Инвестирование в автомобили - Страница 3

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Главное наличие возможно и желания заниматься этим направлением, а так на любой товар найдётся свой покупатель, так что дерзайте удача сопутствует упорным.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А мне кажется что инвестирование в автомобили это например сдача их в аренду. Естественно со страховкой ТО и тому подобное. Сразу вспоминается один из таких прокатных агентств в Минске)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А мне кажется что инвестирование в автомобили это например сдача их в аренду. Естественно со страховкой ТО и тому подобное. Сразу вспоминается один из таких прокатных агентств в Минске)

В Москве так же набирает оборот такой вид услуги, где по приложению можно найти ближайшую машину и доехать до нужного пункта назначения. Точно не помню как проходит сам процесс, но что-то смотрел.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Точно не помню как проходит сам процесс, но что-то смотрел.
Да. В Минске только не давно начали такую вещь пробовать и пока только в тестовом режиме. Но со временем появится. Зашел в приложение, нашел машину, доехал до места, оплатил. если далеко ездил, заправил и помыл.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да. В Минске только не давно начали такую вещь пробовать и пока только в тестовом режиме. Но со временем появится. Зашел в приложение, нашел машину, доехал до места, оплатил. если далеко ездил, заправил и помыл.

Вот в это направление реально нужно вкладываться, если есть большие средства. Тут просто дело в том, что одной машиной не ограничишься. Если город большой и 10 машин будет мало.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Есть у меня, не побоюсь этого слова, друг. Где-то полгода назад мы с ним заработали небольшую сумму денег. Я свою долю, как теперь модно говорить, диверсифицировал (банк, недвижка), а вот он решил заняться перепродажей автомобилей. Начал он с покупки лансера (2006 года), но вот позавчера он купил рэнджик (2010 года). Вот сейчас сижу и думаю, может тоже заняться.

В общем, если у кого-нибудь есть похожие случаи, примеры
У меня дядя (работает он сам в администрации города у себя там на севере) но много лет каждый год обновляет свою машину .Ездит короче в москву в одну и ту же фирму ,покупает,возвращается к себе,год ездит ,продает у себя дороже чем купил(по их ценам).Едет опять в москву и берет машину дороже .Начинал с волги ,2 года назад ауди ку5,нынче и не знаю даже.Ну такой вобщем бывает расклад
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Если город большой и 10 машин будет мало.
Ну для начала и десяти машин будет достаточно, просто чтобы почувствовать и оценить будет и пользоваться такой вид транспорта спросом. Однако он дешевле чем такси.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну для начала и десяти машин будет достаточно, просто чтобы почувствовать и оценить будет и пользоваться такой вид транспорта спросом. Однако он дешевле чем такси.

Чтоб оценивать саму систему, лучше обратиться к тем, кто уже внедрил этот процесс. Самому с самого начала разбираться будет трудно в любом случаи.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Самому с самого начала разбираться будет трудно в любом случаи.
Они и делают это на примере уже внедренной системы в другой стране. В Минске же до этого, никто такого не делал и не думал. Это первый представитель такого сервиса.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Они и делают это на примере уже внедренной системы в другой стране. В Минске же до этого, никто такого не делал и не думал. Это первый представитель такого сервиса.

В принципе, если нет денег, то можно по сотрудничать с такими сервисами. Пусть вы будите не первым человеком в этом бизнесе, зато уже в теме и поддержка с их стороны будет как финансовая, так и моральная.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
У меня дядя (работает он сам в администрации города у себя там на севере) но много лет каждый год обновляет свою машину

Так на Дальнем Севере всегда цены намного выше на всё, чем в той же Москве. неудивительно что ваш дядя смог построить для себя такую подработку. Вряд ли можно назвать это бизнесом правда. Ведь это не на постоянной основе у него?
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Вряд ли можно назвать это бизнесом правда. Ведь это не на постоянной основе у него?
Привел пример того как можно "вырасти" .Еще знакомые товарищи также занимаются через объявления поиском по всей стране подержаных авто в хорошем сост .ремонтируют и перепродают .
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я сам этими занимался в свое время привозил из Европы битые иномарки, восстанавливал и продавал, сейчас этим легче заниматься интернет(авито и другие сайты) помощь.

Интересный вид заработка и инвестиций, два в одном. Покупаешь старье и битое, рехтуешь и продаешь как новое. А покапатели не капризничали? Или они изначально знали о том, что машина не новая?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Хорошо для начала присмотреться выстрелит ли, инвестировать в кота в мешке не очень бы хотелось. То что подходит для другой страны у нас может совсем не прижиться.

Верно, но как можно заметить, что все же уже в двух странах это направление развивается, а в Америке и т.п уже давно есть такие службы. Только там немного иная система аренды машин.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну к нам всегда это приходит позже других стран, как вот например сейчас обстоит дела с электрокарами в Беларуси. Электрические заправки только только появляются, многих фирменных еще нет, а авто в основном Тесла, но их совсем не много.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Инвестиции в автомобиль- не реально, в автомобиль только вкладываешь, вкладываешь, с каждым годом цена его падает и падает, в результате если все подсчитать, то за вложенные деньги можно ещё один автомобиль купить было)). А продашь дёшево.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну к нам всегда это приходит позже других стран, как вот например сейчас обстоит дела с электрокарами в Беларуси. Электрические заправки только только появляются, многих фирменных еще нет, а авто в основном Тесла, но их совсем не много.

Да, тоже такая тенденция набирает обороты. Как то смотрел обзор по этому поводу.. Машин еще по всему государству мало, потому и не торопятся особо развиваться.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А мне кажется что инвестирование в автомобили это например сдача их в аренду. Естественно со страховкой ТО и тому подобное.
Да такой вид инвестиций мне кажется вполне окупаемый и будет приносить не плохой доход, главное, что бы страховка была....
 
Сверху Снизу