Инвестирование в автомобили - Страница 2

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Я сам этими занимался в свое время привозил из Европы битые иномарки, восстанавливал и продавал, сейчас этим легче заниматься интернет(авито и другие сайты) помощь.
Вы имеете в виду сайты-аукционы?
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Вы имеете в виду сайты-аукционы?
Да раньше тоже с европейских аукционов покупали, просто сейчас уже все машины выбирают на сайтах своего города или региона, поэтому найти покупателя легче стало.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259
Что очередной раз подтверждает истину о том, что инестировать нужно в отрасль, в которой разбираешься)))
Тут как бы разбираешься ты или нет, есть есть еще скажем так общая обстановка и среда, которая может способствовать или же наоборот препятствовать сильно. Как поднятие пошлин убило импорт бу авто, и налаженный годами бизнес.
 

rendexcottoneyejoy

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
180
Реакции
16
Поинты
0.000
Здравствуйте, хочу поделиться с Вами мыслями.

Есть у меня, не побоюсь этого слова, друг. Где-то полгода назад мы с ним заработали небольшую сумму денег. Я свою долю, как теперь модно говорить, диверсифицировал (банк, недвижка), а вот он решил заняться перепродажей автомобилей. Начал он с покупки лансера (2006 года), но вот позавчера он купил рэнджик (2010 года). Вот сейчас сижу и думаю, может тоже заняться.

В общем, если у кого-нибудь есть похожие случаи, примеры, может кто-то сам занимается. Буду рад услышать мнения, советы.

Заранее спасибо.:)
Есть, дядя мой, начинал с 8-9 точно не помню, ну прям копеешные которые, перевернуть да поджечь :_15:, но он шаманил и продавал, сейчас вот на гранте ездит, ну т.е. с ~20к до 300к. Он странную политику ведет конечно покупая совсем хлам, но даже в такой ситуации за пару лет можно уж хотябы не в миллионы но себе какую-никакую машинку да купить. А если стартовый больше - флаг в руки и зарабатывать:d-thumbup:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Есть, дядя мой, начинал с 8-9 точно не помню, ну прям копеешные которые, перевернуть да поджечь :_15:, но он шаманил и продавал, сейчас вот на гранте ездит, ну т.е. с ~20к до 300к. Он странную политику ведет конечно покупая совсем хлам, но даже в такой ситуации за пару лет можно уж хотябы не в миллионы но себе какую-никакую машинку да купить. А если стартовый больше - флаг в руки и зарабатывать:d-thumbup:

Если присутствуют умения работы по кузовщине и самому ремонту, то можно заниматься. У меня знакомые скупают битые и казалось бы безнадежные машины и делают из них конфетку. Прибыль приличная выходит.
 

rendexcottoneyejoy

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
180
Реакции
16
Поинты
0.000
Если присутствуют умения работы по кузовщине и самому ремонту, то можно заниматься. У меня знакомые скупают битые и казалось бы безнадежные машины и делают из них конфетку. Прибыль приличная выходит.

Да да, это определенно важный фактор. Если не шаришь, то тебе такие же как и ты продадут хлам, там оборот то идет в основном уже у перекупов наверное ;D
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да да, это определенно важный фактор. Если не шаришь, то тебе такие же как и ты продадут хлам, там оборот то идет в основном уже у перекупов наверное ;D

Да у них там полная система. В основном берут кредитные машины и не старые. Был момент, парень лифан х60 14 года продал им за 100тысяч рублей. Они с него реализовали около 300 тысяч..
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000

rendexcottoneyejoy

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
180
Реакции
16
Поинты
0.000
Таким бизнесом выгодно заниматься, если уже есть и автомойка и автосервис с покраской свой. Когда можно недорого улучшить/починить купленую машину.

Да ну чет это как-то нехило так, автосервис с нормальным буксом красочным стоит огого, да и ребята там не будут из подворотни работать. Думаю, если есть 2 таких бизнеса, то с развалюхами точно не захочется иметь дело, а более менее адекватный класс сильно не наваришься
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Да ну чет это как-то нехило так, автосервис с нормальным буксом красочным стоит огого, да и ребята там не будут из подворотни работать. Думаю, если есть 2 таких бизнеса, то с развалюхами точно не захочется иметь дело, а более менее адекватный класс сильно не наваришься
Ну не скажите. Буквально на прошлой неделе смотрел видео про восстановление Геленвагена. Взяли за 300 тысяч, восстановили и выставили за 1.5 миллиона на продажу. Прибыль вполне неплохая.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Взяли за 300 тысяч, восстановили и выставили за 1.5 миллиона на продажу. Прибыль вполне неплохая.
Естественно можно прилично навариться, если это действительно востребованный автомобиль, который сложно найти. Восстановление не дорогое, но потом аукцион может цену разогнать очень прилично.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Естественно можно прилично навариться, если это действительно востребованный автомобиль, который сложно найти. Восстановление не дорогое, но потом аукцион может цену разогнать очень прилично.
Вот уже не первый раз читаю про аукционы. К сожалению, никогда с ними не сталкивался. Может кто-нить подскажет, как "правильно столкнуться"?))) (можно в лс).
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вот уже не первый раз читаю про аукционы. К сожалению, никогда с ними не сталкивался. Может кто-нить подскажет, как "правильно столкнуться"?
Я имею введу международные аукционы или выставки автомобилей, где вы может толкнуть свою старуху. А у вас что, есть хороший раритетный автомобильчик? ;)
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Я имею введу международные аукционы или выставки автомобилей, где вы может толкнуть свою старуху. А у вас что, есть хороший раритетный автомобильчик?
А, Вы про раритетный))) я-то про обычные говорил
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А, Вы про раритетный))) я-то про обычные говорил
Ну я так понимаю словосочетание "инвестирования в автомобили". Нет можно конечно там СТО открыть или заняться производством этих автомобилей, но это уже бизнес.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я сам этими занимался в свое время привозил из Европы битые иномарки, восстанавливал и продавал, сейчас этим легче заниматься интернет(авито и другие сайты) помощь.
В наше время сейчас подобным бизнесом занимаются большинство, скажу честно достаточно не маленький доход приносит, главное правильно все продумать . :d-thumbup:
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
В наше время сейчас подобным бизнесом занимаются большинство, скажу честно достаточно не маленький доход приносит, главное правильно все продумать .
Тут думать не надо нужно просто уметь извините за сравнение из дерьма сделать конфетку и все !
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестицирование в такое авто могут принести существенную прибыль со временем. Машин такого класса больше не становится, часть из них бесследно пропадает, другие значительно изнашиваются. Подождав буквально 4-5 лет, человек, вложившийся в коллекционный экземпляр, может получить серьезную прибыль.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Можно инвестировать на долгий срок, купить какой то автомобиль и продать со временем как раритет, но можно т не продать автомобиль, не понятно черег сколько лет он станет раритетом

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 
Сверху Снизу