• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в покупку имущества банкротов - Страница 27

Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?


  • Всего проголосовало
    104

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Кто-нибудь может поделиться реальными цифрами заработка по этой теме, например, за последние полгода-год?
Некорректный вопрос) в один месяц может получиться и 200 тыс., в другом - нуль.
 

Sashaklevec

Интересующийся
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Думал заняться этим в Украине, но есть знакомый который приобрел себе так машину, а потом появился бывший владелец у которого эту машину конфисковали. В конечном итоге через суд знакомый теряет машину и остается и без денег и без машины.
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
В этом виде бизнеса зарабатывают только те, кто "в теме" и с хорошими связями. Нормальные предложения быстро уходят, а кадалова еще больше
 

optimistishe

Новичок
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
от куда такая инфа? Ваши догадки?
в начале февраля сделал ЭЦП, слежу за темой. Сам пока не участвовал, т.к. лоты расходятся по высокой цене. Не вижу смысла за такие деньги брать.
 

Asif5

Любитель
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
253
Реакции
30
Поинты
0.000
Мне кажется, проблемность сего дела еще и в том, что имущество банкротов скорее всего присваивает гос-во, или я напутал? =)
 

Елена73

Новичок
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Да это действительно реальный, законный и очень выгодный вид дохода...

добавлено через 3 минуты
Могу помочь в приобретении нужного вам имущества по очень выгодным для вас ценам, за процент...
 
Последнее редактирование:

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
Да это действительно реальный, законный и очень выгодный вид дохода...

добавлено через 3 минуты
Могу помочь в приобретении нужного вам имущества по очень выгодным для вас ценам, за процент...

Выгодный насколько? И в чем конкретно заключается Ваша помощь? Какую прибыль Вы гарантируете? В какие сроки? Какая сумма необходима для взаимовыгодного сотрудничества? Ведь если мы говорим именно о доходе, то меня не интересует приобретаемое имущество, мне интересны только деньги (доход).
Выгода в этом направлении безусловно имеется, но тема уже изрядно перегрета. Прибыль есть в любом направлении бизнеса, если им занимается профессионал (впрочем, и везение - немаловажная составляющая любого стартапа в наших объективных реалиях). Вместе с тем замечу, что прибыль различных помощников в околобанкротной тематике наверняка уже затмила прибыль самих участников торгов. Иначе как объяснить столь резкое перепрофилирование многих "профессиональных участников торгов" в "профессиональных преподавателей"? При сколь-нибудь активном участии в торгах времени на организацию благотворительных обучающих семинаров/вебинаров попросту не останется.
 

Laeda

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Кто-нибудь может поделиться реальными цифрами заработка по этой теме, например, за последние полгода-год?

Я могу. Покупаю на аукционах имущество закрытых банков.

Есть несколько направлений в данном вопросе:
1. Покупка кредитных обязательств, квартир в кредите и т.д. Если есть связи все это выбивать, то очень выгодно.
2. Покупка нежилой недвижимости от самих банков с целью перепродажи а лучше сдачи в аренду. ОЧень выгодно.
3. Покупка различной техники, мебели, драгоценных монет от банков с последующей перепродажей.

По деньгам - выгодно, во всяком случае для моих инвесторов)) Так как имею большие связи на рынках сбыта и аренды. По процентам каждый случай уникален. На товаре можно заработать около 50% в год. Недвижимость не обсуждаю, так как реально там каждый случай уникален.
 

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
Я могу. Покупаю на аукционах имущество закрытых банков.

Есть несколько направлений в данном вопросе:
1. Покупка кредитных обязательств, квартир в кредите и т.д. Если есть связи все это выбивать, то очень выгодно.
2. Покупка нежилой недвижимости от самих банков с целью перепродажи а лучше сдачи в аренду. ОЧень выгодно.
3. Покупка различной техники, мебели, драгоценных монет от банков с последующей перепродажей.

По деньгам - выгодно, во всяком случае для моих инвесторов)) Так как имею большие связи на рынках сбыта и аренды. По процентам каждый случай уникален. На товаре можно заработать около 50% в год. Недвижимость не обсуждаю, так как реально там каждый случай уникален.
1) Если имеются связи что-то выбивать!!!, то любая сфера будет приносить сверхприбыли)));
2) Сдача в аренду недвижимости? Очень сомнительная перспектива в плане сроков окупаемости. Я сейчас не беру в расчет единичные примеры покупки ЛИКВИДНОЙ недвижимости за 10% от рыночной стоимости;
3) Мебель, монеты, техника - это все баловство, о серьезных прибылях там речи не идет, разбогатеть "с нуля" уж точно не получится.
По остальной информации я понял, что Вы выступаете агентом? Всегда было интересно, что же все-таки мешает при больших связях на рынках сбыта и аренды вести свою игру (воспользоваться теми же кредитными средствами по 17-20% годовых)?
Ну и все-таки многих в этой теме интересуют конкретные цифры, сколько же можно "заработать"? Я бы ответил так:
1) При оборотных средствах до 1 млн рублей годовая прибыль может составить до 100%. Но это будет именно работа, никак не инвестирование. По инсайдерской информации один из инфо-гуру гарантирует годовой доход в 1 млн рублей при подаче 5 заявок в неделю. Временные и финансовые затраты (те же задатки) такой схемы каждый может примерно представить.
2) При обороте до 10 млн для достижения прибыли в 100% придется гораздо избирательнее относиться к подбору лотов (на самом деле качественных лотов не так много, как это преподносится) или же тратить больше времени на подбор и покупку лотов из первой категории.
3) Оборотными средствами большего размера я не располагаю, и вряд ли смог бы их эффективно освоить, так как в сутках всего 24 часа, а торгами я не занимаюсь профессионально.
 
Последнее редактирование:

Laeda

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
1) Если имеются связи что-то выбивать!!!, то любая сфера будет приносить сверхприбыли)));
2) Сдача в аренду недвижимости? Очень сомнительная перспектива в плане сроков окупаемости. Я сейчас не беру в расчет единичные примеры покупки ЛИКВИДНОЙ недвижимости за 10% от рыночной стоимости;
3) Мебель, монеты, техника - это все баловство, о серьезных прибылях там речи не идет, разбогатеть "с нуля" уж точно не получится.
По остальной информации я понял, что Вы выступаете агентом? Всегда было интересно, что же все-таки мешает при больших связях на рынках сбыта и аренды вести свою игру (воспользоваться теми же кредитными средствами по 17-20% годовых)?
Ну и все-таки многих в этой теме интересуют конкретные цифры, сколько же можно "заработать"? Я бы ответил так:
1) При оборотных средствах до 1 млн рублей годовая прибыль может составить до 100%. Но это будет именно работа, никак не инвестирование. По инсайдерской информации один из инфо-гуру гарантирует годовой доход в 1 млн рублей при подаче 5 заявок в неделю. Временные и финансовые затраты (те же задатки) такой схемы каждый может примерно представить.
2) При обороте до 10 млн для достижения прибыли в 100% придется гораздо избирательнее относиться к подбору лотов (на самом деле качественных лотов не так много, как это преподносится) или же тратить больше времени на подбор и покупку лотов из первой категории.
3) Оборотными средствами большего размера я не располагаю, и вряд ли смог бы их эффективно освоить, так как в сутках всего 24 часа, а торгами я не занимаюсь профессионально.

1. При покупке нежилой недвижимости: 1. Ищем хорошую цену. Реально сейчас можно взять на 30-40% дешевле рынка. 2. Учитывая падение рынка, то ищем арендатора (я ищу) и сдаем получая стабильный доход. При движении рынка через пару лет в другую сторону, можно продать с еще большей прибылью или продолжать сдавать. В любом случае это вложение денег гораздо выгоднее чем банковский депозит, ну и уж точно гораздо надежнее чем вложение средств в различные фонды.

2. По товару. Никто не покупает один компьютер или один ксерокс. Стандартный лот состоит например из 40 единиц мебели, 50 единиц компьютерной техники, плюс видеокамеры, сейфы и другая всячина. Есть очень ликвидные лоты.

3. Сам бы с удовольствием занимался недвижимостью, но свободных 50-100 тысяч долларов сейчас нет. А если бы и были, то в любом случае помогал бы инвесторам получая при этом и свою выгоду.
 

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
Laeda, досмотрел ваше местоположение. Про Украину ничего сказать не могу, возможно там данная ниша не настолько насыщенна. Про мебель и другой шмурдяк, ну это не заработок, в каком бы количестве его не купили. Одно дело купить новую мебель разорившегося мебельного салона или мебельной фабрики, и совсем другое - бу офисную мебель (все видели в каком состоянии она продается?). Реализация данных позиций - то еще удовольствие, в редких случаях (при удачном положении звезд на небе) найдется оптовый покупатель на все это добро. В большинстве случаев продажа затянется на неопределенный срок (держим в уме необходимость транспортировки и хранения). Про рост цен на недвижимость - я бы назвал это пальцем в небо. Почему цены должны вырасти, платежеспособный спрос появится (есть к этому предпосылки)? Я вот наблюдаю несколько иное - недвижка, купленная в 2014-2015г., в том числе с торгов, продается до сих пор, арендаторы съезжают (оптимизируют расходы). И судя по общему положению дел в стране, такая тенденция сохранится лет на 5. Ситуация напоминает мне детскую игру со стульями, кому стула не достанется (покупателя), тот останется со своим товаром, так как покупать некому будет)))
 

Laeda

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Laeda, досмотрел ваше местоположение. Про Украину ничего сказать не могу, возможно там данная ниша не настолько насыщенна. Про мебель и другой шмурдяк, ну это не заработок, в каком бы количестве его не купили. Одно дело купить новую мебель разорившегося мебельного салона или мебельной фабрики, и совсем другое - бу офисную мебель (все видели в каком состоянии она продается?). Реализация данных позиций - то еще удовольствие, в редких случаях (при удачном положении звезд на небе) найдется оптовый покупатель на все это добро. В большинстве случаев продажа затянется на неопределенный срок (держим в уме необходимость транспортировки и хранения). Про рост цен на недвижимость - я бы назвал это пальцем в небо. Почему цены должны вырасти, платежеспособный спрос появится (есть к этому предпосылки)? Я вот наблюдаю несколько иное - недвижка, купленная в 2014-2015г., в том числе с торгов, продается до сих пор, арендаторы съезжают (оптимизируют расходы). И судя по общему положению дел в стране, такая тенденция сохранится лет на 5. Ситуация напоминает мне детскую игру со стульями, кому стула не достанется (покупателя), тот останется со своим товаром, так как покупать некому будет)))

Кому кризис а кому движение в верх))) Да, какие-то арендаторы съезжают и даже разоряются. Например мой с женой бизнес - магазин одежды сейчас дышит тяжело. Но при этом как на дрожжах растут аптеки, разные микрокредитные организации и другое. Кроме того из-за падения гривны, тут стало выгодно производить и отправлять на Европу. Открываются новые офисы фирм с восточной Европы. В общем на рынке аренды можно стабильно зарабатывать.
 

Петрович777

Интересующийся
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет! Только из-за этой темы, а точнее из-за адекватной "банки огурцов" (как мне показалось))) я с вами, господа.
Вопрос к Сергею (инициатору): форум жив? развиваем тему?
 

GODimon

Интересующийся
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
43
Реакции
11
Поинты
0.000
Коллеги, все это настолько старый миф...
Сами посмотрите на продающиеся лоты, во многих основных банках есть соответствующий раздел на сайте. Все, что продается, продается по рыночной цене и даже зачастую выше. В банках сидят не дурачки, это их имущество, которое человек, назначенный на это дело, должен реализовать как можно дороже. Если он со своими обязанностями не справится, ему быстро найдут замену. Банки не заинтересованы продавать имущество долго, это понятно, поэтому иногда там можно встретить хорошие предложения и заработать на них. НО! Должники свое имущество отдают, как вы думаете, с большим желанием? Абсолютное большинство людей, которые отдают банку, например, машину снимут с нее все что можно, а потом устроят на ней алкорайд с целью максимально "ушатать" технику, чтобы банк подавился. И это так. Про квартиры с тухлыми яйцами и уничтоженным ремонтом я вообще молчу. Имущество организаций - тоже самое. Если почитать документацию к лоту, то там очень скудная информация. Те же принтеры и мебель по факту есть, но качества такого, что лучше бы ее не было.
Вы сами можете во всем убедится, просто зайдите на эти сайты и посмотрите, что продается и почем.
Что касается арестованного имущества, то там все еще веселее. У меня друг работал судебным приставом. Все, что продают судебные приставы официально через сайт - это полный неликвид. Все хорошие вещи, что можно купить - тут же покупают "аффилированные" лица, сами приставы или что тоже часто бывает сами должники (когда к ним приходят и забирают их айфоны, они, как правило, тут же находят деньги выкупить их обратно, учитывая что они имеют преимущественное право выкупа).

Единственный нормальный вариант - это приобретение нелегально оформленных грузов (где не получилось "договориться") на таможне в порту, например. Вот там можно навариться. Компанию перевозчика при таких вариантах закрывают, настоящий владелец груза никогда не признается (это же статья), он просто потеряет все вложенные деньги. И контейнер, по сути остается ничейным и продается. Но вот как туда залезть - это другой вопрос, сами понимаете, там уже все давно работают)))
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Затраты на сделку

Для регистрации в участии на аукционе нужно заплатить 100 грн. От 1500 грн до 2000 грн - стоимость нотариального сопровождения сделки, плюс от 0,5% до 1% от суммы - комиссия банка за перечисление денег. Комиссия Государственной исполнительной службы - 5-10% от суммы сделки.

Т. е. это только взнос для участия, и еще совсем не факт, что именно ты выиграешь лот...хм, я бы сто раз задумалась перед тем как принять участие в таком аукционе...и вообще перспектива вкладывания денег в имущество банкротов, как-то стремновата, ведь все знают, что на чужом несчастью счастья не построишь.
Я бы не инвестировала в подобную идею.
 

Oleg1977psk

Новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Не стремновата, а тухловата...
 

Alexandr87

Интересующийся
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
41
Реакции
6
Поинты
0.000
Интересуют автомобили, желательно премиум класса, что можете сказать?
 

partnerzzz

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересуют автомобили, желательно премиум класса, что можете сказать?
... мониторил 2 месяца эту тематику ... к сожалению конкуренция очень большая ... максимум что можно сэкономить это до 100 тыс. руб. (если вам повезет и вы выиграете лот) обычно заявок в этой нише 5-10 желающих на один лот ... на мой взгляд гораздо больше вариантов выскакивает у страховщиков ASV агентство по страхованию вкладов - они получаются держатели этих машин и с ними можно поторговаться прямо по телефону сбить цену на 200 -300 тыс. Все зависит от того как много им остался должен владелец авто ... если он к примеру выплатил бОльшую часть то они могут сильно сбросить цену ... но нужно "показать им деньги" и убедить что вы реально вот сегодня или завтра приедете и возьмете авто ... к тому же те машины что у них - они как правило только, что забранные ... прямо с под **** должника и все в отличном состоянии, а те что с торгов ... уже по 1,5 года пылятся или на открытых площадках стоят и их зачастую растаскивают или состояние не самое лучшее .... если есть интерес пишите ... может что и намониторим
 

vrednot

Специалист
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
625
Реакции
1,601
Поинты
0.000
Ещё материал по теме - http://skrudzh.ru/nedviga-s-auktsionov/
То же про недвижимость с аукционов, в том числе банкротов, должников, или просто распродажа городов.
 
Сверху Снизу