• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в покупку имущества банкротов - Страница 28

Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?


  • Всего проголосовало
    104

irptorg

Интересующийся
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Все там схвачено давным давно
 

Rolekc

Новичок
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Все там схвачено давным давно

Кто вам мешает схватить? Или есть где-то заработок не "схваченный"? Да о том, что всё схвачено можно сказать о любом роде деятельности. Везде надо что-то напрягать.
 

317828

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
1. Покупка кредитных обязательств, квартир в кредите и т.д. Если есть связи все это выбивать, то очень выгодно.

Я так понял, Вы из Украины? У нас разрешена покупка кредитов только банкам и финансовым организациям (факторингу).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
317828, а переоформление кредита на другое частное лицо невозможно?
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
С 2012-го года мне было интересно понять, каким образом идет продажа имущества компаний-банкротов. Целый год вникал и разбирался, зато узнал много чего интересного. Параллельно участвовал в гос.торгах по продаже имущества, до сих пор владею губернаторским автомобилем :)
В 2014-м году увидел на продаже земельный участок, 250 соток, в центре деревни, деревня в 65 км от города. Стать землевладельцем всегда было интересно. Стартовая цена была 400 тысяч. Никто не брал, цена упала до 80. Я оплатил задаток, подал заявку и выиграл торги. Созвонился уже после торгов с арбитражным управляющим, оформили договор к-п по электронке, и договорились ехать в юстицию.
Похвастался друзьям, мол за 80 тыщ купил себе дачу в 2,5 гектара, и тут конечно же понеслось. Да ты *****, да ты в чужие торги влез, тебе хана скоро, это имущество должны были купить другие люди. Действительно, в деревне было одно предприятие с 1967 года - это племсовхоз "Юбилейный". С 90-х годов его прибрали к рукам наши местные олигархи, довели до банкротства и выкупили практически все имущество, что-то за копейки, а за что-то шли настоящие торги. Но это поле почему-то до сих пор было свободным. В общем я был готов к тому, что однажды позвонят представители олигархов и предложат отказаться от земельки. Тем более повторюсь, друзья нагнали ажиотажа. Моя лучшая подруга даже не поленилась найти выход на арбитражного управляющего, и он вроде как подтвердил, что я в этих торгах случайно и это недоразумение.
Я предложил подруге приобрести подобное поле на 210 соток с двумя зданиями за 160 тысяч рублей, если она не верит. Она не верила, но деньги на покупку дала. Ее торги мы проиграли некой компании "Ромашка".
Я приехал в Юстицию за 100 км. от города для регистрации своей земли. Там лично пообщался с арбитражником. Нормальный мужик оказался. Ржал надо мной, мол какого лешего тебе это вообще все надо. Потом говорит - а те 210 соток не хотел бы приобрести? Я говорю, мол я ж просрал торги, а он говорит да "Ромашка" эта передумала брать, а твоя заявка вторая по счету. Будешь брать? Я сказал что буду. Я не верил происходящему, т.к. была достоверная инфа что дескать торги делались явно не для меня. Спросил арбитражника в цвет - почему мне разрешено это купить и почему олигархи не берут. Он уточнил с какой целью вопрос задан. Я пояснил, что есть инфа, что меня с торгов будут выкидывать, а мне еще и один лот предлагают купить, и мне не понятно чего ждать. Арбитражник поржал снова, сказал что олигархи уже свое купили, и если хотели бы, то и это прибрали бы к рукам, а подругу мою он знает, и она не права, и не было такого разговора что я случайно куда-то влез.
По итоговой и второе поле 210 соток я тоже оформил на себя, а с подругой больше не общаюсь. Ибо нефиг. К полю бонусом достались два здания 670 и 70 кв.м. А через полгода я еще пополнил свои владения участком в 220 соток и тремя зданиями 1700, 1300 и 50 кв.м. Состояния у них конечно печальные, но брал скорее из-за земли и просто чтобы было. Попозже могу написать как так вышло.

добавлено через 22 минуты
Насчет автомобилей был задан вопрос. С ними много подводных камней. Самое банальное: Вы приезжаете на осмотр лота, а там машина в убитом состоянии, без колес, без стекол и так далее. Если торги делаются для своих, то колеса и стекла хранятся там где надо, и после продажи машины по низкой цене все благополучно ставится на места. А если вы купите лексус за 100 тысяч, то вам в таком состоянии его и отдадут :)
 
Последнее редактирование:

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Давно тут не бывал, очень мало времени, несмотря на лето.
mozzart555, интересно почитать Вашу историю. Земля земле рознь - много лотов выставляются в 80-100 километрах от областных центров, где практически нет жизни (если, конечно, не Питер и не Москва). Реализовать их бывает затруднительно (общался с коллегами, многим удавалось продать лишь спустя год-полтора после победы на торгах). Впрочем, эти примеры были весьма удачными в плане прибыли.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Давно тут не бывал, очень мало времени, несмотря на лето.
mozzart555, интересно почитать Вашу историю. Земля земле рознь - много лотов выставляются в 80-100 километрах от областных центров, где практически нет жизни (если, конечно, не Питер и не Москва). Реализовать их бывает затруднительно (общался с коллегами, многим удавалось продать лишь спустя год-полтора после победы на торгах). Впрочем, эти примеры были весьма удачными в плане прибыли.
Моя история получила дальнейшее развитие, когда на поле № 2 в 2016-м году начало функционировать сельхозпредприятие по выращиванию кедров и других хвойных саженцев :) Я пробовал продавать купленное, но в итоге понял, что за вырученные деньги не смогу купить нечто подобное, чтобы и относительно не далеко от города, и чтобы на "газовой трубе", и от трассы 10 метров по хорошей дороге. В ходе осваивания активов было много всего интересного. Разместил свою тему про инвестиции в кедры, дай Бог пройдет модерацию, и там буду писать именно свой опыт и в плане скупки имущества у банкротов, и в плане организации своего дела. На сегодня второе поле хочу перевести в дачную землю и разбить на участки по 10-20 соток. А третье поле со свинарниками и коровниками оставлю наверное для того, кто захочет заниматься животноводством. Рано или поздно все равно найдется желающий.
 

317828

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
317828, а переоформление кредита на другое частное лицо невозможно?

Как я понимаю, нужно что бы кредит купила факторинговая компания. Она оформит его договором цессии на себя а потом перепродаст частному лицу. Как то так. Напрямую - нельзя.
 

Сергей Бардин

Новичок
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Моя история получила дальнейшее развитие, когда на поле № 2 в 2016-м году начало функционировать сельхозпредприятие по выращиванию кедров и других хвойных саженцев :) Я пробовал продавать купленное, но в итоге понял, что за вырученные деньги не смогу купить нечто подобное, чтобы и относительно не далеко от города, и чтобы на "газовой трубе", и от трассы 10 метров по хорошей дороге. В ходе осваивания активов было много всего интересного. Разместил свою тему про инвестиции в кедры, дай Бог пройдет модерацию, и там буду писать именно свой опыт и в плане скупки имущества у банкротов, и в плане организации своего дела. На сегодня второе поле хочу перевести в дачную землю и разбить на участки по 10-20 соток. А третье поле со свинарниками и коровниками оставлю наверное для того, кто захочет заниматься животноводством. Рано или поздно все равно найдется желающий.
Очень хорошо, что Вы описываете РЕАЛЬНЫЙ опыт инвестиций, ибо в последнее время ветка заполонена предложениями кидал. "См. Подпись в теме" и т.д. - коллеги, деньги сейчас приносит РЕАЛЬНЫЙ бизнес, а не хайпы и форексы. Не то время и не те условия. Аукционы по банкротству позволяют хорошо заработать и пережить кризис.
 

ilaz13011984

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
правильно кто то выразился выше, на банкротских аукционах уже все давно схвачено. и все сливки уходя "своим"
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
на банкротских аукционах
Вот мне всегда было интересно, откуда берутся люди с такими высказываниями про схваченные сливки. Вы хоть в одних торгах принимали участие, и Вас не допустили до сливок, потому что все схвачено? Да сто процентов нет. Вангую, просто где-то что-то услышали дескать все в России продано и нет в жизни счастья.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Возможно и самое вкусное может не достаться, но если хорошо разобраться в этом процессе и с деньгами что бы не было проблем то в принципе можно и прикупить даже нормальные лоты, тут главное было бы желание.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
правильно кто то выразился выше, на банкротских аукционах уже все давно схвачено. и все сливки уходя "своим"

Схвачено , как вы выражаетесь , обычно то , что кем - то целенамеренно банкротилось , во что вкладывались деньги , а скупка имущества такого банкрота - финальный аккорд . В таких обстоятельствах - у вас будут серьезные оппоненты , скорее всего . Если речь о автомобилях , квартирах и прочем массовом хламе - вам спасибо скажут и кредиторы и уполномоченные РФФИ . Предложение - превышает спрос , достаточно заглянуть на соответствующий сайт . . . :biggrin2:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
mozzart555, а что сейчас с другими полями и территории? Вы хотите их перепродать или что-то построить на них? По сравнению с той ценой, которой вы купили и рыночной на данной момент, есть разница?
 

Олежка8

Новичок
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Торги по банкротству

Имущество предприятия-банкрота не так и легко продать выгодно. По так называемой бросовой цене можно избавиться от всего, что угодно, но выгода должна быть максимальной, потому что подобная процедура и так сопряжена с огромным количеством разнообразных проблем
 
Последнее редактирование модератором:

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
mozzart555, а что сейчас с другими полями и территории? Вы хотите их перепродать или что-то построить на них? По сравнению с той ценой, которой вы купили и рыночной на данной момент, есть разница?

В условиях кризиса рыночная цена как таковая весьма размытая. По оценке на 2013 год все добро стоило 6 млн.р., которое я купил за 400К. Но конечно за такие деньги нереально продать. Насчет планов на будущее:

9, 6, 4 и 5 - это территория действующего кедрового питомника, ее не продаю ибо нужна самому.

8 - перевожу в дачные земли и продаю под застройку коттеджного поселка, там 250 соток по 30 тысяч за сотку. Итого 7,5 млн.р. минус вложения на инфраструктуру и прочее порядка 1 млн.р. Сейчас разрабатываю концепцию. Это поле было куплено за 100К в 2014 году. Если ничего не вкладывать, то поле можно продать по 3 т.р. за сотку, то есть за 750 т.р.

1,2,3,7 - это бывший свинарник, телятник и санпропускник с землей. Куплено за 160К, сейчас есть покупатель на телятник за 500К. То есть худо-бедно весь комплекс тысяч за 900 может уйти. Там по оценке моего агронома "Г*вна от телят только на 200 тыщ!" :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Рассказываю свой опыт по Украине: Довелось мне в 2006 году немного задержать выплату по кредиту в Авале. Позвонил мужик, который с кредиторами разбирается, встретились - все обсудили, но не в том вопрос. Он узнал, что я был владельцем компьютерного клуба.
Через неделю уже звонил по другому вопросу: реализация техники, которая конфискована у обанкротившихся контор. Для комп.клуба не подходила, так как не игровая, но я еще и фирмы обеспечивал канцелярией и по комп. услугам еще договора были. Вот там конфискованная техника и пригодилась. По б.у компам банковские железки обходились в 40% дешевле. Для клуба купил ксерокс с плюшками из податчиков и доп тумб в 50% дешевле рыночной стоимости такого же тоже б.у (такую технику оч. часто восстанавливают и перепродают).
Плюс родне выхватывал бытовуху по мелочи.
Позже для знакомого выкупил пресс с линии по производству топливных брикетов со львовского отделения Аваля под восстановление.
Очень много предложений именно такого плана. Насчет машин этот мужик с Аваля советовал не связываться - в основном не выплачивают откровенный металлолом или под таксо которые ходили. А вот квартир достойных вообще не было, тупо даже в списки не попадали козырные элементы. Но это было в 2006-2008. Мне было 21, когда с банками связался и особо финансов не было на недвижимость, а вот сейчас списки банков жирнее, да и кризис дает возможность за зеленые брать дешевле, чем 3 года назад. Реально подумываю про пару объектов.
Насчет торгов: в 2009 году пару раз участвовал в торгах по продаже активов разорившихся предприятий, но торги организовывали не банки. Там реально все схвачено было. "С этим не торгуйся - это свой", "Цену больше такой-то никто не будет поднимать и после тебя заявок не будет, говори, что оплатишь в течении пары недель" и конкретные списки что надо.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В условиях кризиса рыночная цена как таковая весьма размытая. По оценке на 2013 год все добро стоило 6 млн.р., которое я купил за 400К. Но конечно за такие деньги нереально продать. Насчет планов на будущее:

9, 6, 4 и 5 - это территория действующего кедрового питомника, ее не продаю ибо нужна самому.

8 - перевожу в дачные земли и продаю под застройку коттеджного поселка, там 250 соток по 30 тысяч за сотку. Итого 7,5 млн.р. минус вложения на инфраструктуру и прочее порядка 1 млн.р. Сейчас разрабатываю концепцию. Это поле было куплено за 100К в 2014 году. Если ничего не вкладывать, то поле можно продать по 3 т.р. за сотку, то есть за 750 т.р.

1,2,3,7 - это бывший свинарник, телятник и санпропускник с землей. Куплено за 160К, сейчас есть покупатель на телятник за 500К. То есть худо-бедно весь комплекс тысяч за 900 может уйти. Там по оценке моего агронома "Г*вна от телят только на 200 тыщ!" :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Отлично, что так детально и подробно расписали. Все понятно и ясно, купили вы хорошей цени и если даже что-то пойдет не так, можно продать дороже. Удачи вам! Буду наблюдать за темой.
 

Supermedved MrSupermedved

Интересующийся
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
8 - перевожу в дачные земли и продаю под застройку коттеджного поселка, там 250 соток по 30 тысяч за сотку. Итого 7,5 млн.р. минус вложения на инфраструктуру и прочее порядка 1 млн.р. Сейчас разрабатываю концепцию. Это поле было куплено за 100К в 2014 году. Если ничего не вкладывать, то поле можно продать по 3 т.р. за сотку, то есть за 750 т.р.

1,2,3,7 - это бывший свинарник, телятник и санпропускник с землей. Куплено за 160К, сейчас есть покупатель на телятник за 500К. То есть худо-бедно весь комплекс тысяч за 900 может уйти. Там по оценке моего агронома "Г*вна от телят только на 200 тыщ!"
mozzart555, а насколько затратно на данный момент содержать такое "поместье"? Я имею в виду земельный налог, налоги на имущество, электроэнергия и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу