• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в зарубежные интернет-проекты - Страница 3

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Привет, детишки.

Расскажу вам сегодня о способе № 18 потерять свои деньги, покупая сайты.

Итак, вы нашли сайт, допустим на Телдери. Продавец честно загрузил доходы с Adsense в систему, приложил скриншоты...
Система показывает, что доход с сайта - 500 долларов в месяц. Вы участвуете в аукционе, становитесь победителем со ставкой, ну допустим, 6 000 долларов (12 месяцев окупаемости).

Бинго! Сайт с годовой окупаемостью и доходом от контекстной рекламы в 500 долларов. Вы уже заказываете стриптизерш на вечер и звоните друзьям, чтобы похвастаться.

Вот только вы забыли, что 1-2 числа каждого месяца Гугл проводит аудит вашего заработка и, как правило, списывает какую-то сумму от заработанной в качестве так называемых недействительных кликов. У хороших белых сайтов обычно эта сумма не превышает 1-2% от заработка. У меня, например, за сентябрь Гугл вычел 0,5%. Но если Гугл подозревает что-то, то он может списать у вас 10-20-30% всего заработка. Естественно, вы ничего не узнаете ровно до тех пор, пока сами не столкнетесь.

А теперь представьте, что из 500 долларов дохода Гугл вычитает по 20-30% каждый месяц. А если 50%? И вот уже ваша покупка становится не такой привлекательной, стриптизерши быстро собирают вещи, друзья вспоминают, что им срочно нужно идти по делам. А вы остаетесь наедине с сайтом, который в лучшем случае окупится через пару лет.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вот только вы забыли, что 1-2 числа каждого месяца Гугл проводит аудит вашего заработка и, как правило, списывает какую-то сумму от заработанной в качестве так называемых недействительных кликов....

.... Но если Гугл подозревает что-то, то он может списать у вас 10-20-30% всего заработка. Естественно, вы ничего не узнаете ровно до тех пор, пока сами не столкнетесь.

А теперь представьте, что из 500 долларов дохода Гугл вычитает по 20-30% каждый месяц. А если 50%? И вот уже ваша покупка становится не такой привлекательной, стриптизерши быстро собирают вещи, друзья вспоминают, что им срочно нужно идти по делам. А вы остаетесь наедине с сайтом, который в лучшем случае окупится через пару лет.
а что, разве нельзя после покупки вот сайт привести в порядок, чтоб он стал вот таким:
У хороших белых сайтов обычно эта сумма не превышает 1-2% от заработка. У меня, например, за сентябрь Гугл вычел 0,5%.

и действительно, нельзя перед покупкой такую информацию выяснить что ли, размер списаний ежемесячных?
 

afrikanez

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрейшего денечка уважаемый автор темки. Вот я внимательно прочитал вашу ветку и заинтересовлся. Главным образом потому что долгое время сам создавал сайты МФА .Однако во всей перепитии сообщений и диалогов не нашел информации как именно например мне начать с вами работать . куда входить что изучить ?
Допустим я согласен инвестировать . Какие мои первые шаги ?
Спасибо большое . :_106:
 

investvitalik

МАСТЕР
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
2,801
Реакции
2,164
Поинты
0.000
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Допустим я согласен инвестировать. Какие мои первые шаги?
Присоединяюсь к предыдущему оратору.

А какие цели вы ставите? На какую доходность ориентируетесь? На каком временном отрезке? Какие суммы готовы инвестировать?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
В моем случае я ориентируюсь на CPA-модель. Проблема в том, что хороших офферов совсем мало. Я работаю пока только с одним оффером. Уже есть чем поделиться:
А что за оффер, если не секрет?

Совмещать Адсенс и РСЯ имеет смысл или же что-то одно эффективнее?
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Совмещать Адсенс и РСЯ имеет смысл или же что-то одно эффективнее?
Не могу дать однозначный ответ, потому что для зарубежных сайтов РСЯ не актуален по понятным причинам, а на русскоязычных сайтах просто не дошел еще до сравнения.

Есть один сайт - на нем стоял Адсенс, потом я полностью убрал Адсенс и решил поставить Директ. Просто для эксперимента. Сейчас смотрю, какие показатели у Директа будут.

Из того, что я читал у других вебмастеров - все очень и очень индивидуально. Кто-то перешел из Адсенса в Директ и счастлив. А кто-то - наоборот.

Если у вас контентный сайт, я бы рекомендовал пробовать совмещать. Потому что Адсенс сейчас позволяет добавлять нативные блоки. Яндекс, насколько я понимаю, пока только тестирует их.

У Яндекса нет такого инструмента, как текстовые ссылки. В некоторых случаях это дает неплохую прибавку к доходу.

Важным фактором является ваше отношение к налогам и рискам. Яндекс удерживает налог, выступает налоговым агентом, вы получаете деньги чистыми. Но у вас забирают 13%.

Адсенс выплачивает в валюте (это кстати тоже фактор важный), при этом налоги вы должны платить самостоятельно. Ну а дальше - каждый сам решает, платить или не платить.
 
Последнее редактирование:

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Интересный лот.

Веб-сайт со стабильным пассивных доходом (Google Adsense).
Средний доход за последние 6-8 месяцев - около 1000 долларовв месяц.
Стоимость - 2,5 года окупаемости (30 000 долларов).

Есть желающие войти в проект 50/50? Или двое желающих (50/25/25)?

добавлено через 2 часа 29 минут
Сделал пару расчетов для наглядности.

Если инвестируем 50/50 по 15 000, при текущей доходности ежемесячный доход будет составлять 500 долларов. Возврат инвестиций - на 30 месяц.

По итогам 3 лет владения ROI составит 20%, а годовая доходность составит 6,27% в долларах. По итогам 4 лет - 12,47% годовых.



Все это - без учета стоимости самого актива.
 
Последнее редактирование:

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Иногда не понимаю, почему люди не могут сложить дважды два. На этом форуме несколько раз встречал персонажей и проекты, по которым сразу было понятно - либо лохотрон, либо утопия.
Пытаешься помочь людям, объяснить, что перед ними либо дурачок, либо мошенник. А за это выписывают штраф. Правда потом темы исчезают с форума, люди пропадают, начинаются сопли, слезы, требования вернуть деньги.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Не рассказывал об итогах октября.

1. Обновил месячный максимум по заработку на сайтах. В октябре доход складывался из Адсенса, РСЯ, партнерских программ. Прибавка по сравнению с сентябрем не такая большая, но все равно приятно. А прибавка по сравнению с октябрем прошлого года - космическая.

Первая неделя ноября - примерно на одном уровне с октябрем.

Есть желание до конца года расширить портфель проектов. Прежде всего - русскоязычные проекты для заработка на контекстной рекламе и CPA.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Чувствую себя Сургутнефтегазом. Переоценка капитала с каждым витком курса доллара.
Непонятно, правда, что делать с ощущением того, что за неделю ты виртуально теряешь или получаешь 20-30 тыс.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Российский лот финансовой тематики

Планирую включить лот в портфель инвестиционного фонда, поэтому выставляю 50% долю на продажу. Стоимость 50% доли - 600$.
Перспективы у сайта есть, но какие именно - сказать сложно. Думаю, он способен приносить от 50 до 100 долларов в месяц уже на старте.

Почему продаю? Хочу сделать какой-нибудь кейс публичным (в пределах разумного).

Кому отдаю преимущество при выборе партнера:
1. Вы из России
2. Вы не пользуетесь Перфект Мани
3. Вы знаете правила русского языка
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
2. Вы не пользуетесь Перфект Мани
что это за странное такое условие?
если вы лично не пользуетесь этой эпс, ну так просто перевод в этой эпс в сотрудничестве с вами исключается.
А так то явное большинство активных инвесторов и вкладчиков в сети являются пользователями эпс ПерфектМани, более или менее активными, как и другими эпс разными популярными.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
В процессе. Пока не договорились о цене. К тому же спрос превысил предложение, как оказалось. Ну и самое главное - филантропия не до конца победила жадность во мне.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
К тому же спрос превысил предложение, как оказалось. Ну и самое главное - филантропия не до конца победила жадность во мне.
Если есть несколько человек желающих войти в долю на сайт, возможно стоит войти группой, 50% сайта у вас и 600$ вносят другие люди скажем 3 человека по 200$. Тут же не стоит вопрос прям озолотится с этого сайта, скорее пробный маневр, чтоб люди изнутри все посмотрели, оставили свои мнения и тогда уже в будущем можно думать, что бы входить в более крупные сайты требующие больших капиталовложений.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Если есть несколько человек желающих войти в долю на сайт, возможно стоит войти группой, 50% сайта у вас и 600$ вносят другие люди скажем 3 человека по 200$. Тут же не стоит вопрос прям озолотится с этого сайта, скорее пробный маневр, чтоб люди изнутри все посмотрели, оставили свои мнения и тогда уже в будущем можно думать, что бы входить в более крупные сайты требующие больших капиталовложений.
вас, разве, этот странный пункт в условиях не касается?)
2. Вы не пользуетесь Перфект Мани
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Вы не пользуетесь Перфект Мани
Я то ими конечно пользуюсь, но я понял эту фразу так, что ТС не примет деньги в перфектах, т.е. я готов передать скажем вебмани))
 
Сверху Снизу