• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование или пенсия? - Страница 32

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Можно прилежнее работать на работе, а не бегать по больничным, вот деньги для инвестирования и появятся.
А с чего вы взяли, что все только и делают, что по больницам бегают? Небось, сами любите так поступать?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,389
Реакции
7,358
Поинты
251.402
Смотрит в сторону бизнеса, тот кто на этом завязан или те у кого мозги работают в этом направлении, но их единицы. А все остальные, может и не надеются, но ждут, это уж точно. Может еще не надеются и не ждут те, кому нет 30, им еще не до этого.

А мне уже больше чем 30 и чего мне ждать. Нужно все успеть сделать или это уже будет поздно.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Надеяться на пенсию и сидеть на маленьком окладе? Но тогда ни одной материальной мечты не воплотишь в реальность. Лучше уж без оформления работать, прилично зарабатывать и отлаживать часть денег на инвестирование.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Если доживу до пенсии, мечтаю жить так, чтобы переводить ее в детские дома, больницы и на другую благотворительность.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Если доживу до пенсии, мечтаю жить так, чтобы переводить ее в детские дома, больницы и на другую благотворительность.
На такой уровень в преклонном возрасте многие пожелали бы выйти.
 

Miselie

Новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
На такой уровень в преклонном возрасте многие пожелали бы выйти.

Чем раньше начать,тем лучше-главное Головой думать:_12:

добавлено через 3 минуты
А если больничный лист оформляется часто, потому что маленький ребенок болеет. Как тогда деньги на инвестирование выделять?

Попробуйте всего 10% ежемесячного дохода сыкономить,думаю всегда можно от чего-то отказаться,ну и на накопленные можно начинать.,а куда это уже другой вопрос:_106::thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Попробуйте всего 10% ежемесячного дохода сыкономить,думаю всегда можно от чего-то отказаться,ну и на накопленные можно начинать.,а куда это уже другой вопрос
Если нет у человека нескольких кредитов, то это возможно.
 

ActiveInvestor

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
По-моему основная задача инвестиций - как раз создать себе пенсию. Свою собственную, а не государственную.
Кстати, а что это за "консервативные" инвестиции 24% годовых?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Если доживу до пенсии, мечтаю жить так, чтобы переводить ее в детские дома, больницы и на другую благотворительность.
Так кто об этом не мечтает, да только половина пенсионеров всю жизнь работали на стаж, а сейчас получают нищенскую пенсию:).
На государство я не надеюсь, нужно самой думать о преклонном возрасте.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Реально у единиц в России достойная пенсия на которую можно жить, остальные выживают.
Ну нифига. Мои соседи дедушка и бабушка, ветераны труда, она ещё и малолетний узник фашистского концлагеря, получают где-то по 20 тыр каждый, сыновьям помогают. И оба этих пенсионера всю жизнь проработали обычными врачами. Стаж, конечно, охрененный - ветераны труда, как-никак.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну нифига. Мои соседи дедушка и бабушка, ветераны труда, она ещё и малолетний узник фашистского концлагеря, получают где-то по 20 тыр каждый, сыновьям помогают. И оба этих пенсионера всю жизнь проработали обычными врачами. Стаж, конечно, охрененный - ветераны труда, как-никак.

Ну вообще-то это и есть единицы, с какими-то спец.надбавками. Не все же ветераны труда и узники концлагерей.
 

Forex Trader 317907401

Интересующийся
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
оооооооо. ..........я хочу херачить 60 лет, а потом получать 40 баксов пенсии(((
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не все же ветераны труда и узники концлагерей
А что мешало заработать хотя бы "ветерана труда"? Это звание сохранилось и в России, для его получения необходимо не так уж и много: трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин при наличии наград или поощрений. Конечно, лодырям и НеРаботайНаДядю это недоступно из-за дефектов в их ДНК, но нормальному человеку - вполне.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
НеРаботайНаДядю
Эта категория населения способна себе обеспечить пенсию побольше 40 долларов в месяц. Зачем им лишаться своего здоровья на предприятиях ради этого почетного звания? Они сами себе бизнес создали и спокойно денежки инвестируют в надежные проекты.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А что мешало заработать хотя бы "ветерана труда"? Это звание сохранилось и в России, для его получения необходимо не так уж и много: трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин при наличии наград или поощрений. Конечно, лодырям и НеРаботайНаДядю это недоступно из-за дефектов в их ДНК, но нормальному человеку - вполне.

Вы сейчас "зарабатываете" ветерана труда?:)
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
А кто что думает по поводу накопительной пенсионной системы?
Только если рассматривать её с точки зрения диверсификации (на неё самому можно вносить средства), но целиком рассчитывать на неё я бы не стала.

Современные пенсионеры даже не знали такого слова Инвестиции.
У тех, кому сейчас до пенсии еще далеко, есть возможность даже не узнать что же такое Пенсия
Гораздо ценнее знать, что такое инвестиции, и быть самому себе хозяином, а не ждать подачек.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Эта категория населения способна себе обеспечить пенсию побольше 40 долларов в месяц. Зачем им лишаться своего здоровья на предприятиях ради этого почетного звания? Они сами себе бизнес создали и спокойно денежки инвестируют в надежные проекты.
Вы знаете, 99% из них вообще ни на что не способны - это ж люмпены, и не надо их идеализировать.

добавлено через 2 минуты
Вы сейчас "зарабатываете" ветерана труда?
Конечно, мне трудовую книжку завели уже в 14 лет. Да и медаль "Ветеран труда" красивая. Хотеть её!
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
Гораздо ценнее знать, что такое инвестиции, и быть самому себе хозяином, а не ждать подачек.
Здесь собрался народ более или менее грамотный в отношении инвестиций. Но ,таких "финансово продвинутых", слишком маленький процент от общего населения. В школах-ВУЗах эту дисциплину, как правило, не преподают.
Так что народ в основном будет ждать и надеяться на пенсию...
 
Сверху Снизу