• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в автомобили

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Здравствуйте, хочу поделиться с Вами мыслями.

Есть у меня, не побоюсь этого слова, друг. Где-то полгода назад мы с ним заработали небольшую сумму денег. Я свою долю, как теперь модно говорить, диверсифицировал (банк, недвижка), а вот он решил заняться перепродажей автомобилей. Начал он с покупки лансера (2006 года), но вот позавчера он купил рэнджик (2010 года). Вот сейчас сижу и думаю, может тоже заняться.

В общем, если у кого-нибудь есть похожие случаи, примеры, может кто-то сам занимается. Буду рад услышать мнения, советы.

Заранее спасибо.:)
 

illnino777

Интересующийся
Регистрация
09.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
не нужна тебе такая машина брат)))
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
это смотря где их покупать. если на местном рынке, то я бы не советовала, в банке я бы кредит уму не дала, но если он их пригоняет из зарубежки, и покупает их на аукционах, то да, рентабельно, но продавать все равно трудно, тут удача нужна. прошли 90 -ые годы, когда машины как горячие пирожки разлетались, с наваром больше 100%.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Смысла здесь перепродавать туда- сюда особого не вижу. Хотя, конечно, есть такие талантливые люди, что сумеют найти свою выгоду, не исключаю. А вот такого товарища, который в конце 90-х ездил в США и покупал там бушное авто, а потом переправлял сюда и здесь продавал - знаю. Стартовый капиталец сколотил он знатный. Как сейчас - не в курсе.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В общем, если у кого-нибудь есть похожие случаи, примеры, может кто-то сам занимается. Буду рад услышать мнения, советы.

Заранее спасибо.:)

У меня одноклассник занимается таким направлением, не знаю ради денег или за любви к новым машинам. Но все же отмечу, начинал с 10-ки, бывало доходил до внедорожников, потом все заново, но деньги имеются. Если есть выгодное предложение, сразу скупает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
На растущем рынке это было просто, сейчас продажи стагнируют или падают даже, машины продавать свои то тяжело, а уж с выгодой то это делать, очень легко попасть можно.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
На растущем рынке это было просто, сейчас продажи стагнируют или падают даже
Как это ни странно, он, по его словам, именно этим и пользуется. Людям нужны деньги и они готовы скидывать цену.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Как это ни странно, он, по его словам, именно этим и пользуется. Людям нужны деньги и они готовы скидывать цену.
Дык когда ты себе покупаешь это вопросов нет-выгодно, а вот кому он их продает то? Плюс к тому можно на транспортный налог попасть на время владения и еще расходы.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Дык когда ты себе покупаешь это вопросов нет-выгодно, а вот кому он их продает то? Плюс к тому можно на транспортный налог попасть на время владения и еще расходы.
Поясню. Он покупает по дешевке машину, немного вкладывает в нее (в процентном соотношении от цены) и продает, но чаще меняется (на более дешевую). На счет налога да, это его беспокоит, но он как-то вопрос решает, как, пока не знаю)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Поясню. Он покупает по дешевке машину, немного вкладывает в нее (в процентном соотношении от цены) и продает, но чаще меняется (на более дешевую). На счет налога да, это его беспокоит, но он как-то вопрос решает, как, пока не знаю)
А смысл какой менять её на более дешевую? Ну поменял он на нее? И дальше, что? На счет налога думаю не платит просто, вот и все.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
В настоящее время, согласна, навар 20% - среднестатистический навар на автопродажах, но в 90-х годах, кто этим занимался, люди занимали баксы под 1% в день, ехали в Германию, привозили машины, расстамаживали, продавали и возвращали деньги с процентами. (обычно процентов накапывало не менее 50%) В следующие поездки деньги занимались только в случае пригона партии авто. Поинтересуйтесь... Мой муж тогда кредиты из своего банка выдавал и под меньшие проценты никто не кредитовал. Доходило до 3-х% в день.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
А смысл какой менять её на более дешевую?
обмен происходит с доплатой разницы

добавлено через 4 минуты
В следующие поездки деньги занимались только в случае пригона партии авто. Поинтересуйтесь
уже интересовался, пока не рассматривает такой вариант (про заграницу)
 
Последнее редактирование:

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Лучше открыть шиномонтажку с мелким ремонтом авто. Перепродажа машин, приобретенных внутри страны возможна, но многие, фирмы с объявлениями срочного выкупа авто, зависли. Даже банки, в настоящее время, менее охотно выдают автокредиты. Сказывается кризис. А другу вашему просто везет, возможно повезет и вам. Удачи
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
обмен происходит с доплатой разницы
Интересно, и часто нынче люди сдаю бюджетные авто, чтобы взять премиальные, и с каким сегментом он работает не расскажите, мне правда интересно.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
и часто нынче люди сдаю бюджетные авто, чтобы взять премиальные
не совсем понял фразу

и с каким сегментом он работает не расскажите, мне правда интересно.
Сегмент абсолютно разный. Дело в том, что у него есть небольшой автокомплекс (автомойка+шиномонтажка) в одном из спальных районов. Функционирует он уже 2 года, поэтому он быстро узнает о том, кто в этом районе хочет продать авто, ну и машины он уже знает, так как до этого они приезжали. Ну и еще он все время сидит на сайтах о продаже машин.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Сегмент абсолютно разный. Дело в том, что у него есть небольшой автокомплекс (автомойка+шиномонтажка) в одном из спальных районов. Функционирует он уже 2 года, поэтому он быстро узнает о том, кто в этом районе хочет продать авто, ну и машины он уже знает, так как до этого они приезжали. Ну и еще он все время сидит на сайтах о продаже машин.
А ну если свой автокомплекс то вопросов нет, у него есть кого припахать всем этим заниматься и связи в этой сфере тоже.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
А ну если свой автокомплекс то вопросов нет, у него есть кого припахать всем этим заниматься и связи в этой сфере тоже.
Что очередной раз подтверждает истину о том, что инестировать нужно в отрасль, в которой разбираешься)))
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Я сам этими занимался в свое время привозил из Европы битые иномарки, восстанавливал и продавал, сейчас этим легче заниматься интернет(авито и другие сайты) помощь.
 
Сверху Снизу