципе возможность что-то получить. В Вашем случае речь идет о дебиторке банкрота, чутье подсказывает, что коллекторы за это дело вряд ли возьмутся, потому как выкупают долги работающих предприятий.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

Supermedved MrSupermedved

Интересующийся
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Может быть пора перейти к практической стороне вопроса? Хочу попробовать поучаствовать в аукционе на площадке centerr.ru (Центр реализации). Может кто-нибудь по своему опыту порекомендовать какую купить ЭЦП для данной площадке? Я так понимаю из рекомендуемых там "Тензор" самая популярная. Сталкивался кто-нибудь с ней? Есть проблемы при подключении?
 

atlant-1

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, с оборотом примерно в 300-500 т.р. 50 000 руб. чистыми можно поднимать или больше?
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Подскажите, с оборотом примерно в 300-500 т.р. 50 000 руб. чистыми можно поднимать или больше?

Сомневаюсь что сможете так часто покупать более-менее интересные вещи.
 
Сверху Снизу