Инвестирование или пенсия? - Страница 40

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Обладание информацией - половина победы. Гугл в помощь ;)

добавлено через 5 минут

Металлические счета от сбербанка - это лучшая придумка сбербанка :) за этими счетами нет реального металла. Если вещи называть своими именами, то это обычная долговая расписка с красивой легендой. При этом вам даже ничего не платят за пользование вашими деньгами. Хотите инвестировать в настоящее золото, берите ETF золотодобывающих компаний. Вообще золото это тихая гавань в кризис... если возьмете обзор за последний десяток лет, то можете много интересного увидеть.

А где можно взять ETF золотодобывающих компаний? Что для этого нужно? В принципе, дарить просто так деньги банку в постоянное пользование не охота, конечно.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Да в наше время надеяться на пенсию не стоит, особенно в связи с пенсионными реформами где принимаются далеко невыгодные условия для простых людей. Так что лучше надеяться на себя и заниматься инвестированием помимо основной работы.

добавлено через 16 минут
Государство все прекрасно знает, и где взять деньги, и сколько, просто предпочитает и дальше набивать карманы своим чиновникам, обворовывая в том числе и пенсионеров, которые все равно мало чего соображают, и довольствуются тем, что есть.
Полностью согласен с вами! У государства деньги есть и немалые и всех этих денег, что оседают в карманах крупных чиновников хватило бы на безбедную жизнь всех пенсионеров. Поэтому то и надо искать пути для обеспечения себя и своих близких. Уж лучше инвестировать чтобы потом было на что жить, а не существовать.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Да в наше время надеяться на пенсию не стоит, особенно в связи с пенсионными реформами где принимаются далеко невыгодные условия для простых людей. Так что лучше надеяться на себя и заниматься инвестированием помимо основной работы.
О пенсии нужно думать смолоду. Поэтому уже в юном возрасте нужно откладывать себе на старость. Кроме себя любимого, никто не позаботится:) Я за то, чтобы получать как и пенсию, так и проценты с инвестиций
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
О пенсии нужно думать смолоду. Поэтому уже в юном возрасте нужно откладывать себе на старость. Кроме себя любимого, никто не позаботится Я за то, чтобы получать как и пенсию, так и проценты с инвестиций
__________________
Конечно, получать и пенсию и проценты с ивестиций это будет очень хорошо. Но особо надеяться на пенсию не стоит. Принимаются законы не в пользу простых граждан и неизвестно чего ещё ожидать от пенсионных реформ.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
А где можно взять ETF золотодобывающих компаний? Что для этого нужно? В принципе, дарить просто так деньги банку в постоянное пользование не охота, конечно.
Этого добра много на NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа). Другой вопросу - как туда попасть обычному смертному. Возможности всегда есть вокруг нас, главное захотеть их найти и не пройти мимо.
Причем золото ресурс, позволяющий спасти деньги и подзаработать в кризис, в остальное время оно не особо шевелится. Среди ETF есть более интересные предложения.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Этого добра много на NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа). Другой вопросу - как туда попасть обычному смертному. Возможности всегда есть вокруг нас, главное захотеть их найти и не пройти мимо.
Причем золото ресурс, позволяющий спасти деньги и подзаработать в кризис, в остальное время оно не особо шевелится. Среди ETF есть более интересные предложения.

Понимать бы еще чего-то в этом. Помню, была в Банке Москвы, при мне мужчина то ли заключал договор на размещение средств в акциях, то ли покупал акции. Тоже была идея что-то подобное купить.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
инвестирование или пенсия? очень странный вопрос в стране, где начиная со времен перестройки, всегда стабильно обманывали пенсионеров. интересно еще и то, что средняя продолжительность жизни в России со временем, неуклонно падает и более 60% населения, просто не доживают до пенсии. Куда деваются все пенсионные накопления тех граждан, которые не дожили? и куда они опять задумали деть деньги тех, которые не доживут? не вопрос, а кощунство!
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Нужно и пенсию заработать и инвестировать одновременно, копеечка до копеечки будет нормальная сумма на старости лет.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Понимать бы еще чего-то в этом. Помню, была в Банке Москвы, при мне мужчина то ли заключал договор на размещение средств в акциях, то ли покупал акции. Тоже была идея что-то подобное купить.
Не обязательно иметь экономическое или финансовое образование, что бы выйти из круга и стать инвестором. Для этого достаточно найти квалифицированного финансового консультанта. Каждый должен заниматься своим делом. Вот вы, например, если заболит зуб, не начинаете изучать стоматологию, что бы его подлечить? Так же и на финансовом рынке, есть профессиональные финансовые консультанты (правда полно и мошенников), которые с удовольствием выполнят свою работу в ваших интересах.
То что вы видели, что мужчина заключал договор в банке Москвы, с целью размещения средств, на покупку каких либо активов, говорит об одном - у него есть понимание, что пора что то менять, но при этом у него нет консультанта, либо есть ... :) Грамотный финансовый консультант не будет рекомендовать размещать средства таким образом, потому что это чистый, 100%ный риск для капитала клиента. Я бы, например, на себя такую ответственность не стал возлагать. Есть гораздо более эффективные инструменты, с минимальным, либо стремящимся к нулю риском для инвестора.

инвестирование или пенсия? очень странный вопрос в стране, где начиная со времен перестройки, всегда стабильно обманывали пенсионеров. интересно еще и то, что средняя продолжительность жизни в России со временем, неуклонно падает и более 60% населения, просто не доживают до пенсии. Куда деваются все пенсионные накопления тех граждан, которые не дожили? и куда они опять задумали деть деньги тех, которые не доживут? не вопрос, а кощунство!
Мария, рано или поздно население начинает читать законы и искать возможности... кто говорит, что надёжные инвестиции делаются в РФ? есть ратифицированная Конвенция о правах человека, есть Конституция РФ, гражданский кодекс РФ... Всё говорит о том, что граждане имеют право заботиться о себе и использовать международные инструменты и сервис.
Нужно и пенсию заработать и инвестировать одновременно, копеечка до копеечки будет нормальная сумма на старости лет.
Абсолютно согласен. Главный ресурс - время. Чем меньше сумма в копилку падает, тем более длительный период необходим.

PS Извиняюсь за много букв ;)
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Не обязательно иметь экономическое или финансовое образование, что бы выйти из круга и стать инвестором. Для этого достаточно найти квалифицированного финансового консультанта. Каждый должен заниматься своим делом. Вот вы, например, если заболит зуб, не начинаете изучать стоматологию, что бы его подлечить? Так же и на финансовом рынке, есть профессиональные финансовые консультанты (правда полно и мошенников), которые с удовольствием выполнят свою работу в ваших интересах.
То что вы видели, что мужчина заключал договор в банке Москвы, с целью размещения средств, на покупку каких либо активов, говорит об одном - у него есть понимание, что пора что то менять, но при этом у него нет консультанта, либо есть ... :) Грамотный финансовый консультант не будет рекомендовать размещать средства таким образом, потому что это чистый, 100%ный риск для капитала клиента. Я бы, например, на себя такую ответственность не стал возлагать. Есть гораздо более эффективные инструменты, с минимальным, либо стремящимся к нулю риском для инвестора.


PS Извиняюсь за много букв ;)
Да, я с вами согласна. У меня тогда была идея купить акции Сбербанка - я как раз с ними договор о накоплении пенсии заключила - проценты были очень неплохие. Но я не знала как купить акции. В результате через какое-то время после этого акции поднялись в цене в два раза. Не могу сказать, что было обидно, что не нашла возможности для покупки, так как все-равно не располагала большой суммой.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Я тоже до недавнего времени считала, что Конституция - основной закон государства, должен быть и у нас. А знаете ли вы, что в Российской конституции, нет определения гражданина страны, нет определения российскому паспорту? А конституция страны, в которой нет определения кто является жителем страны - не действительна в мировом понимании этого слова...
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Так сложились обстоятельства, что большинство из моих друзей имея не плохие заработки не оформлены официально, фактически по документам они безработные, и часто я стаю свидетелем в разговорах, особенно с представителями старшего поколения, упрёков, мол нет стажа, нет трудовой – не будет мол и пенсии
Да,мой отец с шахты ушёл на пенсию,и получает 8 тр,у меня официальная зп 30,но за ноутбуком могу сделать и больше.Смотрю на то поколение,и понимаю,я хочу,и у меня будет по другому
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Да,мой отец с шахты ушёл на пенсию,и получает 8 тр,у меня официальная зп 30,но за ноутбуком могу сделать и больше.Смотрю на то поколение,и понимаю,я хочу,и у меня будет по другому

У Вас естественно все будет по другому, так как время не стоит на месте. А вот как будет - лучше или хуже не знает никто. Остается только надеяться и верить что завтра будет лучше чем вчера.

 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Я тоже до недавнего времени считала, что Конституция - основной закон государства, должен быть и у нас. А знаете ли вы, что в Российской конституции, нет определения гражданина страны, нет определения российскому паспорту? А конституция страны, в которой нет определения кто является жителем страны - не действительна в мировом понимании этого слова...
Что ни говорите, но польза всё таки есть. По крайней мере, если правильно пользоваться тем, что есть, то можно вполне комфортно жить и даже строить планы на будущее.
В конце концов, родину не выбирают ;)

Да,мой отец с шахты ушёл на пенсию,и получает 8 тр,у меня официальная зп 30,но за ноутбуком могу сделать и больше.Смотрю на то поколение,и понимаю,я хочу,и у меня будет по другому
Хорошее желание и отличная цель. Внесу свои 5 копеек: инвестирование в форекс - не самый удачный способ сформировать будущее, я бы рекомендовал более пристально рассмотреть фондовый рынок.
Если вы эксперт, и попадаете в 5% выигрывающих игроков, то снимаю шляпу и беру слова обратно.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Хорошее желание и отличная цель. Внесу свои 5 копеек: инвестирование в форекс - не самый удачный способ сформировать будущее, я бы рекомендовал более пристально рассмотреть фондовый рынок.
Если вы эксперт, и попадаете в 5% выигрывающих игроков, то снимаю шляпу и беру слова обратно.
Конечно,в планах есть переход на фондовый рынок,но сперва необходимо дождаться отпускных за 2 месяца,и уйти с работы.Далее размножить проценты,и уже начинать изучать по пути квик терминал
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Конечно,в планах есть переход на фондовый рынок,но сперва необходимо дождаться отпускных за 2 месяца,и уйти с работы.

Насчет отпускных - не знаю Ваше финансовое положение, а вот с работы уходить не обязательно.
Можно на фондовом рынке воспользоваться стратегией торговли на долгосрок и тогда работа не помеха.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Насчет отпускных - не знаю Ваше финансовое положение, а вот с работы уходить не обязательно.
Можно на фондовом рынке воспользоваться стратегией торговли на долгосрок и тогда работа не помеха.
Да и на форексе можно торговать на долгосрок,но лучше не распыляться.Лично по себе замечал и неоднократно-в отпуску всё контролирую и всё замечательно,но стоит выйти на работу,как наступает крах,возможно не прям сразу.В такие моменты вспоминается фильм "Секрет",когда говорилось о том,что если вы не в соответствии с тем что желаете,ну вот как-то так.Смысл в том,что меняется эмоциональный настрой,и постоянные негативные мысли связанные с работой,они в торговле ни к чему хорошему не пиведут
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В такие моменты вспоминается фильм "Секрет",когда говорилось о том,что если вы не в соответствии с тем что желаете,ну вот как-то так.

В этом случае я с Вами согласен. Для работы на рынке нужна предельная концентрация, чтобы никто и ничто не отвлекало от процесса - иначе возможны ошибки.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Да и на форексе можно торговать на долгосрок,но лучше не распыляться.Лично по себе замечал и неоднократно-в отпуску всё контролирую и всё замечательно,но стоит выйти на работу,как наступает крах,возможно не прям сразу.В такие моменты вспоминается фильм "Секрет",когда говорилось о том,что если вы не в соответствии с тем что желаете,ну вот как-то так.Смысл в том,что меняется эмоциональный настрой,и постоянные негативные мысли связанные с работой,они в торговле ни к чему хорошему не пиведут
Форекс и долгосрок? это чистая спекуляция.
На фондовом как раз можно инвестировать ни от чего не отрываясь и даже не забивая себе голову. Заключаете договор на обслуживание с надежным брокером и в добрый путь. Можно легко получить проектный ежегодный прирост капитала порядка 15-20% на долгосроке.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Инвестиции в форекс или в предлагаемый фондовый рынок, - риски на которые вы можете повлиять только решением вытащить от туда все деньги. А насчет выбора родины, да ее не выбирают. Ее заслуживают... В Ливии предали Каддафи, который заботился о своем народе, за государственный счет строил им дома, учил, лечил, поил и кормил быдлу, а они вот так с ним... Как мы с нашим царем. Туда нам и дорога.
 
Сверху Снизу