• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование или пенсия? - Страница 12

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
На одну пенсию не понадеешься, ее потом чтоб на лекарство хватило...
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Не совсем корректно, видимо, противопоставлять пенсию инвестированию, поскольку это одно и то же. В обоих случаях надо длительное время жертвовать частью нынешнего достатка ради будущего денежного потока. Умаляя значение пенсии, мы рискуем остаться и без нее, и без других денежных потоков, которые далеко не гарантированы. Альтернативой государственной пенсии может быть только пенсия, накопленная в страховой компании или НПФ, но не другие, более рисковые виды инвестирования.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Я кстати перевел пенсию в негосударственный пенсионный фонд, там порядка 120 тысяч накопилось)) зато видно. и самое главное в случае смерти -ее полностью выплатят.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Альтернативой государственной пенсии может быть только пенсия, накопленная в страховой компании или НПФ

и самое главное в случае смерти -ее полностью выплатят.

Государство действительно старается платить пенсии
Вы всё ещё верите нашему государству.??? Если кому то надо, то и НПФ прикроют и пенсионеров обдирут. Государство нисколько не старается их выплачивать, они перенесли эту ношу на самих граждан и то пенсии многим урезали.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Я кстати перевел пенсию в негосударственный пенсионный фонд, там порядка 120 тысяч накопилось)) зато видно. и самое главное в случае смерти -ее полностью выплатят.

Если вы еще работаете, лучше переводить в НПФ часть зарплаты.

добавлено через 3 минуты
Вы всё ещё верите нашему государству.??? Если кому то надо, то и НПФ прикроют и пенсионеров обдирут. Государство нисколько не старается их выплачивать, они перенесли эту ношу на самих граждан и то пенсии многим урезали.

Странно, честно говоря, видеть такое мнение на форуме инвесторов. Да еще и от профессионала.
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Если вы еще работаете, лучше переводить в НПФ часть зарплаты.

добавлено через 3 минуты


Странно, честно говоря, видеть такое мнение на форуме инвесторов. Да еще и от профессионала.

А вы с нынешними пенсионерами когда-нибудь общались? Большинство из них недовольно своим финансовым положением, и где гарантии, что это не станет традицией. Возможно, наши пенсионеры живут лучше африканских пенсионеров, но Европе и США на порядок проигрывают.

У меня знакомый пенсионер на машине перестал ездить, так как бензин дорогой, он не может себе его позволить. Постоянно вижу бабушек считающих мелочь в супермаркетах.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Для инвестирования, как средства дохода, необходимы солидные суммы, чего нет у простого обывателя. Так что лучше переводить в пенсионный фонд, который и будет использовать часть средств в инвестировании. Но к этому подходить нужно тоже осознанно...я бы больше доверял государственным ПФ.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000

adulthood

Любитель
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
все-таки если брать ту сумму, которую вы кладете в пф и класть в банк под %, то думаю за те годы, что вы отработаете до пенсии, соберется гораздо бОльшая сумма, нежели будет выплачивать ПФ...
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Нужно видеть ситуацию, зависит от налогов и инфляции, и срока до пенсии. А так же рисков по вкладам...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
все-таки если брать ту сумму, которую вы кладете в пф и класть в банк под %, то думаю за те годы, что вы отработаете до пенсии, соберется гораздо бОльшая сумма, нежели будет выплачивать ПФ...

Нет, инфляция все съест за долгие годы. Если действовать по вашей схеме, то надо хотя - бы проценты переводить в другие активы - металлы, недвижимость, землю и т.д. А бумаге (деньгам) сейчас верить особо не стоит, но как актив для диверсификации использовать вполне можно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
во-во пенсионный вклад так и описывали - типа кладете деньги, а фирмы их проворачивают и к пенсии выдают раз в 10 больше, вот только грянул кризис и о вкладе перестали болтать
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
просто замечательно я считаю

http://lenta.ru/news/2013/06/25/calc/ написал(а):
Для мужчины 1980 года рождения, получающего среднюю по России в 2012 году зарплату (около 30,5 тысячи рублей до вычета подоходного налога), собирающегося работать 35 лет, завести семью с двумя детьми и передавать в накопительную систему 6 процентов своих пенсионных взносов, размер пенсии составит 14,3 тысячи рублей. Для женщины того же возраста, которая будет работать 30 лет и проведет в отпуске по уходу за детьми 2 года, сумма окажется равна 13 тысячам рублей.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
есть реальные страховые компании которые собирают денежку на пенсию, походу крутят их давая реальную прибыль на вклад, а параллельно можно самому немного откладывать в акции или облигации, или еще какие-то формы долгосрочного накопления.
 

Aleksander Nepedov

Интересующийся
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестирования и ещё раз инвестирования, в этом году хочу только начать с 1000$ и уже потихоньку крутиться
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Инвестирования и ещё раз инвестирования, в этом году хочу только начать с 1000$ и уже потихоньку крутиться

Забота о пенсии не должна мешать инвестированию так же, как и забота о доме, семье, детях. Но и инвестирование не должно мешать осуществлению пенсионных программ, будь то НПФ и государственный пенсионный фонд. Как только мы выбираем одно в ущерб другому, мы излишне к этому одному привязываемся и как следствие, теряем.
 
Сверху Снизу