• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в СДЛ "Образование" (покупка) - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masho

Интересующийся
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
И я бронирую одну долю :)
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Бронь на данный момент:
JimBeam - 25%
icp - 2%
sergani33 - 2%
Valdemarus - 2%
dabbad - 1%
Lord07 - 40%
CasparFray - 1%
Serginios - 1%
masterar - 1%
AndruhaS - 6%
aleg940 - 2%
xatifnaft - 1%
galion - 10%
Граф - 5%
Eno - 1%
Итого 100 долей расписаны. Это хорошо.
masho, Вам к сожаление не хватило, возможно кто-то из участников Вам уступит.

добавлено через 1 минуту
Пока наиболее приемлемый для меня вариант, это передать домен мне. Если кто-то против, обсуждаем.
Да, это вполне приемлемый вариант, но тогда у меня возникает резонный вопрос по гарантиям.
Насчет смс-монетизации, пока что против. Можно проверить эффективность метода на 1% контента, но не хотелось бы гробить проект таким способом.
Полностью поддерживаю!
 
Последнее редактирование:

Serginios

Любитель
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
скиньте тогда в личку реквизиты
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, это вполне приемлемый вариант, но тогда у меня возникает резонный вопрос по гарантиям.

Lord07 мог бы поручиться своими долями в других проектах на этом форуме. Я думаю, это устроило бы и ТС и остальных инвесторов.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Lord07 мог бы поручиться своими долями в других проектах на этом форуме. Я думаю, это устроило бы и ТС и остальных инвесторов.
не вижу необходимости, Лорд зарекомендовал себя как ответственный инвестор, да и что значит поручиться? если он будет курировать проект, я не против.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
я не являюсь участником данного проекта, но тоже выскажусь за безупречную репутацию Lord07 в качестве инвестора. думаю, если на него будет оформлен домен, проект будет в надежных руках.
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
да и что значит поручиться?
Имелось в виду - сделать залог. Нисколько не сомневаюсь в репутации Lord07, но поскольку домен предполагается оформить на него, так будет спокойнее и ТС и другим инвесторам. Впрочем, не настаиваю:)

добавлено через 7 минут
при условии, что деньги идут непосредственно гаранту за день\два\неделю до сделки, а домен сразу оформляется на представителя инвесторов.

И все-таки, хотелось бы уточнить схему расчетов. На чьем счете будут аккумулироваться средства?
 
Последнее редактирование:

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
тогда у меня возникает резонный вопрос по гарантиям
Замкнутый круг получается. Тогда или вы с Lord07 решаете это тет-а-тет (т.к. в сумме у вас 65%) и озвучиваете ваше совместное решения или давайте приглашать стороннего гаранта.
PS
Линк в личку, пожалуйста.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Домен - должен быть у управляющего. Именно он предлагает проект, за него отвечает. Личное мнение. Хотя, подобные моменты нужно обсуждать до сбора средств.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Домен - должен быть у управляющего. Именно он предлагает проект, за него отвечает. Личное мнение. Хотя, подобные моменты нужно обсуждать до сбора средств.
Насколько знаю вы всегда забираете в залог домен.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Насколько знаю вы всегда забираете в залог домен.
Да, когда я единственный инвестор, а не когда есть пулл. Когда пулл - домен не может принадлежать одному из инвесторов, у инвесторов одинаковые права, но разные доли. А если инвестор 1 - да, я считаю правильным, до полной окупаемости домен забирать в залог - и это правильно.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
если не устроит кандидатура Lord07, есть вариант Граф (на данном форуме - устоявшаяся практика оформления доменов на него, если организуется пул) и Дон Педро (вполне весомый гарант на форуме серч: forum.searchengines.ru). но на мой взгляд, было бы правильнее всего оформить домен на того, кто внес бОльшую часть вклада в проект, т.е. Lord07.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Да, но чем, Граф лучше чем другие инвесторы - тот же Галион? Лорд? Ено? У инвесторов равные права - если кому то, это не нравится, он может выкупить все 80% долей и требовать домен себе. А так как, сформировался пулл - домен должен быть у ТС, как руководителя среди других инвесторов. Тогда и права будут равные, и условия работы. Но опять же - личное мнение.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, но чем, Граф лучше чем другие инвесторы - тот же Галион? Лорд? Ено?
думаю, наше с вами мнение можно принимать во внимание, но решение все же будет за инвесторами проекта, к коим ни вы, ни я не относимся. наше мнение можно учитывать только как рекомендательное, но не имеющее веса в данном проекте.
 

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, но чем, Граф лучше чем другие инвесторы - тот же Галион? Лорд? Ено? У инвесторов равные права - если кому то, это не нравится, он может выкупить все 80% долей и требовать домен себе. А так как, сформировался пулл - домен должен быть у ТС, как руководителя среди других инвесторов. Тогда и права будут равные, и условия работы. Но опять же - личное мнение.
думаю, дело не в том что все равны. вопрос стоит в гарантиях. фактически инвесторы хотят быть уверены что ТС не исчезнет с доменом и сайтом. ТС, в свою очередь, точно так же хочет быть уверенным что раскрученный домен не будет продан.
С одной стороны замкнутый круг получается. Но Eno дельную вещь сказал - Lord может поручится долями в других проектах. В этом случае ТС может быть достаточно спокоен что его домен никуда не уедет, таки объем инвестиций у Lord существенно больше чем стоимость домена.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
думаю, дело не в том что все равны. вопрос стоит в гарантиях. фактически инвесторы хотят быть уверены что ТС не исчезнет с доменом и сайтом.
В таком случаи, стоит ли вообще выбирать такого управляющего - когда в нем есть сомнения? Когда, доверяются средства - нужно уже тогда понимать, доверяем или нет. А включать в "гарантии" другие доли других управляющих и других проектов - это вообще, создавать какой-то колапс. Для гарантий - есть договор.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
На сайте есть форма добавления материалов, там есть все пояснения. Попросите ТСа дать адрес сайта и ознакомьтесь более полно. Я не получал от него никакого разрешения на публикацию адреса. :)

В таком случае прошу ТС дать адрес сайта. Достаточно оценить соответствие сайта описанию опираясь на данные аудитора не вижу возможности.
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
создавать какой-то колапс

Я бы назвал это системой сдержек и противовесов.
У.Черчилль по аналогичному поводу говорил: "Отвратительная вещь, но ничего лучшего пока не придумали":biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу