• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ) - Страница 57

Ваши мысли по поводу акций Twitter


  • Всего проголосовало
    80

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, слишком сильно стараетесь, даже не вникая в суть. Я четко расписал все выше и не понимаю какие еще могут оставаться вопросы. Считаю обвинения абсолютно неконструктивными. Добавил в черный список, больше можете не стараться, Ваши сообщения меня не побеспокоят.
Это я расписал все. А вы ничего не расписали.
 

SkalperFX

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
257
Реакции
27
Поинты
0.000
EmilAlex выложите свой стеймент, большенство скептиков сразу утихнет....
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Вот что вы расписали (подчеркнуты места, совершенно не соответствующие вашим же утверждениям в постах # 764, ##782-784):

Я же писал, что из Zillow меня выбило, на предотчетной волатильности к тому же рынок был турбулентным, но я ожидал спокойствие в следующую неделю, я оставил только мелочь 100 акций, так как увидел большой потенциал и потом как только вышел отчет через несколько дней я полностью вернулся в акции, как только они снова начали показывать здоровье. Все эти действия я описывал в постах на этих двух страницах, нужно быть более внимательным.
https://mmgp.com/showthread.php?t=206936&page=109
https://mmgp.com/showthread.php?t=206936&page=110

Я внимателен, к несчастью для вас:)
Факты. Отчет был седьмого мая после рынка. А вы писали, что прикупили акций до отчета 5 мая, а 6-7 мая перед отчетом цена падает от уровня 5 мая на 14 долларов. И когда вам пишет Palmas 8 мая в 11.36, , что

EmilAlex, Что вы имеете в виду, приняли неплохо?
График совсем грустный:
,
вы пишете ему 8 мая в 15.37:

Palmas, что здесь грустного? Продажи в день перед отчетом - обычная практика, не все хотят оставлять риск.

Когда вы писали вот это:

Palmas, это же не - 9% от точки входа, а от максимума. Внутри дня это слив, в долгосрок - обычная волатильность.

Пока Zillow хоть и болтает, но он не сломан и выручка ок, так что особых проблем не вижу.

На тот момент минус 9% было не от максимума, а падение цены только за один день 7 мая. От максимума падение цены составило на время закрытия акции 7 мая не 9%, а почти 16%.

У вас уже тогда от точки входа были убытки больше 10%: 10.3% по стопу и на момент открытия акции 8 мая на 95.49 еще 2.5% убытков от тех самых 97, а цена в тот день спускалась до 92 долларов, то есть ваши убытки доходили до 10.3+5.1%= 15.4%. И вы ничего не делали, вы их терпели!

EmilAlex, люди обманывают, но графики и цифры правдивы.

Вывод:
вы купили акции после стопа на 87, если вообще купили, до отчета - с максимальным риском, и вы ничего реального не отражали в своих постах, а на сайте "Первоклассные акции" вы пишете вымысел.


Это просто для сведения тех, кто полагается на ваши слова и обещания. Теперь они знают, значит, предупреждены.

добавлено через 11 минут
EmilAlex выложите свой стеймент, большенство скептиков сразу утихнет....
EmilAlex сам против себя свидетельствует, поэтому ему никакой рисованный стейтстмент не поможет.
БольшЕнство все понимаИт:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Хорошее движение в покрытой ранее Canadian Solar (CSIQ). Может с легкостью продолжить рост на новые максимумы.
 

Вложения

  • csiq.png
    csiq.png
    26.6 KB · Просмотры: 127

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Онлайн-трансляция Apple event ну русском в течении получаса. iPhone 6, iWatch и остальные устройства.
 

Puccku-napeHb

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Онлайн-трансляция Apple event ну русском в течении получаса. iPhone 6, iWatch и остальные устройства.

Рынок отреагировал небольшой коррекцией.
Презентовали унылоту, разве что apple pay занятная. Как они на этом зарабатывать собираются тока непонятно - вся маржа у VISA да Mastercard по идее останется.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Коммерческим банкам, системам Visa и MasterCard выгодна такая технология, она довольно удобна и в iPhone есть необходимый сенсор отпечатка пальца для дополнительной безопасности. Они будут рекомендовать технологию своей широчайшей базе клиентов, а это дополнительные покупки iPhone 6 и 6+

В СНГ я думаю такая технология придет не скоро. Постоянно вводить пин и ожидать связи с свервером при каждой покупке не очень удобно. По NFC это буквально 1-2 секунды.
 

Puccku-napeHb

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Коммерческим банкам, системам Visa и MasterCard выгодна такая технология, она довольно удобна и в iPhone есть необходимый сенсор отпечатка пальца для дополнительной безопасности. Они будут рекомендовать технологию своей широчайшей базе клиентов, а это дополнительные покупки iPhone 6 и 6+

В СНГ я думаю такая технология придет не скоро. Постоянно вводить пин и ожидать связи с свервером при каждой покупке не очень удобно. По NFC это буквально 1-2 секунды.

Пользуюсь пластиковой картой VISA с NFC (они называют это payWave, у мастеркарда эта же технология называется PayPass) - в ближайших магазинах (Магнит, Перекресток) терминалы на кассах поддерживают NFC, считывание данных за полсекунды происходит, но без связи с сервером не обходится все равно.
Для покупок меньше тысячи рублей пин вводить не нужно.

Т.е. технология давно внедрена и работает, зачем тут Apple не очень понятно.
Возможность не носить с собой несколько карточек - слабоват профит.

EmilAlex, что думаете о ближайшем будущем акций Apple?
Не будет ли такого же слива, как в 2012 после анонса iphone 5?
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Немного о диверсификации.​
Все знают, что яйца нужно беречь. И так же общеизвестно, как это следует делать: не совать их в одно место, то есть, не класть их в одну корзинку :biggrin2:, чтобы потом не было мучительно больно...
В корзинке "Первоклассные акции" до недавнего времени было две пары яиц, которые внутри каждой пары усиливают рост капитала и точно так же усилят потери. Вернее, одна пара уже усилила, вторая готовится усилить потери от незафиксированной прибыли.

Акции Z и TRLA кровные братья. Их родство очевидно, даже если не знать новостей за последние два месяца

Цена акции Z пробила первый уровень поддержки и выглядит так, словно она готова уйти ниже. Следующие станции остановки на 123, и если это бастион не устоит, то цена пойдет к 110.

TRLA вчера остановилась на первом уровне поддержки на 54.7. Готова так же скользнуть вниз к 47 и дальше к 43 и 40. И главное, что самое вероятное: они двигаться в этом напрвлении будут вместе одновременно, взаимно увеличивая потери тех, кто являются держателями этих акций.

Пара TWTR и FB тоже родственники. После того, как в июле перед отчетом у инвесторов были тревоги, купированные отчетом, они движутся почти синхронно.
Но между ними есть существенная фундаментальная разница, о которой инвесторы вспомнят, когда нужно. Разница состоит в том, что FB работает с прибылью, а TWTR весь в убытках. Но сейчас это не должно нас интересовать, потому что сейчас они повалятся в случае хорошего падения - вместе, тоже взаимно усиливая потери тех, кто ждет роста цен на эти акции выше 100 долларов.
В случае падения FB может задержаться на уровне 75-75.5. Если же движение вниз пойдет дальше, то следуюий уровень поддержки будет около 72, и когда произойдет пробой ЕМА (20), то полетим к 65.

TWTR, пробив уровень в 49, может остановиться на 44 и дальше его полет может удержать 42.

Движение этой пары яиц тоже будет совместным и те, кто держат их не так, как нужно, должны как-то позаботиться, чтобы уберечь их содержимое :biggrin2:

Наш мастер EmilAlex создал такой порфельчик акций, словно намеренно хотел увеличить риск владения этими акциями. Не думаю, что так: он просто об этом не знал, а если где-то теоретически помнил про яйца, то вряд ли задумывался.

Вот теперь он как бы продал Z и TRLA, но пока оставил FB и TWTR. Но мне важно было объяснить принцип. Ведь, как мне сказали, автор учит людей, как работать на фондовом рынке. А в плане диверсификации этот портфельчик был примером того, как не нужно диверсифицировать инвестиции.
 

Igor Ra

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
25
Реакции
6
Поинты
0.000
Посоветуй компании/etf или еще чего, чтобы выйти на +15-20% до конца года ($BABA?)
Решил поторговать, целился на twtr, обналичил вклад, конвертация и уже в убытке
Планировал войти в twtr, но судя по твоим постам там все ужасно.

также, буду благодарен, если поделишься опытом по торговле деривативами, хочу изучить тему.

добавлено через 1 минуту
вопрос к Speculant
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Посоветуй компании/etf или еще чего, чтобы выйти на +15-20% до конца года ($BABA?)
Решил поторговать, целился на twtr, обналичил вклад, конвертация и уже в убытке
Планировал войти в twtr, но судя по твоим постам там все ужасно.

также, буду благодарен, если поделишься опытом по торговле деривативами, хочу изучить тему.

добавлено через 1 минуту
вопрос к Speculant

В TWTR риск большой - это же типичная спекулянтская акция, способная раздуваться в пузырь. Такие акции могут быть очень прибыльными, ведь никто лучше спекулянтов не чувствует запах быстрых денег:). Это делает вложения в эту акцию рискованными. Цена ее растет на мнении, что акция "рванет", акция модная и т.д. Эта цена не обеспечена фундаментально ничем. Ее разумный ценовой уровень около 20 долларов
Спекулянты быстро реагируют, быстро входят в акцию и быстро ее продают, сняв прибыль. Это бросает цену вверх-вниз. Поэтому долгосрочным инвесторам трудно терпеть подобные ценовые броски и они избегают ее.

Цена зависит от новостного фона. Вот компания объявила, что сделает кнопку @Buy@, и пошел рост цены. Но пока эта новость станет деньгами, реальными деньгами, которые обеспечивают финансовую прочность компании, должно пройти немало времени. Поэтому на новости рост, затем выход из акции спекулянтов приводит к возврату на уровень 50.50. Кстати, очень хорошо график отражает эти входы и выходы спекулянтов из бумаги: к закрытию они стремятся фиксировать прибыль от роста, предпочитая не держать позиции овернайт - понимают риск :biggrin2:

Акция вчера достигла полугодового максимума. Но с такими бумагами вечная морока. Тут же в постмаркете она съехала на "магический" в последнее время уровень 52, потому что компания объявила о намерении выпустить на $1.3 млрд конвертируемые бонды: на $ 650 млн конвертируемых необеспеченных приоритетных облигаций со сроком погашения 2019 и еще на $ 650 млн конвертируемых необеспеченных приоритетных облигаций за 2021 год, которые будут конвертированы в денежные средства или обыкновенные акций, или частично и те и другие.

Такие бонды могут быть прибыльными. Но мы тут речь ведем об акции. Акция нестабильная. Если учесть, что рынок в целом ожидает коррекция, то TWTR будет доставлять своим владельцам очень ощутимые неприятности. Без страховки я не советую в нее вкладываться.

Я могу ошибаться и не умею предсказывать будущее:) На мой взгляд, рынок израсходовал потенциал роста и найти перспективно растущую акцию непросто. К Новому Году обычно растет AAPL: его игрушки покупают на подарки, поэтому он и презентации новых погремушек перенес на осень.
Но если рынок повалится, то и AAPL не удержится - будет корректироваться, т.к. он тоже перекуплен, и для нового роста требуется существенный драйв.

BABA может дать хорошую прибыль на высоком риске, но это авантюрная торговля, а не среднесрочное вложение. Спекульнуть на IPO - это увлекательно будет. Дальше нужно смотреть. Возможны разные сюрпризы. Это выход на публику компании, которая уже владеет огромным сектором продаж в интернете, поэтому ожидать перспектив и расширения сферы трудно. Важно то, как бумагу оценят "большие деньги". Могут и завалить.
Пока BABA без опционов, покупать - рисковая авантюра.

Я посмотрю, что можно будет купить на 4 месяца. Возможно ETF на бонды или какой-то, рассчитанный на падение рынка, на коррекцию.
Мне перспективным кажется сейчас рост драгоценных металлов, поэтому можно проанализировать покупку какого-то из ETF на золоте, серебре...
Можно взять ETF на китайский индекс. Китай пока еще порастет.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Какая связь наличия опционов и рисковости затеи?
Хеджировать падение покупкой путов?
Да, конечно! Это снижает риск, ведь крупные держатели не поступают так, как мелочь: они пакеты хеджируют опционами, а это уменьшает вероятность ценовых бросков.

Я забыл указать, что на меньшем риске на IPO BABA можно заработать на акциях YHOO - компания владеет 22% акций BABA. Мне кажется, что до IPO BABA акции YHOO порастут. Они уже пробили локальный восьмилетний максимум на этом ожидании и готовы пойти дальше вверх - к 50.
Советую обратить внимание.
А BABA имела негативный опыт листинга на бирже Гонконга, откуда была исключена из листинга после потери ~55% цены. История может повториться. :)
 

Puccku-napeHb

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
довольно интересная ситуация разворота бизнеса, аналогичная Netflix и Green Mountain Coffee. На спокойном рынке в ближайшие 3-4 квартала можно запросто увидеть рост до 150$.

Что сейчас про Netflix думаете?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
YHOO оправдывает ожидания. Сегодня вырос на +4%.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Посоветуй компании/etf или еще чего, чтобы выйти на +15-20% до конца года ($BABA?)
Однозначно следует купить VXX. Это ETF на индекс волатильности CBOE VIX. Сейчас сформировано двойное дно. Впереди турбулентность конца финансового года, обострение страхов относительно роста ставок, геополитическая нестабильность, что конечно приведет к росту волатильности рынка в целом и соотвественно к росту цены VXX. Броски цены могут быть значительными.
Цель по цене: первый уровень 32 (+10%), второй уровень на 35 (+ 20%), третий уровень на 39-40 (+35%). Думаю, что к Рождеству будет на третьем уровне:)

Поэтому, если вы хоть как-то смотрите за рынком, то поставьте после покупки Trailing Stop, это обеспечит вам спокойствие и прибыль. Размер его вы можете определить в %% или в пунктах. Я бы поставил Trailing размером в минус 0.6 пункта или около 2%. Это следует сделать потому что, когда волатильность рынка начнет расти, волатильность самой акции фонда тоже будет весьма высока. На рынке будут чередоваться дни пессимизма с днями оптимизма, чтобы затем вновь вернуться к падению. Ваш ориентир таков: если вы в новостях слышите, что рынок США начал падение и ДОУ, снизился и НАСДАК с СиП, значит ваши денежки растут :money: и следует посмотреть, как там дела.

Всегда приятно снять прибыль и войти в акцию на новом, более низком уровне, вместо того, чтобы быть страусом, спрятавшим голову в песок, чтобы не видеть, как только что образовавшаяся прибыль уходит в этот самый песок:). Для тех, кто не знает, объясню. Трейлинг - подтягивающийся стоп. Когда акция растет, он поднимается вместе с ценой. Но если цена вдруг пойдет вниз, то сработает стоп, обеспечив прибыль от роста. Например, акция куплена за 20 долларов. Цена выросла до 24, прибыль составляет 20%. но наступает коррекция. Что делает ТС? Ничего. Он ждет "плюспицот" процентов роста:):). А что делает разумный инвестор? Он бережет свою прибыль. Ставит трейлинг на минус 0.5. И тогда, если акция от 24 пойдет вниз, то на 23.5 прибыль будет зафиксирована. А если она продолжит рост, то трейлинг сработает уже от нового маскимума на минус 0.5. Это составит 17.5%. Не беда, если акция продолжит свой рост. Это как раз очень хорошо. Ведь инвестор всегда может войти в акцию вновь, ему ничего не мешает это сделать, но иметь при этом уже +17.5% фору в прибыли: он войдет в позицию по активу с другими взглядами на жизнь:).

также, буду благодарен, если поделишься опытом по торговле деривативами, хочу изучить тему.

По дерривативам. Обращайтесь, если хотите понимать, как вся эта фигня работает.:biggrin2:
Мы же уже обсуждаем работу с опционами на GLD.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Что-то Эмиль забросил эту ветку и заправляет теперь Speculant...
Продал что ли ветку задорого ? :)
Я не знал, что EmilAlex владеет темой на праве личной собственности:biggrin2:
Мне был задан вопрос, я ответил человеку о том, что купить до Нового Года.

Но вообще-то сегодня отличный рынок. давно жду:)
TSLA у меня дает 250% за день на этом красивом полете вниз на 22 доллара. А YHOO тоже ведет себя в соответствии.
VXX, как видите тоже прибавил 2%.

EmilAlex, вы способный юноша.:)Я уверен, что у вас большое будущее. Учитесь работать с деривативами и расщиряйте свой кругозор. Видите же, +250% за день. А вы говорили, что только долгосрок дает большую прибыль. Время+знание+ умение.
 

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
Я не знал, что EmilAlex владеет темой на праве личной собственности:biggrin2:
Мне был задан вопрос, я ответил человеку о том, что купить до Нового Года.

Но вообще-то сегодня отличный рынок. давно жду:)
TSLA у меня дает 250% за день на этом красивом полете вниз на 22 доллара. А YHOO тоже ведет себя в соответствии.
VXX, как видите тоже прибавил 2%.

EmilAlex, вы способный юноша.:)Я уверен, что у вас большое будущее. Учитесь работать с деривативами и расщиряйте свой кругозор. Видите же, +250% за день. А вы говорили, что только долгосрок дает большую прибыль. Время+знание+ умение.
Да я без претензий, просто странно, что он почему-то перестал писать...
А на Тесле как сейчас работаете, тоже купили Стрэнгл или ещё как ? Мож нам стоит как-то подхэджировать свой портфельчик, а то летим быстро вниз...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Эти 2 недели скорее всего будут раем для дейтрейдеров и спекулянтов. Очень много нестабильности. В отчете я об этом предупредил.
 
Сверху Снизу