• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование или пенсия? - Страница 10

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
А тогда как получается- люди,которые зарабатывают,выигрывают миллионы в интернете,а дальше и живут на эти деньги,инвестируют в новые проекты,программы,и всякую всячину,не могут обеспечить этим себе старость?
Почему не могут могут? - МОГУТ! Но только делают это единицы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не понимаю, если человек успешный по жизни, то почему он не будет успешным в старости?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
не понимаю, если человек успешный по жизни, то почему он не будет успешным в старости?
Многие актеры, певцы были успешны по жизни, а в старости живут в нищете.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
не понимаю, если человек успешный по жизни, то почему он не будет успешным в старости?
а почему твой дедушка не может бегать так же быстро как ты?


Почему не могут могут? - МОГУТ! Но только делают это единицы.
ну вы это Другому человеку скажите...Я то за это.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
не понимаю, если человек успешный по жизни, то почему он не будет успешным в старости?

Если человек зарабатывает своим трудом, тогда ответ простой - потому что сил и энергии с годами значительно поубавится. Другое дело если вы сформируете несколько источников пассивного дохода.
 

Emirtrade

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
Для людей, которые всю жизнь проработали на заводе создать источник пассивного дохода так же просто, как слетать на Луну. Менталитет и отсутствие опыта приведут их в пирамиду где они потеряют все деньги, которые достались тяжелым трудом.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Я на пенсию особо не рассчитываю. Работаю с 18 лет и скоро достигну минимального стажа для получения пенсии. Поскольку это обязаловка - и от нее не откажешься, предпочитаю работать с частью зарплаты в конверте, но чтобы з/п была больше чем в конторах с белой з/п.
Эту полученную на руки разницу инвестирую. Как минимум в банки, даже там % выше чем в ПФР начисляют за год.

Сейчас начинаю инвестировать в Паммы и ДУ.
 
Последнее редактирование:

Emirtrade

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
Если бы пенсию нормально насчитывали, оо можно было бы на нее работать. А так это мы просто платим дань государству каждый месяц, чтобы оно не мешало нам работать
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Многие актеры, певцы были успешны по жизни, а в старости живут в нищете.

Вот это как раз говорит о плохой финансовой грамотности нашего населения. Западные актеры, которые были успешны, на закате жизни обычно не бедствуют. Возьмите того же Шварценеггера - после огромных гонораров за "Терминатора" львиную часть своих доходов он вкладывал в недвижимость. И он сейчас не нуждается в деньгах - он даже от зарплаты губернатора отказался.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а почему твой дедушка не может бегать так же быстро как ты?



ну вы это Другому человеку скажите...Я то за это.:i-yes:

вообще-то не все в тарости перестают бегать, заниматься спортом и сидяь и верят в пенсию, что касаемо моих дедушек, то они погибли в молодости, но многие мои знакомые с возрастом зразворачивают бизнес все круче и масштабнее, а дети продолжают дело и на пенсию никто не надеется, больше на то, что детей правильно воспитали
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Вот это как раз говорит о плохой финансовой грамотности нашего населения. Западные актеры, которые были успешны, на закате жизни обычно не бедствуют. Возьмите того же Шварценеггера - после огромных гонораров за "Терминатора" львиную часть своих доходов он вкладывал в недвижимость. И он сейчас не нуждается в деньгах - он даже от зарплаты губернатора отказался.
Я знаю нескольких западных певцов, которые в свое время занимали первые места в билборде, сейчас они просят милостыню.
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
От нашего государства ждать пенсию - это верить в сказки. Ну будем мы получать пенсию 5 - 8 тысяч, разве на них можно нормально прожить? Я считаю, что лучше инвестировать деньги в бизнес.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
От нашего государства ждать пенсию - это верить в сказки.

Сказки ты как раз и рассказываешь - пенсию не ждут , её зарабатывают, если не знал ещё! Ждут автобус на остановке.
 

Ольга Трокай

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Буду делать все для того, чтобы обеспечить себе жизнь до пенсии в таком виде, чтобы в старших годах обеспечила себя от а и до я!Не признаю пока плату в пенсионный фонд, хотя родители платят!Посмотрим,что будет в будущем, но пока категорически не планирую!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Для людей, которые всю жизнь проработали на заводе создать источник пассивного дохода так же просто, как слетать на Луну. Менталитет и отсутствие опыта приведут их в пирамиду где они потеряют все деньги, которые достались тяжелым трудом.

А в этом чья вина? наверное этих же людей? Они либо не желали искать лучшего пути либо же осознано выбрали тот путь которым и пришли к пенсии которая как правило ледва позволяет пенсионерам сводить концы с концами.
 

Magiran

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
17
Реакции
106
Поинты
0.000
Пенсия не обеспечит всех потребностей, поэтому выбираю инвестирование.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
37
Поинты
0.000
ну в моем возрасте важно и то и другое, на пенсию сильно не разбежишься :)
работаю, инвестирую, и пенсию получаю.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
я вообще не понял смысла вопроса... две совсем не пересекающиеся темы, можно их вести параллельно, без проблем. зачем выбирать? причем пенсия это неизбежно.
 

savgust

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
205
Реакции
63
Поинты
0.000
инвестирование И пенсия. Одно другому – не помеха. А кто вам сказал, что одно может мешать другому? Пенсия - это оклад, а инвестирование - премия :). Они очень логично и правильно друг друга дополняют ;).
 
Сверху Снизу