• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в СДЛ "Образование" (покупка) - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Но Вы, забыли уточнить, что 20% у ТС, то есть не 70 на 30, а грубо 50 на 50 получается.
Ну эти 20% он как я понял за свои деньги выкупает, так пусть хоть 50 выкупает, на других инвесторах это никак не отражается, если цена конечно же такая,как указано в 1 посте. Для инвестроров важно только то, что как управляющий оставляет себе 30%, остальное неважно, или я что то не так понимаю.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
2-3 года окупаемости для уже популярного, при этом растущего, сайта с легальным, очевидно полезным обществу контентом и сервисами, считаю ценой вполне адекватной. Учитывая, что сайты полулегальные, которые и за так, в подарок, не каждый согласится взять, продаются за годовую окупаемость.
Однако странно отсутствие прямых рекламодателей на сайте, и странно что ТС не учитывает их отдельной строкой в перспективах.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Бронирую 2 доли.
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Добрый вечер. Отвечу на накопившиеся вопросы.
Вы что аккаунт купили?
Нет, не купил.

ваш ник на серче озвучьте, пожалуйста.
такой же как и здесь только в конце 2.

Бронирую две доли. Прошу вмид в личку.
Брони принимаются, но оплату я принимать не буду, пока не будет желающих на бОльшую часть суммы. Думаю так будет правильно.

так а что после окупаемости будет?Какие прибыли ожидаются?
После окупаемости проект будет работать и приносить дивиденды. Прибыль ожидается в р-не $3К в учебный период.

Вопрос к ТС, когда придет: в качестве гарантии может рассматриваться оформление домена на кого-нибудь из форумчан? Например, если кто-то выкупит долей больше, чем Вы
Да, это возможно. Но обсуждается в каждом конкретном случае.

Ну эти 20% он как я понял за свои деньги выкупает, так пусть хоть 50 выкупает, на других инвесторах это никак не отражается, если цена конечно же такая, как указано в 1 посте. Для инвестроров важно только то, что как управляющий оставляет себе 30%, остальное неважно, или я что то не так понимаю.
Да, все верно. Я выступаю в этом проекте и как инвестор - он мне интересен! Цена такая, как указана в 1м посте.
Добавлю, что инвесторы в праве, как держатели проекта, принимать решение по монетизации.

2-3 года окупаемости для уже популярного, при этом растущего, сайта с легальным, очевидно полезным обществу контентом и сервисами, считаю ценой вполне адекватной. Учитывая, что сайты полулегальные, которые и за так, в подарок, не каждый согласится взять, продаются за годовую окупаемость.
Однако странно отсутствие прямых рекламодателей на сайте, и странно что ТС не учитывает их отдельной строкой в перспективах.
Поддерживаю. Информацию о прямых рекламодателях продавец мне не предоставил, очевидно в виду их отсутствия. Учитывать же их в перспективе конечно же можно, но я отталкивался от того, что имеется на данный момент.

Я пересмотрел распределение прибыли в пользу инвесторов - 80% после полного погашения. Т.е. до погашения инвесторы получают 100%, после - 80.

У меня вопрос к управленцам с опытом: как и где учитываются различные комиссии?
 
Последнее редактирование:

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Информацию о прямых рекламодателях продавец мне не предоставил, очевидно в виду их отсутствия.

Хм.. Отсутствие прямых рекламодателей для заметного тематического проекта тревожный сигнал. Исходя из худшего, предположу, что проф. участники рынка оценивают проект ниже, чем можно представить по его описанию. Почему? Нужно смотреть на источники трафика, его историю, историю монетизации, контент и сервисы. Здесь редкий случай, когда действительно нужен аудит, а возможно необходима и оценка собственными глазами.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Ссылка не показывается потенциальным инвесторам?
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Ссылка не показывается потенциальным инвесторам?
Сайт будет показан потенциальным инвесторам, но позже. Пока что я попрошу Дона Педро, как одного из авторитетных участников данного форума, дать свое заключение по этому проекту.
 

Serginios

Любитель
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Пока что я попрошу Дона Педро, как одного из авторитетных участников данного форума, дать свое заключение по этому проекту

Идея отличная, линку тоже посмотрел бы...
 

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Пока что я попрошу Дона Педро, дать свое заключение по этому проекту.

Я посмотрел данный сайтик и статистику к нему. Мое мнение: сайт очень неплох, посещаемость (особенно география) позволят вывести доход на уровень в два-три раза большую чем планирует ТС. О способе дополнительной монетизации я ему намекнул в аську - там реальная тема для такого рода сайта, но придется немного поработать.

Насчет ценника за проект я могу сказать - такие сайты вообще редко в продаже открытой бывают, здесь же текущий владелец и торговаться не станет - он знает, что продает и по чем. Советую ТСу показать урл постоянным инвесторам с данного раздела - они сами все увидят
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
JimBeam, бронирую одну долю.
Линк в личку, пожалуйста.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Дон Педро, скажите пожалуйста, с учетом возможных улучшений по монетизации и т.д., каков будет срок окупаемости?
 

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Дон Педро, скажите пожалуйста, с учетом возможных улучшений по монетизации и т.д., каков будет срок окупаемости?

Если ТС прислушается к моему совету и будет дополнительно монетизировать сайт платными подписками (недорогими), то сроки окупаемости, скорее всего, будут менее года. Если, конечно, МТ-подписки будут жить как и сегодня. :money:
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Урлик, пожалуйста. И пароль от статистики.

Бронирую 30% для начала при условии, что деньги идут непосредственно гаранту за день\два\неделю до сделки, а домен сразу оформляется на представителя инвесторов. (Либо продавцу, если сделка без гаранта, либо вам, после передачи домена)
 
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Тогда и я бронирую 1 долю )
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Именно так, граф Вердийский и Тардийский )
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Тоже, заинтересован в проекте, но просьба скинуть урл.
 
Последнее редактирование:

Serginios

Любитель
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
очень приятно, что потенциал сайта велик))

Забронирую пока одну долю
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Итак бронь по проекту след.:
JimBeam - 20 + 5% (появились доп. средства, которые решил направить в этот проект)
icp - 2%
sergani33 - 1%
Valdemarus - 2%
dabbad - 1%
Lord07 - 40%
CasparFray - 1%
Serginios - 1%
итого 73%. Осталось 27 долей.

добавлено через 6 минут
Просьба ко всем, кто увидит сайт, не вступать в переговоры с продавцом по выяснению каких-либо вопросов, ну и(или) пытаться купить его.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу