• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро! - Страница 4

invoice

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
184
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Небольшая печка на дровах, которая умеет превращать энергию огня в электричество. Цена: $129
Интересная вещь, думал о чем-то подобном. Только печка могла бы быть и побольше, для обычного обогрева помещения. А так же что бы можно было включить от неё, например, стиральную машину, а не телефон заряжать. Для телефонов и попроще зарядки есть. )
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

У меня такое впечатление, что страны СНГ не очень поддерживают такие виды энергии, им же нужно делать деньги на полезных ископаемых. В то время как развитые страны очень активно работают в этом направлении. Не так давно на сайте видел тему о солнечных дрогах во Франции. Там правительство не жалеет денег на это.
 

invoice

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
184
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

У меня такое впечатление, что страны СНГ не очень поддерживают такие виды энергии, им же нужно делать деньги на полезных ископаемых. В то время как развитые страны очень активно работают в этом направлении. Не так давно на сайте видел тему о солнечных дрогах во Франции. Там правительство не жалеет денег на это.
Это да, но для персонального использования альтернативной энергии это не так важно. Пошел, купил, установил и пользуешься. ) Другое дело, что инвестиции не очень развиты в эту сферу.
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Пошел, купил, установил и пользуешься. )
Вы уверенны что все так просто, попробуйте установить у себя ветряк или солнечную батарею на весь двор и увидите сколько будет сложностей только со стороны документации.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

солнечную батарею на весь двор и увидите сколько будет сложностей только со стороны документации.
Зачем же двор занимать, можно на крышу или стены. Пока не решите продавать электроэнергию проблем с документацией не будет.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Как я понял, вы понятия не имеете о зелёном тарифе. Наберите в гугле "зелёный тариф для населения" и ознакомьтесь.

Распишите выгоду такого тарифа. Купили за столько то, выработали там-то, продали тем-то.
Я думаю это не сложно, если это позитивно и перспективно :)

И неплохо бы еще ваши фотки дома, с распечаткой от местной Облэнерго, что у вас за год гарантированно выкупали :)

Или вы в теории почитали, что это выгодно? :)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

И неплохо бы еще ваши фотки дома, с распечаткой от местной Облэнерго
И ключи от квартиры, где деньги лежат.)
у вас за год гарантированно выкупали
Вы нечего не путаете?
Или вы в теории почитали, что это выгодно?
Я не теоретик, как некоторые здесь, только реальный опыт.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Китайские инженеры из Ocean University и Yunnan Normal University разработали инновационные солнечные панели, которые могут работать в любую погоду, генерируя электричество даже из капель дождя. Традиционные солнечные батареи способны функционировать только в ясную погоду. Всепогодные элементы являются главным решением энергетического кризиса, убеждены конструкторы.
 

invoice

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
184
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Вы уверенны что все так просто, попробуйте установить у себя ветряк или солнечную батарею на весь двор и увидите сколько будет сложностей только со стороны документации.
Какой документации, о чем вы говорите )) Может мне ещё пылесос оформить? )) Это ж не в общественном парке, а в частном доме. Украсть могут, это да. Нужно в комплекте собаку заводить. )
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Какой документации, о чем вы говорите )
Если только в личных целях, то конечно не нужна документация. А если не продажу, то необходимо оформлять.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Китайские инженеры из Ocean University и Yunnan Normal University разработали инновационные солнечные панели, которые могут работать в любую погоду, генерируя электричество даже из капель дождя. Традиционные солнечные батареи способны функционировать только в ясную погоду. Всепогодные элементы являются главным решением энергетического кризиса, убеждены конструкторы

Вот это крутяк, пусть еще разработают, чтобы генерировали эллектричество даже ночью от света звезд и потоков ветра..)))

добавлено через 7 минут
Если только в личных целях, то конечно не нужна документация. А если не продажу, то необходимо оформлять.

А какая именно там документация и где ее брать, опишите если не трудно, мож кому пригодиться здесь)
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
А какая именно там документация и где ее брать, опишите если не трудно, мож кому пригодиться здесь)
Для каждой страны по разному. Но общая схема это поход в Облэнерго и борьба с огромной бюрократической машиной. Самый безболезненный вариант заказывать установку и покупку у самого Облэнерго, но это если лишних денег много, у них только цены на металлоконструкции с установкой начинаются от 10к баксов. Своими силами это обходится на порядок дешевле, НО в этом случае придётся проходить многочисленные комиссии, проверки и т.д. и каждому нужно дать, тут уж как повезёт с человеческим фактором. На сегодня Облэнерго всеми силами пытается препятствовать населению продаже электричества государству, хоть это и незаконно, оно и не удивительно за такую то цену. С каждым годом закупочная цена электричества для государства падает и я думаю со временем давление будет уменьшаться. А пока это только испытание для стойких духом или очень финансово обеспеченных.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

И ключи от квартиры, где деньги лежат.)

Вы нечего не путаете?

Я не теоретик, как некоторые здесь, только реальный опыт.

Вопросов больше нету :crackup:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Вот и чудесно. Пофлудили и хватит, набивать посты в другом разделе, будут вопросы по существу - задавайте.
 

Роман 1

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.020
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

быстрей бы перейти на альтернативн источники,которые бы выробатывлись у меня дома.сегодня принесли из жека платежку,печалька
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

быстрей бы перейти на альтернативн источники,которые бы выробатывлись у меня дома.сегодня принесли из жека платежку,печалька
Всё в ваших руках, коммунальные конечно очень дороги сейчас и сдавать позиции не собираются.
 

Роман 1

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.020
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

да еще года 3 и конец их бизнесу,грядут инновации
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

да еще года 3 и конец их бизнесу,грядут инновации
Через 3 года только подорожание тарифов грядёт.
 

Galina23

Интересующийся
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

мне кажется, что бы народ не придумал все равно его завалят, кто откажется от уже годами наработаного
 

Valery1

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
254
Реакции
124
Поинты
0.000
В настоящее время, готовлю шефу проект на солнечную электростанцию.
Коротко.
Планируем, что проект станет "открытым" на этапе монтажа. Т.е. будет предлагаться долевое участие. Предварительно рассматривается вопрос привлечения Европейских средств (заявку еще не давали).
Стартовая мощность 100-300 кВт (это то, что будет установлено за собственные средства, остальное добавляется привлекаемыми в партнерами)
Установка - Украина (не север :) подробнее заинтересованным). Территория охраняемая. Собственность - действующее производственное предприятие. Подстанция на территории.
Панели - никакого Китая! SunPower Panel is the Maxeon™ Solar Cell. Только на эти панели в мире дают гарантию на выработку 25 лет. Больше никто не дает гарантию на выработку, даже более короткие сроки. Во всяком случае мне не предложили. Обычно дают гарантию не на выработку, а на изделие. КПД 21% (обычно около 17%. 200 патентов). Эти панели работают в космосе. Дороже конечно Китая, но окупаемость быстрее, за счет эффективности.
Оформление на юрлицо - берется лицензия на продажу электроэнергию (частнику лицензия не нужна, он должен продавать только избыточную, что не потребил, а предприятие продает всю).
Продажа по Зеленому тарифу. Он с каждым годом снижается. Чем раньше запустим проект, тем интереснее. Фиксируется на запуске.
Что интересного узнал: лучше энергия вырабатывается при "сером небе", когда панели не сильно нагреваются. При открытом солнце летом, снижается выработка.
Для частника считал - мне не выгодно. Окупаемость 8-9 лет. Мне не интересно. Когда не знаешь куда деть деньги. Да и крыша должна быть удачно повернута. На землю частнику не разрешают ставить.
По предприятию окупаемость 6-7 лет и гарантированно в течении 25 лет доход.
Поворотные вообще не интересно.
Кому будет интересно - обсудим.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу