• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро! - Страница 5

Oleg1977psk

Новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

В настоящее время, готовлю шефу проект на солнечную электростанцию.
Коротко.

Для частника считал - мне не выгодно. Окупаемость 8-9 лет. Мне не интересно. Когда не знаешь куда деть деньги. Да и крыша должна быть удачно повернута. На землю частнику не разрешают ставить.
По предприятию окупаемость 6-7 лет и гарантированно в течении 25 лет доход.
Поворотные вообще не интересно.
Кому будет интересно - обсудим.

И кто же будет гарантировать на 25 лет?
 

Valery1

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
254
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

В личных переписках у людей возникают разные идеи, для меня непонятные.
Я делюсь информацией, как проходит мой процесс от подготовки до старта внедрения проекта. Рассчитывал, что услышу мнения и со мной поделятся опытом, кто проходил подобные процедуры и запускал аналогичный проект. Я никого и никуда не агитирую!
Величина Зеленых тарифов в Украине:
01.01.2016 – 31.12.2016г. – 0,19 € (4,52 грн.)
01.01.2017 – 31.12.2019г. – 0,18 € (4,28 грн.)
01.01.2020 – 31.12.2024г. – 0,16 € (3,81 грн.)
01.01.2025 – 31.12.2030г. – 0,14 € (3,33 грн.)
И кто же будет гарантировать на 25 лет?
О гарантии панелей, которые выбираем мы: SunPower.
Что такое гарантированная выработка?
Тесты на тепловую "выживаемость" даже не панелей, как таковых, выживаемость технологий.
На снимке граница сертификации (certification standart) и границы производительности различных систем.

Детальнее:
Что основательно убивает производительность / выработку электроэнергии солнечными панелями? Цикличность перепадов тепло/холод. Чем больше перепадов, тем хуже выработка.
Лето: Днём панель прогревается до +85 градусов, ночью + 30.
Зима: Днём (солнечный день) панель прогревается до +10 (внутри конструкции) и до -20 ночью. Это цикличность.
Есть позиция "Sertification standart". Её все проходят (ещё бы, нужно же получить сертификат), а вот что дальше ... 4-5 лет ... и всё?
Посмотрите на графики выработки панелями SUNPOWER.
Весьма показательно. Очень хорошая защита инвестиций в станциях с такими панелями.


Самая интересная статистика для меня: из 1000 панелей SUNPOWER отказов по различным причинам только 17! Обмен делают в любой период времени на протяжении 25 лет.
Исследования, статистику, сколько лет компания работает, какие 200 патентов её смотрите у них на сайте: sunpower.com
Я могу выслать презентацию (на английском) полученную от их представителя в Европе (европейская штаб-квартира территориально во Франции). Там есть графики, сравнения, тесты в т.ч. и на удар. А так же как проводят исследования университеты.
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Величина Зеленых тарифов в Украине:
Это величины для физических лиц. Как я понял вы хотите организовать всё в промышленных масштабах. Узнавали ли вы расценки Зелёного тарифа для предприятий? Так как по ним данные тщательно скрываются и насколько мне известно устанавливаются индивидуально.
 

Valery1

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
254
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Узнавали ли вы расценки Зелёного тарифа для предприятий? Так как по ним данные тщательно скрываются и насколько мне известно устанавливаются индивидуально.
Ставка «зеленого» тарифа для крышных солнечных электростанций промышленного назначения построенных в 2016 гг. – 0.172 евро Квтч.
Ставка «зеленого» тарифа для наземных солнечных электростанций промышленного назначения построенных:
в 2016 гг. - 0,16 евро за кВт-ч;
в 2017-2019 годах - 0,15 евро за кВт-ч.
Фиксируется ставка до 2030 года

Теперь у меня вопрос ко всем комрадам:
У кого есть список стран с актуальным Зеленым тарифом? Знаю, что их около 100. Нужен подробный.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Valery1, сейчас до сих пор промышленный от 30кВт считают?
У кого есть список стран с актуальным Зеленым тарифом?
Впервые в мире «зеленый» тариф (под другим названием) был введен в США в 1978 году президентом Дж. Картером, во время известного всем энергетического кризиса 70-х. В Европе первой была Германия, которая в 1990 году изменила свое энергетическое законодательство, прописав в нем процедуру стимулирования производства электроэнергии из возобновляемых источников, закрепив эту позицию в отдельном законе в 2000-м.
Пик принятия или развития «зеленого» тарифа приходится на середину-конец 2000-х (2005-2009 гг.): Австралия, Канада, Чехия и др. Более того, в Израиле (середина 1980-х, 2005) и Испании (2005-2006) приняты законодательные нормы, обязующие при возведении новых домов устанавливать на них солнечные коллекторы - для нагрева воды, и солнечные фотомодули - для производства электричества. В 2011 году более чем 50 стран приняли законы, стимулирующие выработку электроэнергии из альтернативных источников при помощи «зелёного» тарифа.
 

uas-nino

Интересующийся
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Реализуем бесперебойные источники энергии на торгах по всей стране. Требуются инвестиции в гос.контракты на поставку бесперебойных/альтернативных источников энергии. Инвестиции под конкретный контракт - направляются на закупку продукции у производителя. Выплата доли производится в течение 1 дня после оплаты по контракту заказчиком. Вопросы в лс.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

А до сих пор самой экологически чистой считается атомная энергетика.

Какая вы умница! :_1:

Украина в 80х это даже доказала. :rolleyes:
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,668
Реакции
20,362
Поинты
5.520

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Да не, нормально всё. Если косяк то Украина, если достижение на территории Украины, то СССР.)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

morg, ну да бывшая СССР, нынешняя Украина.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Да, Зелёный тариф на Украине сейчас действительно весьма хорош.
И я знаю о том, что люди на этом хорошо зарабатывают.
Только вот использование стандартных панелей совсем вчерашний день.
Тем более тогда, когда есть очень интересные разработки и готовые решения.
 

ruslan911

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Тема хорошая, только вод монополисты навряд ли дадуть ей раскрыться, а если и дадут, тот отберут у тебя твой бизнес
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Тема хорошая, только вод монополисты навряд ли дадуть ей раскрыться, а если и дадут, тот отберут у тебя твой бизнес

Полностью поддерживаю, и многие ЧП уже задумываются, чтобы вкладывать деньги в солнечную энергию на Украине. Только далеко не у всех такой стартовый капитал есть, там нужно хотябы тыс 300 грн, для начала..)
 
Последнее редактирование модератором:

ruslan911

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Вот смотрите хороший проект Скай Вей как думаете дадут ему релизоваться в России вообще?
 

Krokodile

Новичок
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Видел я этот Скай пока не инвестировал.... Сомневаюсь что дадут....скорее Володька сам его начнет лет через 10))))
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Вот смотрите хороший проект Скай Вей как думаете дадут ему релизоваться в России вообще?
По моему это чистой воды хайп - мыльный пузырь для развода людей и отмывки денег) такие проекты грандиозные инвестируют мировые магнаты, с простого народу на них денег собирать просто смешно..
 

ruslan911

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Ну зачем сразу хайп технологии Юницкого за рубежом уже начали реализовывать, струнные технологии это на самом деле хорошее направление, вот только я думаю что в России даже если правительство и примет эти технологии просто отберут у Юницкого этот бизнес и всё
 

ilaz13011984

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в альтернативные источники энергии! Ветряки, солнечные панели, гид

Солнечные панели
Это самый доступный источник энергии. Но лишать солнца целые поля:_15::_15::_15::_15:Поля так необходимые аграрной промышленности. А вот про крыши предприятий или домов - самое оно. К сожалению первичное оборудование очень дорого обходится+не прочность конструкций (град, ветер, снег).

Ветряки
Далеко не все регионы могут похвастаться стабильными ветрами умеренной силы. Но в тех местах где это встречается можно и развивать. Конечно поля заставлять не стоит. Но будь у нас пустыни нашли бы применение бескрайним пескам

Гидроэлектростанция
Из всех перечисленных это наиболее используемый источник энергии. Способна выработать огромное количество энергии. Но требует постоянного обслуживания
множества специалистов. Также к минусам отнесем негативное влияние на речную фауну.
В целом вижу развитие как комбинирование электро,оснащение. К примеру :
  1. крыши предприятия покрыты солнечными элементами
  2. Поо периметру н ограждение установлена гирлянда ветрягов
  3. Видела миниГЭС установленную на техническом ответвлении реки (искуственная ветка реки для водопоя)


как бы там ни было "за" и "против", но по мне это в разы лучше
АЭС
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Инвестирование в альтернативную энергию! Ветряки, солнечные панели, гидро-электро

Какие ветряки, какие солнечные панели. Даже если их КПД будет 100% они не смогут обеспечить нужным кол-вом электроэнергии. Будущее за атомной энергетикой.

Совершенно верно. Пока не восстановят способы добычи энергии с эфира, забытые со времен Николая Теслы и не усовершенствуют их, до этих пор самой эффективной будет ядерная энергетика.
А то что взрываются атомные станции, то строить нужно в правильном месте и перестать проводить эксперименты с мирным атомом.
 
Сверху Снизу