• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в шоу-бизнес - Страница 2

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
sum iskorka, я ценю ваши знания в жанрах современной музыки... но, ведь сабж не о "творцах мнящих себя богами", а о том, как на них заработать. "Почуствуй разницу" как говорится)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sum iskorka, я ценю ваши знания в жанрах современной музыки... но, ведь сабж не о "творцах мнящих себя богами", а о том, как на них заработать. "Почуствуй разницу" как говорится)
Ну тогда есть такая вот книжка, написанная, кстати, братом Марка Нопфлера:

Мне она понравилась. Что мешает изучить и делать?
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
История взлета и падения одной группы

Американская группа Nirvana образовалась в 1987 г. в г. Абердин, штат Вашингтон. Гитарист и вокалист Курт Кобейн (Curt Cobain) и бас-гитарист Крис Новоселич (Chris Novoselic) в середине 80-х гг. ходили в одну школу, однако долгое время не пересекались, пока не стали вместе посещать репетиции группы The Melvins. Кобейн долго упрашивал Новоселича собрать вместе группу и даже вручил ему демо-запись своей старой группы Fecal Matter, однако согласие получил лишь через пару лет. Первым барабанщиком стал Боб МакФадден (Bob McFadden), который долго не задержался, и ему на смену пришел Аарон Беркхард (Aaron Burckhard). Сначала трио работала с материалом Fecal Matter, но позже ребята принялись за новые песни. Новой проблемой стало имя группы. Перебрав множество вариантов, Кобейн в итоге остановился на Nirvana – по его словам вместо стандартных злых названий ему наоборот хотелось чего-то доброго. Затем барабанщики стали активно меняться – после потери связи с Беркхардом на его место ненадолго пришел Дейл Кровер (Dale Crover) из The Melvins. С ним группа записывает первые демо. Затем Кровер переезжает в Сан-Франциско, и по его рекомендации группа взяла в свои ряды Дейва Фостера (Dave Foster), которого сменил ненадолго вернувшийся Беркхард. Дошло до того, что Кобейн и Новоселич дали объявление в газету, но оно осталось без внимания. Проблему решил некий общий друг, познакомивший друзей с Чедом Ченнингом (Chad Channing), который решил попробоваться на вакантное место. Хотя ни Кобейн, ни Новоселич ни разу официально не сказали, что приняли его, Ченнинг в мае 1988 г. принял участие в первом концерте Nirvana. Где-то в это же время группа обосновывается в г. Сиэтл, штат Вашингтон.

История полностью
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Это и прибыль и весело,но не для всех конечно же
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Это и прибыль и весело,но не для всех конечно же

Да вот хочу восходящую звезду поймать на старте и раскрутить. Опыт небольшой в шоу-бизнесе есть. Думаю: может какой отбор в Интернете замутить?)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Да вот хочу восходящую звезду поймать на старте и раскрутить. Опыт небольшой в шоу-бизнесе есть. Думаю: может какой отбор в Интернете замутить?)
А самому слабо раскрутиться? Боб Дилан, например, имеет весьма посредственные музыкальные данные и проблемы с музыкальным слухом и голосом, однако ему это не помешало стать великим.
 

zlatartur

Интересующийся
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Шоу-бизнес, а именно организация концертов - очень хлопотное занятие. Там всегда все не по плану )) суета и неразбериха. Многое зависит от опыта, но в любом случае предусмотреть все - просто нереально. Но при этом, я считаю это увлекательным и интересным занятием.

Воздушная монополия
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
А самому слабо раскрутиться? Боб Дилан, например, имеет весьма посредственные музыкальные данные и проблемы с музыкальным слухом и голосом, однако ему это не помешало стать великим.

Я и так широко известен в узких кругах любителей рок-музыки))) Но монетезировать свои таланты как-то не вышло. Хочу поэксперементировать на других...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я и так широко известен в узких кругах любителей рок-музыки))) Но монетезировать свои таланты как-то не вышло. Хочу поэксперементировать на других...

И под каким же именем вы известны?
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Мое имя - cтершийся Иероглиф
Мои одежды залатаны ветром,
Что несу я в зажатых ладонях
Меня не спросят,и я не отвечу.
:i-yes:
А без выпендрежа не можете?
ЗЫ. Терпеть не могу "Пикник".
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
ну не скажите, с этого и досих пор делают неплохиее деньги

Сейчас, в отличии от более "древних" времен, как раз научились выжимать с каждого проекта по максимуму. Вот только "звезды" стали поблеклее...
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Сейчас, в отличии от более "древних" времен, как раз научились выжимать с каждого проекта по максимуму. Вот только "звезды" стали поблеклее...

что то в Ваших словах есть
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Мадонна и Lady GaGa названы самыми высокооплачиваемыми певицами года.
Влиятельный журнал Forbes вновь поставил американскую поп-диву на первое место своего очередного рейтинга.

На этот раз артистка возглавила список самых высокооплачиваемых певиц. Месяцем ранее Мадонна уже называлась самым высокооплачиваемым музыкантом. Ее доход за минувший год составил 125 миллионов долларов. Большую часть прибыли артистке принес ее масштабный гастрольный тур в поддержку последнего студийного альбома «MDNA».

Вторую строчку, как и в рейтинге самых дорогих музыкантов, заняла Lady GaGa с заработком в размере 80 миллионов долларов. При подсчете ее доходов Forbes не учитывали продажи ее последнего студийного альбома «ARTPOP».

Замыкает тройку самых высокооплачиваемых певиц кантри-дива Тейлор Свифт. За последний год ее доход составил 55 миллионов долларов, которые ей принесли продажи альбома «Red».

Далее в рейтинге Forbes расположились Бейонсе, Дженнифер Лопес, Рианна, Кэти Перри, Пинк, Кэрри Андервуд и Мэрайя Кэри.

И ведь никого из них я вообще не слушаю...
 

irptorg

Интересующийся
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно очень много денег
 

Alex Levine

Интересующийся
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
интересная тема шоу бизнес, но требует хороших связей.
 

vrednot

Специалист
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
625
Реакции
1,601
Поинты
0.000
интересная тема шоу бизнес, но требует хороших связей.
Или денег. У нас в Самаре есть интересные молодые коллективы, но чтобы им выбиться... нужно как минимум 1 млн долларов.
 
Сверху Снизу