• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционный Консультант Маслов Никита (FX-Trend) - Страница 9

Как Вы оцениваете работу ИК Maslov_Nikita?

  • Отличная работа - ИК №1

    Голосов: 10 52.6%
  • Хорошо работает, но есть недочеты

    Голосов: 4 21.1%
  • Удовлетворительно - обычный ИК, ни лучше ни хуже

    Голосов: 4 21.1%
  • Плохо - есть претензии к ИК/убыточные недели/низкая доходность

    Голосов: 0 0.0%
  • Ужасно - бездарь, а не ИК. Сливает депозиты.

    Голосов: 1 5.3%

  • Всего проголосовало
    19

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Насчёт средненедельной доходности: сейчас она у Вас по самым грубым прикидкам где-то 1,42 % (без реинвеста), даже если учитывать максимальное из представленных в Вашей таблице вознаграждений ИК - 14 %.) Так что я остаюсь при своём мнении: страховой случай врят ли будет иметь место.)

Вероятность наступления страхового события есть всегда, вопрос лишь в её величине. Для всех будет хорошо, если страховой случай действительно не наступит =)

Я рассмотрю возможность поднятия уровня гаранта.

Да, если ИК будет управлять средствами целый год с реинвестом.) Что далеко не для всех инвесторов подходит.)

Этот расчет скорее для наглядности, того, какой уровень % годовых гарантирован инвесторам при постоянном использовании услуги ИК, т.к. многие инвесторы не могут воспринимать информацию в разрезе недель - им проще мыслить в разрезе месячном или годовом.

Так что, следуя из Ваших слов, уже существующих оферт вскоре не будет.)

Для новых оферт будет по прежнему действовать равная система досрочного вывода для всех инвесторов, независимо от величины депозита. Изменения заключаются только в добавлении гаранта и корректировке вознаграждения ИК.

Пыталась, честно.:) Но я не могу смотреть на свое предложение со стороны ИК, а только со стороны инвестора, коим я и являюсь.)
Но это-только предложение. Пусть оно и остаётся ... предложением, но без гаранта доходности, как обычная оферта.

Я так понял, что в первую очередь Вас смущает немного увеличенное вознаграждение ИК в новых офертах, а услуга гаранта минимальной доходности Вам вовсе не нужна? Я подумаю над тем, чтобы оставить текущие оферты наравне с новыми. В таком случае у инвесторов будет выбор:
1) Кто хочет пониженное вознаграждение ИК и готов принять риски на себя - для них есть обычные оферты (которые действуют сейчас)
2) Кто хочет переложить риски на ИК и иметь гарант минимальной доходности, и готовы за это платить чуть больше - для них есть оферты подкрепленные гарантом (новые оферт).

Мари, большое спасибо, что участвуете в обсуждении.

Также, хотелось бы услышать комментарии и других инвесторов касательно новых оферт и всего того, что было написано о них в последних сообщениях, чтобы учесть мнения большинства.
 

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Я подумаю над тем, чтобы оставить текущие оферты наравне с новыми.
Думаю это правильно, тем кто не выбирает ИК от балды, достаточно посмотреть на результаты вашей работы. Дополнительные гарантии для них не будут являться привлекательными, в отличие от сниженного вознаграждения. Оферты с дополнительной гарантией привлекут новичков и тех кто особо не разбирается, кому отдать деньги. Так что нужны оба варианта оферт.
Лично мне оферты с гарантией интересны только в случае использования агрессоров в большом количестве, но в таком случае риски ИК будут очень велики :)
 
Последнее редактирование:

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Средства распределены. Инвесторы могут ознакомиться со своими портфелями на будущую неделю.

Думаю это правильно, тем кто не выбирает ИК от балды, достаточно посмотреть на результаты вашей работы. Дополнительные гарантии для них не будут являться привлекательными, в отличие от сниженного вознаграждения. Оферты с дополнительной гарантией привлекут новичков и тех кто особо не разбирается, кому отдать деньги. Так что нужны оба варианта оферт.

Хорошо, Ваше мнение будет учтено при рассмотрении вопроса.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Я так понял, что в первую очередь Вас смущает немного увеличенное вознаграждение ИК в новых офертах, а услуга гаранта минимальной доходности Вам вовсе не нужна?
Меня больше интересует то, чем я могу воспользоваться реально.:) Насчёт вознаграждения, я считаю, что оно немного завышено, особенно для небольших депозитов.
Моё обоснование: в ИК из соседних веток (AgentPip и lexel) вознаграждение ИК пока не превышает 10% ни по одной из оферт. У Вас получается так: самая длинная акция с вознаграждением ИК - 0%, а потом - завышенное вознаграждение ИК от 14 %. Я согласна с мнением Megatrend, что нужны оба варианта оферт. Новые оферты, конечно же, будут интересны инвесторам, а насчёт того, поднимать ли уровень гаранта доходности, это решать Вам, возможно, целесообразнее для перестраховки оставить всё, как есть, если такие условия - зона Вашего комфорта и спокойствия.)
Моя зона комфорта: это вознаграждение ИК 10 % (пусть 12 %) для обычных оферт, и выше - для аргессивных.
Но это - лично моё мнение исходя из того, почему я инвестирую деньги через ИК.
Объяснение: я инвестирую деньги через ИК, потому что именно они могут получать доход, используя для этого функции, которые недоступны обыкновенным инвесторам (минимальную сумму входа в счёт - 10 $, отсутствие правила полного ТП+ досрочные выводы средств и доливки). Через ИК (у меня их 3) я инвестирую 28 % от моего депозита. С остальной частью портфеля я управляюсь сама. Увеличенное вознаграждение ИК, возможно, больше подходит для тех инвесторов, у которых нет времени, возможности, желания и т.д. заниматься своим портфелем. :)

Лично мне оферты с гарантией интересны только в случае использования агрессоров в большом количестве, но в таком случае риски ИК будут очень велики.

Никита, планируете ли Вы делать агрессивные оферты? Именно такие оферты подразумевают увеличенное вознаграждение.)
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Меня больше интересует то, чем я могу воспользоваться реально.:) Насчёт вознаграждения, я считаю, что оно немного завышено, особенно для небольших депозитов.
Моё обоснование: в ИК из соседних веток (AgentPip и lexel) вознаграждение ИК пока не превышает 10% ни по одной из оферт. У Вас получается так: самая длинная акция с вознаграждением ИК - 0%, а потом - завышенное вознаграждение ИК от 14 %. Я согласна с мнением Megatrend, что нужны оба варианта оферт. Новые оферты, конечно же, будут интересны инвесторам, а насчёт того, поднимать ли уровень гаранта доходности, это решать Вам, возможно, целесообразнее для перестраховки оставить всё, как есть, если такие условия - зона Вашего комфорта и спокойствия.)
Моя зона комфорта: это вознаграждение ИК 10 % (пусть 12 %) для обычных оферт, и выше - для аргессивных.
Но это - лично моё мнение исходя из того, почему я инвестирую деньги через ИК.
Объяснение: я инвестирую деньги через ИК, потому что именно они могут получать доход, используя для этого функции, которые недоступны обыкновенным инвесторам (минимальную сумму входа в счёт - 10 $, отсутствие правила полного ТП+ досрочные выводы средств и доливки). Через ИК (у меня их 3) я инвестирую 28 % от моего депозита. С остальной частью портфеля я управляюсь сама. Увеличенное вознаграждение ИК, возможно, больше подходит для тех инвесторов, у которых нет времени, возможности, желания и т.д. заниматься своим портфелем. :)

Никита, планируете ли Вы делать агрессивные оферты? Именно такие оферты подразумевают увеличенное вознаграждение.)

Постараюсь учесть все пожелания - уже набросал примерный список новых и измененных старых оферт, доведу их до ума и вновь опубликую для обсуждения =)

Агрессивную стратегию буквально несколько недель назад начал тестировать виртуально - без реальных вложений, но в реальном времени, а не в ретроспективе.

У каждого свое понимание агрессивной стратегии, что под этим подразумеваете Вы?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
У каждого свое понимание агрессивной стратегии, что под этим подразумеваете Вы?

ТОПовые агрессоры: skalper, Otmar, Valex, Hozyin, Kraken, Patrik (правда, у некоторых из них только просадки агрессивные, а не доходность, но это уже детали). :) Если включать в оферту некоторые из этих счетов (которые наиболее безопасны на данный момент) и для диверсификации разбавлять их неконсервативными счетами из Вашего пула, то, наверное, получится оферта с агрессивным уклоном.

А, к примеру, одна из агрессивных стратегий при инвестировании в индексы - это к четвергу освободить максимум денег и забросить их в Aggressive под сделки Otmar'a.)

Агрессивную стратегию буквально несколько недель назад начал тестировать виртуально - без реальных вложений, но в реальном времени, а не в ретроспективе.

В чём суть Вашей агрессивной стратегии?
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
ТОПовые агрессоры: skalper, Otmar, Valex, Hozyin, Kraken, Patrik (правда, у некоторых из них только просадки агрессивные, а не доходность, но это уже детали). :) Если включать в оферту некоторые из этих счетов (которые наиболее безопасны на данный момент) и для диверсификации разбавлять их неконсервативными счетами из Вашего пула, то, наверное, получится оферта с агрессивным уклоном.

А, к примеру, одна из агрессивных стратегий при инвестировании в индексы - это к четвергу освободить максимум денег и забросить их в Aggressive под сделки Otmar'a.)



В чём суть Вашей агрессивной стратегии?

Увы, не все из указанных агрессоров доступны для инвестирования через ИК.

Суть моей агрессивной стратегии как раз та, что Вы описали: агрессивные счета + умеренно-агрессивные счета из пула + правильно выбранные точки входа и выхода из счетов. Залог успешности агрессивной стратегии кроется именно в последнем пункте. На него я и постараюсь сделать упор. Посмотрим, что из этого выйдет.

Чтобы обломать всех Отмару достаточно выходить на связь с матрицей хаотично в разные дни недели. :)

Как минимум с февраля 2013 Отмар торгует исключительно по четвергам. Редким исключением бывают торги в среду или пятницу. Не думаю, что этот управ склонен к хаотичности. Вероятно, у него даже дома каждая пара носков лежит в специально отведенном ящике =)
 

VVA312

Интересующийся
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
23
Реакции
30
Поинты
0.000
А я не понимаю, почему набросились на Никиту... он предлагает то, чего даже сам форекс тренд не может предложить, не говоря уже о других консультантах - гарантированную доходность. Пусть и не высокую, но достаточно ощутимую! Вы сами себе сможете гарантировать доходность в 4,5% в месяц или 16% за 3 месяца или 38% за полгода?? Нет, никто не может. А консультант Маслов Никита берет на себя огромные риски, хоть шансы получить доходность ниже гарантированной и не высокие, но они есть! Их невозможно исключить полностью. Почему-то акции о возмещении убытков других консультантов инвесторы встретили довольно тепло, а оферту Никиты, которая включает и возмещение убытков, и гарантированную прибыль, приняли в штыки. Мне не понятно..
Кто солидарен - поддержите меня. Лично я хочу, чтобы эти оферты появились. Никита, я ЗА! А если еще и поднимите уровень гаранта - вообще красота:thumbsup:

Отчетик:
По промо-оферте за неделю c 17.11 по 23.11 было получено +1.53%. Депо вырос с 391.81 до 397.80.
 

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
VVA312, кто это набросился? покажите пальцем:_1: Идет конструктивное обсуждение, результатом которого будут оферты, привлекательные для широкого круга инвесторов. Тем более, что Никита сам предложил пообсуждать его замыслы по офертам.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Идет конструктивное обсуждение, результатом которого будут оферты, привлекательные для широкого круга инвесторов
полностью согласен, сам давно слежу за темой, после НГ закину денег
 
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
94
Реакции
230
Поинты
0.000
Лично я буду рада появлениям новых оферт с гарантированным мин.доходом. И с удовольствием воспользуюсь, если появится, офертой - на 6 мес. с депозитом от 1000$ - по мне так отличный вариант))
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
А я не понимаю, почему набросились на Никиту
Никита, вроде бы, не предъявлял претензии на то, что кто-то на него бросался. :)

Вы сами себе сможете гарантировать доходность в 4,5% в месяц или 16% за 3 месяца или 38% за полгода?? Нет, никто не может.
Могу или не могу я себе гарантировать такую доходность? Сейчас в управлении консультантов - около 30 % моего портфеля, а 70 % - это мои прямые вложения в управляющих и индексы. Так что доходность моего портфеля в значительной мере зависит от меня самой. :)
И никто не говорил, что новые оферты - плохие и от них нужно отказаться. Это - хорошие оферты, они просто не всем подходят, а поэтому для выбора желательно было бы оставить и старые.
К, примеру, меня интересуют обычные месячные оферты с вознаграждением ИК:10-12 %, чтобы иметь возможность раз на 5 недель выводить деньги. Буду ли я их выводить, или не буду, это дело десятое, главное, чтобы была такая возможность.) Или месячные агрессивные оферты с повышенным вознаграждением ИК.


Я подумаю над тем, чтобы оставить текущие оферты наравне с новыми. В таком случае у инвесторов будет выбор:
1) Кто хочет пониженное вознаграждение ИК и готов принять риски на себя - для них есть обычные оферты (которые действуют сейчас)
2) Кто хочет переложить риски на ИК и иметь гарант минимальной доходности, и готовы за это платить чуть больше - для них есть оферты подкрепленные гарантом (новые оферт).

Я бы выбрала первый вариант, я не хочу перекладывать риски на ИК, я возьму их на себя.)
Но если ИК при досрочных выводах и доливках будет отдавать предпочтение новым офертам, чтобы отработать гарант доходности и разница доходностей в новых и старых офертах будет ощутимой, тогда нужно будет подумать, что выгоднее.)

добавлено через 10 минут
А консультант Маслов Никита берет на себя огромные риски

А если еще и поднимите уровень гаранта - вообще красота

Я - не инициатор ни огромных рисков, ни поднятия уровня гаранта доходности. Главное, чтобы ИК спокойно и прибыльно работал.:)
 
Последнее редактирование:

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
А я не понимаю, почему набросились на Никиту... он предлагает то, чего даже сам форекс тренд не может предложить, не говоря уже о других консультантах - гарантированную доходность. Пусть и не высокую, но достаточно ощутимую! Вы сами себе сможете гарантировать доходность в 4,5% в месяц или 16% за 3 месяца или 38% за полгода?? Нет, никто не может. А консультант Маслов Никита берет на себя огромные риски, хоть шансы получить доходность ниже гарантированной и не высокие, но они есть! Их невозможно исключить полностью. Почему-то акции о возмещении убытков других консультантов инвесторы встретили довольно тепло, а оферту Никиты, которая включает и возмещение убытков, и гарантированную прибыль, приняли в штыки. Мне не понятно..
Кто солидарен - поддержите меня. Лично я хочу, чтобы эти оферты появились. Никита, я ЗА! А если еще и поднимите уровень гаранта - вообще красота:thumbsup:

Отчетик:
По промо-оферте за неделю c 17.11 по 23.11 было получено +1.53%. Депо вырос с 391.81 до 397.80.

Спасибо за такую активную поддержку =))

На самом деле никто не бросался - ведем конструктивную беседу. Обсуждаем все за и против.

полностью согласен, сам давно слежу за темой, после НГ закину денег

Лично я буду рада появлениям новых оферт с гарантированным мин.доходом. И с удовольствием воспользуюсь, если появится, офертой - на 6 мес. с депозитом от 1000$ - по мне так отличный вариант))

Буду рад приветствовать новых инвесторов и старых инвесторов в новых офертах =)

Я - не инициатор ни огромных рисков, ни поднятия уровня гаранта доходности. Главное, чтобы ИК спокойно и прибыльно работал.

Буду стараться делать все в лучшем виде.

P.S. Жучок опять смуту наводит...
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
В рамках подготовки к внедрению новых оферт с подкрепленным гарантом написал в техподдержку ФТ с просьбой увеличить максимальное количество символов в названии оферт. Вопрос решили положительно: увеличили с 15 до 30 символов. Думаю, остальным ИК эта информация может быть полезна.

Касательно недели: с Жуком я, конечно, опростоволосился, но пытаюсь максимально компенсировать за счет переливок внутри недели. Хотелось бы выйти за +1%, но торговать на этой неделе уже почти некому.
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
В группе вКонтакте опубликовал обновленные Оптимальные ПАММ-портфели на 28.11.2014.

Эту информацию можно использовать, как рекомендацию для составления своих собственных портфелей. Помимо этого Оптимальные ПАММ-портфели представляют собой основной пул счетов, используемых для составления портфелей инвесторов.

На этой неделе заканчивается оферта почти у половины моих инвесторов - у 9 инвесторов. Прошу по результатам не отписываться в моей ветке, т.к. результат за период с 27.10 по 30.11 довольно скромный, всего около +7,7% инвестору, и это может отпугнуть потенциальных инвесторов... Шучу =) Разумеется, я прошу Вас опубликовать результаты прошедшей оферты в моей ветке. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Если что - промо оферта все ещё действует.

Интересное наблюдение:
По моему учету на этой неделе инвесторами было получено +1,05% (не у всех из-за величины депозита).

Теперь взглянем, как выглядит доходность за последние 5 недель:

27.10-02.11 +1,05%
03.11-09.11 +1,53%
10.11-16.11 +2,32%
17.11-23.11 +1,53%
24.11-30.11 +1,05%

Симметрично... перфекционисты будут довольны =)

Отчет, новости и прочая информация будут завтра. Всем спасибо за доверие и поддержку.
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Мои результаты. Оферта MTI_PROMO №670, 0%.

Первый консультационный месяц (27.10.2014 - 29.11. 2014):

1 неделя (27.10.2014 - 02.11.2014) : инвестору: +1,04 %; 8 счетов: 7 счетов +; AlexZhuk -.
2 неделя (03.11.2014 - 09.11.2014) : инвестору: +1,48 %; 9 счетов: 8 счетов +; ubunt -.
3 неделя (10.11.2014 - 16.11.2014) : инвестору: +2,34 %; 9 счетов: все + .
4 неделя (17.11.2014 - 23.11.2014) : инвестору: +1,52 %; 8 счетов: все + .
5 неделя (24.11.2014 - 30.11.2014) : инвестору: +1,03 %; 9 счетов: 8 счетов +; AlexZhuk - .

+7,41 % - сумма недельных доходностей инвестора за 5 недель; +7,65 % - доходность инвестора за 5 недель с учётом реинвеста за период.

+1,48 % - средненедельная доходность инвестора*.
+1,53 % - средненедельная доходность инвестора с учётом реинвеста за период.

* Средненедельная доходность - доходность за период, разделённая на количество недель в периоде.
 
Последнее редактирование:

kbb

Любитель
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
255
Реакции
424
Поинты
0.000
Доходность за неделю по оферте MTI_PROMO №670 1.04%
Доходность за консультационный период 26.10-29.11 Оферта MTI_PROMO №670, 0%. 7.61% (Результат не точный, была доливка после четвертой недели. )​
Спасибо. Всем профита!​
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Это как бы совет формирования портфеля на следующую неделю?

Не совсем - он предназначен для долгосрочного инвестирования, а не для конкретной недели, на коротких промежутках он может значительно отклоняться от расчетных значений. Я бы рекомендовал приводить свои портфели к оптимальному постепенно, т.к. по некоторым счетам в ближайшее время ожидаются просадки.

Оптимальный ПАММ-портфель рассчитывается ежемесячно под заданный целевой показатель доходности, при этом показатель риска для данной доходности является минимальным. В основе его составления лежит портфельная теория Марковица - перебираются все возможные варианты структуры портфеля под заданную доходность. При этом для модели выставляются некоторые ограничения, например на максимальную долю отдельно взятого счета. Из всех возможных вариантов выбирается структура с наименьшим риском. В результате получается портфель с оптимальным соотношением доходность/риск для заданной целевой доходности. Последний портфель рассчитан под минимальную целевую доходность 5,7% в месяц.

Оптимальный ПАММ-портфель я рекомендую для своих читателей, желающих получать от 5,7% в месяц с минимальными для этого торговыми рисками. Свой собственный портфель я также стремлюсь приводить в соответствие с Оптимальным ПАММ-портфелем.

Возможности ИК несколько шире, чем у обычного инвестора, поэтому использование Оптимального ПАММ-портфеля в рамках ИК в первозданном виде нецелесообразно, т.к. с помощью ИК можно выжать из этих счетов больше. Для Инвестиционного Консультирования данный портфель является основным пулом счетов (только счета ФТ), из которого еженедельно в разных вариациях формируется портфель инвесторов. Включение других счетов в портфели инвесторов возможны, но это происходит довольно редко.
 
Сверху Снизу